Гость
Статьи
Развод. Вторая измена. …

Развод. Вторая измена. Манипуляция

Здравствуйте! Хочу выговориться и услышать мнение со стороны. С мужем знакомы со школы, вместе проходили все трудности и когда были вместе примерно лет 7, он признался, что начал засматриваться на других, появилась коллега по работе и он влюбился. А ко мне чувства как к сестре, тем более мы часто ссорились. Я отпустила, он какое-то время зажил с ней счастливо, но через несколько месяцев стало ломать его, начал ползать на коленях, просить прощение. Я подумала, что он действительно изменился, дала ему второй шанс, и мы начали жить, сыграли свадьбу и вот по истечении трех лет он опять становится какой-то не такой, куча ссор, претензий, мы немного отдаляется. Он идет в ресторан с коллегами по работе и там уже встречает другую, и опять получается такая же отзеркаленная ситуация как и в прошлый раз… Потом он решает один день побыть одному и подумать о жизни, а уже на следующий день я чисто случайно заметила в телефоне контакт и он во всем признался. Что не знает что чувствует к ней, что это тайна, это какой-то адреналин у него. И что у него возникали мысли о других девушках, но он их прогонял, но потом они опять возвращались мысли. Ко мне больше чувство вины и ответственности, типо как я буду без него. И вообще я своими ссорами все испортила, если бы не было ссор, может быть он бы не смотрел на других, но не уверен.А насчет любви он не знает… я ему сказала, что как только он уйдет то назад я не приму его, только если сейчас рискнуть. Но он все равно решил уйти один пожить на съемную квартиру. И вот сегодня мы подали на развод и он уже с такими слезливыми глазами пришел, что ему тяжело , что с этой девушкой он не общается и зачем я так категорично и прям невтерпеж мне развод. Не буду же я ему давать уже ТРЕТИЙ шанс

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня просто штормит от мыслей, может попробовать, или уже точно хватит прощать. То есть он вот так вот манипулирует мной такими действиями.

#2

ох и качели. Ты убиваешь свою самооценку. Зачем? Ради кого? Иди своей дорогой. Этому мужчине абсолютно плевать на твои чувства, он не бережет ваши отношения и он знает, что может посмотреть на тебя щенячими глазками и ты снова и снова будешь давать ему шанс. И третий и десятый. Пожалей себя.

Юлия
#4

Он так всегда будет себя вести. Получит свежие ощущения и снова обратно к удобной вернется. Не в обиду вам (многие оказывались в такой ситуации), он не от больших чувств к вам возвращается или тк вы особенная. А потому, что другие его не принимают с его тараканами. А ему не хочется высттраивать долго и муторно новые отношения, что требует усилий. Наверное у каждой была ситуация при разрыве, что спустя время бывший поет песни, какая ты особенная и самая лучшая и он был глупец. Да нет. Просто ты оказываешься удобной и лучшим вариантом что был. Но не единственной на всю жизнь. У кого искренние чувства, кто чувствует близость с человеком, тот за него держится и делает зависящее от него, а не перебирает других.

Рита
#5

Значит, вы как женщина из себя ничего не представляете. Вот и вся причина. В вас.

#6

Горбатого могила исправит.

Автор
#7

Зачем вообще убивать свое время на такого человека? Даже если любишь - ты в первую очередь себя не любишь, а это плохо. сохраните себя для человека, который на руках вас носить будет, а он у вас точно появится, вот увидите. а от этого недомужчинки - убегайте как можно скорее

#8
Юлия

Он так всегда будет себя вести. Получит свежие ощущения и снова обратно к удобной вернется. Не в обиду вам (многие оказывались в такой ситуации), он не от больших чувств к вам возвращается или тк вы особенная. А потому, что другие его не принимают с его тараканами. А ему не хочется высттраивать долго и муторно новые отношения, что требует усилий. Наверное у каждой была ситуация при разрыве, что спустя время бывший поет песни, какая ты особенная и самая лучшая и он был глупец. Да нет. Просто ты оказываешься удобной и лучшим вариантом что был. Но не единственной на всю жизнь. У кого искренние чувства, кто чувствует близость с человеком, тот за него держится и делает зависящее от него, а не перебирает других.

Я это понимаю, но этими своим «слезливыми глазками» прививает во мне чувство вины. И говорит, что вот тяжело ему жить на сьемной квартире, и самому себе собирать на работу еду и т.д. Типо ему и так тяжело. Хотя я его не выгоняла, он добровольно ушел, но я предупредила, как только выйдешь за порог, назад не приму, смешно уже давать третий шанс

#9
Юлия

Он так всегда будет себя вести. Получит свежие ощущения и снова обратно к удобной вернется. Не в обиду вам (многие оказывались в такой ситуации), он не от больших чувств к вам возвращается или тк вы особенная. А потому, что другие его не принимают с его тараканами. А ему не хочется высттраивать долго и муторно новые отношения, что требует усилий. Наверное у каждой была ситуация при разрыве, что спустя время бывший поет песни, какая ты особенная и самая лучшая и он был глупец. Да нет. Просто ты оказываешься удобной и лучшим вариантом что был. Но не единственной на всю жизнь. У кого искренние чувства, кто чувствует близость с человеком, тот за него держится и делает зависящее от него, а не перебирает других.

Совершенно верно. Я это осознаю. Но мысли, что это первый мужчина, если не забуду и т.д.
Он так и говорит, что ему нравится ощущение тайны, адреналина. И я так понимаю как только я его отпустила, то эта женщина уже стала не так интересна, потому что больше не тайна.

#10
Юлия

Он так всегда будет себя вести. Получит свежие ощущения и снова обратно к удобной вернется. Не в обиду вам (многие оказывались в такой ситуации), он не от больших чувств к вам возвращается или тк вы особенная. А потому, что другие его не принимают с его тараканами. А ему не хочется высттраивать долго и муторно новые отношения, что требует усилий. Наверное у каждой была ситуация при разрыве, что спустя время бывший поет песни, какая ты особенная и самая лучшая и он был глупец. Да нет. Просто ты оказываешься удобной и лучшим вариантом что был. Но не единственной на всю жизнь. У кого искренние чувства, кто чувствует близость с человеком, тот за него держится и делает зависящее от него, а не перебирает других.

И говорит же, что это ты в какой-то мере подтолкнула меня на такие мысли о девушках, потому что ссорились. Ну я сомневаюсь что то в этом

#11

Господи, какая дура. Он ноги вытирает, а она ему еще шансы дает.

Юлия
#12
Елена

Я это понимаю, но этими своим «слезливыми глазками» прививает во мне чувство вины. И говорит, что вот тяжело ему жить на сьемной квартире, и самому себе собирать на работу еду и т.д. Типо ему и так тяжело. Хотя я его не выгоняла, он добровольно ушел, но я предупредила, как только выйдешь за порог, назад не приму, смешно уже давать третий шанс

Вот и основная причина - жилищный вопрос. Проще ж живя с вами деньги на других тратить, чем полностью находясь на самообеспечении. Ведь почти все сочетают себя узами брака из-за удобства: секс всегда когда хочешь, совместный быт (который дешевле в пересчете на одного, чем каждый сам по себе), совместные накопления на крупные покупки, меньше юридической волокиты в отношении детей когда в браке, всегда рядом тот с кем поговорить и погулять (и в магазин вместе сходить и многое другое). Если б было всё исключено на любви у всех, то людям было бы пофиг на встречи без совместного проживания и даже на совместное проживание. Всем нужна личная выгода. Но у всех она выражается в разном. Иметь мужчину со штампом, (которому не так просто будет уйти), чтобы дома была мужская рука (так сказать прибить гвоздь, а не вызывать каждый раз мастера), который еще и обогреет и словом поддержит - личная выгода. Как и женщину, которая ласку даст, вкусный ужин. Вот и у вашего есть своя выгода, но крайне не лицеприятная в условиях его поведения. Ничего смертельного нет, если мужчина живёт на чужом (ситуации разные бывают). Но когда он так себя ведет - уже явный звонок на его паразитизм.

Юлия
#13
Елена

Совершенно верно. Я это осознаю. Но мысли, что это первый мужчина, если не забуду и т.д.
Он так и говорит, что ему нравится ощущение тайны, адреналина. И я так понимаю как только я его отпустила, то эта женщина уже стала не так интересна, потому что больше не тайна.

Просто он ей не нужен. Вы знаете в жизни только его, а она нет. Вот и раскусила его гниль быстро. Объективный взгляд приходит с опытом. Раньше была поговорка в ходу: жениться нужно, пока молодые глупые. Тк потом настолько прицел хорошо работает, что уже многих жениться не тянет. А по неопытности получается "стерпится слюбится".

Юлия
#14
Елена

И говорит же, что это ты в какой-то мере подтолкнула меня на такие мысли о девушках, потому что ссорились. Ну я сомневаюсь что то в этом

Он переваливает на вас свою вину. Достойный и сознательный по жизни человек не будет бегать по чужим койкам, а разойдется сначала.
А вы пока молодая и не потеряли так сказать товарный вид (что уж тут скрывать. проще нового человека втсретить молодой красивой, чем с мешками под глазами от нервозов и слез) - имеете больше шансов быть интерсной бОльшему кругу мужчин.
Займитесь сначала собой. Не ищите сразу другого. Сам встретиться. Пусть год, два, три пройдут. но будет хороший человек, а не первый встречный. Займитесь пока тем, что интересно. Отвлеките себя. Радуйтесь жизни. Почувствуйте кайф от нее. Когда уж ей радоваться, если вечный нервоз из-за брака. Когда я ушла от абьюзера, то ходила почти каждый день на спорт. В моем клубе были любые занятия, бассейн, две бани. Проводила там по 4 часа. Были моменты, что шла на занятия и рыдала до истерики, выходила и снова рыдала. А потом заблокировала бывшего везде, чтобы больше не измывался надо мной и стало легко. Отпутсила со временем. Криком наедине с собой рыдала что люблю его, но понимала что это не жизнь и никакая не любовь, а зависимость. После даже он неоднократно звонил с новых номеров. И даже когда сообщил о смерти своего отца, то не побежала к нему. Мне было на него пофиг, на его страдания. Вот просто стал чужим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: