Гость
Статьи
Отношения и домашние …

Отношения и домашние животные

Здравствуйте! Я состою в отношениях со своим молодым человеком уже почти год, из которых живём вместе уже месяцев 7. В отношениях все в порядке. Я росла в большой семье и у нас всегда были домашние животные (кошки-шотландцы и собаки). Я безумно желаю завести вислоухую кошечку. Имея опыт с данной породой я на 100% уверена. Парень тоже не против питомца, даже нашел через знакомого потенциального кандидата) Мужчина по знакомству с хорошей скидкой может отдать котенка, кошка сейчас беременная).
Мой вопрос состоит в том, что может ли домашнее животное сплотить или же наоборот, как-то разрушить отношения?
Я с детства живу с животными и сейчас имею стабильный доход, но все равно переживаю , вдруг мы не сможем справиться 😔. Подскажите, были ли у вас и/или у ваших знакомых подобные ситуации? На что опираться?
#домашниеживотные #коты #отношения 

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это как мини-тренировка перед рождением ребёнка) в принципе может и сплотить, темы общие точно появятся. Но и ответственность кто как перенесёт. Хотя кошку проще завести, чем собаку, но тем не менее, о ней надо заботиться. Можно узнать что-то новое о своём партнёре.

Гость
#2
Гость

Ну это как мини-тренировка перед рождением ребёнка) в принципе может и сплотить, темы общие точно появятся. Но и ответственность кто как перенесёт. Хотя кошку проще завести, чем собаку, но тем не менее, о ней надо заботиться. Можно узнать что-то новое о своём партнёре.

Забыла сказать, что если вдруг вы разойдетесь, может быть проблема раздела питомца. Если парень к примеру не захочет отдавать.

Гость
#3

Животные могут разрушить отношения, когда у мужчины или женщины уже есть взрослая вредная собака (например), и они внезапно съезжаются, и собака начинает гадствовать и не принимать второго человека. На самом деле, это серьезное испытание. Когда же вы вместе заводите котенка, проблем быть не должно. Максимум, что случится - мч не будет за ним убирать, но вы к этому готовы, наверное, так как кошку больше хотите вы.

Гость
#4
Гость

Ну это как мини-тренировка перед рождением ребёнка) в принципе может и сплотить, темы общие точно появятся. Но и ответственность кто как перенесёт. Хотя кошку проще завести, чем собаку, но тем не менее, о ней надо заботиться. Можно узнать что-то новое о своём партнёре.

Осталось узнать рвет ли когтями ребенок диван, сыт в тапки и гадит ли на кровать, способен ли дать лапу, и тогда можно заводить

Гость
#5

Может. Сам кошатник, категорически против собак.

Гость
#6

PS Не желаю зла собакевичам, просто их НЕ люблю. Котыки - это другое дело)))

Гость
#7

Мне кажется тут нет однозначного ответа. У меня раньше был пёсик, лабрадор, он умер. Другую собаку не завела, потому что развилась аллергия на собак. То есть я больше любила собак, к кошкам была равнодушна. Познакомилась с теперешним мужчиной, у него кот. Когда съехались, мы с котом друг друга игнорировали. А сейчас он за мной попятам ходит, и я вроде как по-нему скучаю, когда уезжаю, кормлю его, он прибегает на коленки, урчит. Все индивидуально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: