Гость
Статьи
В отношениях с …

В отношениях с манипулятором

Всем здравствуйте.Хочу сегодня написать о манипуляции молчанием в отношениях.Кто с таким сталкивался,подскажите как быть в таких ситуациях?Или поделитесь своими историями в комментариях.
Короче говоря,мой мужчина при любой
ссоре обижается и перестает разговаривать.Он уходит молча спать в другую комнату,молчит сутками пока я первая не подойду к нему винит абсолютно в любой ситуации меня.Я прекрасно понимаю что это манипуляция ,раньше не выдерживала этого и подходила мириться первой,в не зависимости от ситуации.Сейчас мне это осточертело и я просто во время его заскоков занимаюсь своими делами.Молчанки его длятся обычно долго,но вот недавно он видел что я не реагирую на это и о чудо…С утра пришел ко мне в комнату,разбудил меня и сказал что повезет меня в зоопарк т.к. я давно хотела туда.Пока я собиралась ,он впервые за все отношения абсолютно всю посуду вымыл🤡
Я подумала что человек увидел,что я не собираюсь за ним больше бегать и во время его молчанок каждый теперь живет своей жизнью и занимается своими делами,прозрел на конец то и наверное перестанет ерундой страдать,но нет…Не бывает чудес видимо с такими людьми.Сейчас я себя чувствую более менее нормально когда он игнорами наказывает,просто вижу что все идет к концу этих отношений.Не должны люди в паре неделями молчать,спать отдельно,такое ощущение что просто с тобой в квартире еще какой то посторонний человек живет,квартирант.Понимаю,что человек скорее всего не изменится,а я трепать свои нервы не хочу.Было очень много попыток с моей стороны все выяснить,сразу поговорить,узнать в чем проблема и на что же человек обижается.Но каждый раз он с надутой мордой сидит обижен на какую то мелочь,разговаривать не хочет и выяснять ничего тоже не хочет.Пусть молчит и дальше,а я жалею только что раньше в такие его манипуляции не занималась собой.Была занята только мыслями о том,как же разговорить этого ребеночка.Пишу тут,потому что накипело,с ним не получается это обсудить,так хоть чужим людям выговорюсь #отношения

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сваливай от него. Пусть рыгает пивасиком бате в рылллоу и посасывает его вялый 🤣

Кот помойный
#2

Теперь ваша очередь манипулировать. Попробуйте помолчать, пока он не извиниться. К сожалению, с такими людьми по другому не получиться.

Гость
#4

обычный психопат манипулятор, некоторые мужики и хуже шантажируют, деньги перестают давать.

Гость
#5

1,5 года в браке с таким мужчиной, столько раз после ссор и обсуждали это и обещал не делать так, но ничего не поменялось, самое большее молчал 17 дней. Ссоры все на ровном месте, не так посмотрела, не так сказала и т.д, и всегда я виновата, я его спровоцировала, я его обидела и т.д. Часто даже не знаю причину его молчанок, он вдруг просто начинает молчать и на вопрос что случилось, ты на что то обиделся, скажи в чем дело, он опять молчит или отвечает, ну если ты сама не понимаешь, то я говорить не буду. Всегда виновата я и первые шаги делаю я. Задолбала такая семейная жить, все время в напряжении и стрессе, обидеться может на то что угодно, живешь как на пороховой бочке. Не жизнь, а постоянный стресс. Ему 42 , а мне 35. Не верю уже, что поменяется что то. Это его способ наказания меня и попытка сломать, сделать безвольным и безхребетным человеком.

Гость
#6
Гость

1,5 года в браке с таким мужчиной, столько раз после ссор и обсуждали это и обещал не делать так, но ничего не поменялось, самое большее молчал 17 дней. Ссоры все на ровном месте, не так посмотрела, не так сказала и т.д, и всегда я виновата, я его спровоцировала, я его обидела и т.д. Часто даже не знаю причину его молчанок, он вдруг просто начинает молчать и на вопрос что случилось, ты на что то обиделся, скажи в чем дело, он опять молчит или отвечает, ну если ты сама не понимаешь, то я говорить не буду. Всегда виновата я и первые шаги делаю я. Задолбала такая семейная жить, все время в напряжении и стрессе, обидеться может на то что угодно, живешь как на пороховой бочке. Не жизнь, а постоянный стресс. Ему 42 , а мне 35. Не верю уже, что поменяется что то. Это его способ наказания меня и попытка сломать, сделать безвольным и безхребетным человеком.

Очень хорошо подумайте об отношениях с таким человеком. Я когда жила одна, чувствала себя на много более счастливой и спокойной, чем в браке с ним. Одной мне не было одиноко, мне было хорошо, а с ним очень одиноко. Эти молчанки длятся неделями. Я веду календарь и отмечаю дни когда он обижается и не разговаривает, так вот получается
обычно так: неделю молчит, неделю хороший и все супер, потом конфликт и неделю молчанка и т.д. в месяц в среднем он не разговаривает со мной дней 15, т.е половину месяца не общается. Мои все родственники, коллеги и друзья советуют разводиться и уходить от такого, не трепать себе нервы с манипулятором и жестокой личностью. Не слушайте маму, это ваши отношения и ваша жизнь. Вы находитесь с этих отношениях и вы страдаете. Главное не замуж выйти, а жить счастливо. Я поэтому привела пример своего брака, в котором через 1,5 года замужества я уже устала от эмоциональных качелей и морально и физически. Очень хорошо подумайте нужны ли лично вам такие отношения, не вашей маме, а вам, если у вас конфетно-букетный период и уже такое, то что будет потом. Мой супруг, в конфетно букетный период был шелковый, изучал и подстраивался под меня во всем и во всем угождал я была самая лучшая и все делал для меня о чем даже не просила, не было никаких молчанок и в помине, они начались как только я стала женой. Сразу же после свадьбы, маски слетели и показал истинной лицо. Если бы я могла отмотать время назад, думаю я многое изменила бы... Очень хорошо подумайте, такие люди не меняются, а дальше становится только хуже

Гость
#7

Автор темы, если хотите, то мы могли бы пообщаться с вами в каком то другом мессенджере. Мне тоже очень хочется иногда поговорить с кем то и услышать мнение со стороны. Понять могут те, кто в таких же отношениях.

Гость
#8

Сколько живете вместе?это официальный брак? И чье жилье?

#9
Гость

Автор темы, если хотите, то мы могли бы пообщаться с вами в каком то другом мессенджере. Мне тоже очень хочется иногда поговорить с кем то и услышать мнение со стороны. Понять могут те, кто в таких же отношениях.

Да,я не против.Где с вами можно списаться?

#10
Гость

Сколько живете вместе?это официальный брак? И чье жилье?

Жилье сьемное.За все платим 50/50,то есть каждый сам за себя.У каждого свои деньги .Вместе уже 6 лет.Мне 23,ему 25

#11
Гость

Сколько живете вместе?это официальный брак? И чье жилье?

Мы не в браке

#12
Гость

1,5 года в браке с таким мужчиной, столько раз после ссор и обсуждали это и обещал не делать так, но ничего не поменялось, самое большее молчал 17 дней. Ссоры все на ровном месте, не так посмотрела, не так сказала и т.д, и всегда я виновата, я его спровоцировала, я его обидела и т.д. Часто даже не знаю причину его молчанок, он вдруг просто начинает молчать и на вопрос что случилось, ты на что то обиделся, скажи в чем дело, он опять молчит или отвечает, ну если ты сама не понимаешь, то я говорить не буду. Всегда виновата я и первые шаги делаю я. Задолбала такая семейная жить, все время в напряжении и стрессе, обидеться может на то что угодно, живешь как на пороховой бочке. Не жизнь, а постоянный стресс. Ему 42 , а мне 35. Не верю уже, что поменяется что то. Это его способ наказания меня и попытка сломать, сделать безвольным и безхребетным человеком.

Вот и я так подсчитала,что из тех 6 лет что мы вместе половину он в молчанки играл.И все это к сожалению продолжается.И становится только хуже.Понимаю что нужно уходить,но всегда меня что то держит.Вот и сейчас пишу вам ответ,а он как всегда с надутой мордой в другой комнате вторые сутки живет.Раньше просто мог молчать,но уже начал уходить спать в зал.Очень много что о нем рассказать хочется,но не тут и не всем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: