Гость
Статьи
Расстаться из-за …

Расстаться из-за собаки

С любимым человеком были вместе 3,5 года (практически жили вместе чаще оставаясь у меня, так как у каждого своя жилплощадь, но разная отдаленность от метро) все было хорошо пока не появилась она - собака. Со мной вопрос собаки не обсуждался. В тот же день мой партнер собрав свои вещи съехал к себе так как я не была готова принять щенка в своем доме.
С тех пор все очень усложнилось. Мы стали видится реже из-за несовпадения графиков и сложностей с ночевкой друг у друга (собаку одну не оставить на ночь).
У меня сначала была злость и обида, но спустя полгода я не вижу выхода из сложившейся ситуации - собака точно остается.
Поясню чем это не нравится мне. Во-первых из-за того как собака появилась в моей жизни, вся злость и неудовлетворенность ситуацией направилась на нее (не буквально, я и пальцем не трону). Во-вторых несмотря на мои протесты собаку мне навязывают - нужно непременно брать ее с собой, хотя мы и так теперь редко видимся, слать мне ее фото и рассказывать про нее. Когда я прямым текстом прошу этого не делать мои просьбы игнорируются и собака все равно едет на прогулку с нами, остается спать в комнате, а не за дверью спальни и т.д . Я не могу ее принять или полюбить, ведь она разрушила мои счастливые отношения. Мы теперь постоянно ссоримся из-за ситуаций возникающих так или иначе из-за собаки, и я уже в шаге от того, что бы выйти из отношений в которых интересы собаки ставят выше моих. Хочу услышать ваше мнение, спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Собака тоже живое существо, ей тоже нужен дом, уход. Она не должна ставать между парой. То что она спит в одной комнате с вами, я ничего плохого не вижу, главное чтоб собака чистая была и не лезла между вами в кровать. В свое время она отплатит за доброту

Гость
#2

Собачники - это gегенераты. Но сама собака ни в чём не виновата, так что найди себе другого ё6ыpя.

#3

Вы не совпадаете в очень важном аспекте и вариантов нет. Я мечтала о собаке и мечтаю и вообще для меня идеальная семья, это когда в детской ребёнок, а в спальное муж, жена, в посередине, желательно на подушке и раздвигая всех ногами храпит и попукивает плоскомордый мопсик/бульдожка/брабансон. Но мужа нет, одна с ребенком, если слягу с темпером 40, некому будет гулять, не получится вместе с родителями и дочкой одновременно поехать в отпуск (гостиницы для собак не рассматриваются, взять с собой плоскомордых сложно, перелет не все переносят). Поэтому держусь из последний сил. Бывший сначала тоже говорил, что не против собак, но оказалось он их не любит, а моих вообще обзывал (у родителей жили).

#4
Angel

Собака тоже живое существо, ей тоже нужен дом, уход. Она не должна ставать между парой. То что она спит в одной комнате с вами, я ничего плохого не вижу, главное чтоб собака чистая была и не лезла между вами в кровать. В свое время она отплатит за доброту

вот именно этом мне и нужно от собаки, чтобюы спала рядом со мной на подушке =))) у нас так и здоровый боксер спал и два небольших брабансона.

Гость
#5
Мнение

вот именно этом мне и нужно от собаки, чтобюы спала рядом со мной на подушке =))) у нас так и здоровый боксер спал и два небольших брабансона.

И мои оба со мной спят. Один справа на подушке, другой слева. Кому не нравится- идёт мимо. Это же касается гостей. Кому не нравится, что мои собаки сидят на диванах, просто ко мне не приходят. И это не значит, что они плохие, или что-то в этом роде. Просто не мои люди, а я не их. Так и у Вас, Автор.

Гость
#6

Злая ты ! Оттого ,что у тебя нет собаки,собаки - это счастье !

777
#7
Гость

Собачники - это gегенераты. Но сама собака ни в чём не виновата, так что найди себе другого ё6ыpя.

Почему дегенераты? А котофилы нормальные?

Гость
#8
777

Почему дегенераты? А котофилы нормальные?

Человек с нормальной психикой и системой ценностей не может быть заядлым собачником. А в случае с женщинами это ещё и недостаток мужского внимания, который компенсируется собачьим, иногда даже очень буквально.

DoLLs_k|LL
#9

Автор, нет и не было у вас хороших отношений, так что успокойтесь. Дело вообще не в собаке, а в том, что ваш партнер в принципе игнорирует ваши желания и делает то, что хочет он, на вас плевать.
Я лично собак обожаю, но и вас понимаю: такие решения в паре принимают сообща, и никак иначе. Ваш парень плевать на вас хотел, не тратьте на него время.

Гость
#10
DoLLs_k|LL

Автор, нет и не было у вас хороших отношений, так что успокойтесь. Дело вообще не в собаке, а в том, что ваш партнер в принципе игнорирует ваши желания и делает то, что хочет он, на вас плевать.
Я лично собак обожаю, но и вас понимаю: такие решения в паре принимают сообща, и никак иначе. Ваш парень плевать на вас хотел, не тратьте на него время.

Согласна. Ваш мужчина жил своей отдельной жизнью и видимо не собирался с вами съезжаться полноценно, поэтому он так поступил, поставив вас перед фактом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: