Гость
Статьи
Мужчина выбирает …

Мужчина выбирает вместо меня мамину готовку

Хотелось бы совета по ситуации - вместо меня мужчина выбирает МАМУ и её еду.
Особенно забавно, что у меня своя однокомнатная квартира.
Бывший муж жил со мной, а нынешнему мужчине жить со мной видимо, не хочется. А я не хочу жить с его родителями, хочу беспрепятственно пользоваться кухней, туалетом, ванной. К своей квартире я шла больше 8 лет и сейчас понимаю, что в этих отношениях страдает моя самооценка, то есть все мои усилия он как будто обесценивает.
И мне вот поэтому интересно - сколько ещё это продлится? Длится это год.
Я не понимаю, что нужно мужчинам, что?
Выгляжу я хорошо, работаю, своя квартира, что ЕЩЁ им нужно?
Да, у меня неидеальный ремонт, а что, я, будучи женщиной, которая априори слабее любого мужчины, должна заработать на квартиру и на ремонт в стиле "дорого-богато"?
Я не хочу жить у него, потому что я фрилансер, и это будет очень комично - мама, отчим и он все вместе веселым строя идут на работу в найме, а я должна быть домашним фрилансером и по совместительству наверно, домашним персоналом и стеречь их дом?
Уже видно, что я выбиваюсь из накатанного строя?
Что делать? Предложения не поступает о замужестве, и он против, потому что "все бывшие жены моих друзей подают на алименты и разводятся", но причём тут я? У меня поликистоз и я даже забеременеть пл щелчку пальцев не могу, у меня овуляция не каждый месяц даже!
Поставить ему срок месяц, чтоб определялся или уже сейчас молча искать замену?
Никакие разговоры не действуют, одни обидульки и перевод разговора на другую тему, фразы в стиле "я приглашал тебя в семью, но ты не захотела". Какую семью, если он не делает предложение? 😁
А еще и запугать пытался, прям откровенно внушить, как небезопасно быть одной.
Небезопасно терпеть, это я по прошлым отношениям знаю.
Прямым текстом спрашивала: "Я должна и ремонт делать в стиле дорого-богато?" "Ой, нет, нет, не должна". И на этом ВСЕ.
Подскажите, как развязать этот гордиев узел? #отношения

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
майский дождь
#1

Зачем вам этот ребенок нужен? Найдите себе психологически зрелого мужчину для отношений и семьи.

Гость
#2

Ой, как много букАФ!
Вы мужчине не нужны. Вернее нужны для ненапряжного досуга и нечастого секса. Не видит он Вас ни подругой жизни, ни потенциальной невестой. И дело вовсе не в маминой готовке. Просто Вы ему не нравитесь.Поэтому ему не нужны ни Ваши борщи с котлетами, ни совместное проживание.

Гость
#3

Не надо никаких разговоров. Ищите другого. С этим ничего у Вас не будет кроме профуканного времени и разбитых надежд.

Гость
#4

Женщины не слабый пол. Слабый пол это гнилые доски.

Гость
#5

Вы своей однокомнатной квартирой собрались его заманить? Вы эту квартиру выставляете, как свой козырь, причем единственный. А зачем мужику переезжать в вашу однокомнатную квартиру, когда у него есть квартира гораздо больше, удобнее, и у мамы под боком? Конечно, вам респект, что смогли купить себе собственную квартиру, пусть и однушку. Но выглядит очень глупо, когда вы считаете, что мужики должны вам, как обладательнице квартиры, целовать ноги.

Гость
#6

Он вас просто не любит, а встречается из удобства. Не готов ни на что ради вас.
Имеет смысл тратить время только на отношения с мужчиной, который на все готов, любит, обожает, на руках носит.
А самой заталкивать в брак и сожительство - это дохлый номер.

Гость
#7
Гость

Вы своей однокомнатной квартирой собрались его заманить? Вы эту квартиру выставляете, как свой козырь, причем единственный. А зачем мужику переезжать в вашу однокомнатную квартиру, когда у него есть квартира гораздо больше, удобнее, и у мамы под боком? Конечно, вам респект, что смогли купить себе собственную квартиру, пусть и однушку. Но выглядит очень глупо, когда вы считаете, что мужики должны вам, как обладательнице квартиры, целовать ноги.

Так, я еще красива, выгляжу моложе своих лет и работаю. 😁

Гость
#8

Ещё я прямым текстом говорю, что поколение родителей не выбирало десятилетиями, меняя партнеров до пенсии. А он мне поддакивает😁
Так поколение родителей сразу женились, а тут предлагает семью в сожительстве. Ахах😁

Гость
#9
Гость

Вы своей однокомнатной квартирой собрались его заманить? Вы эту квартиру выставляете, как свой козырь, причем единственный. А зачем мужику переезжать в вашу однокомнатную квартиру, когда у него есть квартира гораздо больше, удобнее, и у мамы под боком? Конечно, вам респект, что смогли купить себе собственную квартиру, пусть и однушку. Но выглядит очень глупо, когда вы считаете, что мужики должны вам, как обладательнице квартиры, целовать ноги.

Вы пытаетесь обесценить более 8 лет моего труда? Не выйдет.
Так пишут те, кто сами живет с матерью.
Мужикам же удобно, когда женщина с квартирой, с чего им ее обесценивать. Особенно учитывая, что они сами ни на одну не заработали.

Захария
#10

А откуда взялась тема ремонта в стиле " дорого- богато" вообще?

Гость
#11

Причём тут обесценивать? Вот новое модное слово, емое. Всё гораздо проще: конкретно этому мужчине у себя дома с родителями комфортно, вот и всё. Ваши многолетние усилия не имеют к этому вообще никакого отношения, Автор. Вам верно пишут: просто ищите другого.

Гость
#12
Захария

А откуда взялась тема ремонта в стиле " дорого- богато" вообще?

От усилий его родителей. Мама его заработала онкологию, зарабатывая на гипсокартон и зеркала на потолке и санузел весь в плитке от пола ло потолка. Если это условие жизни с этим мужчиной - пахать на дорого-богато и страдать, то это мимо меня.

Гость
#13
Гость

От усилий его родителей. Мама его заработала онкологию, зарабатывая на гипсокартон и зеркала на потолке и санузел весь в плитке от пола ло потолка. Если это условие жизни с этим мужчиной - пахать на дорого-богато и страдать, то это мимо меня.

Автор. У Вас всё с ног на голову перевернуто. Вы думайте, какие у ВАС условия, чтобы мужчина мог рассчитывать на отношения и совместное проживание с Вами. А не наоборот.

Гость
#14

Автор, что с вами?
Не первый раз читаю вашу историю.
Обратитесь к психологу, поговорите с близкими людьми.
Делайте что нибудь, за вами выбор-- продолжать отношения или не продолжать. Пока не сделан выбор- возможно всё.

Гость
#15
Гость

Автор. У Вас всё с ног на голову перевернуто. Вы думайте, какие у ВАС условия, чтобы мужчина мог рассчитывать на отношения и совместное проживание с Вами. А не наоборот.

Тут надо менять мышление, просто мне нужно было срочно заполнить энергетическую и духовную брешь. И беда была по финансам. Развод с токсом, который грандиозно обесценил - это жесть полная.

Гость
#16
Гость

Автор, что с вами?
Не первый раз читаю вашу историю.
Обратитесь к психологу, поговорите с близкими людьми.
Делайте что нибудь, за вами выбор-- продолжать отношения или не продолжать. Пока не сделан выбор- возможно всё.

Выбор какой? Меня не выбирают, я ищу замену, не получается, понимаете? Конечно же я в отчаянии!! Я уже думаю и гадаю, почему это я ни с кем не совместима!!!
Какие близкие, вы о чем? У меня их раз два и обчелся и этот нынешний мужчина как щит между мной и ими! Какая любовь??? Это банальная безопасность!
А более старшие родственники не понимают и не хотят понимать, почему я еще не с бывшим мужем! Просто сами не были в такой ситуации!

Гость
#17

Что-то вас, такую распрекрасную, умную, с работой и квартирой никто не торопится осчастливить браком!

И бывший муж где-то живёт, и этот поклонник чем-то недоволен.

Гость
#18
Гость

Что-то вас, такую распрекрасную, умную, с работой и квартирой никто не торопится осчастливить браком!

И бывший муж где-то живёт, и этот поклонник чем-то недоволен.

Я не их мама, видимо? Быть красивой как в 25, работать и делать разносолы как в 65 - видимо, это несовместимо в одном человеке, но они этого не понимают.
Вы бы в 30 плюс молча бы отшивали мужчин, не вдаваясь в диалог, как только бы узнавали, что он живет с родителями? Молча бы отсекали?

Гость
#19
Гость

Что-то вас, такую распрекрасную, умную, с работой и квартирой никто не торопится осчастливить браком!

И бывший муж где-то живёт, и этот поклонник чем-то недоволен.

Видимо, еще сотку не зарабатываю и у меня нет ремонта "Дорого-богато" за мой счет. Видимо, боятся отщипнуть от своих зарплаток 100+ тысяч на кино, кафе.

Захария
#20
Гость

От усилий его родителей. Мама его заработала онкологию, зарабатывая на гипсокартон и зеркала на потолке и санузел весь в плитке от пола ло потолка. Если это условие жизни с этим мужчиной - пахать на дорого-богато и страдать, то это мимо меня.

Да кто вам сказал, что ему это нужно? От вас?

Гость
#21
Захария

Да кто вам сказал, что ему это нужно? От вас?

Потому что он к этому возвращается.

Гость
#22

Автор, для чего вам нужен мужчина? Чтобы что?

Гость
#23
Гость

Автор, для чего вам нужен мужчина? Чтобы что?

Все просто - он будет жить у меня, ездить на работу, я буду работать дома и заниматься бытом, тем более я люблю это дело.
И секс мне важен. Но нынешнему секс, симпатия, то, что год друг друга знаем и есть общие интересы видимо не аргумент жениться. Значит, будет сидеть со своей мамой без секса, до ее смерти.

Гость
#24
Гость

Все просто - он будет жить у меня, ездить на работу, я буду работать дома и заниматься бытом, тем более я люблю это дело.
И секс мне важен. Но нынешнему секс, симпатия, то, что год друг друга знаем и есть общие интересы видимо не аргумент жениться. Значит, будет сидеть со своей мамой без секса, до ее смерти.

У меня сложилось впечатление, что мужчина для вас- это подушка безопасности.
Ваш бывший и нынешний видимо это чувствуют, поэтому не хотят с вами серьёзно мутить.

Захария
#25
Гость

Потому что он к этому возвращается.

Потому что вы эму не нужны
Не в ремонте дело

Гость
#26
Захария

Потому что вы эму не нужны
Не в ремонте дело

Пусть гниет в одиночестве, стирая ладошки😂😂😂

Гость
#27
Гость

У меня сложилось впечатление, что мужчина для вас- это подушка безопасности.
Ваш бывший и нынешний видимо это чувствуют, поэтому не хотят с вами серьёзно мутить.

Ой, прям чуйка у них, оба с недышащим носом, своей вони даже не чувствуют 😂

Захария
#28
Гость

Пусть гниет в одиночестве, стирая ладошки😂😂😂

Без вас - не значит в одиночестве..
Но пусть без вас...

#29

Сколько лет Вашему мужчине? 19? Почему он живет с мамой? Это же сюр какой-то. Тут пишут, «а что Вы можете предложить». Да ничего Вам не надо предлагать. Оставьте этого беднягу. Встретите мужчину, который Вас позовет жить к себе без всяких мам, пап и прочих родственников.

Гость
#31
Захария

Без вас - не значит в одиночестве..
Но пусть без вас...

Кто к нему поедет жить к свекрам, нищая беженка? Детей ему не надо, год прошел и не надо.

Гость
#32
Irinka Ya

Сколько лет Вашему мужчине? 19? Почему он живет с мамой? Это же сюр какой-то. Тут пишут, «а что Вы можете предложить». Да ничего Вам не надо предлагать. Оставьте этого беднягу. Встретите мужчину, который Вас позовет жить к себе без всяких мам, пап и прочих родственников.

39.
В нашей стране нет золотой середины, мужик или "добренький", потому что его окучивает мать или злобный потому что тянет работу и быт. Я живу и тяну, почему я не злобная? Почему я должна у него дома ухудшать жизнь? Ведь я его жизнь не ухудшаю! Живу без родственников, которые во время визитов сидят на кухне.

#33
Гость

39.
В нашей стране нет золотой середины, мужик или "добренький", потому что его окучивает мать или злобный потому что тянет работу и быт. Я живу и тяну, почему я не злобная? Почему я должна у него дома ухудшать жизнь? Ведь я его жизнь не ухудшаю! Живу без родственников, которые во время визитов сидят на кухне.

Ну сейчас вопрос не стоит у кого жить, у него или у Вас. По одной простой причине, что у Вас есть жилье, а он бомж, по сути. В 40 лет жить с родителями- это что-то из анекдотов.

Захария
#34
Гость

Кто к нему поедет жить к свекрам, нищая беженка? Детей ему не надо, год прошел и не надо.

Да вы за него не переживайте
Вы за себя переживайте...

Гость
#35

Вы думаете раз у вас квартира значит мужик должен бросить свою удобную жизнь и побежать к вам? Нет, милочка. Квартира у него как видите есть с прислугой и домашней едой. Но на самом деле ему просто не нравитесь и не нужны вы. Да, он сам по себе инфантил, но вы то не лучше.
Даже если он сделает вам предложение и вы поженитесь дальнейшая жизнь будет таким же адом.

Гость
#36
Гость

39.
В нашей стране нет золотой середины, мужик или "добренький", потому что его окучивает мать или злобный потому что тянет работу и быт. Я живу и тяну, почему я не злобная? Почему я должна у него дома ухудшать жизнь? Ведь я его жизнь не ухудшаю! Живу без родственников, которые во время визитов сидят на кухне.

Вы злая и точка. Это видно по вашим сообщениям и возведению обычной купленной однушки в ранг Версаля)

Гость
#37

Найди другого, нафиг этот мамкин додик? Не хочет жениться через год- в бан его! Не тратьте время

Гость
#38
Гость

Ещё я прямым текстом говорю, что поколение родителей не выбирало десятилетиями, меняя партнеров до пенсии. А он мне поддакивает😁
Так поколение родителей сразу женились, а тут предлагает семью в сожительстве. Ахах😁

Не надо вам такое унижение. Быть сожителкой на побегушках у свекрови, швах! Я сама на удаленке и на мне быт, потому что я дома и мне проще. Но я в своем доме и своих обслуживаю, а вы будете чужих людей ублажать.

Гость
#39

Ну так ты бытовая инвалидка которая не умеет готовить.

Гость
#40
Гость

Вы злая и точка. Это видно по вашим сообщениям и возведению обычной купленной однушки в ранг Версаля)

Не обращайте внимания на автора, каждый день на протяжении недели она строчить тему про мужчину, про его маму которая по утрам налисники жарит и едят они невкусно, потому что авторша всё это не ест.
Сидит дома наполненная злостью в одиночестве, выплеснуть некому, навязала нам свои истории, ещё и огрызается с сарказмом.

Гость
#41

Маменькин сынок с нарциссическими замашками. Вам зачем? Если хочется завести себе домашнее животное, можно взять котенка из приюта. Больше толку будет.

Гость
#42
Irinka Ya

Ну сейчас вопрос не стоит у кого жить, у него или у Вас. По одной простой причине, что у Вас есть жилье, а он бомж, по сути. В 40 лет жить с родителями- это что-то из анекдотов.

Да у вас куча таких знакомых. Аргумент, все равно после смерти родителей туда возвращаться. А я должна терпеть и быть халявной сиделкой чужим родителям.

Гость
#43
Гость

Ну так ты бытовая инвалидка которая не умеет готовить.

Умею, да еще и ПП

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: