Гость
Статьи
Парень не старается …

Парень не старается для отношений или я слишком требовательная?

Мы с парнем встречаемся уже давно, несколько лет, но вместе пока не живём, мне 20, ему 22. Встречаемся с подросткового возраста, пока не съезжались. Он вроде бы и хороший, и заботливый, и безумно меня любит, но в некоторых моментах у меня появляется чувство, что либо он совсем не старается для меня, либо он эгоист. Во-первых - он никогда не делает мне спонтанных подарков и не дарит цветы без повода. Раньше дарил только после ссор в качестве извинения и на праздники, но эти цветы и букетом не назовешь. От него я ни разу в жизни не получала красивых настоящих букетов - только 1-3 цветочка в целлофане. Во-вторых, он очень редко организовывает нам какой-либо совместный досуг, хотя я ему открыто говорила, что хочу, например, в кино, в театр, в музей. Вроде да, отвечал что сходим, а потом мы опять просто гуляем в парке и сидим на лавочке, максимум сходим в кафе. Такое ощущение, что мы застряли в наших отношениях в 15 лет, точнее застрял он, а не я. Мне хочется и каких-то совместных мероприятий, я не говорю о чем-то дорогом и затратном, но хочется какого-то разнообразия, особенно учитывая то, что я молодая девушка, и иногда у меня ощущение, что он мне не пара, потому что я пользуюсь популярностью и у более успешных мужчин, но я верна в отношениях и кроме своего парня никем не интересуюсь. Но он так пассивен в некоторых вопросах, что меня это бесит и расстраивает, ведь хочется красивых ухаживаний, букетов, конфеток. А это мы ещё даже вместе не живём. А романтика уже куда-то пропала. При этом я хочу сказать, что вкладываюсь в отношения максимально и делаю для него всё, но в последнее время все яснее вижу, что я стараюсь больше, чем он.
Это я требовательная или терплю эгоиста? Или здесь виновата я и слишком много требую от него "мужественности"? Хотя, по моему мнению, в правильных отношениях мужчина должен ухаживать красиво, и у этих ухаживаний не должно быть срока годности.

Ангелина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и ответ: Какие отношения у Вас будут, если Вы дадите шанс пополамщику.

Гость
#2

Каждый отдает столько, сколько ему под силу. Ничего не требуйте взамен на ваши старания, либо любите то, что есть, либо уходите. Ненужно человека прогибать под себя. Иначе испортите жизнь и себе и ему.

#3

Что подразумевается под выражением" Я максимально укладываюсь в отношения"?
Ну и вы в свою очередь что-нибудь ему дарите или это не барское дело?

Ангелина
#4
Shakur

Что подразумевается под выражением" Я максимально укладываюсь в отношения"?
Ну и вы в свою очередь что-нибудь ему дарите или это не барское дело?

Разумеется, дарю. Вкладываюсь максимально - значит, придумываю, куда нам сходить, предлагаю какие-то варианты совместного досуга, стараюсь удивлять и радовать, забочусь. С его стороны больше пассивности во всех перечисленных вопросах.

Гость
#5

да ты слишком требовательная...это вы деточка должны за нами ухаживать и добиваться, не каждый мужчина захочет мучиться с вами в постели по 3 часа!

#6
Ангелина

Разумеется, дарю. Вкладываюсь максимально - значит, придумываю, куда нам сходить, предлагаю какие-то варианты совместного досуга, стараюсь удивлять и радовать, забочусь. С его стороны больше пассивности во всех перечисленных вопросах.

Опять обтекаемая борода. Предлагаю варианты,придумываю.
Особенно нравится вот это-удивлять и радовать.Как Гарри Гудини что-ли? Фокусы показываете,танец живота или что?
Напоминает ремонт,передвижку мебели- я придумала как,а ты делай. Нат бэд в общем.

Ангелина
#7
Shakur

Опять обтекаемая борода. Предлагаю варианты,придумываю.
Особенно нравится вот это-удивлять и радовать.Как Гарри Гудини что-ли? Фокусы показываете,танец живота или что?
Напоминает ремонт,передвижку мебели- я придумала как,а ты делай. Нат бэд в общем.

Ахахах, не смешите, типичный представитель обиженных и ничего не добившихся мужчин. Мои требования к партнёру такие же - не фокусами удивлять, а хотя бы делать маленькие сюрпризы в быту, т.е. в целом стараться поддерживать романтику так же, как это делаю я. Ни о каком Гудини речи и не было изначально, а вам советую не обижаться так на всех женщин, если вы ничего не умеете.

Котейко Behemoth
#8

Делаешь для него все - это что? Даришь спонтанные подарки, цветы без повода, врдишь в кино?.. 😂
То, что ты хочешь - это подростковая влюбленность. Романтика серьезных отоношений состоит не в этом. А если хочешь этого - парня бросай, иди в эскорт и начинай общаться с папиками...

#9
Ангелина

Ахахах, не смешите, типичный представитель обиженных и ничего не добившихся мужчин. Мои требования к партнёру такие же - не фокусами удивлять, а хотя бы делать маленькие сюрпризы в быту, т.е. в целом стараться поддерживать романтику так же, как это делаю я. Ни о каком Гудини речи и не было изначально, а вам советую не обижаться так на всех женщин, если вы ничего не умеете.

Ясно,пошло про добившихся,хорошо что про Настоящих не упомянула.
А обижаться это дело детей.
Где-то в моей тексте был намек на какую-то обиду? Я женщин очень люблю,только не долго.

Ангелина
#10
Котейко Behemoth

Делаешь для него все - это что? Даришь спонтанные подарки, цветы без повода, врдишь в кино?.. 😂
То, что ты хочешь - это подростковая влюбленность. Романтика серьезных отоношений состоит не в этом. А если хочешь этого - парня бросай, иди в эскорт и начинай общаться с папиками...

А в чем же тогда романтика серьёзных отношений, по вашему? В том, чтобы женщина после работы варила борщи и убирала дома, а мужчина сидел на диване и смотрел телевизор? Как раз наоборот, нормальные мужчины ухаживают за своей женщиной достойно всю жизнь, и уж поверьте, такие существуют. Если вы не готовы планку держать - не сваливайте вину на женщину)

Ангелина
#11
Shakur

Ясно,пошло про добившихся,хорошо что про Настоящих не упомянула.
А обижаться это дело детей.
Где-то в моей тексте был намек на какую-то обиду? Я женщин очень люблю,только не долго.

Никаких намеков в вашем тексте не было, потому что ваш текст буквально в открытую кричит "я обиженка!"
Если Вам больше нечего сказать по теме - вы свободны

Непсихолог
#13

идите на свидания с другими
не с одним, а с тремя

по очереди

и скажите что вашим отношениям нужен перерыв
сразу забегает как сумасшедший

Непсихолог
#14
Ангелина

Разумеется, дарю. Вкладываюсь максимально - значит, придумываю, куда нам сходить, предлагаю какие-то варианты совместного досуга, стараюсь удивлять и радовать, забочусь. С его стороны больше пассивности во всех перечисленных вопросах.

дык прекратите это делать
совсем!

и найдите себе мужчину
а не мальчика

Котейко Behemoth
#16
Ангелина

А в чем же тогда романтика серьёзных отношений, по вашему? В том, чтобы женщина после работы варила борщи и убирала дома, а мужчина сидел на диване и смотрел телевизор? Как раз наоборот, нормальные мужчины ухаживают за своей женщиной достойно всю жизнь, и уж поверьте, такие существуют. Если вы не готовы планку держать - не сваливайте вину на женщину)

Ты на вопрос не ответила? ЧТО конеретно ты для него такого делаешь, чтобы у него возникло непреодолимое желание заваливать тебя цветами, подарками и таскаться с тобой по киношкам?... Раз он этого не делает, может ты делаешь то, что еу НЕ нужно?...
Кроме того, тебя дезинформировали... Поменьше смотри телевизор и прочие глупости в интернете. Отношения - это Выбор. Для них должна быть причина... Мне 43. Я знаю о чем говорю.
Еще раз - если хочешь цветов и подарков - бросай парня и начинай эскортить.
А

Ангелина
#17
Котейко Behemoth

Ты на вопрос не ответила? ЧТО конеретно ты для него такого делаешь, чтобы у него возникло непреодолимое желание заваливать тебя цветами, подарками и таскаться с тобой по киношкам?... Раз он этого не делает, может ты делаешь то, что еу НЕ нужно?...
Кроме того, тебя дезинформировали... Поменьше смотри телевизор и прочие глупости в интернете. Отношения - это Выбор. Для них должна быть причина... Мне 43. Я знаю о чем говорю.
Еще раз - если хочешь цветов и подарков - бросай парня и начинай эскортить.
А

Вы тоже на вопрос не ответили) В 43 года сидеть и на "ты" с умным видом давать советы молодым девушкам - это дно, которое Вами пробито

Котейко Behemoth
#18

Интересно, с чего ты это взяла?...
Это у тебя проблемы. В моей личной жизни полный порядок. И цветы, и подарки, и киношки, и поездки....
А дно - пробила ты.... 😂😂😂

#19
Котейко Behemoth

Ты на вопрос не ответила? ЧТО конеретно ты для него такого делаешь, чтобы у него возникло непреодолимое желание заваливать тебя цветами, подарками и таскаться с тобой по киношкам?... Раз он этого не делает, может ты делаешь то, что еу НЕ нужно?...
Кроме того, тебя дезинформировали... Поменьше смотри телевизор и прочие глупости в интернете. Отношения - это Выбор. Для них должна быть причина... Мне 43. Я знаю о чем говорю.
Еще раз - если хочешь цветов и подарков - бросай парня и начинай эскортить.
А

Конкретно тебе на этом форуме ответит очень малое количество женщин. В основном будут ответы такого характера что понять решительно ничего не возможно.
Вопрос куда уже конкретнее,но нет,сразу полилась вода... В общем ничего нового.Она и с челом своим наверное общается намеками/полунамеками,что то и понять ничего не может.

Котейко Behemoth
#20
Ангелина

Вы тоже на вопрос не ответили) В 43 года сидеть и на "ты" с умным видом давать советы молодым девушкам - это дно, которое Вами пробито

Интересно, с чего ты это взяла?...
Это у тебя проблемы. В моей личной жизни полный порядок. И цветы, и подарки, и киношки, и поездки....
А дно пробила ты...

Котейко Behemoth
#21
Shakur

Конкретно тебе на этом форуме ответит очень малое количество женщин. В основном будут ответы такого характера что понять решительно ничего не возможно.
Вопрос куда уже конкретнее,но нет,сразу полилась вода... В общем ничего нового.Она и с челом своим наверное общается намеками/полунамеками,что то и понять ничего не может.

Годам к 40ка поймет. Если поздно не будет.. 😂👍

#22

У него другие представления о нормальных отношениях, и он имеет на них такое же право, как и Вы на свои. Его пассивность соответствует его психотипу, его уровню внутренней энергии, это не меняется по щелчку пальцев, это может вообще не измениться, даже если он захочет. Либо Вы его недостатки считаете мелкими и перестаете на них обращать внимание, либо расстаетесь и находите другого мужчину, который Вас изначально, без переделок, будет устраивать. Вообще, переделывать партнера - это дохлый номер.
Обычно в паре кто-то инициативный, а кто-то пассивный, в вашем случае инициативная Вы. В этом случае можно прийти к какому-то компромиссу - с Вас идеи и организация, с него финансы, например, если на то будет обоюдное желание.

Гость
#23

Отношения себя изжили. 2 года гулять в парках и сидеть на лавочках это ***. Расставайтесь. Найди себе нормального мужика.

#24

Я считаю, что вам нужно поговорить со своим парнем. Откровенно сказать о своих ожиданиях, потребностях, то чего хотите вы конкретно от него и от отношений. Может быть, он вообще не догадывается о ваших желаниях. Люди мысли читать не умеют)
Или задайте себе вопрос, будет вас это устраивать в дальнейшем лет через пять, к примеру? Если нет, то тогда поднимайте вопрос о расставании. Даже если вы закроете глаза на это на какое-то время, всё рано негатив будет всплывать время от времени. Ну и смысл в таких отношениях?

Котейко Behemoth
#25
Гость

Отношения себя изжили. 2 года гулять в парках и сидеть на лавочках это ***. Расставайтесь. Найди себе нормального мужика.

Точняк. 😋👍Пробег наматывать... 😂

Bufa
#26

Когда научитесь принимать чела таким, какой он есть. Он не хочет идти в театр! Он не попимает необходимость спонтанных цветов. Он такой! Он не изменится!!! Либо приримаете его со всеми его особенностями, либо заканчивайте отношения.

#27

Ох, дорогая, как я тебя понимаю. Каждая женщина хочет чувствовать себя любимой и желанной, и в этом нет ничего неправильного. Ты не требовательная и не слишком много просишь — ты просто хочешь, чтобы твой парень проявлял к тебе больше внимания и заботы, что совершенно нормально.

Смотри, ты уже несколько лет вместе, и он за это время не научился баловать тебя цветами и организовывать что-то интересное для вас двоих? Это действительно проблема. Мужчина должен уметь поддерживать огонь в отношениях, а не просто сидеть на лавочке и ждать, когда всё само наладится. Если он в 22 года не способен понять, что нужно вкладываться в отношения и делать тебя счастливой, это очень тревожный знак.

Ты упомянула, что пользуешься популярностью у более успешных мужчин, но остаешься верной. Это значит, что ты ценишь свои отношения, но твой парень этого явно не видит или не понимает. Возможно, он просто ленив или эгоистичен, или ему банально не хватает опыта и понимания, как строить отношения на долгосрочной основе.

Теперь к важному вопросу: что с этим делать. Прежде всего, тебе нужно с ним откровенно поговорить. Расскажи ему, что ты чувствуешь, и объясни, что тебе нужно больше внимания и заботы. Если он не готов это изменить, то, возможно, ты действительно тратишь своё время на человека, который тебе не пара. Помни, что отношения должны приносить радость и удовлетворение, а не постоянное разочарование.

Ты заслуживаешь быть с мужчиной, который будет любить тебя и делать всё, чтобы ты чувствовала себя счастливой. Если твой парень не готов это обеспечить, то, возможно, пришло время подумать о будущем без него. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться малым, особенно когда вокруг есть люди, которые готовы дать тебе гораздо больше.

#29

Вам не с кем сравнивать, сложно пока понять, что же в жизни важнее: оставаться с надёжным, любящим человеком с некоторыми, не устраивающими вас качествами( положительными при совместной жизни), или рискнуть найти более обеспеченного( не будет жалко денег на цветы), или более лёгкого на подъём( часто такие гуляки-тусовщики).
Выбор за вами. Парня вы не переделаете. Если шило в п.пе, ищите того, с кем можно развлекаться. Не забывая,что это временно, до первого ребёнка у вас. Он может продолжить гулять и дальше.
С тех пор, как муж подарил сначала георгины, потом хризантемы, начала покупать себе цветы сама. Люблю сезонные( ландыши, нарциссы, сирень, ромашки, гладиолусы). В шикарных букетах не вижу красоту. Хотя и много дарили на работе.

Гость
#30

Возможно, у него другие представления об ухаживаниях и он далёк от романтики. Но странно, что даже на праздники он дарит только 3 цветочка в целофане. Даже я своей маме в подростковом возрасте смогла купить букет получше, чем 3 цветка и целофан(+, в нашем городе цветы не могут выращивать из-за климата, их только привозят, из-за чего цена соответственно выше), хотя никакой работы не имела и денег попросить было не у кого. Так что не думаю, что тут дело в финансах и больше походит на то, что он даже стараться не хочет..
Для начала лучше действительно поговорить с вашим молодым человеком. Главное — всегда обговаривать все такие моменты, которые не устраивают и не терпеть. Только в спокойной обстановке это делать и без наездов.
И, как говорится, требуешь — соответствуй. Судя по тому, что вы написали, вы делаете то же самое, что хотели бы получать и от своего партнёра, так что не скажу, что вы слишком требовательная.

Гость
#31

А Ваш парень в 22 года чем занимается? Может он студент и у него нет финансовых возможностей водить Вас по кафе, кино и покупать 1001 розу?
Опять же, говорите, что дарил букеты, но не те, что хотите Вы...если Вы ему это еще и высказывали...то просто отбили желание что-либо Вас дарить из цветов. Мне муж может с грядки цветов сорвать и принести, при том вместе с корнями и клубнями в грязи XD и я все равно благодарна, про себя посмеюсь конечно, но все равно это мило, он же приятное мне хотел сделать, потом я покажу и скажу как надо было бы сделать, но как-то принижать его поступок и высказывать что он что-то сделал не так- никогда не буду. Опять же вы противоречите себе...." я пользуюсь популярностью и у более успешных мужчин, но я верна в отношениях и кроме своего парня никем не интересуюсь" если бы вы никем не интересовались, то даже бы не замечали что пользуетесь популярностью у мужчин, это ведь можно узнать только глядя и/или взаимодействуя с этими мужчинами. Опять же..."вкладываюсь в отношения максимально и делаю для него всё"...как вкладываетесь? и что делаете? Скорее всего, вы пересмотрели мелодрам, и сюжетов про Ромео и Джульетту, это фантазии маленькой девочки, и они не имеют ничего общего с реальностью. По факту Ваш парень не богат - это факт, и вероятно не может позволить себе финансово все то, что хотите Вы. Чем больше отвергаете очевидное, тем больше негатива будет в отношениях. Я в браке, у нас есть деньги хоть каждый день ходить в кино и рестораны, но мы так выебываемся на работе, что единственное желание, это никуда не ходить и ничего не делать, а быть тюленькой на кровати, хотя бы раза два в месяц.

Ангелина
#32
Гость

А Ваш парень в 22 года чем занимается? Может он студент и у него нет финансовых возможностей водить Вас по кафе, кино и покупать 1001 розу?
Опять же, говорите, что дарил букеты, но не те, что хотите Вы...если Вы ему это еще и высказывали...то просто отбили желание что-либо Вас дарить из цветов. Мне муж может с грядки цветов сорвать и принести, при том вместе с корнями и клубнями в грязи XD и я все равно благодарна, про себя посмеюсь конечно, но все равно это мило, он же приятное мне хотел сделать, потом я покажу и скажу как надо было бы сделать, но как-то принижать его поступок и высказывать что он что-то сделал не так- никогда не буду. Опять же вы противоречите себе...." я пользуюсь популярностью и у более успешных мужчин, но я верна в отношениях и кроме своего парня никем не интересуюсь" если бы вы никем не интересовались, то даже бы не замечали что пользуетесь популярностью у мужчин, это ведь можно узнать только глядя и/или взаимодействуя с этими мужчинами. Опять же..."вкладываюсь в отношения максимально и делаю для него всё"...как вкладываетесь? и что делаете? Скорее всего, вы пересмотрели мелодрам, и сюжетов про Ромео и Джульетту, это фантазии маленькой девочки, и они не имеют ничего общего с реальностью. По факту Ваш парень не богат - это факт, и вероятно не может позволить себе финансово все то, что хотите Вы. Чем больше отвергаете очевидное, тем больше негатива будет в отношениях. Я в браке, у нас есть деньги хоть каждый день ходить в кино и рестораны, но мы так выебываемся на работе, что единственное желание, это никуда не ходить и ничего не делать, а быть тюленькой на кровати, хотя бы раза два в месяц.

Нет, тут вы не правы, он уже очень хорошо зарабатывает, поэтому меня и смущает, что ухаживаний нет. Насчёт мужчин - уж поверьте, не обязательно взаимодействовать с мужчинами, чтобы они за вами бегали. Много внимания получаю из-за внешности, а ни о каком общении с другими мужчинами конечно речи нет. Про цветы никогда ему не высказывала, как и про всё остальное, наоборот всегда его благодарю за любые подарки и внимание.

Ангелина
#33
melenteva-nastenka

Ох, дорогая, как я тебя понимаю. Каждая женщина хочет чувствовать себя любимой и желанной, и в этом нет ничего неправильного. Ты не требовательная и не слишком много просишь — ты просто хочешь, чтобы твой парень проявлял к тебе больше внимания и заботы, что совершенно нормально.

Смотри, ты уже несколько лет вместе, и он за это время не научился баловать тебя цветами и организовывать что-то интересное для вас двоих? Это действительно проблема. Мужчина должен уметь поддерживать огонь в отношениях, а не просто сидеть на лавочке и ждать, когда всё само наладится. Если он в 22 года не способен понять, что нужно вкладываться в отношения и делать тебя счастливой, это очень тревожный знак.

Ты упомянула, что пользуешься популярностью у более успешных мужчин, но остаешься верной. Это значит, что ты ценишь свои отношения, но твой парень этого явно не видит или не понимает. Возможно, он просто ленив или эгоистичен, или ему банально не хватает опыта и понимания, как строить отношения на долгосрочной основе.

Теперь к важному вопросу: что с этим делать. Прежде всего, тебе нужно с ним откровенно поговорить. Расскажи ему, что ты чувствуешь, и объясни, что тебе нужно больше внимания и заботы. Если он не готов это изменить, то, возможно, ты действительно тратишь своё время на человека, который тебе не пара. Помни, что отношения должны приносить радость и удовлетворение, а не постоянное разочарование.

Ты заслуживаешь быть с мужчиной, который будет любить тебя и делать всё, чтобы ты чувствовала себя счастливой. Если твой парень не готов это обеспечить, то, возможно, пришло время подумать о будущем без него. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться малым, особенно когда вокруг есть люди, которые готовы дать тебе гораздо больше.

Большое спасибо за ответ, вы очень помогли!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: