Гость
Статьи
Живу с парнем вместе 5 …

Живу с парнем вместе 5 лет

Может быть есть тут психологи, хотелось бы узнать норма эта или нет. Началось все год назад, живу с парнем вместе 5 лет, все было хорошо но последний год у меня появилось сильное раздражение если дома бардак, так же с нами живет его бабушка и меня очень раздражает что они вечно сорят, я понимаю что это получается не специально но меня раздражает даже какая то мелочь, я учусь прихожу домой очень устаю но не могу заставить себя лечь пока не помою до блеска всю квартиру это очень мешает мне жить я постоянно без настроения падаю уже без сил просто и сплю и каждый день как круг замкнутый, я пыталась перестать это делать но не получается сначала думала что орк но симптомы не особо совпадают, может быть кто-то сталкивался с этим раньше такого не было хотя вместе живем 3 года

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Присмотритесь все-таки к ОКР и Синдрому Аспергера. Если не совпадают прям ВСЕ симптомы не значит что у вас нет хотя бы "легкой" формы окр/аспергера. А жить с бабкой парня 5 лет это конечно треш.

#2

Снимайте отдельную квартиру, я так понимаю, что переехали на жил.площадь парня, где он жил с бабушкой и в чужом доме еще чем-то не довольны?

DoLLs_k|LL
#3

Неудовлетворенность другими аспектами жизни часто выливается в идеи навязчивых состояний- стресс всегда ищет выход.

Гость
#4

Бабке сели на шею вдвоем. Парень неправ, должен снимать квартиру, а не у бабушки жить. Дайте ей пожить спокойно.

Гость
#5
Гость

Присмотритесь все-таки к ОКР и Синдрому Аспергера. Если не совпадают прям ВСЕ симптомы не значит что у вас нет хотя бы "легкой" формы окр/аспергера. А жить с бабкой парня 5 лет это конечно треш.

Зачем автор и вы навешиваете кучу диагнозов? У любого чистоплотного человека в конце концов не хватит терпения чтобы жить рядом с бытовыми инвалидами/свиньями.

Гость
#6

Жить с бабушкой парня - это конечно жесть. Вы молодые, должны сами жить, у вас ритм жизни другой, энергии много, блин, ну как вы сами себя топите, а ведь даже не женаты. Срочно оттуда съезжайте и живите нормальной молодой жизнью, без оглядки на всяких возрастных родственников.
На счет окр, обычно психологи задают вопрос - а что будет, если ты получишь желаемое. Т.е. в вашем случае как вы себя будете чувствовать, если всегда будет убрано и родственники будут по струночке ходить и все вещи на место класть? И наоборот - какие точно эмоции вызывает неубранность в квартире, что вы конкретно думаете о своем парне и его бабушке (тут в выражениях не надо стесняться, главное до правды добраться). Может тут как раз и выявится то, что вы хотите почувствовать себя хозяйкой, почувствовать себя со своим парнем семьей, а не сожителями (это мои предположения, покопайтесь в себе, ответьте себе на эти вопросы как можно подробнее, лучше даже написать свои мысли).

Гость
#7

А как Вы, автор, относитесь к тому, что вы просто живёте уже 5 (!!!) лет и он Вас не зовёт замуж? Просто есть вариант, что Вас это напрягает и за последний год это напряжение выливается. Вы и сами не можете понять, что именно по этой причине, но когда негатив копится - рано или поздно он начинает искать выход.
Хотя, я конечно не психолог.

Гость
#8

Да не с бабушкой живут, а у бабушки живут эти 2 халявщика!

Гость
#9

Поговори с ним на эту тему, и ничего если пропустишь занятия

Гость
#10

Автор, вполне возможно, что вам не нравится обстановка в этой квартире, изменить видимо не можете, поэтому и убираетесь до блеска. Может вам ремот небольшой сделать соими силами, приобрести что-то новое из мебели, красивую вазу, посуду?

Гость
#13
Гость

Бабке сели на шею вдвоем. Парень неправ, должен снимать квартиру, а не у бабушки жить. Дайте ей пожить спокойно.

Бабушка живет у нас тк ей нужно помогать и оставить ее одну нет возможности

Гость
#14
Гость

А как Вы, автор, относитесь к тому, что вы просто живёте уже 5 (!!!) лет и он Вас не зовёт замуж? Просто есть вариант, что Вас это напрягает и за последний год это напряжение выливается. Вы и сами не можете понять, что именно по этой причине, но когда негатив копится - рано или поздно он начинает искать выход.
Хотя, я конечно не психолог.

Свадьба в августе предложение сделал летом

Гость
#15
Гость

Зачем автор и вы навешиваете кучу диагнозов? У любого чистоплотного человека в конце концов не хватит терпения чтобы жить рядом с бытовыми инвалидами/свиньями.

Проблема в том что дома то не грязно , но меня раздражает любая мелочь по типу: вот крошка вот посуда не так стоит и тд, ранее такого не было(

Гость
#16
Гость

Проблема в том что дома то не грязно , но меня раздражает любая мелочь по типу: вот крошка вот посуда не так стоит и тд, ранее такого не было(

ОКР может переходить в активную фазу из-за стресса. Вы испытывали стресс перед началом таких мыслей о чистоте???

Гость
#17
Гость

ОКР может переходить в активную фазу из-за стресса. Вы испытывали стресс перед началом таких мыслей о чистоте???

Просто если я не буду убираться я испытываю стресс и мне нужно срочно вот убраться что бы было чисто, хотя я и осознаю что дома не грязно

Гость
#18
Гость

Просто если я не буду убираться я испытываю стресс и мне нужно срочно вот убраться что бы было чисто, хотя я и осознаю что дома не грязно

Это и есть ОКР. У кого в уборке и чистке, кто кружечки переставляет по несколько раз, одежду перекладывают. У меня такое было, стали лечить депрессию и невроз - ОКР ушло на 90%, а с тем что осталось было уже легко справляться самостоятельно.

Гость
#19
Гость

Это и есть ОКР. У кого в уборке и чистке, кто кружечки переставляет по несколько раз, одежду перекладывают. У меня такое было, стали лечить депрессию и невроз - ОКР ушло на 90%, а с тем что осталось было уже легко справляться самостоятельно.

Какие есть методы что бы избавиться от этого или только таблетки?(

Гость
#20
Гость

Какие есть методы что бы избавиться от этого или только таблетки?(

Мне были прописаны СИОЗС и какой-то от нервов. Если финансы позволяют то нужно сходить к психотерпевту. У меня был ОКР по поводу "неровно лежит". Пришлось научиться говорить себе "ну и ПOXУЙ!". Ой, неровно лежит - ПOXУЙ! Ой, это только что был очередной приступ ОКР - ПOXУЙ! Ой, а вдруг это никогда не пройдет? - да тоже ПOXУЙ! Только так... Еще когда чемто занят, то мысли окрные реже в голову лезут.

Гость
#21
Гость

Какие есть методы что бы избавиться от этого или только таблетки?(

Надо вначале узнать причину, я бы обратилась у психологу.
Вы пишете, что учитесь- вам нравиться учёба, как себя там чувствуете, на своем месте?

Гость
#22
Гость

Надо вначале узнать причину, я бы обратилась у психологу.
Вы пишете, что учитесь- вам нравиться учёба, как себя там чувствуете, на своем месте?

Учеба нравится чувствую там себя хорошо, вообще все в жизни стабильно но почему то год назад появилась вот такая привычка уборки каждый день 🤦🏼‍♀️ уже доходит до бреда

Гость
#23
Гость

Надо вначале узнать причину, я бы обратилась у психологу.
Вы пишете, что учитесь- вам нравиться учёба, как себя там чувствуете, на своем месте?

Хотелось бы конечно обратиться к специалисту но живем в деревне, один раз сходишь а потом всем расскажут и будут шептаться …

Гость
#24
Гость

Учеба нравится чувствую там себя хорошо, вообще все в жизни стабильно но почему то год назад появилась вот такая привычка уборки каждый день 🤦🏼‍♀️ уже доходит до бреда

Может это последствия пандемии или брезгливость к чему-то/кому-то, разберитесь в себе.

#25

У вас похоже накопилась усталость, отсюда и раздражение от всего. Я Брейнмакс при таком пропивала, в аптеке посоветовали. После нео появились силы, настроение наладилось и раздражать все перестало

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: