Гость
Статьи
Мужчина говорит …

Мужчина говорит меркантильная

Когда я жила без мужика. Оплачивала все сама : квартиру, коммуналку, еду, проезд, вещи, учебу итд. Для себя. Если нужно я бен ни найду, заработаю.

Но вступила в отношения. С мужиком. Три года вместе. Все ждала что изменится. Но он только платит за коммуналку, живет со мной. При том что все остальное на мне.

Я уже не могу терпеть и говорю ему. : ну слушай, классно ты устроился, живешь да копейки в квартире, еда есть итд. Если ты хочешь дальше со мной жить, то пожалуйста бери ответственность мужскую за семью (продукты, квартира, коммуналка)
Притом что меркантильность для меня когда девушка зная доходи мужа кричит об шубе за миллион.

Я лишь хочу что б если у меня есть мужчина, базовые потребности для безопасности финансовой его семьи он закрывает. Остальное по возможности его.

Сказала ты либо бери ответственность либо прощаемся. Он сказал ага понятно тебе нужны от меня только деньги)

Ну как бы я и без мужика могу сама заработать, но вопрос тогда зачем муж? За 1200 грн спать с тобой?

Он сказал меркантильная баба

Вот можно мнение со стороны девушек, мужчин. Может я реально меркантильная и должна семью обеспечивать базовыми ! Потребностями???
А он как МУЖЧИНА только за коммуналку будет платить 1200 грн в месяц и жить в свое удовольствие.

Я не против если парень живет в своё удовольствие но зачем тогда девушка)
Получается мне легче жить самой нежели ещё дополнительно с ребенком мужчиной)

Что скажете ? #недопонимания #недоверие

GIF
Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вам важно наше мнение, а не ваш комфорт? Да какая разница кто, что думает, если у вас есть ощущение что вы прилагаете усилия и ими пользуются - вам не кажется.
Фразу "меркантильные женщины" придумали мужчины, которые хотят, чтоб девушка за бесплатно была домработницей у него дома, ну знаете, за еду, за просто так можно сказать, а еще круче, если вы и сами работать и все покупать. Будет у вас как животное домашнее, но еще мнить себя королем

Мистер Пельменная
#3

"ответственность мужскую"

Слава богу мне хватило мозгов никогда не брать "мужскую отвественность".
Потому что все это чушь собачья и манипуляция инфантильных дамочек вроде авторки. Которая на чужой шее хочет в рай.
Хочешь семью - паши.

Гость
#4
Гость

А вам важно наше мнение, а не ваш комфорт? Да какая разница кто, что думает, если у вас есть ощущение что вы прилагаете усилия и ими пользуются - вам не кажется.
Фразу "меркантильные женщины" придумали мужчины, которые хотят, чтоб девушка за бесплатно была домработницей у него дома, ну знаете, за еду, за просто так можно сказать, а еще круче, если вы и сами работать и все покупать. Будет у вас как животное домашнее, но еще мнить себя королем

Интересно чисто узнать мнения со стороны. Как у других людей.

Я всегда думала что если муж и жена в отношениях. То муж закрывает вопросы (квартира, еда, коммуналка) остальное по его возможности.

Веста
#5

У меня был такой. Хорошо, что рассталась. Мой муж, даже когда встречались тратил на меня. Причем еда и развлечения все было на нем. Ваш просто приспособленец. Он вас не любит и лишь пользуется. Он говорит - тебе только дегьги нужны. Вы говорите- а тебе только секс от меня нужен. И расставайтесь. Это недомужик

Гость
#6

Живите одна. Я против мужчин: очень завистливые, непорядочные и чем выше, тем хуже, все бессовестные. Я нахлебалась с ними горя.
Теперь решила развестись и жить одиноко с сыном. Секса мне не надо, как их поганных денег.

Гость
#7
Мистер Пельменная

"ответственность мужскую"

Слава богу мне хватило мозгов никогда не брать "мужскую отвественность".
Потому что все это чушь собачья и манипуляция инфантильных дамочек вроде авторки. Которая на чужой шее хочет в рай.
Хочешь семью - паши.

Это круто когда мужик живет в свое удовольствие) правда, нечего не имею против таких.

Но когда тебе явно говорят : милая , я тебе в месяц даю только 1200. Но при этом остальные 30к ты платишь сама в том числе и за меня - мужика. А я лежу дома ))

То тут уже явно вопросы возникают.
Ты спрашиваешь , слушай а семья как ? Зачем ты со мной ? Зачем ешь еду купленную за мои финансы, в квартире за 12 к которые я плачу живешь)

И слышишь : понятно. Тебе не достаточно что я плачу за комуналку. Ты меркантильная)) мол ради мужа и можешь поработать. Вот такая политика. А он просто сидит за компьютером.

А съезжать с моей квартиры не хочет, придется пинками гнать видимо назад к маме.

Вот это вы считаете нормальным?
Что то я путаю.

Я говорю слушай давай расстанется по хорошему, уходи, живи в свое удовольствие))

Но если ты живешь на мои деньги то прости так не будет больше, три года уже прошло, а вклада в семью никакого. Притом что ты себе все сама можешь взять)

Яяя
#8

Вы тоже странная, изначально вы терпели, 3 года жили и терпели, а теперь начали предъявлять претензии.
1. Он вам не муж и содержать не обязан, замуж так вас и не позвал вообще - то
2. Зачем было жить вместе если изначально он вас не устраивал и требования совсем другие к мужикам.
Идите ищите другого, который подходит под ваши требования и не теряйте время 🤷🏻‍♀️

Мистер Пельменная
#9
Веста

У меня был такой. Хорошо, что рассталась. Мой муж, даже когда встречались тратил на меня. Причем еда и развлечения все было на нем. Ваш просто приспособленец. Он вас не любит и лишь пользуется. Он говорит - тебе только дегьги нужны. Вы говорите- а тебе только секс от меня нужен. И расставайтесь. Это недомужик

Получается приспособленка теперь ты. Как и недотетка😄

Гость
#10

Ну вы завели себе, конечно..:) таких х рен выгонишь еще, вот увидите.

Гость
#11
Мистер Пельменная

Получается приспособленка теперь ты. Как и недотетка😄

А кто для вас приспособленка?
Девушка которая нечего не может без мужчины.

А если девушка без мужчины может все себе дать и приходить нормальный мужчина и его унижает, всмысле девочка моя будет работать?? Я как добытчик сам все ей дам.

Но это не значит что девушка должна сесть на попу и нечего не делать.
Развиваться и ещё раз развиваться.
И что б если мужик ушел или ещё что то случилось, она сама все могла себе дать.

А если мужик рядом при этом ты его обеспечиваешь , а он говорит ну милая ты меркантильная если просишь у меня на проезд или ещё типо такого) это у примеру. То ну точно это мужик ?

Моя сестра 15-ти лет более самостоятельная чем такой «мужчина»

Гость
#12
Гость

Ну вы завели себе, конечно..:) таких х рен выгонишь еще, вот увидите.

На свою голову завела. Признаю дура!! Да теперь ещё выгнать нужно. Но чувствую что просто съеду сама на новую квартиру, а он пусть скажет хозяйке когда та попросит за квартиру :

Женщина почему вы такая меркантильная? И не можете за красивые глаза меня оставить в вашей квартире?

Ну пусть посмотрит))

Гость
#13

Любому нормальному мужчине женщина нужна для наслаждений.
Чтобы ответить на вопрос надо уточнить несколько моментов. То есть он платит за коммуналку, а вы:
покупаете еду, готовите и ему и себе, оплачиваете ему проезд и учёбу? В общем вы его содержите, работаете, а он только платит за одну лишь коммуналку? Или всё таки каждый за себя платит, а вы просто хотите выгоду от него материальную получать?

Гость
#14

Назло не разведусь. Раньше был легкий флер, симпатия, пылкость. Теперь осталась ненависть и полное равнодушие.

Гость
#15
Гость

На свою голову завела. Признаю дура!! Да теперь ещё выгнать нужно. Но чувствую что просто съеду сама на новую квартиру, а он пусть скажет хозяйке когда та попросит за квартиру :

Женщина почему вы такая меркантильная? И не можете за красивые глаза меня оставить в вашей квартире?

Ну пусть посмотрит))

Вы без залога за последний месяц снимаете? Тогда отличный план)

Мистер Пельменная
#16
Гость

А кто для вас приспособленка?
Девушка которая нечего не может без мужчины.

А если девушка без мужчины может все себе дать и приходить нормальный мужчина и его унижает, всмысле девочка моя будет работать?? Я как добытчик сам все ей дам.

Но это не значит что девушка должна сесть на попу и нечего не делать.
Развиваться и ещё раз развиваться.
И что б если мужик ушел или ещё что то случилось, она сама все могла себе дать.

А если мужик рядом при этом ты его обеспечиваешь , а он говорит ну милая ты меркантильная если просишь у меня на проезд или ещё типо такого) это у примеру. То ну точно это мужик ?

Моя сестра 15-ти лет более самостоятельная чем такой «мужчина»

В чем самостоятельность твоей сестры? Она уже деньги зарабатывает? Закрывает свои базовом потребности в еде, одежде, оплаты телефона и интернета? В чем?

Гость
#17
Гость

Любому нормальному мужчине женщина нужна для наслаждений.
Чтобы ответить на вопрос надо уточнить несколько моментов. То есть он платит за коммуналку, а вы:
покупаете еду, готовите и ему и себе, оплачиваете ему проезд и учёбу? В общем вы его содержите, работаете, а он только платит за одну лишь коммуналку? Или всё таки каждый за себя платит, а вы просто хотите выгоду от него материальную получать?

Нет. Он только за коммуналку) а я все остальное))

Притом что если ты пытаешься донести до него, а как ты в будущем планируешь? Что. Я тебя обеспечивала??

Он говорит, в смысле )) что за вопросы тебе что денег за коммуналку не хватает? Меркантильная))

Ну я и говорю сьезжай кормить Тебя я более не буду))

Один ответ - меркантильная , я вот ради тебя даже дверь починил в квартире , комуналку плачу а ты просишь ещё денег 😂

Гость
#18

Все женщины должны страдать. В основном от того, что они не мужчины.

Гость
#19
Мистер Пельменная

В чем самостоятельность твоей сестры? Она уже деньги зарабатывает? Закрывает свои базовом потребности в еде, одежде, оплаты телефона и интернета? В чем?

Да. Родаки у сожалению такие, что приходилось с детства искать на базовые потребности деньги еду , вещи итд

Все сама может кроме квартиры, живет в родительской ) еду, вещи, комуналку, даже где то мелких братьев обеспечивать)

А мой мужчина , даже язык не повернется так сказать, лишь комуналку платит, живя на мои деньги

Grendel
#20
Гость

Живите одна. Я против мужчин: очень завистливые, непорядочные и чем выше, тем хуже, все бессовестные. Я нахлебалась с ними горя.
Теперь решила развестись и жить одиноко с сыном. Секса мне не надо, как их поганных денег.

Сходила баба на рынок и приволокла мешок картошки. Начала чистить, да вот незадача: гнилая да червивая.
Вот и рассуждает, что картошку есть нельзя. Оправишься и тошнить будет.

#21

Автор,ну так расставайтесь с ним,в чем проблема?))Непонятно только,почему три года это терпели...Нафига вам балласт,лучше уж домашнее животное заведите😊Я понимаю если бы у него были временные трудности и ему нужна была поддержка,но 3(!) года жить на полном обеспечении-это уже слишком...

Мистер Пельменная
#22
Гость

Да. Родаки у сожалению такие, что приходилось с детства искать на базовые потребности деньги еду , вещи итд

Все сама может кроме квартиры, живет в родительской ) еду, вещи, комуналку, даже где то мелких братьев обеспечивать)

А мой мужчина , даже язык не повернется так сказать, лишь комуналку платит, живя на мои деньги

Я в 14 лет себе заработал на первый телефон, одежду, сигареты и прочее.
В 15 лет летом подрабатывал, в 16 как в институт поступил работал в интернет кафе вечерним админом.
Я всегда хотел быть самостоятельным и независимым.
Собственно так и произошло. И это нормально. Ненормально когда инфантильные люди пытаются перевесить ответственность на другого человека, в том числе и финансовую.
И я сейчас не говорю про тебя, а про всех в целом. Особенно про женщин, которые хотят не работая на чужое шее в рай выехать, под лозунги "МУЖИК ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ".

В вашем случае вы об нищие и инфантильные, мужик в этой истории хуже тебя. Собачиться за оплату пары тыщ рублей, боже. Какая семья? О чем ты?
Ты тоже хороша, взяла ответственность на себя за съем в начале, теперь пытаешься перевесить половину ответственности на мужика. Ему это понятное дело не нравится.

Гость
#23
Мистер Пельменная

"ответственность мужскую"

Слава богу мне хватило мозгов никогда не брать "мужскую отвественность".
Потому что все это чушь собачья и манипуляция инфантильных дамочек вроде авторки. Которая на чужой шее хочет в рай.
Хочешь семью - паши.

Оно и видно, какая у тебя семья,с бабами здесь за месяки и выделения перетираешь

Гость
#25

Гоните его куда подальше. Ужас просто.

Гость
#26

Автор, выпни у,р,,рода под зад коленкой. Вот нафиг он тебе впал. И впредь те е наука - не тащить к себе всякий неликвид,дат вообще не тащить к себе. Жить нужно на его территории, а свою сдавать, а деньги откладывать

Гость
#27
Гость

Нет. Он только за коммуналку) а я все остальное))

Притом что если ты пытаешься донести до него, а как ты в будущем планируешь? Что. Я тебя обеспечивала??

Он говорит, в смысле )) что за вопросы тебе что денег за коммуналку не хватает? Меркантильная))

Ну я и говорю сьезжай кормить Тебя я более не буду))

Один ответ - меркантильная , я вот ради тебя даже дверь починил в квартире , комуналку плачу а ты просишь ещё денег 😂

Если это правда, но выглядит на мой взгляд сомнительно, что вы готовите на двоих и всё такое, а он как будто только откупается одной лишь коммуналкой. А квартира чья?
Вы пробовали просто не готовить на него? Я думаю вы чего-то недоговариваете.

Гость
#28

Картошка... Спасибо за идею. Вы говорите, только с ним я могу быть счастлива. Надо выходить замуж за своих первых мужчин.

Мистер Пельменная
#30
Гость

Если это правда, но выглядит на мой взгляд сомнительно, что вы готовите на двоих и всё такое, а он как будто только откупается одной лишь коммуналкой. А квартира чья?
Вы пробовали просто не готовить на него? Я думаю вы чего-то недоговариваете.

Вообще тема муть и скорее разводка, но сам дискусс имеет место быть.

Гость
#31

"Меркантильностью называют желание человека во всем извлекать собственную выгоду."
В данном случае выгоду извлекает мужчина. Вам от него вообще никакой выгоды, одни расходы.

Grendel
#34
Гость

Интересно чисто узнать мнения со стороны. Как у других людей.

Я всегда думала что если муж и жена в отношениях. То муж закрывает вопросы (квартира, еда, коммуналка) остальное по его возможности.

Если муж и жена, то в браке. Церковном или в ЗАГСе.
А ответственность берут за неспособный выжить самостоятельно. Естественно если жена ушла в декрет, сидит дома не работая, то деньги будут не из её кошелька.
Самостоятельность и самодостаточность предполагают жизнь за свой счёт. А если секс для вас - неприятная обязанность, которая должна оплачиваться, то в любой момент эту обязанность с вас могут снять волонтёрки со стороны.

Гость
#35

А "женская ответственность" в Вашей парадигме семейной жизни какая, автор, - ноги раздвигать по расписанию?

Гость
#36

Зачем ты пустила жить к себе паразита?

Мистер Пельменная
#37
Grendel

Если муж и жена, то в браке. Церковном или в ЗАГСе.
А ответственность берут за неспособный выжить самостоятельно. Естественно если жена ушла в декрет, сидит дома не работая, то деньги будут не из её кошелька.
Самостоятельность и самодостаточность предполагают жизнь за свой счёт. А если секс для вас - неприятная обязанность, которая должна оплачиваться, то в любой момент эту обязанность с вас могут снять волонтёрки со стороны.

Я вообще не связываюсь с женщинами, которые считают секс неприятной обязанностью. И которые считают, что мужчина должен все. Зачем они такие мне? :) Зачем мне тратить свое драгоценное время на таких?

Гость
#38

Снимай новую квартиру и ему адрес не говори. От таких паразитов сложно избавиться.

Гость
#39

Я не против вагинок. Пусть будет мир и счастье!

Гость
#40

ну полностью на него перекладывать не стоит, нельзя поровну поделить все расходы?

Корка
#41
Мистер Пельменная

Я вообще не связываюсь с женщинами, которые считают секс неприятной обязанностью. И которые считают, что мужчина должен все. Зачем они такие мне? :) Зачем мне тратить свое драгоценное время на таких?

Ой,да кому ты нужен-то?
😂😂😂😂

Гость
#42

Мне муж однажды сказал, что я за всю совместную семейную жизнь хлеба не купила! Это он утрирует конечно. Но он хорошо усвоил, что женщине быть меркантильной-это нормально!

Гость
#44
Мистер Пельменная

Я в 14 лет себе заработал на первый телефон, одежду, сигареты и прочее.
В 15 лет летом подрабатывал, в 16 как в институт поступил работал в интернет кафе вечерним админом.
Я всегда хотел быть самостоятельным и независимым.
Собственно так и произошло. И это нормально. Ненормально когда инфантильные люди пытаются перевесить ответственность на другого человека, в том числе и финансовую.
И я сейчас не говорю про тебя, а про всех в целом. Особенно про женщин, которые хотят не работая на чужое шее в рай выехать, под лозунги "МУЖИК ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ".

В вашем случае вы об нищие и инфантильные, мужик в этой истории хуже тебя. Собачиться за оплату пары тыщ рублей, боже. Какая семья? О чем ты?
Ты тоже хороша, взяла ответственность на себя за съем в начале, теперь пытаешься перевесить половину ответственности на мужика. Ему это понятное дело не нравится.

Очешуеть у тебя логика!

Мистер Пельменная
#45
Гость

Мне муж однажды сказал, что я за всю совместную семейную жизнь хлеба не купила! Это он утрирует конечно. Но он хорошо усвоил, что женщине быть меркантильной-это нормально!

Конечно утрирует, аленяка каблук не может ничего попрек слова пельменя сказать. Но и уважения к такому мало, даже секса поди нет у вас уже несколько лет. Как можно хотеть тряпку?

Гость
#46
Гость

Интересно чисто узнать мнения со стороны. Как у других людей.

Я всегда думала что если муж и жена в отношениях. То муж закрывает вопросы (квартира, еда, коммуналка) остальное по его возможности.

С чего это муж должен закрывать все вопросы? Размечталась, все 50:50.

Гость
#47

Про меркантильность говорят как раз меркантильные мужики. Он живёт у вас . Ни во что не вкладывается. Это Он на халяву устроился. Что ещё объяснять? Гоните нахрен эту присоску. И не надо ему ничего доказывать.

Мистер Пельменная
#48
Гость

Про меркантильность говорят как раз меркантильные мужики. Он живёт у вас . Ни во что не вкладывается. Это Он на халяву устроился. Что ещё объяснять? Гоните нахрен эту присоску. И не надо ему ничего доказывать.

А про жадность мужчин - жадные женщины) Твоя же логика :))) Уахахаха.

Гость
#49

Он Вами манипулирует, реально меркантильная девушка даже *** с ним на одно поле бы не села

Гость
#50
Мистер Пельменная

"ответственность мужскую"

Слава богу мне хватило мозгов никогда не брать "мужскую отвественность".
Потому что все это чушь собачья и манипуляция инфантильных дамочек вроде авторки. Которая на чужой шее хочет в рай.
Хочешь семью - паши.

Да, намного ж удобнее вселиться в чужую квартиру на все готовенькое, скидывая копейки на коммуналку.

#51

Уважаемый автор, вы сами пишите "Сказала ты либо бери ответственность либо прощаемся. Он сказал ага понятно тебе нужны от меня только деньги) Ну как бы я и без мужика могу сама заработать, но вопрос тогда зачем муж?". То есть сами подтвердили, что "нужны только деньги" и тут же спрашиваете мнение у форума 😊

Гость
#52

Ты не меркантильная, ты просто каноническая дура и грех было этим не воспользоваться.

Гость
#53
Август

Уважаемый автор, вы сами пишите "Сказала ты либо бери ответственность либо прощаемся. Он сказал ага понятно тебе нужны от меня только деньги) Ну как бы я и без мужика могу сама заработать, но вопрос тогда зачем муж?". То есть сами подтвердили, что "нужны только деньги" и тут же спрашиваете мнение у форума 😊

Она три года его кормила-плила на свои шишы. И ещё меркантильная, потому что наконец решила лавочку прикрыть?) Класс, что еще скажешь?

Гость
#54
Мистер Пельменная

Я вообще не связываюсь с женщинами, которые считают секс неприятной обязанностью. И которые считают, что мужчина должен все. Зачем они такие мне? :) Зачем мне тратить свое драгоценное время на таких?

Да, лучше на форуме сидеть)

Гость
#55
Мистер Пельменная

Конечно утрирует, аленяка каблук не может ничего попрек слова пельменя сказать. Но и уважения к такому мало, даже секса поди нет у вас уже несколько лет. Как можно хотеть тряпку?

В вашем мире секс возможен только со своей рукой, она уж точно денег не попросит, будет бесплатно наяривать!

Гость
#56

Перестань ему готовить, стирать, убирать, че вы как мамки в обслугу кидаетесь сразу, ищи сейчас новую квартиру, далее переезжаешь и живешь одна