Гость
Статьи
Если ваш бывший муж …

Если ваш бывший муж обратится с такой просьбой?

Допустим, вы с ним развелись давно, у вас есть от него дочь. Живёт он в стране, в которой на данный момент идёт война.
Позвонит и скажет, что он безработный, жрать нечего. На работу и в центр занятости обратиться не может, так как там сразу сдадут в военкомат.
У вас будет выбор:
1) Послать. После чего его словят, отправят на войну и убьют в течении месяца.
2) Каждый месяц перечислять ему хотя бы пять тысяч рублей, чтобы он не протянул свои копыта.

Я уверен, что большинство откажут и впоследствии будут пускать крокодильи слёзы, что их доча совсем без папани сиротой осталась.

Дельфин
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чисто по человечески можно помочь. Но опять же, есть риск, что он будет перечислять эти средства для вражеской страны и тогда её могут привлечь к уголовной ответственности.
Так что, тут можно объяснить, пояснив, что для неё большой риск переводить ему средства

Гость
#2

Дочь уже без папани. А так еще и пенсия будет. Взрослого мужика кормить ну не знаю..

Гость
#3

Послать конечно! Нытик он, знаем таких!!!

Гость
#4

1) Пусть идет защищает свою страну

Гость
#5

Если разводились цивилизованно, без ненависти, если папа исправно присылал алименты и часто общался с ребенком хотя бы по телефону. то помочь можно и нужно.
Если же муж попортил много крови жене с ребенком, а причиной развода были тирания, побои, измены, жестокость, тунеядство, если делал много гадостей, алименты не платил, с ребенком не общался - то никакой ему помощи!

Гость
#6
Гость

Чисто по человечески можно помочь. Но опять же, есть риск, что он будет перечислять эти средства для вражеской страны и тогда её могут привлечь к уголовной ответственности.
Так что, тут можно объяснить, пояснив, что для неё большой риск переводить ему средства

Да, смотря из какой страны ему пересылать. К уголовной ответственности привлечь могут...

Мартиша
#7

Зависит от отношений, да. Если б хотя бы алики платил- помогла бы.

Гость
#8

С чего вы решили что хоть какие то слезы будут, у нас была похожая ситуация, но на лечение деньги просил, был послан без колебаний, отношений после развода не было никаких

Гость
#9

Вы логику включите - он в другой стране ! Доча без папани априори 🤷‍♀️

Глэдис
#10

Пусть идет свою страну защищать. Единожды можно помочь, на доп экипировку, или на что, ну и все на этом. А содержать - увольте.

Гость
#13

Бывший не позвонит, после расставания сменю номер, чтоб не доставал. Судьба бывших меня перестает интересовать. Прям таки плакать буду, что доча без папани осталась. По данной истории, она и так без папани и толку для дочки от него ноль, к тому же еще надо от дочери отнимать и ему пересылать. Лучше на эти 5 тыщ, дочку порадую каждый месяц.

Гость
#14

Только не нужны эти дешевые манипуляции с дочкой! Папаша давно на неё забил и смылся в соседнюю страну, чтоб не платить ей алименты. Тогда с какого буя стану ему помогать и у дочери лишний вкусный кусок из рта отбирать ради бугая, который её бросил, ась? Пусть найдет там себе гарну дивчину в деревне, пашет на огороде, помогает со скотиной и не пропадет. Даже не всплакну, помер и буй с ним! У дочери никогда и не было отца, в данной истории. К тому же, переводы в соседнюю страну не идут, пересылать нелегальными путями опасно, органы заинтересуются и могут сердобольную бывшую арестовать, а дочь её в интернате окажется. Но выродку папаше наплевать на бывшую вместе с дочерью, только о своей продажной шкуре думает.

Гость
#15

А по поводу чего слёзы-то??
Ребёнку пенсия будет положена, и льготы, если БМ так себе родитель и мужем был так себе, от него мертвого больше пользы будет.

DoLLs_k|LL
#16

Я бы не смогла отказать.
Никому не приведи бог оказаться в ситуации, когда из-за куска хлеба на поклон к другим идти приходится. Пнуть лежачего - ниже моего достоинства, я так считаю.

Дельфин
#17

Я так понял, что при первой возможности большинство баб сами бы зарезали своего бывшего.

Гость
#18
Дельфин

Я так понял, что при первой возможности большинство баб сами бы зарезали своего бывшего.

Как вообще в голову пришла мысль что то просить у бывшей жены, если все было бы хорошо не развелись бы

Дельфин
#19
Гость

Как вообще в голову пришла мысль что то просить у бывшей жены, если все было бы хорошо не развелись бы

Это реальный случай, который мне известен.

Гость
#20
Дельфин

Это реальный случай, который мне известен.

т.е мужик умудрился посраться со всеми в этом мире, это ж кем надо быть что бы кроме бывшей просить некого
пожинает плоды своих поступков

Дельфин
#21
Гость

т.е мужик умудрился посраться со всеми в этом мире, это ж кем надо быть что бы кроме бывшей просить некого
пожинает плоды своих поступков

Может он социофоб.

В итоге после его смерти (в первый же день после отправки на бойню) у его дочки возникли проблемы с психикой. Врачидлы говорят, что это не лечится в принципе.

Понятно, что бабе этот бывший "спермодонор" пустое место. А для дочки это был отец.

Гость
#22
Дельфин

Может он социофоб.

В итоге после его смерти (в первый же день после отправки на бойню) у его дочки возникли проблемы с психикой. Врачидлы говорят, что это не лечится в принципе.

Понятно, что бабе этот бывший "спермодонор" пустое место. А для дочки это был отец.

натрахать ребенка социофобия ему не помешала, но деньги заработать это другое
а до смерти папани проблем у нее с психикой не было, миллионы детей хоронят родителей и спокойно живут дальше, тут уж генетика хреновая

Дельфин
#23
Гость

натрахать ребенка социофобия ему не помешала, но деньги заработать это другое
а до смерти папани проблем у нее с психикой не было, миллионы детей хоронят родителей и спокойно живут дальше, тут уж генетика хреновая

Ахуенно дочурке будет знать, что её папаня сдох из-за голода. Нет бабла -> отправка в армию.

Лапа
#24

Зачем из мужика делать паразитирующее существо? Пусть сам решает свои проблемы!

Гость
#25

Бывший муж бросил семью. Аж в другой стране проживает. Ребёнок уже давно без отца. Так с чего вдруг помогать бывшему? Пусть решает свои проблемы самостоятельно. Бывшая жена же решает свои и ребёнка.

Дельфин
#26
Гость

Бывший муж бросил семью. Аж в другой стране проживает. Ребёнок уже давно без отца. Так с чего вдруг помогать бывшему? Пусть решает свои проблемы самостоятельно. Бывшая жена же решает свои и ребёнка.

Я не знаю кто кого там бросил. Если судить по статистике, то бабы подают на развод.

Гость
#27

Откажу, он развелся, бросил семью, а теперь его кормить? Вот если нынешний муж попадет в беду, то соберу ему денег на взятку, на еду на что угодно! А бывшему фиг! Пусть его ляди жалеют!

Гость
#28
Дельфин

Ахуенно дочурке будет знать, что её папаня сдох из-за голода. Нет бабла -> отправка в армию.

Так если это правда? Сдох потому что не умел о себе позаботиться , я знаю что мой папаня алкоголик, не было у моей маман мозгов по молодости вот и родила меня
Надо принимать правду

Гость
#29
Дельфин

Ахуенно дочурке будет знать, что её папаня сдох из-за голода. Нет бабла -> отправка в армию.

У мамани в вашей истории ребенок отпроблемного чела, тут любая копейка на счете
Хотя чем баба думала тоже непонятно , ну знаешь что у тебя проблемный ребёнок так чего травмировать, истории про подводников для кого придуманы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: