Гость
Статьи
Почему женщина в 40+ …

Почему женщина в 40+ не может быть «хозяйкой» в доме мужчины..

Почему женщина в 40+ не может быть «хозяйкой» в доме мужчины...
1) Давайте сначала про статистику (поспорим). В «обычных» и классических семьях наверно 80-90% всей хозяйственной работы приходилось на женщин… Они стирали, готовили, убирали, занимались детьми и деньги зарабатывали… Во многом именно поэтому многие семьи и развалились. Это было не справедливо. Но эта была «ползучая» несправедливость… при знакомстве мужчины проявляли себя в лучшем виде, а потом с годами, постепенно вростали в диван.
2) Но мужиков расклад из п1 полностью устраивал… Их работа была - отдавать бОльшую часть денег, а себе тырить остатки ЗП, премии, колымы… и клянчить у жены деньги на новые колеса (объясняя, что это на много важнее репетитора на английскому). Мужики не против это повторить в том же виде, но с «лохушками-домработнцами» напряженка, они поумнели. Тогда мужики согласны сдвинуть соотношение в домашних делах 70/30.
3) Теперь про женщин. Они не могут быть «хозяйками» в доме у мужчины, потому что они «хозяйки» уже в своем доме. А быть хозяйками в двух домах - это перебор.
4) Если женщина сама себе купила квартиру, сама занималась ее отделкой, сделала кучу маленьких «приблуд», которые ей кажутся удобными… То она ни за что в жизни не пустит в такую квартиру мужчину… Мужчина в ее квартире найдет недостатки, разрушит миф об идеальности, ему некуда будет положить свои перфораторы, за то он найдет где раскидать свои носки. Зачем такие испытания женщины - не вариант...
5) И продать/сдать свою квартиру женщины тоже не готовы. Это же СВОЯ, предмет гордости (гордыни, тщеславия), а это на много «дороже» какого-то там «мужика» (еще неизвестно на сколько хорошим он потом окажется).

33 ответа
Последний — Перейти
#1

6) Есть варианты, когда женщина живет с родителями/повзрослевшими детьми… Тогда она с бОльшим удовольствием идет в дом к мужчине… НО!!! В родительской/детской квартире у нее тоже есть хозяйственные обязанности… пока она там все перестирает, перемоет, приготовит… уроки проверит… она приходит в дом к мужчине уже «без задних ног»… И получается что она в дом к мужчине приходит как санаторий: отдыхать, гулять, свидания, театры, спорт… а весь «труд» остается «где-то там», но не с мужчиной (10/90). В результате мужчина превращается в «организатора отдыха», тамаду, воскресного мужа, домашний персонал… по сути в любовника… Хотя говорить при женщинах слово «любовник» нельзя, они этого не хотят, потому что они получаются «любовницами», а отношения получаются «без обязательств».
7) Вот и получается что быть «хозяйкой» и «хозяином» мужчине и женщине в одном доме практически не реально… это кропотливый многолетний труд по настройке отношений… А если между мужчиной и женщиной еще где-то «не идеально» совпадают отношения (в постели, в заработках, в тратах, в подходах к воспитанию детей, в хобби)… то все… «туши свет»...
И как все это преодолеть?

#2

Не "не может" , а не хочет. Зачем себе обузу такую на шею вешать ?

Гость
#3

просто не хочет

#4

Ни чего не понял , но ооочень интересно бла бла бла😄

Гость
#5
Дед пихто

Ни чего не понял , но ооочень интересно бла бла бла😄

у афтыря боль - как заставить женщину бесплатно себя обслуживать так, как это делала мамка.

Гость
#6

В моем ящике с инструментами, найдется еще место для инструментов мужчины, но мне мужчина не нужен, отношения требуют вкладывания ресурсов, сил, времени, я хочу отдыхать после работы, а не собирать его носки, ломать голову, что приготовить, поддерживать идеальную чистоту итд. С приходом мужчины, в быту миллион дополнительных мелких и крупных дел добавится. НУЕГОНАФИГ!

#7

а что это за отношения, где он и она живут каждый в своей квартире?
это просто потpaxyшки ночные.. и все.. тут никто ничем никому не обязан, тем боле дом мужчины убирать..

#8

если мужичина хочет, чтобы она была в том числе и хозяйкой в его доме - так пусть она к нему переедет. А ее квартира пусть стоит закрытая... раз в месяц туда наведаться, посмотреть , что все ок.. и обратно домой, к мужчине.

Гость
#9

афтырь, рассказываю, как это делают нормальные обеспеченные мужики: каждой своей женщине (а у него их может быть несколько параллельно) он строит/снимает/покупает квартирку/дом, приводит туда женщину, и говорит: "дорогая, я купил/снял/построил это жилье для нас, обустраивай, как тебе нравится". и далее не вмешиваешься, просто даешь деньги. она все сделает. инстинкт подсказывает, как вить гнездо.

Кот Леопольд.
#10

Да элементарно. Общаться с женщинами без детей,живущих в родительской квартире.
Зачем мне женщина которая заработала на квартиру? Она же пока зарабатывала яйца отрастила.

Гость
#11
Вау🐈

Не "не может" , а не хочет. Зачем себе обузу такую на шею вешать ?

+

Автор, мне 39, я целевая аудитория темы. И я настолько не хочу быть хозяйкой в чьей-то чужой квартире, что мне даже лень все это читать.

Феминист
#12
Вау🐈

Не "не может" , а не хочет. Зачем себе обузу такую на шею вешать ?

Мать, здорово! А скажи, куда подевались старый Йорк и старая Зеландия?

#13
Феминист

Мать, здорово! А скажи, куда подевались старый Йорк и старая Зеландия?

Они где-то за Антарктидой, где новый Берлин, наверное

#14
Гость

+

Автор, мне 39, я целевая аудитория темы. И я настолько не хочу быть хозяйкой в чьей-то чужой квартире, что мне даже лень все это читать.

Вот вот, именно лень. Идти в чужое жилье зачем-то, мучиться там. Когда можно дома на диване полежать )

Гость
#15

Ну, все верно. Зачем вообще после 40 какие то иные отношеньки, кроме гостевого брака?

Гость
#16
Гость

Ну, все верно. Зачем вообще после 40 какие то иные отношеньки, кроме гостевого брака?

не, зачем вообще отношалки. можно ж просто в ресторан на свидания по пятницам ходить.

СмехоПролетарий
#17

Не может. Согласна. Потому что дом оформлен на тёщу. Поэтому женщина не может быть хозяйкой в доме мужчины.

Задание со звёздочкой.

СмехоПролетарий
#18

У всех моих коллег, кто замужем - он живёт у неё. Мой жених всю жизнь жил у женщин. Не старался построить своё жильё. А зачем ? Мозгов мало, не думал о старости. В отношениях с ним я всё поняла. Он вполне вольготно себя чувствует у женщины в доме. Нет чувства, что приймак. Что дом не его. В отношениях со мной тоже ожидал, что я буду за него держаться, бегать за ним, заботиться как мамочка. И жить будем у меня. А я обозначила - буду жить у мужа, решай как глава семьи вопросы. Хочешь ребенка? Отлично. Куда пропишем младенчика ? И он стал хамить, показал истинное лицо. Демо версия была как для питательной дамочки. А когда ему предоставили возможность стать главой семьи - он разозлился и прекратил играть роль романтика, любителя поэзии, офицера. И сколько таких ещё? Я не позволю, чтоб в моём доме жил мужчина, покрикивал на меня, а я бы ещё боялась, что он предаст меня бггггг это вариант для отчаянных.

#19
Вау🐈

Не "не может" , а не хочет. Зачем себе обузу такую на шею вешать ?

это самое простое предположение.
Но ведь хочет, заявляет, местами старается... Но все равно "свой" дом дороже...

#20
Гость

у афтыря боль - как заставить женщину бесплатно себя обслуживать так, как это делала мамка.

В целом - да. Только и я о ней забочусь как о собственной матери...
---
По-моему все нормальные жены заботятся о мужьях... ну не считая любовниц...

#21
Гость

В моем ящике с инструментами, найдется еще место для инструментов мужчины, но мне мужчина не нужен, отношения требуют вкладывания ресурсов, сил, времени, я хочу отдыхать после работы, а не собирать его носки, ломать голову, что приготовить, поддерживать идеальную чистоту итд. С приходом мужчины, в быту миллион дополнительных мелких и крупных дел добавится. НУЕГОНАФИГ!

Это честно.
А какая альтернатива? Подстилать себя?

#22
Баба-Яга

если мужичина хочет, чтобы она была в том числе и хозяйкой в его доме - так пусть она к нему переедет. А ее квартира пусть стоит закрытая... раз в месяц туда наведаться, посмотреть , что все ок.. и обратно домой, к мужчине.

Вы предлагаете простое и правильное решение... Но в жизни не так...
В "той" квартире как правило дети, родители, собаки, цветы... и весь этот "скраб" очень дорог женщинам...

#23
Гость

афтырь, рассказываю, как это делают нормальные обеспеченные мужики: каждой своей женщине (а у него их может быть несколько параллельно) он строит/снимает/покупает квартирку/дом, приводит туда женщину, и говорит: "дорогая, я купил/снял/построил это жилье для нас, обустраивай, как тебе нравится". и далее не вмешиваешься, просто даешь деньги. она все сделает. инстинкт подсказывает, как вить гнездо.

я тоже люблю фильмы смотреть...

#24
Кот Леопольд.

Да элементарно. Общаться с женщинами без детей,живущих в родительской квартире.
Зачем мне женщина которая заработала на квартиру? Она же пока зарабатывала яйца отрастила.

близко к правде...
---
А вся правда в том, что отрастив себе яйца и побряцав ими они хотят их "втянуть", от них избавится... а уже не получается...

#25
Гость

+

Автор, мне 39, я целевая аудитория темы. И я настолько не хочу быть хозяйкой в чьей-то чужой квартире, что мне даже лень все это читать.

Вы будете прекрасной любовницей...
---
Для нас не бывает "плохих" женщин... Просто мы находим разные способы использования любых женщин... Предлагать быть хозяйкой - это самое честное их возможных.

#26
Гость

Ну, все верно. Зачем вообще после 40 какие то иные отношеньки, кроме гостевого брака?

Пройдя через "гостевые браки" по нескольку раз женщины почему-то по факту не довольны и не счастливы...
Они понимают, что мужчины за них никакой ответственности не несут, они их просто используют... Никакой верности, никакой душевности... остается физиология в обмен на небольшие деньги.

#27
Гость

не, зачем вообще отношалки. можно ж просто в ресторан на свидания по пятницам ходить.

Это только начало пути...
Мой опыт показывает, что после 30-50 походов в ресторан все превращается в какую-то нелицеприятную картину... (варианты разные)... Прежде всего "мужчине это зачем"? Ну раз сводил, ну два... а потом ротация...

#28
СмехоПролетарий

Не может. Согласна. Потому что дом оформлен на тёщу. Поэтому женщина не может быть хозяйкой в доме мужчины.

Задание со звёздочкой.

То есть она сразу рассчитывает заранее "развод" и половину имущества... а если дом на тещу, то это не возможно...
---
Есть такой женский "бизнес"...

#29
СмехоПролетарий

У всех моих коллег, кто замужем - он живёт у неё. Мой жених всю жизнь жил у женщин. Не старался построить своё жильё. А зачем ? Мозгов мало, не думал о старости. В отношениях с ним я всё поняла. Он вполне вольготно себя чувствует у женщины в доме. Нет чувства, что приймак. Что дом не его. В отношениях со мной тоже ожидал, что я буду за него держаться, бегать за ним, заботиться как мамочка. И жить будем у меня. А я обозначила - буду жить у мужа, решай как глава семьи вопросы. Хочешь ребенка? Отлично. Куда пропишем младенчика ? И он стал хамить, показал истинное лицо. Демо версия была как для питательной дамочки. А когда ему предоставили возможность стать главой семьи - он разозлился и прекратил играть роль романтика, любителя поэзии, офицера. И сколько таких ещё? Я не позволю, чтоб в моём доме жил мужчина, покрикивал на меня, а я бы ещё боялась, что он предаст меня бггггг это вариант для отчаянных.

Примаки, альфонсы, безхребетники... можно разные термины придумать для приживал...
Я пробовал так... мне комфортно несколько дней... (свой дом я закрывал на ключ и с дочкой и собакой приезжал в дом женщины)... нам было всем уютно... но это какая-то временная схема, скорее чтобы узнать друг друга...

Кот Леопольд.
#30
Гудвин

близко к правде...
---
А вся правда в том, что отрастив себе яйца и побряцав ими они хотят их "втянуть", от них избавится... а уже не получается...

Можно только оторвать,но....процедура крайне болезненная.

Гость
#31

Автор, вы как то экстраполируете ваши выводы и знания на вашу дочь? Вот подрастет солнышко (а может уже выросло) и приведет к вам возлюбленного или сама к нему с"едет? как бы вы хотели?

#32
Гость

Автор, вы как то экстраполируете ваши выводы и знания на вашу дочь? Вот подрастет солнышко (а может уже выросло) и приведет к вам возлюбленного или сама к нему с"едет? как бы вы хотели?

Я готов к любому развитию событий с моей дочерью.
Я бы хотел чтобы дочь рожала после 25 лет, до этого жить вместе я не против, но предохраняться.
---
Тема написана конечно про отношения в 40+. Надеюсь к этому времени для дочери эта тема будет не актуальна.
---
Наверно было бы более правильно, чтобы дочь переехала в дом к мужчине и стала там хозяйкой... Но я могу и сам обеспечить их жильем... если мужчина способен в нем стать хозяином.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: