Гость
Статьи
Созависимая от мужской …

Созависимая от мужской любви

Всем привет. У меня есть такая проблема, которая мешает нормально жить. Я сильно очаровываюсь мужчинами, которые хоть немного покажут мою важность для них. Влюбляюсь как дурочка, а потом страдаю. Постоянно ищу любовь в мужчинах. Мне это дико раздражает, но не получается себя контролировать. Постоянно себе говорю "нужно узнать получше человека, потом уже влюбляться". Я пол года назад вышла из 5 летних отношений, и хочу насладиться жизнью, а не влюбляться в каждого попавшегося ( который хоть немного приласкал). Я знаю что это говорит о низкой самооценке, и отсутствие любви отца, но всё равно не могу себя переключить. Хочу любить себя, жизнь, вещи, хобби и т.д.. а не мужиков. Может посоветуете какие нибудь психологические практики для проработки самооценки, и т.д.....

И пожалуйста без оскорблений, и осуждений. Я лишь прошу совета. #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать любви - нормально. "All you need is love".

Гость
#2

о, я такая же... причем я замужем давно уже, с мужем секса нет... и вот на любого встречного поперечного вешаюсь... ну хорошо, не вешаюсь, влюбляюсь, мечтаю, фантазирую.... Сама не знаю как быть с этим... Вот ушла в любовные отношения на стороне, но там еще хуже оказалось - еще больше проявилась нелюбовь к себе и унижительное отношения.... Унижаюсь перед вторым мужчиной.... противно... и никак не могу справиться...

Гость
#3

Вы сами признаете что вы созависимая от мужиков.Это как наркоманы или алкоголики,они зависимы от своей пагубной привычки и ничего не хотят менять.С вами дело обстоит получше,т.к. в отличии от алкашей вы признаете свою проблему и хотите от нее избавиться. Вам необходимо выкарчивать из глубины вашего тела эту проблему и заполнить это место,другим,положительном,любовью к себе и заботой о ближних. Но без специалиста и поддержки друзей здесь не обойтись. Я вам посоветую психотеропевта Александра Шахова.Шахов таких как вы быстро на ноги ставит ,отличный психолог и психотерапевт. Вам необходимо обратиться к нему за помощью и он посоветует один из своих подходящих для вас курсов пройти. Его вы можете найти как в дзене,так и на ютубе. Молитва имеет огромную силу. Апостол Павел писал филиппийцам: «Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).

#4

Всегда удивлялась таким женщинам.. Не понимаю в чем прикол.. От чего там зависеть то? От самого факта мужчины рядом? Типа вот нужна кому-то, или секс так нужен?

Автор
#5
LN

Всегда удивлялась таким женщинам.. Не понимаю в чем прикол.. От чего там зависеть то? От самого факта мужчины рядом? Типа вот нужна кому-то, или секс так нужен?

Поэтому я и написала не осуждать. Потому что я признаю свою проблему, которая мешает жить нормально и кайфовать. С одной стороны я очень счастлива что одна, мне хорошо одной. Но наступают дни, когда я схожу с ума без поддержки, без любви, чувствую себя ненужной. Мне с детства не хватает любви, мои родители не когда её не давали. Подруга у меня только одна, и то вечно работа и парень. Поэтому когда я начинаю с кем-то общаться, человек проявляет заботу, всё, у меня крышу рвёт, мои тараканы кричат во весь голос - он нас любит, нас кто-то наконец-то любит. А там на самом деле цель то у мужика другая, поэтому это бесит, не узнав человека поближе, я уже влюбляюсь.

Гость
#6

Главы МИД стран G7 отвергли свою причастность к теракту в «Крокусе»

Вот! на воре шапка горит, а вы говорите таджики-джеймс-бонды...

Вы звери, господа...

#7
Автор

Поэтому я и написала не осуждать. Потому что я признаю свою проблему, которая мешает жить нормально и кайфовать. С одной стороны я очень счастлива что одна, мне хорошо одной. Но наступают дни, когда я схожу с ума без поддержки, без любви, чувствую себя ненужной. Мне с детства не хватает любви, мои родители не когда её не давали. Подруга у меня только одна, и то вечно работа и парень. Поэтому когда я начинаю с кем-то общаться, человек проявляет заботу, всё, у меня крышу рвёт, мои тараканы кричат во весь голос - он нас любит, нас кто-то наконец-то любит. А там на самом деле цель то у мужика другая, поэтому это бесит, не узнав человека поближе, я уже влюбляюсь.

Наверное тогда действительно к психологу, он как то поправит такое поведение, хотя осознание этого поведения уже 50% успеха я считаю!

Гость
#8

заведи собаку....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема