Гость
Статьи
Замужество и ипотека

Замужество и ипотека

Добрый вечер. Мне уже 29 лет.
Хочу выйти замуж и родить ребенка, но есть женские проблемы в здоровье, в том числе отрицательный резус.
Даже если вложить мат.капитал, кредит все равно останется.
Ипотеку плачу уже 2 года.
Боюсь, что найдется какой-нибудь аферист, потому что наивная,но я это все понимаю, и при разводе потребует долю от квартиры.
Дайте какой-нибудь совет.
Что делать?
Одинокой я не хочу быть.
Проблема в том, что ещё не все нравятся.
Из-за возраста на кого попало выходить не хочу, это не мое чтобы лишь бы замуж побыстрее выйти.
И в связи с такой ситуацией, мужчин мало осталось, мужчины знакомились, но с большой разницей в возрасте.
Как бы так. #замужество #ипотека

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно вот так прям надо? Будет свой любимый неповторимый - надо, а кто попало - зачем нужен?
По существу. Квартиру уже выплачиваете вы, маткапитал - значит обязательно выделить долю РЕБЕНКУ в квартире. Не оформляйте брак официально, если боитесь дележки с хитроделанным мужем.

#2

Отрицательный резус не проблема. Платите ипотеку. Не регистрируйте брак., пока не выплатите. Одиноким, в том числе, платят хорошие пособия. У вас ещё лет 5, как минимум.

Мила
#3

Непонятно, а обязательно что-ли расписываться?

Гость
#4

Ну долю он не получит. Квартира на вас уже. Можно оспорить выплаты по ипотеке, но ему это еще доказать надо будет. Странно что вы так не осведомлены.
Вроде минус это не всегда проблемы.

Гость
#5

Ищите младше парней, с 25 например.
В молодом муже одни плюсы. Зачем вам старье? Даже для зачатия выгоднее

Гость
#6
Гость

Ну долю он не получит. Квартира на вас уже. Можно оспорить выплаты по ипотеке, но ему это еще доказать надо будет. Странно что вы так не осведомлены.
Вроде минус это не всегда проблемы.

Если мат. капитал то долю законному мужу обязательно придется давать.

Гость
#7

ну так потому что все надо делать вовремя и в правильном порядке.
те, кто хочет семью и детей, сначала создают семью, потом берут ипотеку, потом рожают ребенка (пока муж платит ипотеку), а уже потом, когда ребенок подрощен, покупают себе лично хатку, либо разводятся и пилят семейную хатку с уже почти наполовину выплаченной ипотекой

Гость
#8
Гость

Если мат. капитал то долю законному мужу обязательно придется давать.

ну так она может быть 1/1000000

Гость
#9
Гость

Если мат. капитал то долю законному мужу обязательно придется давать.

А этот капитал разве не на ребенка идет? С кем останется он с тем и будут деньги. странно эти деньги делить

#10
Мила

Непонятно, а обязательно что-ли расписываться?

В гражданском браке я не хочу жить.
Даже если не получится родить.

#11
Гость

Ну долю он не получит. Квартира на вас уже. Можно оспорить выплаты по ипотеке, но ему это еще доказать надо будет. Странно что вы так не осведомлены.
Вроде минус это не всегда проблемы.

Знаю, что может только за ремонт и платежи получить.
В браке доход становится общий ведь.

#12
Гость

ну так потому что все надо делать вовремя и в правильном порядке.
те, кто хочет семью и детей, сначала создают семью, потом берут ипотеку, потом рожают ребенка (пока муж платит ипотеку), а уже потом, когда ребенок подрощен, покупают себе лично хатку, либо разводятся и пилят семейную хатку с уже почти наполовину выплаченной ипотекой

Расскажите как у вас прошли эти шаги, где работаете, сколько зарабатываете, квартира чья?

Нонна
#13
Гость

Если мат. капитал то долю законному мужу обязательно придется давать.

С чего бы это? Вот зачем ерунду писать.

#14

Не расписывайтесь официально или составляйте брачный контракт.
И не выдумывайте проблем себе на ровном месте - резус не проблема сейчас, и возраст молодой у вас еще.

Гость
#15

Вы сначала мужчину найдите хорошего, получите предложение руки и сердца, а там уже решайте вопросы с резусом и ипотекой. Пока найдётся муж, уже и ипотека будет погашена...
А сейчас вы делите шкуру неубитого медведя)))

Гость
#16
Гость

Вы сначала мужчину найдите хорошего, получите предложение руки и сердца, а там уже решайте вопросы с резусом и ипотекой. Пока найдётся муж, уже и ипотека будет погашена...
А сейчас вы делите шкуру неубитого медведя)))

И вообще зачем она мужчине вялая амеба. Он ей должен все она ничего.

#17
Гость

И вообще зачем она мужчине вялая амеба. Он ей должен все она ничего.

Сама то кому нужна?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: