Гость
Статьи
Отношения с пьющим

Отношения с пьющим

Я молода, мне всего 20 лет. Мой мужчина старше меня на 15. Вместе уже 3 года. Это мои первые отношения, влюбилась сильно. Сейчас живём вместе, хотели подать заявление и планировали свадьбу, хочет ребёнка, но сейчас я уже не знаю нужно ли мне это.
Отношения у нас хорошие. Частый секс, совместные поездки, налаженный быт, планы, работающий, хорошие взаимоотношения в целом друг с другом.
Но далеко не всё так идеально. Он пьёт(кодируется при этом, тк понимает, что зависимость уже). Конечно если бы я была старше и умнее, то изначально бы поняла, что человек из себя представляет и не стала ввязываться в такие отношения.
Как я уже сказала, человек пьющий, но это пол беды, изредка, когда перепивает, у него сносит крышу. Не буду строить из себя жертву, но происходит это не совсем просто так(не оправдываю его поведение этим, просто рассказываю ситуации и какие выводы сделала). Были ситуации, когда он пил и мы могли поругаться, что происходит нечасто, так как напивается до подобных состояний он редко, но метко(а у меня такой характер, что замалчать я не могу, когда меня что-то не устраивает или идёт конфликт), он становился агрессивным, мог некрасиво вести себя и говорить плохие вещи, но я тоже на ответ не скупа никогда, а его это только сильнее злило. Хотя понимаю, что если бы я просто, видя его состояние, отошла бы в сторону и обсудила бы всё не с пьяным, а трезвым, то можно было бы всего избежать. Не оправдываю его, но считаю, что я тоже масла в огонь подливаю хорошо. (говорю честно, чтобы вы увидели всю ситуацию, как она есть). Вот и вчера уже дошло до того, что он вывелся и поднял на меня руку, много хорошего наговорил. Сегодня он полез извиняться, но как я поняла, просто для того, чтобы не было дальнейшего конфликта. Когда я начала вспоминать и говорить обо всём, что он сделал, то начал всё отрицать и сказал, что вообще я виновата. Он ещё отходит он пьянки, так злится и дальше агрессирует на мои слова и претензии. Я не понимаю как дальше быть #отношения

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик на тя поднял руку, а ты интересуешься, блин, как те дальше быть????!!

Купи мозг для начала

Олька
#2

Расстаться с этим человеком - Ваш единственный способ сохранить своё благополучие. С такими людьми опасно жить - покалечить могут, а то и вовсе убить. Ваш жених пошёл по наклонной, и, скорее всего, не сможет сойти с этого пути ( огромная сила воли нужна, которой у него нет). Спасать его бесполезно. И хорошо думайте, от кого детей рожать собираетесь. Склонность к алкоголизму передаётся по наследству.

б-ка
#3

Как ты вообще представляешь хоть какой-то позитивный вариант рядом с ним? Разумеется, из реальных. С какого х рена ты с выпившим что-то в принципе пытаешься выяснять, объяснять, критиковать,..? Вопиющая безграмотность. Стать грамотнее можешь лишь слушая профессионалов, наркологов, психиатров, психологов. Тема алкоголизма профессионалами давно раскрыта, остаётся лишь прислушаться и сделать правильные выводы. Хотя, многие упрямо вздёргивают нос - "у меня другой случай". Ну-ну... Если хочешь поупражняться в своей абсолютно безграмотной "борьбе" с его алкоголизмом, можешь оставаться рядом с ним. Ты уже догадалась, что понятие "вместе" к вам не применимо? А уж с безопасного отдаления можно изучить тему, послушать лекции, почитать, чего хочешь, информации полно. Только не собирай мнения незнамо кого, например, с этого форума.

Гость
#5

Хорошо он пьет раз в 35 уже кодировался, бросит под 60, когда помирать от алкоголя будет.

Гость
#7

Хорошее средство для такой ситуации капли мидзо втихаря от мужа. Лечение формирует отвращение к алкоголю. В аптеке можно купить от одного фдакона

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: