Гость
Статьи
Ипотека. Парень …

Ипотека. Парень собирается взять ипотеку

Живем вместе с парнем в съемной квартире. Он заявил, что собирается брать ипотеку. Я учусь, он работает.
Предложение делать собирается, но позже. Его мама хочет заплатить первоначальный взнос, а дальше сам. Я себя чувствую в ущербном положении. Как по мне, так ипотека это дело семейное. Мои родители не против помогать выплачивать ее. Да и я после учебы смогу выйти на работу. Я всегда хотела брать ипотеку вместе, в браке. А в данной ситуации не знаю что и делать. Мои родители всегда нам помогают, и в случае ипотеки могут подстраховать. Но смысл всего этого, если никакой моей доли нет. Как будто один выход- расходиться.
 #парень  #ипотека 

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вы с этим парнем знакомы? Пусть берет ипотеку на себя. Зачем вам влазить в эту кабалу, когда вы даже ещё неженаты??? Рассчитывать, что будут родители платить по меньшей мере несерьёзно.

Алексей
#2

Ну, как будто да. Учись работай и также как он с паханами бери свою , йоптв

Захария
#3

я не понимаю, что такое " собирается делать предложение, но позже"
Ну что за реверансы с этим предложением
Вы живете вместе. Вопрос женитьбы оба тогда и обсуждают. Женимся, не женимся...
Ну и спросите его " если мы вместе, то квартира должна быть общей, ты так не считаешь? "
Считает, что не должна, что он не хочет ждать, когда вы сможете выйти на работу для осуществления этого общего, значит вы не вместе , брак совершенно не планируется

#4

А сейчас за съем кто платит? Парень?

Гость
#5

после учебы бери ипотеку на себя в чем проблема?

Гость
#6

почему ваши родители готовы вкладываться в ипотеку к ЧУЖОМУ мужику?)) что за нонсонс?) вы врете и сочиняете.

Гость
#7
Гость

Сколько вы с этим парнем знакомы? Пусть берет ипотеку на себя. Зачем вам влазить в эту кабалу, когда вы даже ещё неженаты??? Рассчитывать, что будут родители платить по меньшей мере несерьёзно.

Ну автор хочет быть женой, но зачем-то съехалась без оформления отношений.... Показав тем самым, что отношения ей нужны больше. Зачем ему сейчас считаться с автором, если даже в начале отношений она не смогла его заставить относиться к себе серьезно? Он уже все получил ... Что автор может ему предложить сейчас?
А добавление про то,что родители будут помогать выплачивать ипотеку ..... Позорница. Заставлять родителей платить за то,чтоб у тебя был секс.
Автор - вы не в детский сад устроились....
На хрен молодому человеку эта мадам,которая изображает из себя маленькую 4-х летнюю девочку и хочет на ручки. Она будет учиться, плодиться, дома покупать,жрать,а родители и парень должны все это оплачивать. Губашлепка и дешевка.

Гость
#9

И его понять можно и вас. Берите свою ипотеку параллельно, если родители помочь могут. Но с ним вы разойдетесь все равно.
Это очень важно. Его мама дает деньги, хочет, чтобы у сына была квартира, естественно, она хочет чтобы все было бы до брака. Мы вообще взяли вторую ипотеку, когда сын родился))) сыночке - корзиночке)
Но и вы и ваши родители должны понимать, что вам нет никакого смысла вкладываться в чужую квартиру. Самое лучшее решение - вам взять свою отдельную квартиру, если деньги есть

Алексей
#10
Захария

я не понимаю, что такое " собирается делать предложение, но позже"
Ну что за реверансы с этим предложением
Вы живете вместе. Вопрос женитьбы оба тогда и обсуждают. Женимся, не женимся...
Ну и спросите его " если мы вместе, то квартира должна быть общей, ты так не считаешь? "
Считает, что не должна, что он не хочет ждать, когда вы сможете выйти на работу для осуществления этого общего, значит вы не вместе , брак совершенно не планируется

А Что тут непонятного ? Две малолетки , одна вообще учится, он работает , но он тупо работает , всё на этом . Оба неоперившиеся непонимают эту жизнь вообще , но прислушиваются к родителям , ибо больше не к кому , ну хотябы прислугиваются и задумываются а не гулянки пьянки . Но по сути на данный момент они оба ничего из себя не представляют вообще , вот когда им будет столько сколько тебе тогда да, можно их непонимать а пока это птенцы щенки едва глаза открыли

Гость
#11

Не надо расходиться. Пусть парень берёт ипотеку на себя, а Вы возьмите на себя. У каждого будет по квартире.

Гость
#12

Ну судя по всему за съем он платит автор просто на содержании парня и частично своих родителей а губенки раскатала.Что изменится для нее если он из СВОИХ денег начнет платить.

Гость
#13
Захария

я не понимаю, что такое " собирается делать предложение, но позже"
Ну что за реверансы с этим предложением
Вы живете вместе. Вопрос женитьбы оба тогда и обсуждают. Женимся, не женимся...
Ну и спросите его " если мы вместе, то квартира должна быть общей, ты так не считаешь? "
Считает, что не должна, что он не хочет ждать, когда вы сможете выйти на работу для осуществления этого общего, значит вы не вместе , брак совершенно не планируется

Вот парень выплатит ипотеку, тогда может, и женится...Лет через 20.

Гость
#14

Он женится, но не обязательно на вас, даже скорее всего не на вас. Вы не его семья, его семья -мама, а вы для секса, пока он жену не найдет. Увы.

Гость
#15

Твой парень это хитрый жучара, хочет чтобы в случае вашего разбега квартирка осталась только ему одному. Я тебе советую поставить вопрос ребром по поводу замужества, не стесняйся, у меня так две знакомые замуж вышли, прямо так и ему и скажи все свои мысли по поводу ипотеки и в конце поставь вопрос «либо мы женимся, либо мы расходимся», потом съезжай от него, пусть посидит подумает, если он в итоге откажется, то значит делай выводы) И расставайся.

Гость
#19
Гость

Твой парень это хитрый жучара, хочет чтобы в случае вашего разбега квартирка осталась только ему одному. Я тебе советую поставить вопрос ребром по поводу замужества, не стесняйся, у меня так две знакомые замуж вышли, прямо так и ему и скажи все свои мысли по поводу ипотеки и в конце поставь вопрос «либо мы женимся, либо мы расходимся», потом съезжай от него, пусть посидит подумает, если он в итоге откажется, то значит делай выводы) И расставайся.

а с чего бы она досталась не ему одному, если ПВ его (родителей или его), платить он будет сам, авториха тут при чем вообще?

Захария
#20
Алексей

А Что тут непонятного ? Две малолетки , одна вообще учится, он работает , но он тупо работает , всё на этом . Оба неоперившиеся непонимают эту жизнь вообще , но прислушиваются к родителям , ибо больше не к кому , ну хотябы прислугиваются и задумываются а не гулянки пьянки . Но по сути на данный момент они оба ничего из себя не представляют вообще , вот когда им будет столько сколько тебе тогда да, можно их непонимать а пока это птенцы щенки едва глаза открыли

Эти " птенцы" местные по цинизму фору дадут так многим..
Так что, не недооценивайте

Захария
#21
Гость

Вот парень выплатит ипотеку, тогда может, и женится...Лет через 20.

дело вообще не в то, КОГДА он женится
Дело в том, что если барышня рассматривает общие ипотеки и квартиры, то не надо, чтобы на НЕЙ женились, делая предложение

Гость
#22

Автор а почему ваши родители не взяли вам ипотеку. А то интересно получается мать парня первый взнос дает а ваши что то там будут платить. Фактически на ваше содержание.

#23

Пусть берет, через несколько лет встанете на ноги и совместную возьмете.

Гость
#24

Это же его дело, хочет пусть берет, в чем проблема? Ты еще не замужем за ним, предложения и сроков замужества нет, поэтому не факт, что вообще будешь замужем за ним. Он хочет закрыть жилищный вопрос уже сейчас - молодец. Тебя же не выгоняют на улицу. У тебя есть родители и родительская квартира. В браке купите еще жилье - в чем проблема?

Гость
#25
Захария

дело вообще не в то, КОГДА он женится
Дело в том, что если барышня рассматривает общие ипотеки и квартиры, то не надо, чтобы на НЕЙ женились, делая предложение

Почему же, общие ипотеки рассматривать нужно, но в браке, а не "до".

Гость
#26

Если вы будете в браке, то в случае развода, взносы, внесённые в период брака, по ипотеке делятся пополам

Гость
#27

у меня была похожая ситуация, предложение мне сделали (но пока не официально) и стали рассматривать ипотеку. Понятное дело он и я работали, первоначалки не было. Но нам никто не помогал, мы схему с риэлтором провернули, чтобы взять без первоначалки, конечно нужно было ему чуть больше заплатить. т.к квартиру брали не в браке то просто оформили её 50/50, но в вашем случае если ему помогают родители, пусть это будет его квартира. Я так понимаю доход в ваших отношениях лежит только на нем. А если родители готовы Вам (автор) помочь тоже с ипотекой то возьмите допом квартиру, а если вы уже будете в браке и Вы не захотите чтобы это имущество делилось (как вариант) пусть родители берут ипотеку на себя, и подарят её Вам. Даренное имущество не делится при разводе))) Хотя если закрадываются мысли о дележке еще не существующего имущества, думаю и счастья в Вашей семье не будет.
Прошу принять к факту, что его родители просто заботятся о нем, чтобы обезопасить своего ребенка и свои деньги вложенные в квартиру.
Представьте себя мамой сына, тогда думаю возможно что-то встанет на места, когда будете обдумывать эту тему.

Марина А.
#28

Зачем расходиться? Раздельный бюджет либо брачный контракт в помощь.
А разумнее всего такую же сумму, которую он тратит на выплату ипотеки за свою квартиру, вам их своих доходов откладывать лично себе, держать у родителей. А то, что остаётся, объединить в общий бюджет.

Гость
#29
Марина А.

Зачем расходиться? Раздельный бюджет либо брачный контракт в помощь.
А разумнее всего такую же сумму, которую он тратит на выплату ипотеки за свою квартиру, вам их своих доходов откладывать лично себе, держать у родителей. А то, что остаётся, объединить в общий бюджет.

Марин, ты меня иногда поражаешь тем что даешь советы не читая тему. Автор учится и НЕ имеет никакого дохода.

Захария
#30
Гость

Почему же, общие ипотеки рассматривать нужно, но в браке, а не "до".

Вы не поняли)
Когда женятся НА девушке, то ее номер шестнадцатый
Когда двое решают пожениться, дело другое

#31

Расходись уже. У парня хоть квартира останется.
Не попилишь после развода , а что он будет уже с темы понятно.

Гость
#32
Марина А.

Зачем расходиться? Раздельный бюджет либо брачный контракт в помощь.
А разумнее всего такую же сумму, которую он тратит на выплату ипотеки за свою квартиру, вам их своих доходов откладывать лично себе, держать у родителей. А то, что остаётся, объединить в общий бюджет.

из каких доходов она будет откладывать, если она НЕ работает?

#33

Пока вы учитесь, не зарабатываете, какая вам разница жить в съёмной квартире, которую оплачивает парень, или в его квартире, взятой в ипотеку?
Если поженитесь, пойдёте работать, начнёте нормально зарабатывать, тогда будете думать о совместной ипотеке, или квартире для вас.

Гость
#35

Хочу дополнить историю свою. Проблема в том, что парень хочет, чтобы я вкладывалась в это жилье, а если не буду- значит «я буду жить на своей, а ты на съемной» Вот так он мне и сказал. Я ему сказала, либо в браке берем и платим вместе, либо я вкладываться не буду!

Гость
#36
Гость

Хочу дополнить историю свою. Проблема в том, что парень хочет, чтобы я вкладывалась в это жилье, а если не буду- значит «я буду жить на своей, а ты на съемной» Вот так он мне и сказал. Я ему сказала, либо в браке берем и платим вместе, либо я вкладываться не буду!

А что собственно вы будите вкладывать если не работаете??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: