Гость
Статьи
Зачем терпеть …

Зачем терпеть рукоприкладство?

Бьёт - значит не любит и лучше не станет, поэтому меня удивляют женщины, которые считают себя недостойными, сами виноватыми и прочими не такими для единственного.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Grendel
#1

Если кто-то что-то терпит, значит с его точки зрения альтернатива - хуже. Можно убеждать человека не терпеть. Можно попытаться вмешаться.
Но если вы не можете предложить конкретную альтернативу, которая реальна и будет приемлема - люди решаются и меняют свою жизнь.
А просто разговоры за всё хорошее - глупая и бессмысленная болтовня.

Яяя
#2
Grendel

Если кто-то что-то терпит, значит с его точки зрения альтернатива - хуже. Можно убеждать человека не терпеть. Можно попытаться вмешаться.
Но если вы не можете предложить конкретную альтернативу, которая реальна и будет приемлема - люди решаются и меняют свою жизнь.
А просто разговоры за всё хорошее - глупая и бессмысленная болтовня.

Интересно какую альтернативу? Денег отвалить? Квартиру подарить?
Не жирно ли) человек должен сам решать свои проблемы. Просто есть такие которые не хотят ничего решать, им так удобно плыть по течению

Гость
#5

У жертв насилия деформированная психика. Они не способны оценивать ситуацию адекватно (что их могут покалечить и убить), они каждый раз верят обещаниям исправиться, слезам и стояниям на коленях того, кто бьет, а некоторым некуда идти - нет своего жилья, работы, денег, для женщин с маленьким ребенком это западня, на работу не выйти, если нет помощников. Я знаю даже тех, кому было "стыдно" разводиться с мужем, который бьет, потому что а что тогда скажут родственники, друзья, знакомые (страх осуждения и обвинения жертвы). В российском менталитете женщина должна, обязана терпеть измены, побои, пьянки, оскорбления, любое плохое поведение со стороны мужа, иначе она плохая жена и мать, "развалила семью". Девочек так воспитывают с детства, в том числе, на примере родительской семьи.

#6

находясь в этой ситуации они не видят объективно всего вреда
Они не могут оценить ситуацию адекватно в ней пребывая

#7

Загугли стокгольмский синдром.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: