Гость
Статьи
Жених требует …

Жених требует отказаться от веры

Не знаю что делать. Встретила мужчину. Красивый, чувственный, интересный, очень красиво ухаживает. Немного старше меня. Есть только один нюанс, который меня смущает. Он хочет, чтобы я поменяла религию. Самое плохое, что у него в республике осталась родня, которая на этом прямо настаивает, иначе им придется от него отказаться, потому что для них это позор, что у него отношения с человеком из другой веры. Наследства, соответственно, тоже лишат. Я не знаю, что делать, не хочу раскрещиваться, как это на мне скажется? Подскажите, что ему ответить
#отношения

#чтоделать #совет #любовь  #нуженсовет

GIF
Наталья
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимаете дело то не в религии, как таковой. А в подавлении, принуждении, неуважении. Может Вам дорога Ваша религия, а требуют чтобы от нее отказались.
Потребуй у мусульманина, чтобы он отказался от своей религии)))
Да он пошлет куда подальше и расстанется, потому что для них это святое.
А русские женщины ради штанов на все готовы. Никакого уважения к себе и к тому что дорого.

Пух
#2

ни в коем случае через себя не переступай ни в каких вопросах

Гость
#3

Подумайте сами,еще ничего в принципе Вам не дав, не сделав Вас счастливой,от Вас уже требуют жертву,переступить через себя,через память и веру своих предков в угоду его родственникам и их традициям.
Это предательство по отношению к себе самой.Так ему и скажите.

Гость
#4

бог или штаны - это разве трудный выбор?

Гость
#5

Лучше его поменять

Гость
#6

Раскретиться нельзя. Такого не существует. Можно просто встать в ряд тех, кто распял Христа.
Еще и ща мусульманина...мозгов нет совсем. Давац, иди.

Пух
#7
🌟СИЯНИЕ🌟

Понимаете дело то не в религии, как таковой. А в подавлении, принуждении, неуважении. Может Вам дорога Ваша религия, а требуют чтобы от нее отказались.
Потребуй у мусульманина, чтобы он отказался от своей религии)))
Да он пошлет куда подальше и расстанется, потому что для них это святое.
А русские женщины ради штанов на все готовы. Никакого уважения к себе и к тому что дорого.

ноно, достали уже клеветать на ислам. Тиливизор лучше выключите, меньше платить за свет и пироженку вкусную лишнюю сможете поэтому купить

Катя Мраморная
#8

Не вздумай вступать в эту отвратительную секту. И связав с ним с ним жизнь, ты не просто отказываешься от своей веры, своей ментальности и культуры, ты ее ставишь ниже его "веры". Тв лишаешь себя, своих будущих детей нормальной жизни. И приняв ислам, ты всё равно не станешь для его родни " своей". Даже если вы будете жить не в его республике, мнение его родственников для него все равно будет законом. А представь, у впс сын родиться, чему он его научит??? А если дочь? Закутает в хиджаб и сделает из нее безвольное лишенное базовых прав и свобод.

Гость
#9

Это дискриминация. Как только наши говорят,что хотят своих, эти чеиные сразу о нацизме орут. Никто от него не откажется, им на христианках можно жениться. Это манипуляция, он станет для родни крутой,если вы веру смените.

Пророк Мухаммед говорил,что можно мусульманину жениться на христианках и иудейках. А кто они такие,чтобы ставить себя выше пророка?!

В Коране есть запрет на смену веры, ради хотелок мужа.

Весельчак
#10
🌟СИЯНИЕ🌟

Понимаете дело то не в религии, как таковой. А в подавлении, принуждении, неуважении. Может Вам дорога Ваша религия, а требуют чтобы от нее отказались.
Потребуй у мусульманина, чтобы он отказался от своей религии)))
Да он пошлет куда подальше и расстанется, потому что для них это святое.
А русские женщины ради штанов на все готовы. Никакого уважения к себе и к тому что дорого.

Ха-ха три раза! Кто сказал, что вера русским женщинам дорога? Деньги дороги, тут я понимаю, личный интерес, ну а всё остальное... Русские женщины, которым вера дорога в трусах по улицам ходят, в трусах!!!

Гость
#11

Он просто вас прогибает, еще не муж, общих детей нет, непонятно какой он вообще человек и пригоден ли для семейной жизни, и требует такую жертву. За что? Спросите его, сменит ли он свою веру ради вас? Увидите реакцию, все сами поймете. Вы для него просто тряпка.

Гость
#12
🌟СИЯНИЕ🌟

Понимаете дело то не в религии, как таковой. А в подавлении, принуждении, неуважении. Может Вам дорога Ваша религия, а требуют чтобы от нее отказались.
Потребуй у мусульманина, чтобы он отказался от своей религии)))
Да он пошлет куда подальше и расстанется, потому что для них это святое.
А русские женщины ради штанов на все готовы. Никакого уважения к себе и к тому что дорого.

Неправда. Я отказалась, он так вопил)))))) И ,кстати, правильно поступила, он оказался так себе, ненадежный.

Весельчак
#13
Гость

бог или штаны - это разве трудный выбор?

Какой такой бог? Вы святое слово Бог пишете с маленькой буквы!!! Вы вообще о чём?

Гость
#14
Пух

ноно, достали уже клеветать на ислам. Тиливизор лучше выключите, меньше платить за свет и пироженку вкусную лишнюю сможете поэтому купить

Он не нуждается в клевете, он сам все уже для этого сделал.

Гость
#15

Мужчину меняй, а не религию.

Гость
#16

Брак между мусульманином и христианином разрешен.
Ничего не надо менять,а то начнется паранжа платки вторая жена пятая.
Нет и всё.

Гость
#17
Весельчак

Ха-ха три раза! Кто сказал, что вера русским женщинам дорога? Деньги дороги, тут я понимаю, личный интерес, ну а всё остальное... Русские женщины, которым вера дорога в трусах по улицам ходят, в трусах!!!

Палестинки ,иранки тоже в трусах когда в Европу приезжают учиться,и в ротэ и в задэ,а куда надо до свадьбы нэ нэээ .
А за шторкой от Аллаха кто прячется и сало с водкой жрет и пьет.Фальш и двуличность.Страхом баб и дремучестью держите необразованными.
У нас в Библии прописанно что создал Господь нас голыми и не знали мы стыда и греха в этом. Мы не стесняемся тела потому что по образу и подобию Господа Отца нашего созданны.А он добр,велик и прекрасен.

Пух
#18
Гость

Он не нуждается в клевете, он сам все уже для этого сделал.

выключи тиливизор, сэкономишь на электроэнергии, купишь сладенького, а для мозга это 2й по значимости корм, так и развивается мышление, что наивысшая ценность для сапиенсов, возможностей много иначе не получить

Весельчак
#19
Гость

Брак между мусульманином и христианином разрешен.
Ничего не надо менять,а то начнется паранжа платки вторая жена пятая.
Нет и всё.

Вы вообще ничего не знаете об исламской теологии. Да действительно, когда-то такие браки были разрешены, но когда? Тогда, когда существовали назареи, брак с назареями был разрешён а с христианами нет, тем более сейчас в наши времена.

Гость
#20
Весельчак

Вы вообще ничего не знаете об исламской теологии. Да действительно, когда-то такие браки были разрешены, но когда? Тогда, когда существовали назареи, брак с назареями был разрешён а с христианами нет, тем более сейчас в наши времена.

Исламское каноническое законодательство о браке разрешает брачные союзы между мусульманами и женщинами из людей Писания (христианками и иудейками). Во все времена — как в период миссии Пророка, так и в наши дни — мужчины-мусульмане могли жениться на христианках и иудейках.
Более того мне достаточно знать законодательство РФ.

#21

За чурку замуж,штош,поздравляю!!!
Скоро на тебя наденут паранджу,вместо Наташки будешь фатимой и все,салям аллейкум,добро пожаловать в "цивилизацию".
Уух,не жизнь у тебя будет а именины сердца.

Гость
#22
Гость

бог или штаны - это разве трудный выбор?

Фантазии или реальный человек?

Гость
#23

то есть в наше время какие то выдумки имеют более высокую ценность чем реальный человек ? да вы оба ***, если честно))

Гость
#24

Делайте зеркалку. Требуйте от жениха, чтобы он сменил свою веру на Вашу. Говорите, что в противном случае Ваши родственники отрекутся от Вас, проклянут и лишат наследства.

Весельчак
#25
Гость

Палестинки ,иранки тоже в трусах когда в Европу приезжают учиться,и в ротэ и в задэ,а куда надо до свадьбы нэ нэээ .
А за шторкой от Аллаха кто прячется и сало с водкой жрет и пьет.Фальш и двуличность.Страхом баб и дремучестью держите необразованными.
У нас в Библии прописанно что создал Господь нас голыми и не знали мы стыда и греха в этом. Мы не стесняемся тела потому что по образу и подобию Господа Отца нашего созданны.А он добр,велик и прекрасен.

К вашему списку вы ещё забыли добавить, что ОН любит *** и ***. Ха-ха три раза!!!

Гость
#26
Весельчак

К вашему списку вы ещё забыли добавить, что ОН любит *** и ***. Ха-ха три раза!!!

Что вы там про мусульман пишите что с мальчиками и ишаками они сношаются ? Ну что ж делать...вера такая...не в трусах а в пустой малообразованной голове.

Гость
#28
Гость

то есть в наше время какие то выдумки имеют более высокую ценность чем реальный человек ? да вы оба ***, если честно))

Интернет это тоже кстати чья-то выдумка и мода,и кино,и деньги, и вся цивилизация это одна сплошная выдумка великих и не очень мыслителей.

Гость
#29
Весельчак

Иудейки да, христианки нет. Христианки идолопоклоницы и молятся доскам, они не являются людьми писания. Писание - оно только и исключительно для монотеистов, и не для идолопоклонников.

Ты с имамом и муфтием будешь спорить ?
Жениться на христиане мусульманин имеет право, также как и на иудейке, поскольку в Священной Книге Коран сказано: «Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (брачный дар), желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (сура Аль-Маида (Трапеза), 5-й аят), где под теми, кому «Писание было даровано до вас», подразумеваются иудейки и христианки.

По исламскому каноническому законодательству разрешены брачные союзы между целомудренными женщинами иудейками и христианками и мусульманами, и это было разрешено и во времена пророческой миссии Пророка Мухаммада ﷺ, и в современном исламском мире. В наши дни многие мужчины мусульмане женятся на христианках и иудейках.
главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов.
— Муфтий, в частности, должен оценить, насколько мужчина тверд в своих убеждениях, чувствует ли он ответственность перед Всевышним, готов ли принимать участие в воспитании своих детей, прививать им основы Ислама, а также стать благим примером для своей супруги. Девушка должна быть праведной, целомудренной представительницей людей Писания (последователи христианства и иудаизма )

Гость
#30
Катя Мраморная

Не вздумай вступать в эту отвратительную секту. И связав с ним с ним жизнь, ты не просто отказываешься от своей веры, своей ментальности и культуры, ты ее ставишь ниже его "веры". Тв лишаешь себя, своих будущих детей нормальной жизни. И приняв ислам, ты всё равно не станешь для его родни " своей". Даже если вы будете жить не в его республике, мнение его родственников для него все равно будет законом. А представь, у впс сын родиться, чему он его научит??? А если дочь? Закутает в хиджаб и сделает из нее безвольное лишенное базовых прав и свобод.

Марамойная защищает христианство. ***)))

Гость
#31
Весельчак

Иудейки да, христианки нет. Христианки идолопоклоницы и молятся доскам, они не являются людьми писания. Писание - оно только и исключительно для монотеистов, и не для идолопоклонников.

Не лгите.никах решает вопрос.а в этом случае, нечего девушке голову было морочить, нечего было заводить отношения.подленький мерзавец вот и все

Гость
#32
Весельчак

Вы вообще ничего не знаете об исламской теологии. Да действительно, когда-то такие браки были разрешены, но когда? Тогда, когда существовали назареи, брак с назареями был разрешён а с христианами нет, тем более сейчас в наши времена.

Брак мусульманина с христианкой/юдe не запрещён. А вот наоборот уже совсем иная история;-)
Мой муж никогда даже не заикался о смене религии, может, конечно, дело в том, что он такой себе мусульманин, а ещё более такая себе христианка. Я была в церкви в последний раз на экскурсии, он в мечети, наверное, лет 5 назад.
Кароч, мы стоим друг друга.
Но в его семействе тоже никто даже голоса не подал, когда муж решил жениться на иностранке и иноверке.
Автор, мужика лучше послать. Подавляющее большинство верунов - ещё те редиски, лучше найти того, для кого вопрос религии вообще не актуален.

Наталья
#33
Гость

Делайте зеркалку. Требуйте от жениха, чтобы он сменил свою веру на Вашу. Говорите, что в противном случае Ваши родственники отрекутся от Вас, проклянут и лишат наследства.

Я забыла уточнить, что мои родственники итак против него, потому что они считают, что у нас слишком большая разница в возрасте (28 лет). Там короче мрак совсем был с этим, стрельба, маски шоу, я теперь с семьей почти не общаюсь, поэтому для нас обоих это чувствительная тема((

Наталья
#34
Катя Мраморная

Не вздумай вступать в эту отвратительную секту. И связав с ним с ним жизнь, ты не просто отказываешься от своей веры, своей ментальности и культуры, ты ее ставишь ниже его "веры". Тв лишаешь себя, своих будущих детей нормальной жизни. И приняв ислам, ты всё равно не станешь для его родни " своей". Даже если вы будете жить не в его республике, мнение его родственников для него все равно будет законом. А представь, у впс сын родиться, чему он его научит??? А если дочь? Закутает в хиджаб и сделает из нее безвольное лишенное базовых прав и свобод.

Спасибо за совет!! Мы познакомились через моих друзей из евангельской общины (мы баптисты) и он говорит,что мы верим в одного бога, поэтому для меня не должно ничего измениться, но меня смущают такие просьбы вообще

#35
Наталья

Спасибо за совет!! Мы познакомились через моих друзей из евангельской общины (мы баптисты) и он говорит,что мы верим в одного бога, поэтому для меня не должно ничего измениться, но меня смущают такие просьбы вообще

Шикарно.
Старый религиозный фанатик. Не жизнь у Вас будет с ним, а малина😄
Уже представила-свод правил, ограничений, наставлений,задундства от старпера. Зачем Вас религиозный старикан?С Вами что не так?

Гостья
#36
Наталья

Я забыла уточнить, что мои родственники итак против него, потому что они считают, что у нас слишком большая разница в возрасте (28 лет). Там короче мрак совсем был с этим, стрельба, маски шоу, я теперь с семьей почти не общаюсь, поэтому для нас обоих это чувствительная тема((

ДИЧЬ, ДЕВУШКА ОПОМНИТЕСЬ, ПОСЛУШАЙТЕ РОДСТВЕННИКОВ Что совсем нет мужчин ровесников Вашей веры в стране?!

Гость
#37

Послушац меня, ты красивая девушка, а в мире 7 миллиардов мужчин. Не стоит из-за 1 ,который на вас посмотрел менять веру, да еще так преподносит,что это изъян какой-то ,как кривая или косая .

Ваша эфория пройдет через 3 месяца, а платок навсегда останется. Подумайте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: