Гость
Статьи
Мужчина воспитывает …

Мужчина воспитывает меня, хочет заменить отца...

Вот я Живу с мужчиной уже 3 -й год, проблема в том, что он взял роль на себя моего отца, воспитателя, хотя я его старше=) но не суть.
Вечно бытовая критика с поднятым пальцем вверх, тут не домыла, почему пылесос лежит именно тут, а не там, бесконечные замечания по мелочам. ( я не скажу, что я засранка какая-то) просто я не настолько обращаю внимания на такие вещи как он. А то, что я каждый день посуду мою, готовлю -это как должное получается ( а мы еще даже не женаты)
Последняя тема была о совместном переезде в другую квартиру - более лучшую чем там где живем сейчас, я предложила вариант, на что ответ был - что бы переехать в лучшие условия научись сначала держать в порядке хотя бы эту квартиру...
Как это называется? Может я не вижу прямого обьюза ? Или это норм?
#отношения #претензиимужей #совместнаяжизнь #любовь 

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое психическое расстройство, как мания чистоты, люди маниакально следят за тем, чтобы все лежало "на своих местах", может, у него оно самое, а может и другой вариант:увидел бесплатную прислугу. Он из того типа мужчин, которых мамка приучила, что женщина должна обслуживать его с ног до головы и это само собой разумеется. На вашем месте, когда он мне скажет, что пылесос например не там лежит,я бы сказала: подойди и помоги мне! а не советы с дивана раздавай. Убираться, и даже готовить, можно и вместе, поверьте.

Гость
#2

Как бы это ни называлось, это ненормально. Но проблема в том, что многие люди привыкли жить в ненормальных условиях и ситуациях. Ненормальные условия жизни и дикие ситуации многими людьми воспринимаются как вполне нормальные.

Так что вы смотрите по себе. Если лично вас устраивает ваша ситуация с мужем (всё это его "воспитание"), то тогда продолжайте в том же стиле.

А если не устраивает, то меняйте ситуацию к лучшему. Потому что что может быть хуже жизни в рабстве, жизни "из-под палки"?

Гость
#3

Как и зачем вы это терпите?

Анастасия
#4

😃😃 Надоел!
Да, и дело тут не в нём, а в ней, потому что он ей указывает как жить, а она так жить не хочет.
Ей не нужно жить с ним.
Зачем он ей говорит как ей делать правильно? Пусть сделает сам.
Сразу две проблемы уйдут, она будет довольна тем, что он не учит её, он сделает как хочет.
А сам факт что он её оскорбляет уже значит то что он не любит.
Потому что любил бы, сказал:Милая, дай я сам, ты не так делаешь и всё.
А сами слова засранка, нравоучения, ему нравится быть над ней, а ей нет.
Какая здесь любовь?
Более того, если ей не нравится что-то, а ему это доставляет удовольствие это садизм, ну такой бытовой, но да.
Ему всё равно что ей неприятно.
И ладно бы один раз, но ведь нет.
Девушке совет-уходить.
Зачем жить с ним если нет любви?

777
#5

Автор,я вам сочувствую, вы живете в рабстве у параноика,походу вас это устраивает,я бы уже через неделю сбежала от козла,кто он такой,чтобы мне что то указывать? Ну кто?) мимо проходящий чужой дядя ,с которым закрутились отношения,он станет таким же чужим после того,как вы с ним разойдетесь. В вашем случае уже ничего не поможет,его сразу на место надо было ставить. Не вздумайте рожать и в загс с ним идти,это будет каторжная жизнь мученницы

#6
Гость

Есть такое психическое расстройство, как мания чистоты, люди маниакально следят за тем, чтобы все лежало "на своих местах", может, у него оно самое, а может и другой вариант:увидел бесплатную прислугу. Он из того типа мужчин, которых мамка приучила, что женщина должна обслуживать его с ног до головы и это само собой разумеется. На вашем месте, когда он мне скажет, что пылесос например не там лежит,я бы сказала: подойди и помоги мне! а не советы с дивана раздавай. Убираться, и даже готовить, можно и вместе, поверьте.

Вот кстати, в тему Вы ответили по поводу мамы, она его затюкала на порядках и что он по жизни ей должен, потому что он часто употребляет это слово - ты должна. Меня это трегерит дико.
Спасибо за ответ и мнение)

#7
Гость

Как и зачем вы это терпите?

Да дело не в том что, я терплю.
Есть такой момент- проблема в отношениях, хочется как -то решить это.
Уйти всегда проще.

#8
Гость

Как бы это ни называлось, это ненормально. Но проблема в том, что многие люди привыкли жить в ненормальных условиях и ситуациях. Ненормальные условия жизни и дикие ситуации многими людьми воспринимаются как вполне нормальные.

Так что вы смотрите по себе. Если лично вас устраивает ваша ситуация с мужем (всё это его "воспитание"), то тогда продолжайте в том же стиле.

А если не устраивает, то меняйте ситуацию к лучшему. Потому что что может быть хуже жизни в рабстве, жизни "из-под палки"?

Благодарю за ответ *

Гость
#9

У него ОКР или просто другие требования к уровню порядка, которые он должен реализовывать не ща Ваш счет.
Лучше не станет.

Гость
#10

.. а поживи ка с кавказцем.... потом напиши...

Гость
#11

Это называется ты дура-терпила. Но это твой выбор, не ной

#12
Гость

.. а поживи ка с кавказцем.... потом напиши...

Он у меня сам восточной крови, только воспитан Русской мамой.😀

Гость
#13
NASTIK

Вот кстати, в тему Вы ответили по поводу мамы, она его затюкала на порядках и что он по жизни ей должен, потому что он часто употребляет это слово - ты должна. Меня это трегерит дико.
Спасибо за ответ и мнение)

Поговорите с ним, автор. Шансов мало, что что-то получится, но все же...это покалеченная слегка психика его мамой и сдвинутые не в ту сторону приоритеты. Он вам действительно пока никто, так что обозначьте ему, как бы хотели видеть ваш совместный быт вы.

#14
777

Автор,я вам сочувствую, вы живете в рабстве у параноика,походу вас это устраивает,я бы уже через неделю сбежала от козла,кто он такой,чтобы мне что то указывать? Ну кто?) мимо проходящий чужой дядя ,с которым закрутились отношения,он станет таким же чужим после того,как вы с ним разойдетесь. В вашем случае уже ничего не поможет,его сразу на место надо было ставить. Не вздумайте рожать и в загс с ним идти,это будет каторжная жизнь мученницы

Понимаю о чем толкуете, ловила себя на мысли, что будет хуже только.. ну либо я сама буду меняться как-то, либо я психану.))))
Но тоже, что бы я не делала замечания всегда будут по разным поводам 😩

#15

Обыкновенный абьюз и нсовпадение на бытовом уровне.Три года совместной жизни и нет предложения.У вас что,последний поезд уходит?Какой смысл дальше на него тратить свое время?Дальше-больше.

Маточкин
#16

чел перфекционист. или смирись или уйди

Гость
#17

Ужас... Как вы такое терпите?

Гость
#18
NASTIK

Да дело не в том что, я терплю.
Есть такой момент- проблема в отношениях, хочется как -то решить это.
Уйти всегда проще.

Как не терпите? Вы же не ушли от него. То есть терпите его нравоучения. Решить проблему? А как? Только если вы станете телепатом и будете читать его мысли

Гость
#19
Гость

.. а поживи ка с кавказцем.... потом напиши...

У них свои женщины, свой менталитет/здесь мужик эгоист и любит себя любимого

#20
FoxX

Обыкновенный абьюз и нсовпадение на бытовом уровне.Три года совместной жизни и нет предложения.У вас что,последний поезд уходит?Какой смысл дальше на него тратить свое время?Дальше-больше.

По поводу предложения - это отдельная тема, я ее хотела тоже завести.
Благодарю за ответ*

#21
Гость

У них свои женщины, свой менталитет/здесь мужик эгоист и любит себя любимого

Очень даже да

Гость
#22

Он не заменить отца хочет, а сделать из вас рабынью изауру))
Встречалась я как то с таким парнем, осталась с ночёвкой у него, на след с работы пришёл у меня спрашивает почему я не убралась и кушать не приготовила, а я сразу ответила что я ему не жена и ушла домой заблокировав, а вы тут 3 года терпите. Возможно вы совсем обделены вниманием мужского пола.

Гость
#23
Гость

Он не заменить отца хочет, а сделать из вас рабынью изауру))
Встречалась я как то с таким парнем, осталась с ночёвкой у него, на след с работы пришёл у меня спрашивает почему я не убралась и кушать не приготовила, а я сразу ответила что я ему не жена и ушла домой заблокировав, а вы тут 3 года терпите. Возможно вы совсем обделены вниманием мужского пола.

Чтобы сделать как вы надо быть самодостаточной личностью. Автору отношения нужны больше, если он даже ей раскалённый утюг поставит на спину - она будет в рот ему смотреть. Автор мазохистка. Хочет замуж. Ему с утра надо входить на кухню и ей мусорное ведро ей на голову одевать. Перетерпит.
У меня есть подозрение, что с чужими людьми он воспитанный и "чего изволите", а с тем с кем живет - обращается как с отбросом и грязью под ногтями. Держит автора за обслугу. Три года!!!!! Автор сидит как Хатико и ждет предложения!
Любая уважающая себя не стала бы съезжаться даже с этим чмом.
Этот *** получает психическое удовольствие от того, что автору плохо.

#24

Здесь есть вопросы и к вам, и к нему. Вы себя не цените, увы, но это так. Иначе давно бы сказали, что вам это не нравится и что пускай сам делает, раз что-то не так. Я бывшему так и говорила, не нравится, делай сам. И он шел и делал так, как считает нужным.

С точки зрения астрологии, у вас совсем не горит Солнце и вы не уделяете время своей внутренней девочке Венере, иначе бы не терпели такое к себе отношение. Нужно эти 2 планеты заряжать, Луну расслаблять. Это прям план минимум, чтобы понять, что вы достойны большего, и встретили действительно того самого

Касательно него, у него 100% есть напряжение по Луне и/или Венере, поэтому ему с этим ок, а отгребаете вы. Это лечится только терапией у психолога, минимум на 1-2 года, чтобы маму проработать. Но ему же ок, вы же делаете то, что он хочет, зачем тогда ему меняться?

Выбор только за вами, дальше мучиться и прожигать свою жизнь или же начать что-то делать, менять свои привычные установки негативные на позитивные, полюбить себя в конце концов. И да, в целом еще можно глянуть вашу совместимость, но тут я бы начала с проработки вас как женщины, прекрасной девушки

#25
Гость

Он не заменить отца хочет, а сделать из вас рабынью изауру))
Встречалась я как то с таким парнем, осталась с ночёвкой у него, на след с работы пришёл у меня спрашивает почему я не убралась и кушать не приготовила, а я сразу ответила что я ему не жена и ушла домой заблокировав, а вы тут 3 года терпите. Возможно вы совсем обделены вниманием мужского пола.

Да я бы не сказала, что обделена вниманием) Просто изначально человек себя по другому вел, а потом маска была снята. Сначала отношений всегда все хорошо, успеваешь привыкнуть, а потом офигиваешь
Тут уже наверное проблема во мне, что в целом сама позволяю так к себе относится.

#26
Kate_astro_12

Здесь есть вопросы и к вам, и к нему. Вы себя не цените, увы, но это так. Иначе давно бы сказали, что вам это не нравится и что пускай сам делает, раз что-то не так. Я бывшему так и говорила, не нравится, делай сам. И он шел и делал так, как считает нужным.

С точки зрения астрологии, у вас совсем не горит Солнце и вы не уделяете время своей внутренней девочке Венере, иначе бы не терпели такое к себе отношение. Нужно эти 2 планеты заряжать, Луну расслаблять. Это прям план минимум, чтобы понять, что вы достойны большего, и встретили действительно того самого

Касательно него, у него 100% есть напряжение по Луне и/или Венере, поэтому ему с этим ок, а отгребаете вы. Это лечится только терапией у психолога, минимум на 1-2 года, чтобы маму проработать. Но ему же ок, вы же делаете то, что он хочет, зачем тогда ему меняться?

Выбор только за вами, дальше мучиться и прожигать свою жизнь или же начать что-то делать, менять свои привычные установки негативные на позитивные, полюбить себя в конце концов. И да, в целом еще можно глянуть вашу совместимость, но тут я бы начала с проработки вас как женщины, прекрасной девушки

Вау! Благодарю за такой развернутый и глубокий ответ!!
Я согласна с Вами. Я потеряла ценность к себе как к женщине.
Если будет время у Вас я бы посмотрела совместимость

#27
Гость

Чтобы сделать как вы надо быть самодостаточной личностью. Автору отношения нужны больше, если он даже ей раскалённый утюг поставит на спину - она будет в рот ему смотреть. Автор мазохистка. Хочет замуж. Ему с утра надо входить на кухню и ей мусорное ведро ей на голову одевать. Перетерпит.
У меня есть подозрение, что с чужими людьми он воспитанный и "чего изволите", а с тем с кем живет - обращается как с отбросом и грязью под ногтями. Держит автора за обслугу. Три года!!!!! Автор сидит как Хатико и ждет предложения!
Любая уважающая себя не стала бы съезжаться даже с этим чмом.
Этот *** получает психическое удовольствие от того, что автору плохо.

В начале отношений было все как в сказке))))
мы вообще дома не находились, какой там быт.. рестораны, отели, путешествия
а потом через 1.5 года начались претензии

Гость
#28
NASTIK

В начале отношений было все как в сказке))))
мы вообще дома не находились, какой там быт.. рестораны, отели, путешествия
а потом через 1.5 года начались претензии

Демо версия закончилась, пластинка перестала играть, а вы все слушаете музыку. Ее нет. Нечего там высиживать.

Гость
#29
NASTIK

В начале отношений было все как в сказке))))
мы вообще дома не находились, какой там быт.. рестораны, отели, путешествия
а потом через 1.5 года начались претензии

Вот как начались претензии надо было уходить, либо сказать что с вами так разговаривать не нужно, не хочет по иному, тогда чао.
Но такого отношения я б точно не терпела) Да и мне отец то никогда ничего не указывал, а щас какому то проходимцу который даже не муж буду прогибаться)

#30
NASTIK

Вау! Благодарю за такой развернутый и глубокий ответ!!
Я согласна с Вами. Я потеряла ценность к себе как к женщине.
Если будет время у Вас я бы посмотрела совместимость

Можете написать мне в тг @ktlln12, обсудим)

#31
Гость

Поговорите с ним, автор. Шансов мало, что что-то получится, но все же...это покалеченная слегка психика его мамой и сдвинутые не в ту сторону приоритеты. Он вам действительно пока никто, так что обозначьте ему, как бы хотели видеть ваш совместный быт вы.

благодарю за ответ)

#32
Гость

Вот как начались претензии надо было уходить, либо сказать что с вами так разговаривать не нужно, не хочет по иному, тогда чао.
Но такого отношения я б точно не терпела) Да и мне отец то никогда ничего не указывал, а щас какому то проходимцу который даже не муж буду прогибаться)

Вот кстати, я говорила ему - что мне родители даже замечание не делают и уже не воспитывают, а ты взял на себя такие полномочия )))))))

Гость
#33
NASTIK

Вот кстати, я говорила ему - что мне родители даже замечание не делают и уже не воспитывают, а ты взял на себя такие полномочия )))))))

Автор, если это вы на аве, то я искренее не понимаю зачем вы терпите. А вообще фото удалите и в подобные сайты не выкладвайте.

#34
Гость

Автор, если это вы на аве, то я искренее не понимаю зачем вы терпите. А вообще фото удалите и в подобные сайты не выкладвайте.

Спасибо, я просто не знала, что желательно не выкладывать? А почему ?

Маточкин
#35
NASTIK

Спасибо, я просто не знала, что желательно не выкладывать? А почему ?

мазоли на руке

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: