Гость
Статьи
Запуталась в себе. Не …

Запуталась в себе. Не понимаю что чувствую к человеку

Не думала что вообще напишу что-то подобное на форум.. И вообще что-то напишу, но я уже реально не знаю что делать.
Общаемся с одним человеком не так давно, но знаем друг друга достаточно. Я хотела получить внимание и любовь этого человека, но сторонилась чувств. Боялась опять влюбиться и опять попасть в созависимые отношения, либо просто получить отказ. Но на деле вышло так, в меня на полном серьезе влюбились, и я чувствую какую-то симпатию, легкую влюбленность, но все еще сторонюсь, начали встречаться с этим человеком, но я сильно начала уставать от будней, они у меня выдавались тяжелые, постоянная эмоциональная и психическая нагрузка, поругались и разошлись, до общаемся до сих пор, но с легкой отстраненностью. Я хочу вернуть все то обратно, когда все вроде было хорошо и тепло, но в то же время понимаю что этого с вероятностью в 60% может не получится. Чувства есть, но я перестала понимать их, ходила к психиатру, растройство эмоций и поведения. Все начало скатываться, я уже не понимаю вообще ничего, руки опускаются, но этот человек для меня практически единственный выход, рядом с ним я чувствую себя спокойнее, но открыться не могу, как и не могут мне, доверие ко мне потеряно из-за пары глупых ошибок которые повлекли за собой эффект бабочки. Я пыталась поговорить о том чтобы все попытаться наладить, но ответ не ясный отказ, может я слишком поспешила, не знаю.. Но я очень хочу все наладить и привести в порядок, но в себе я уже полностью запуталась, сложно с кровати встать, хожу овощем, как мне понять что я чувствую к человеку? Что между нами? Как это исправить?

ᅠ ᅠ
12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

" Чувства есть, но я перестала понимать их, ходила к психиатру, растройство эмоций и поведения."

Экзальтированная дамочка, которая начитала дешевых бульварных романов - такой диагноз поставил ваш психиатр при приеме, ага?

Гость
#2

Тот кто первый подорвал доверие должен делать шаг, хотя.. Типа вы не знаете? Для чего это полотно?

Гость
#3

ты явно долбанутая.

Гость
#5

Мне кажется, от психиатра еще никто без диагноза не уходил, так что этот врач нужен в последний момент. Может и не все настолько плохо у вас. Вам скорее к психологу с запросом о том, как научиться раскрываться и доверять другому человеку. Если он не перестал с вами общаться, то значит тоже вас не отпустил. Общайтесь, дружите, чтобы в вашем общении был именно позитив, а не разбор прошлых ошибок и вина. Не старайтесь вернуть именно отношения, просто общайтесь. Тем временем потихоньку разбирайтесь в себе (с психологом). Вы ведь уже поняли свои ошибки, и поняли что этот человек вам нужен, приятен. Потом время и до нормального разговора с мужчиной дойдет. Если он будет видеть, что вы в свою очередь приятны в общении, что с вами стало легко, все может измениться в лучшую сторону. Вы наконец сможете ему рассказать все как есть - что у вас были проблемы с доверием, что нагрузка на работе сделала вас слишком нервной и вы просто с ней не справились, поэтому с ним поругались, что на самом деле вам с ним спокойно и хорошо.

Гость
#6

Иногда надо просто поговорить с человеком ясно и честно.
Распутать всё что запуталось. А не переживать попусту. Рискнуть и открыть душу.

Гость
#7
Гость

Иногда надо просто поговорить с человеком ясно и честно.
Распутать всё что запуталось. А не переживать попусту. Рискнуть и открыть душу.

Хорошие слова. Это возможно страх быть отвергнутой.
Возможно комплекс сформировался от отца. Если мч себя ведет похоже, как отец, то и раскрываться такому легче, даже страх отказа пропадет скорее всего. А если не похож, то помучить его может знатно, даже испытывая симпатию. Но это лишь мои догадки.

ᅠ ᅠ
#8
Гость

ты явно долбанутая.

Говорите это про себя. Если у ВАС, хватает наглости так обращаться к абсолютно незнакомому Вам человеку, могу только посочувствовать.

ᅠ ᅠ
#9
Cвета

" Чувства есть, но я перестала понимать их, ходила к психиатру, растройство эмоций и поведения."

Экзальтированная дамочка, которая начитала дешевых бульварных романов - такой диагноз поставил ваш психиатр при приеме, ага?

Ну я романы не читаю это первое, во вторых нет, мне поставил психиатр, при приеме, именно расстройство эмоций и поведения, вроде понятно, а в третьих, почему экзальтированная? Вы психолог? Психиатр? Психотерапевт? Или что-то около этого? Потому что я как бы, сомневаюсь

Гость
#10

Ты боялась попасть в созависимые отношения, что по итогу привело к тому, что в созависимые отношения благодаря тебе попал мч? Или не на столько все плохо?

М-да. Грустно. Особенно грустно, если он тебе нравился.

Поставь себя на его место, тем более, если у тебя уже был опыт и знакомо чувство.

Гость
#11
Гость

Ты боялась попасть в созависимые отношения, что по итогу привело к тому, что в созависимые отношения благодаря тебе попал мч? Или не на столько все плохо?

М-да. Грустно. Особенно грустно, если он тебе нравился.

Поставь себя на его место, тем более, если у тебя уже был опыт и знакомо чувство.

Если ты не хочешь оказаться в созависимых отношениях опять, то не создавай их другим.

Удачи тебе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: