Гость
Статьи
Стоит ли придавать …

Стоит ли придавать значение тому, как обращаются к нам мужчины?

Вчера на работе возник разговор. Коллектив у нас чисто женский и общаемся все близко. Знаем многие вещи друг о друге. Одна девушка начала встречаться с мужчиной, скорее даже не встречаться, а общаться. Он человек взрослый, военный. Вот они переписываются, перезванивать стали. Вроде встреча в будущем будет. Ну и в разговоре он к ней обратился РАДОСТЬ МОЯ. Девчонка пришла окрыленная, счастливая, говорит, это что-то значит, поскольку до этого он только по имени к ней обращался. Мне судить сложно, я не стала принимать в этом участие. Хотя думаю, что выводы можно делать после встречи. Но я просто воздержалась от обсуждений. Ну, а тут решила написать. Как думают участники сайта, стоит ли придавать большое внимание тому как обратился мужчина, и действительно ли это говорит о планах мужчины.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое понятное из его обращения это вывод: то что она его как минимум сейчас не грузит и он расслабляется в ее компании. Потому и радость.
А если прямо романтические чувства то более усиливающие эмоции типа ее появление радует его, он о ней думает как о чем то радостном, приятном, лёгком. О девочке празднике. Короче хороший знак.
Меня родной называли. Муж сказал что у него такое чувство ко мне возникло сразу. Что комфортно тепло уютно вместе. Прям с первой встречи.

Гость
#2

Аж плохо стало от прочитанного. Девушки, Женщины пожалуйста перестаньте обсуждать мужчин с вашими коллегами и подругами. Это ужасно!

Гость
#3

Большое значение не стоит придавать, может он всех так зовет). Но на самом деле, когда кроме имени появилось еще како-то хорошее, ласковое или нежное обращение, значит отношения становятся более неформальными, это шажок на сближение.

Гость
#4
Гость

Самое понятное из его обращения это вывод: то что она его как минимум сейчас не грузит и он расслабляется в ее компании. Потому и радость.
А если прямо романтические чувства то более усиливающие эмоции типа ее появление радует его, он о ней думает как о чем то радостном, приятном, лёгком. О девочке празднике. Короче хороший знак.
Меня родной называли. Муж сказал что у него такое чувство ко мне возникло сразу. Что комфортно тепло уютно вместе. Прям с первой встречи.

У меня было что-то подобное, но мне насрали в душу в ответ. Причем специально

#5
Гость

Самое понятное из его обращения это вывод: то что она его как минимум сейчас не грузит и он расслабляется в ее компании. Потому и радость.
А если прямо романтические чувства то более усиливающие эмоции типа ее появление радует его, он о ней думает как о чем то радостном, приятном, лёгком. О девочке празднике. Короче хороший знак.
Меня родной называли. Муж сказал что у него такое чувство ко мне возникло сразу. Что комфортно тепло уютно вместе. Прям с первой встречи.

Ну на самом деле она и правда его не грузит и ничего не просит. Может и правда мужчине это нравится.

Соня
#6

Пока она не переспала с ним, они просто друзья

#7
Гость

Аж плохо стало от прочитанного. Девушки, Женщины пожалуйста перестаньте обсуждать мужчин с вашими коллегами и подругами. Это ужасно!

Конечно, счастье любит тишину. Но больших подробностей мы не знаем, и не спрашиваем. Знаем познакомили их знакомые, дав номера телефонов, общаются, возможно скоро встретятся лично.

Гость
#8

Нет конечно, и не только тому как обращаются, а что вообще говорят)

#9
Гость

Нет конечно, и не только тому как обращаются, а что вообще говорят)

Улыбнул Ваш комментарий.

#10
Соня

Пока она не переспала с ним, они просто друзья

Она и не говорила, что у них что-то большее на настоящий момент. Общаются. Просто я думаю, что мужчины и общаться то просто так не будут.

Гость
#11
Аксинья

Конечно, счастье любит тишину. Но больших подробностей мы не знаем, и не спрашиваем. Знаем познакомили их знакомые, дав номера телефонов, общаются, возможно скоро встретятся лично.

Хорошо раз так. Отвечая на вопрос. Все зависит от мужчины и от женщины. Кто-то в это вкладывает чувства и эмоции, а кто-то просто так привык общаться.

#12
Гость

Хорошо раз так. Отвечая на вопрос. Все зависит от мужчины и от женщины. Кто-то в это вкладывает чувства и эмоции, а кто-то просто так привык общаться.

Я допустим привыкла так общаться, могу сказать человеку мой хороший, моя хорошая. Поэтому и вопросы возникли. Сидела вчера на работе молча слушала. Не давала никаких комментариев на этот счёт.

Гость
#13
Аксинья

Я допустим привыкла так общаться, могу сказать человеку мой хороший, моя хорошая. Поэтому и вопросы возникли. Сидела вчера на работе молча слушала. Не давала никаких комментариев на этот счёт.

Кто-то может придавать значения вашим словам. Пожалуйста, помните об этом.

#14

Ну это в любом случае хороший знак, сначала переписывались, теперь созваниваются и она уже радость. Не будут же ведьму радостью называть. Прогресс в отношениях.

#15
Гость

Кто-то может придавать значения вашим словам. Пожалуйста, помните об этом.

Я не знаю придадут ли значения. Но не хочу, чтобы сочли завистлиаой особой.

#16
Angel4arli

Ну это в любом случае хороший знак, сначала переписывались, теперь созваниваются и она уже радость. Не будут же ведьму радостью называть. Прогресс в отношениях.

Возможно прогресс. Только мне кажется, что-то понятно им будет только после встречи.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#17

А почему бы тебе не заняться работой

Гость
#18

А сколько ей лет? Окрыленная "от радости моей" - это что, ее всю жизнь били, что ли?
По вашему вопросу, да, стоит обращать внимание на все, что говорит мужчина, т.к. это свидетельствует о его характере, бэкграунде, ну и об отношении (уважении) к вам тоже. Вот ваш сабж - военный, допустим, да?
Есть субординация, не только в армии, но вообще в жизни. Не всякая женщина позволит левому х-у называть себя в переписке радостью. Я могу назвать радостью свою кошку или дочку. Подружку, наконец, если подшофе. А чужого взрослого - нет. И нормальный взрослый тем более от этого не окрылится, если только по какой-то странной причине они не записали меня в свои огромные авторитеты и покровители.

#19

Не стоит. Вообще никогда не стоит делать поспешных выводов.

Гость
#20

Да девочки, вы чего) у меня знакомый есть, он всех особ женского пола называет солнышко и бриллиантик)) когда в хорошем настроении, естественно. Просто брякнул мужик машинально - а у вас уже дебаты, емое) мужиков вообще определять можно только по реальным действиям, да и то на десять их делить)) мужик икает, наверное, вторые сутки)))

Гость
#21

Ну большого значение наверно ненадо,но лично я называю женщину ровно так как с ней чувствую определенный признак симпатии в этом есть.

#22
Гость

А сколько ей лет? Окрыленная "от радости моей" - это что, ее всю жизнь били, что ли?
По вашему вопросу, да, стоит обращать внимание на все, что говорит мужчина, т.к. это свидетельствует о его характере, бэкграунде, ну и об отношении (уважении) к вам тоже. Вот ваш сабж - военный, допустим, да?
Есть субординация, не только в армии, но вообще в жизни. Не всякая женщина позволит левому х-у называть себя в переписке радостью. Я могу назвать радостью свою кошку или дочку. Подружку, наконец, если подшофе. А чужого взрослого - нет. И нормальный взрослый тем более от этого не окрылится, если только по какой-то странной причине они не записали меня в свои огромные авторитеты и покровители.

35 ей, ему 46.
Да, там правда очень тяжелый случай, смысле не те люди доставались. Вот видимо хочет простого человеческого счастья.

#23
Dizzy

Не стоит. Вообще никогда не стоит делать поспешных выводов.

Я и не делала. Девчонки тоже к единому мнению не пришли.

#24
Гость

Да девочки, вы чего) у меня знакомый есть, он всех особ женского пола называет солнышко и бриллиантик)) когда в хорошем настроении, естественно. Просто брякнул мужик машинально - а у вас уже дебаты, емое) мужиков вообще определять можно только по реальным действиям, да и то на десять их делить)) мужик икает, наверное, вторые сутки)))

)))))))))))))))))))))))

#25
Гость

Ну большого значение наверно ненадо,но лично я называю женщину ровно так как с ней чувствую определенный признак симпатии в этом есть.

Относится он к ней явно хорошо. Судя по тому что я слышала. Не знаю есть ли там далеко идущие планы. Но относится хорошо.

Гость
#26

Я не терплю никакого обращения, кроме как по имени. Если мужчина меня называет прозвищами, то это обезличивание.

#27
Гость

Я не терплю никакого обращения, кроме как по имени. Если мужчина меня называет прозвищами, то это обезличивание.

Меня могут назвать не по имени, но очень близкие люди.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: