Гость
Статьи
Не люблю своего …

Не люблю своего мужчину

Всем здравствуйте. Решила поделиться наболевшим, т.к не могу уже в себе держать, а к психологу идти боюсь, боюсь себе признаться в истине... Дело в том, что я росла в семье, где мама сильно пила, а отчим злоупотреблял "котиками"... Невыносимый скандал, драки, угрозы побудили меня съехаться с парнем, с которым познакомилась случайно на одном из мероприятий. Внешне парень не мой типаж, но и не сказала бы, что страшный. Очень эрудированный... шахматист, ответственный, надежный. Вместе уже 3 года. С ним мне очень комфортно и спокойно. Он меня очень любит, секс с ним хороший. Я его тоже очень ценю, уважаю, забочусь, но не люблю...и порой, он меня ужасно раздражает, особенно когда подолгу не моется, грызет ногти, ковыряется в носу. Очень неряшливый... Когда пытаюсь перевоспитать, он злится и говорит что я ему напоминаю его мамочку, от которой он сбежал. И из-за его манер и небрежности меня просто тошнит от него... Конечно он не всегда себя так ведет, но очень часто. Я просто терплю, тешу себя тем, что у него несколько квартир, машина, хорошее образование, он умен и надежен, не курит, не пьет, не бьет. А еще, он мне помог с крупной суммой денег, которую я ему конечно же потихоньку выплачиваю и платить еще долго... Я сама пыталась уйти от него, но из-за сильной привязанности мне это давалось очень тяжело, плюс я не могу вернуться домой, где такая жуткая обстановка, а чтобы снимать квартиру, мне нужно сначала вернуть ему долг... В общем, я в ужасном состоянии и уже около месяца у меня апатия, дома с ним находиться просто не хочется. Я запуталась и мне очень плохо. Возможно вы меня осудите, скажете что пользуюсь человеком, но я правда хотела счастливую, здоровую семью и пыталась его полюбить со всеми его недостатками и на многое закрывала глаза, но за 3 года у меня так и не появилась к нему любовь, просто не люблю... Часто засматриваюсь на других мужчин и они на меня тоже, но дальше легкого флирта, себе не позволяю, т.к я против измен, но и со своим МЧ не хочу жить.

GIF
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты уже призналась себе, что не любишь.

Гость
#3

Получается, вы с не любимым спите бесплатно, при этом возвращаете денежный долг. Так может вам с ним перейти на коммерческую основу? Раз уж вы вынуждены спать с ним. Имею ввиду, оговорить время сожительства в обмен на прощение долга.

Гость
#4
Гость

Так ты уже призналась себе, что не любишь.

Да, но я всегда бегу от этих мыслей и даже сейчас, я не хочу в это верить, потому что боюсь расставания и тешу себя мыслями, что возможно у меня тяжелые дни и нужно отдохнуть... Но каждое утро мне не становится легче

Гость
#5
Гость

Да, но я всегда бегу от этих мыслей и даже сейчас, я не хочу в это верить, потому что боюсь расставания и тешу себя мыслями, что возможно у меня тяжелые дни и нужно отдохнуть... Но каждое утро мне не становится легче

Шуруй к психологу

Захария
#8

не живите
снимите комнату
потихоньку отдадите долг
Он не будет торопить
Порядочные люди расстаются порядочно... Порядочные

Гость
#9
Гость

Получается, вы с не любимым спите бесплатно, при этом возвращаете денежный долг. Так может вам с ним перейти на коммерческую основу? Раз уж вы вынуждены спать с ним. Имею ввиду, оговорить время сожительства в обмен на прощение долга.

Я искренне считаю, что обязана вернуть ему этот долг, т.к он мне ничем не обязан, мы друг другу никто, лишь сожители. А в плане секса, животный инстинкт трудно усмирить... я и сама не прочь с ним...
Да и я не плачу за квартиру, продукты покупает он сам, а я по возможности и желанию. Такие вот дела.

Гость
#10

Вы мою БЖ описываете, 8 лет потратила, потом такой же опус выдала, я тебя не смогла полюбить и тд. Еще и ребенка сделали. Может вам тоже попробовать родить? Глядишь чувства появятся , а если нет, ну уйдёте от него спустя ещё несколько лет😂 Скажешь, извини Миша, я передумала чет, пойду ка я дальше искать свое "щиястие", а ты это.. обид не держи, ЭТО ОПЫТ! ☝️

Гость
#11

Вы не уходите, тк не сможете сама себя содержать и вернуть долг?

б-ка
#12

"к психологу идти боюсь, боюсь себе признаться в истине" Реальной помощи, стало быть, боишься, а на форум свой понос выливать не боишься. Ну что тебе ответить?... Сама всё знаешь.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Уважаемый гость, у вас сложилось ложное мнение обо мне. Хотелось бы разъяснить, что квартира его, продукты мы покупаем вместе, вещами я себя сама обеспечиваю на свои заработанные деньги (к вашему сведению, он мне денег не дает). Я выполняю всю женскую работу по дому: убираюсь, готовлю, лечу его, покупаю ему вещи при необходимости, делаю все, что полагается "хранительнице очага". Так что, вы неправы в своих высказываниях.

Гость
#14
Гость

Уважаемый гость, у вас сложилось ложное мнение обо мне. Хотелось бы разъяснить, что квартира его, продукты мы покупаем вместе, вещами я себя сама обеспечиваю на свои заработанные деньги (к вашему сведению, он мне денег не дает). Я выполняю всю женскую работу по дому: убираюсь, готовлю, лечу его, покупаю ему вещи при необходимости, делаю все, что полагается "хранительнице очага". Так что, вы неправы в своих высказываниях.

А зачем вы все это делаете, не будучи его женой?

Гость
#15
Гость

Вы не уходите, тк не сможете сама себя содержать и вернуть долг?

В том числе, но не в этом главная проблема. Я сильно к нему привязалась и не хочу делать ему больно. Это мой первый опыт серьезных отношений и я не знаю как от них уйти, это невыносимо больно, даже мысли об этом...

Гость
#16
б-ка

"к психологу идти боюсь, боюсь себе признаться в истине" Реальной помощи, стало быть, боишься, а на форум свой понос выливать не боишься. Ну что тебе ответить?... Сама всё знаешь.

На то и форум, чтобы "выливать" свое внутреннее.

Гость
#17
Гость

Вы мою БЖ описываете, 8 лет потратила, потом такой же опус выдала, я тебя не смогла полюбить и тд. Еще и ребенка сделали. Может вам тоже попробовать родить? Глядишь чувства появятся , а если нет, ну уйдёте от него спустя ещё несколько лет😂 Скажешь, извини Миша, я передумала чет, пойду ка я дальше искать свое "щиястие", а ты это.. обид не держи, ЭТО ОПЫТ! ☝️

И что, нашла БЖ счастье? А вы почему не нашли?

Кот Леопольд.
#18

Он помог с деньгами или одолжил тебе деньги?

Гость
#19
Гость

А зачем вы все это делаете, не будучи его женой?

Были разговоры, у него есть в планах жениться, но позже, по объективным причинам...

Гость
#20
Кот Леопольд.

Он помог с деньгами или одолжил тебе деньги?

Помог в том, что одолжил.

🌷
#21

А почему ты боишься стать свободной?

б-ка
#22
Гость

На то и форум, чтобы "выливать" свое внутреннее.

Спасибо за откровенность

Гость
#23
Гость

И что, нашла БЖ счастье? А вы почему не нашли?

Ну смотря что подразумеваешь под счастьем, череду новых мужчин, бабочки в животе, разбитые сердечки, возможно да, ненужность твоего ребёнка новым ухажёрам, когда сплавляешь его маме на вечер, ну тогда да вероятно. А потом обида на всех мужчин, что мы такие козлы и нам нужен только секс, второе "удачное" замужество уже скорее всего точно не по большой юношеской любви, а больше по расчёту и по хорошему отношению к ребёнку в том числе, далее два варианта либо тихо сидеть замужем, наученным горьким опытом, либо снова отправляться в поиски непостижимого женского счастья, аминь 🙏

Гость
#24

Так в тапки и к маргинальной семейке жить

Гость
#25
🌷

А почему ты боишься стать свободной?

Для меня смысл жизни в семье, в детях. Я не хочу быть карьеристкой, я не хочу тусовок, я хочу простого семейного счастья. Будучи одинокой, я лишусь смысла жизни.

Гость
#26

Погибнешь девочка при такой жизни без любви. Как жить с мужиком в молодом возрасте по расчёту, ладно бы тебе было за тридцать.. Ну что делать, работать, жить одной. А там и любимый найдётся.

🌷
#27
Гость

Для меня смысл жизни в семье, в детях. Я не хочу быть карьеристкой, я не хочу тусовок, я хочу простого семейного счастья. Будучи одинокой, я лишусь смысла жизни.

Смысл жизни - в свободе души. С семьëй ли ты, одинока ли, но чтоб на душе было легко и радостно. Пусть физически трудно, материально тяжело... но просыпаешься, и жить хочется.
А у тебя уныние и тяжесть на сердце. Не позавидуешь... А если родишь, то ты ещë больше будешь зависеть от своего нелюбимого.
Сначала люди встречают любовь, а потом создают семью. А ты решила поставить телегу впереди лошади. Умнее всех. Ну-ну.

Гость
#28

Родите ребёнка и все проблемы,казавшиеся доселе большими, сразу отступят на дальний план. Плюс мужчине дополнительный шанс оторваться от прилипалы, когда ребёнок подрастёт.

Гость
#29
Гость

Я искренне считаю, что обязана вернуть ему этот долг, т.к он мне ничем не обязан, мы друг другу никто, лишь сожители. А в плане секса, животный инстинкт трудно усмирить... я и сама не прочь с ним... Да и я не плачу за квартиру, продукты покупает он сам, а я по возможности и желанию. Такие вот дела.

То есть - иждивенка, прилипала нашла носителя. Но ей же надо,чтобы ещё и "чуйства" были! Ничего, когда всё это закончится - а всё заканчивается,факт - будете ещё себе локти кусать, что цеплялись к неряшливости человека с массой положительных качеств и материально обеспеченного.

Гость
#30
Гость

То есть - иждивенка, прилипала нашла носителя. Но ей же надо,чтобы ещё и "чуйства" были! Ничего, когда всё это закончится - а всё заканчивается,факт - будете ещё себе локти кусать, что цеплялись к неряшливости человека с массой положительных качеств и материально обеспеченного.

Скорее он иждивенец, а не она.
Девушка сама себя содержит, кроме квартиры, работает, и ещё выполняет всю работу по дому без исключения. Вклад мужчины только квартирный. А вклад женщины и деньги на быт, и весь бытовой уход, и секс, и ещё возврат фин долга.

Гость
#31
Гость

Скорее он иждивенец, а не она. Девушка сама себя содержит, кроме квартиры, работает, и ещё выполняет всю работу по дому без исключения. Вклад мужчины только квартирный. А вклад женщины и деньги на быт, и весь бытовой уход, и секс, и ещё возврат фин долга.

Долг - дело сугубо их двоих. Только в долг ОНА взяла у НЕГО. Но - квартира его, продукты покупает он, обеспеченным материально он является, это подчёркнуто. Секс обоюдонужное дело, попытки представить её сексуальной рабыней не выйдут, она сама писала о своём сексуальном желании. Если она готовит еду из купленных им продуктов, сама же тоже ест. так что мужчина в этих отношалках не иждивенец ни разу, он просто наивный ещё, наверное, в силу возраста. Не видит отсутствия к себе любви. Может быть, впрочем, что он очень холодный мужчина.

Кот Леопольд.
#32
Гость

Помог в том, что одолжил.

Расписка есть?

Гость
#33
Кот Леопольд.

Расписка есть?

Нет

Гость
#34
Гость

Долг - дело сугубо их двоих. Только в долг ОНА взяла у НЕГО. Но - квартира его, продукты покупает он, обеспеченным материально он является, это подчёркнуто. Секс обоюдонужное дело, попытки представить её сексуальной рабыней не выйдут, она сама писала о своём сексуальном желании. Если она готовит еду из купленных им продуктов, сама же тоже ест. так что мужчина в этих отношалках не иждивенец ни разу, он просто наивный ещё, наверное, в силу возраста. Не видит отсутствия к себе любви. Может быть, впрочем, что он очень холодный мужчина.

У нас такие отношения, где каждый выполняет свою роль. Повторюсь, большая часть фин затрат лежит на нем, но я тоже участвую в покупке продуктов, быт.техники и пр. (по своему усмотрению). А еда сама себя не приготовит! Мужчине 34 года и в силу его профессии, наивность - это не про него.
Ув. гости, я обратилась на форум не для того, чтобы меня унижали. Будьте лояльнее и если можете, то поделитесь своим опытом или дайте дельный совет, а если не можете, то идите дальше. Благодарю за внимание.

Гость
#35

кто сказал,что вы сначала должны ему выплатить долг,а только после этого можете уходить от него?только вы сами придумали такие рамки для себя.Уходите и выплачивайте долг дальше

Гость
#36
Гость

У нас такие отношения, где каждый выполняет свою роль. Повторюсь, большая часть фин затрат лежит на нем, но я тоже участвую в покупке продуктов, быт.техники и пр. (по своему усмотрению). А еда сама себя не приготовит! Мужчине 34 года и в силу его профессии, наивность - это не про него. Ув. гости, я обратилась на форум не для того, чтобы меня унижали. Будьте лояльнее и если можете, то поделитесь своим опытом или дайте дельный совет, а если не можете, то идите дальше. Благодарю за внимание.

Опыт чего?
Жизни с мужиком без любви, но по причине того, что не можешь себя сама содержать и ему одновременно долг возвращать?
У вас бартер, вы с ним живёте в обмен на квартплату.
Но это не выгодно, тогда уж имеет смысл оговаривать "вы с ним в обмен на кв и прощение долга". И срок оговорить.
Раз уж любви нет, пусть это будет бизнес.

Гость
#37

А совет такой. Решайте каждую из трех проблем независимо от другой.
1. Вы его не любите, хотите съехать
2. Вы не можете себя содержать, если съедете
3. У вас нет свободных денег на возврат долга, если съедете

Гость
#38
Гость

Опыт чего? Жизни с мужиком без любви, но по причине того, что не можешь себя сама содержать и ему одновременно долг возвращать? У вас бартер, вы с ним живёте в обмен на квартплату. Но это не выгодно, тогда уж имеет смысл оговаривать "вы с ним в обмен на кв и прощение долга". И срок оговорить. Раз уж любви нет, пусть это будет бизнес.

Опыт отношений без любви.
Тут взгляды меняются. Более взрослые люди зачастую говорят, «стерпится, да слюбится», мол, такого упускать=потом локти кусать. А те, что помоложе, твердят «беги». И вот вечная дилемма. Я головой понимаю, что с таким человеком надо строить семью, безопасно и надежно поднимать детей. Но на текущий момент, чувствую себя несчастной, хотя ему со мной очень хорошо и я делаю все, чтобы он был счастлив, но у самой на душе кошки скребут, понимаете?
Содержать я себя могу, я хорошо зарабатываю, но с учетом долга, мне это будет непосильно и эту проблему надо как-то решать.
А насчет «бизнеса» - я изначально пообещала, что верну долг и я не люблю нарушать свои обещания. А уж вносить поправки, как-то поздновато и не думаю, что ему это понравится.

Гость
#39
Гость

А совет такой. Решайте каждую из трех проблем независимо от другой. 1. Вы его не любите, хотите съехать 2. Вы не можете себя содержать, если съедете 3. У вас нет свободных денег на возврат долга, если съедете

Советы хорошие, за это спасибо.

Гость
#40
Гость

Опыт отношений без любви. Тут взгляды меняются. Более взрослые люди зачастую говорят, «стерпится, да слюбится», мол, такого упускать=потом локти кусать. А те, что помоложе, твердят «беги». И вот вечная дилемма. Я головой понимаю, что с таким человеком надо строить семью, безопасно и надежно поднимать детей. Но на текущий момент, чувствую себя несчастной, хотя ему со мной очень хорошо и я делаю все, чтобы он был счастлив, но у самой на душе кошки скребут, понимаете? Содержать я себя могу, я хорошо зарабатываю, но с учетом долга, мне это будет непосильно и эту проблему надо как-то решать. А насчет «бизнеса» - я изначально пообещала, что верну долг и я не люблю нарушать свои обещания. А уж вносить поправки, как-то поздновато и не думаю, что ему это понравится.

А чем же вам безопасно и надёжно, если фактически вы содержите себя сама, хотя бы процентов на 70, а ещё и финансовый долг ему возвращаете?
Обычно про "безопасно и надёжно" говорят, когда речь идёт о полном обеспечении мужчиной всех нужд и хотелок. А не о пополаме и возврате долга.
Я вас не призываю кидать его на долг. Но раз уж у вас изначально деловые отношения (не совместно нажитое, как в семье, а деньги в долг), то и надо строить бизнес: вы ему постель и уход, он вам жилье, еду и прощение долга.
Вы осознаете, что у вас не любовные, а деловые отношения по сути?
У вас все проблемы от того, что вы путаете сценарии. У вас с ним уже бизнес. А вы думаете, это любовь.

Гость
#41
Гость

А чем же вам безопасно и надёжно, если фактически вы содержите себя сама, хотя бы процентов на 70, а ещё и финансовый долг ему возвращаете? Обычно про "безопасно и надёжно" говорят, когда речь идёт о полном обеспечении мужчиной всех нужд и хотелок. А не о пополаме и возврате долга. Я вас не призываю кидать его на долг. Но раз уж у вас изначально деловые отношения (не совместно нажитое, как в семье, а деньги в долг), то и надо строить бизнес: вы ему постель и уход, он вам жилье, еду и прощение долга. Вы осознаете, что у вас не любовные, а деловые отношения по сути? У вас все проблемы от того, что вы путаете сценарии. У вас с ним уже бизнес. А вы думаете, это любовь.

И вот если вы поймёте, что у вас уже отношения типа "бизнес" (ты мне - я тебе), то ваша проблема решается сама собой, тк в бизнесе любовь и не нужна.

Гость
#42
Гость

Опыт отношений без любви. Тут взгляды меняются. Более взрослые люди зачастую говорят, «стерпится, да слюбится», мол, такого упускать=потом локти кусать. А те, что помоложе, твердят «беги». И вот вечная дилемма. Я головой понимаю, что с таким человеком надо строить семью, безопасно и надежно поднимать детей. Но на текущий момент, чувствую себя несчастной, хотя ему со мной очень хорошо и я делаю все, чтобы он был счастлив, но у самой на душе кошки скребут, понимаете? Содержать я себя могу, я хорошо зарабатываю, но с учетом долга, мне это будет непосильно и эту проблему надо как-то решать. А насчет «бизнеса» - я изначально пообещала, что верну долг и я не люблю нарушать свои обещания. А уж вносить поправки, как-то поздновато и не думаю, что ему это понравится.

Понимаю, почему у вас на душе плохо. Эмоции нам даны, чтобы сигнализировать о нашем внутреннем неудовлетворении. Головой мы ещё не понимаем, что нам плохо, а эмоции уже все выдают. Так мы устроены.
Вы, вероятно, чувствуете, что находитесь в неправильной ситуации, которая причиняет вам боль. Но вместо разрешения этого всего, вы уговаривает себя ещё посидеть на этом гвозде.

Гость
#43
Гость

А чем же вам безопасно и надёжно, если фактически вы содержите себя сама, хотя бы процентов на 70, а ещё и финансовый долг ему возвращаете? Обычно про "безопасно и надёжно" говорят, когда речь идёт о полном обеспечении мужчиной всех нужд и хотелок. А не о пополаме и возврате долга. Я вас не призываю кидать его на долг. Но раз уж у вас изначально деловые отношения (не совместно нажитое, как в семье, а деньги в долг), то и надо строить бизнес: вы ему постель и уход, он вам жилье, еду и прощение долга. Вы осознаете, что у вас не любовные, а деловые отношения по сути? У вас все проблемы от того, что вы путаете сценарии. У вас с ним уже бизнес. А вы думаете, это любовь.

Наверное, безопасно - потому что, живя с родителями, я испытывала ужас и страх. А за надежность, я считаю то, что на него всегда можно положиться, например, попросить в долг… ну или взять у него незначительную сумму безвозмездно. Видимо, я и правда запуталась… и вы чертовски правы 😔

Гость
#44
Гость

И вот если вы поймёте, что у вас уже отношения типа "бизнес" (ты мне - я тебе), то ваша проблема решается сама собой, тк в бизнесе любовь и не нужна.

Мне тяжело так перестроиться, потому что в душе, я романтик..

Гость
#45
Гость

Понимаю, почему у вас на душе плохо. Эмоции нам даны, чтобы сигнализировать о нашем внутреннем неудовлетворении. Головой мы ещё не понимаем, что нам плохо, а эмоции уже все выдают. Так мы устроены. Вы, вероятно, чувствуете, что находитесь в неправильной ситуации, которая причиняет вам боль. Но вместо разрешения этого всего, вы уговаривает себя ещё посидеть на этом гвозде.

Вы меня точно поняли, именно так я себя и чувствую.

Гость
#46
Гость

Наверное, безопасно - потому что, живя с родителями, я испытывала ужас и страх. А за надежность, я считаю то, что на него всегда можно положиться, например, попросить в долг… ну или взять у него незначительную сумму безвозмездно. Видимо, я и правда запуталась… и вы чертовски правы 😔

Ну тогда вам надо выйти замуж за банк. Советую Сбер, у него максимальная надёжность.

Гость
#47

Автор, к сожалению вы жили в родительской семье в очень травмирующей среде. Конечно, любой неалкоголик и ненаркоман вам кажется намного более безопасным и надёжным. Но, честно говоря, ваши отношения с мужчиной тоже не выглядят особо романтическими. Где ухаживания, где балую и нежу свою женщину, где решаю её финансовые проблемы?

Возможно вам и стоит остаться с ним, раз дома у вас все намного хуже. Но тогда не беременейте, иначе у вас высокий риск остаться одной с ребёнком. Ведь уши вашей нелюбви однажды вылезут наружу и приведут к разводу. Ну и это нечестно, на мой взгляд, жить с нелюбимым и тратить его ценное время, когда он мог бы встретить любимую и любящую.

Самым правильным вариантом было бы для вас встать на свои ноги, найти опору в себе. Через психотерапию делают это.

Гость
#48

Автор, мужчине 34 года, а вам? Года 23?

Баба Зина
#49

Автор, миленькая, распишитесь, родите ребеночка, обменяйте его квартиры, на одну просторную, создайте общий уют, может чувства проснутся, и если все так же не поможет, то разведитесь.

Гость
#50
Гость

Опыт отношений без любви. Тут взгляды меняются. Более взрослые люди зачастую говорят, «стерпится, да слюбится», мол, такого упускать=потом локти кусать. А те, что помоложе, твердят «беги». И вот вечная дилемма. Я головой понимаю, что с таким человеком надо строить семью, безопасно и надежно поднимать детей. Но на текущий момент, чувствую себя несчастной, хотя ему со мной очень хорошо и я делаю все, чтобы он был счастлив, но у самой на душе кошки скребут, понимаете? Содержать я себя могу, я хорошо зарабатываю, но с учетом долга, мне это будет непосильно и эту проблему надо как-то решать. А насчет «бизнеса» - я изначально пообещала, что верну долг и я не люблю нарушать свои обещания. А уж вносить поправки, как-то поздновато и не думаю, что ему это понравится.

Получается, оптимально - разъехаться и выплачивать по частям долг. Если ему надо общения, придёт, не безногий же. Раз ему было хорошо, на рассрочку долга пойдёт, смягчит условия. И женщине не придётся себя больше грызть, жить она уже будет отдельно. А пока то да сё, никто же не мешает оказывать внимание ему, но уже на своих условиях.

Гость
#51
Гость

Ну тогда вам надо выйти замуж за банк. Советую Сбер, у него максимальная надёжность.

Нет, лучше ЦБ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема