Гость
Статьи
Пошли бы вы на такие …

Пошли бы вы на такие условия?

Изначально картина такая. Мне 35, ему 37. У меня зп 80-100, работаю онлайн, заработок не стабилен, но без денег не сижу. Есть своя недвижимость в большом городе, машина. Есть сын 15 лет. У него зп 300т, большие премии, большая перспектива роста. Квартира в Москве в ипотеке. Двое детей 7 и 10лет. Мы оба в разводе. Встречались пол года и тут вопрос встал ребром. У меня интересная насыщенная жизнь, много друзей, часто путешествую, встречаюсь с подружками. Любим выпить вина. Курю. Хожу в зал. Материально мне на все хватает. Кредитов нет. Он как танк прет по карьерной лестнице, спортсмен, не курит, почти не пьёт. Ходит в зал бассейн. Расстались в какой-то момент, потом сели за стол переговоров. Суть договорённостей. Хочет жить вместе, но только если я 1. Брошу курить. 2Пить не чаще раза в неделю. 3 Следить за фигурой 4 Работу не бросать 5 Он ведёт как мужчина, а я следую за ним. 6 Не сплю до обеда, а завтракаю с ним. Ложимся спать тоже вместе.. Я ему в ответ свои выдвинула. Он не лезет в мои интересы, увлекаюсь чем хочу. Оставляю себе поездки, оплачиваю их сама, если езжу без него. Он согласен. Слово осталось за мной. И вот я думаю вот оно мне надо. Спокойно себе сплю, никто не трогает. Что хочу то и делаю. Встречаюсь с друзьями, путешествую, читаю книги. Сама себе хозяйка. А тут Каббалой попахивает. С другой стороны вроде ничего сверхъестественного не просит. Но что-то меня смущает. Мне нужно мнение со стороны. #отношения

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне просто интересно, хоть я Вам господа явно не по статусу, Вы понимаете значение слова компромисс, или Вы в школу ходили для посещаемости

#2

Нет. Менять себя не стала бы

#3

Сыну тоже придётся с ним жить?

Гость п
#4

Не поняла , у вас какая выгода с ним быть? Если вы также свои хотелки будете сама себе обеспечивать? Ну предъявили бы, что отказываетесь от своих вредных привычек, если он обеспечивает вам хорошего психолога, фитнесс зал, различные увлечения?

гендерное преступление🍎
#5

Мнение. Похоже он Вас слить хочет, от того такие требования выдвинул, что вряд ли на них согласитесь

Amanda
#6

Если оба умеют зарабатывать и содержать своих отпрысков, то уже ок. Второй момент, а настолько ли сильно хочется съезжаться, чтоб была такая куча условий?

гендерное преступление🍎
#7
Автор

С другой стороны вроде ничего сверхъестественного не просит. Но что-то меня смущает.

Лишь смущает?))
Он же предлагает исход, где вы проигравшая сторона при любом раскладе:
1. Вас ждёт "казарма", если согласитесь жить с ним.
2. Сами благополучно отказываетесь, а он весь в белом, потому что предложил серьёзные отношения.
3. Если откажетесь, но у него будет интерес потрахивать вас и далее, то это ему будет совсем не в напряг, наоборот, с выгодой, т.к. в этой ситуации сами отказались якобы от бОльшего. Просто эконом потрахушки.

Учитесь у него, как надо грамотно разводить людей.

456
#8

Не поняла, в чем вы Каббалу увидели?

Белла
#9

Попробуйте. Поживите с ним месяц. Не понравится всегда можно разойтись

Гость
#10
Вау🐈

Сыну тоже придётся с ним жить?

Сын в след году поступает в другой город.

Гость
#11
Гость п

Не поняла , у вас какая выгода с ним быть? Если вы также свои хотелки будете сама себе обеспечивать? Ну предъявили бы, что отказываетесь от своих вредных привычек, если он обеспечивает вам хорошего психолога, фитнесс зал, различные увлечения?

Вот и я думаю. Но все же не только на выгоде должно держаться. Нам хорошо вместе и чувства есть у меня. Но сомнений больше

Гость
#12
гендерное преступление🍎

Лишь смущает?))
Он же предлагает исход, где вы проигравшая сторона при любом раскладе:
1. Вас ждёт "казарма", если согласитесь жить с ним.
2. Сами благополучно отказываетесь, а он весь в белом, потому что предложил серьёзные отношения.
3. Если откажетесь, но у него будет интерес потрахивать вас и далее, то это ему будет совсем не в напряг, наоборот, с выгодой, т.к. в этой ситуации сами отказались якобы от бОльшего. Просто эконом потрахушки.

Учитесь у него, как надо грамотно разводить людей.

Да он не из трусливых. Сам бы порвал отношения. Тут у меня сомнений нет. Сопли жевать бы не стал, другой типаж. И прекрасно знает, что если не договоримся я уйду в закат навсегда. Потрахушки это не моя история, он знает это

гендерное преступление🍎
#13
Гость

Да он не из трусливых. Сам бы порвал отношения. Тут у меня сомнений нет. Сопли жевать бы не стал, другой типаж. И прекрасно знает, что если не договоримся я уйду в закат навсегда. Потрахушки это не моя история, он знает это

Дело не в трусости, он умнее и хитрее Вас. И именно поэтому, разводит Вас на потрахушки, зная уже Ваше отношение, ну или чтобы сами свалили после такого замечательного предложения в туман.
Не будьте дурой

Гость
#14
456

Не поняла, в чем вы Каббалу увидели?

Меня пугает сам факт условий. Мы сходились он видел, что я курю и живу в своё удовольствие. И ничего. А тут условия полезли. Оно когда замуж хочется или детей, можно послушать. А мне это замуж триста лет не сдалось, малой вырос. Вот только наконец можно выдохнуть, а тут мужик нарисовался с условиями. Но с другой стороны он в целом ценный мужик. Он мне грубого слова за все время не сказал. Спокойный очень, ласковый. Когда жили периодами вместе, по быту вместе делали. А тут встал вопрос или расходимся или идём на Новый уровень но только .. и дальше список. Просто встречаться ему не интересно. Ему нужно серьезно чтобы было. А вот меня как раз все устраивало

Гость
#15

Я бы не пошла. 2 детей, зп после алиментов не ахти. А требования как будто царь и бог.

456
#16
Гость

Меня пугает сам факт условий. Мы сходились он видел, что я курю и живу в своё удовольствие. И ничего. А тут условия полезли. Оно когда замуж хочется или детей, можно послушать. А мне это замуж триста лет не сдалось, малой вырос. Вот только наконец можно выдохнуть, а тут мужик нарисовался с условиями. Но с другой стороны он в целом ценный мужик. Он мне грубого слова за все время не сказал. Спокойный очень, ласковый. Когда жили периодами вместе, по быту вместе делали. А тут встал вопрос или расходимся или идём на Новый уровень но только .. и дальше список. Просто встречаться ему не интересно. Ему нужно серьезно чтобы было. А вот меня как раз все устраивало

А, вы имеете в виду кабалу, а не Каббалу 😂

Гость
#17
гендерное преступление🍎

Дело не в трусости, он умнее и хитрее Вас. И именно поэтому, разводит Вас на потрахушки, зная уже Ваше отношение, ну или чтобы сами свалили после такого замечательного предложения в туман.
Не будьте дурой

У нас с ним пока все это решаем личных отношений нет. Были в разлуке пару недель. Потом начали переговоры. И тут два варианта 1 сходимся на его условиях и тогда уже Ваши любимые потрахушки)) либо на всегда расходимся

Гость
#19

И еще по поводу карьеры, сегодня есть, а завтра нет, а вони вагон типа он такой золотой.

гендерное преступление🍎
#20
Гость

У нас с ним пока все это решаем личных отношений нет. Были в разлуке пару недель. Потом начали переговоры. И тут два варианта 1 сходимся на его условиях и тогда уже Ваши любимые потрахушки)) либо на всегда расходимся

Вы точно не догоняете.
Ну тогда делайте аххуенный прогиб под его условия и смотрите за спектаклем далее)

Гость
#21

Просто мне 39 и я знаю, если человеку во мне что то не нравится, пошел вон. Уже меняться в таком возрасте не стану.

Гость
#22

Двое детей не смущает?

Гость
#23

Не нравится п.6 и что вставать надо рано вместе с ним ((, остальное вроде по делу

Гость
#24
456

А, вы имеете в виду кабалу, а не Каббалу 😂

Ну конечно) Хотя лучше в Каббалу бы

Гость
#25
Гость

Двое детей не смущает?

Нет. Я люблю детей. И у него прекрасные дети. Меня дети никогда не смущают. А если вы по поводу алиментов, я считаю что детей надо хорошо содержать. А если не хватает, больше зарабатывать.

Гость
#26
456

Не поняла, в чем вы Каббалу увидели?

😂

Гость
#27

Я бы на его месте , при его стиле жизни просила тоже самое. Да я и сама так живу , и с мужчиной который живет так как вы наверно бы не ужилась. Но … это не значит то ва ми такая жизнь будет комфортной. Вместо того чтобы задавать кучу вопросов и парится , сделайте дело версию. Попробуйте пожить так месяц. А там Время покажет. И его предупредите что это только тест драйв.

Гость
#28

а он куда вас собирается вести как мужчина? что под этим подразумевается конкретно? а то очень расплывчатая формулировка

Гость
#29
Гость

Просто мне 39 и я знаю, если человеку во мне что то не нравится, пошел вон. Уже меняться в таком возрасте не стану.

Вот и у меня это свербит. Курить брось, режим поменяй. Я бы и сама это сделала, периодически думаю об этом. Но когда со стороны говорят, у меня сразу в штыки. Хотя вроде адекватная просьба

Гость
#30
Гость

Я бы на его месте , при его стиле жизни просила тоже самое. Да я и сама так живу , и с мужчиной который живет так как вы наверно бы не ужилась. Но … это не значит то ва ми такая жизнь будет комфортной. Вместо того чтобы задавать кучу вопросов и парится , сделайте дело версию. Попробуйте пожить так месяц. А там Время покажет. И его предупредите что это только тест драйв.

Может вы и правы. Сейчас у меня страх что жалеть буду, а так уже точно пойму надо оно мне или нет.

Гость
#31
Гость

а он куда вас собирается вести как мужчина? что под этим подразумевается конкретно? а то очень расплывчатая формулировка

У него две квартиры, в Москве своя ( ипотека) и съемная в моем городе. Там как решим.

Гость
#32
Гость

У него две квартиры, в Москве своя ( ипотека) и съемная в моем городе. Там как решим.

😂, да нет, я про ваш пункт №5. он вас ведет как мужчина, т.е. я так понимаю подчинения будет требовать. и интересно а с расходами что у вас, пополам или он как ведущий мужчина на себя возьмет?

Гость
#33

Не пошла бы. Одно то, что просыпаться надо рано с ним и ложиться с ним в одно время, все желание с ним съехаться, отбило бы. А что дальше начнет заявлять?

гендерное преступление🍎
#34
Гость

Может вы и правы. Сейчас у меня страх что жалеть буду, а так уже точно пойму надо оно мне или нет.

Только при таком раскладе с деской, Вы уже почему-то сами себя ставите в подчиненное положение с каком то срраном сожителстве в пополаме))
Почему сами не выдвинули требование, как Вам удобно: чтобы отношения оставались такими же как раньше или расходимся?

Но для этого нужно иметь сильный характер и не писать муть о том, какой ценный член попался. А чтобы он так о Вас думал, что такую ценную тётю упустит.
Но это не про Вас.

#35
Гость

И еще по поводу карьеры, сегодня есть, а завтра нет, а вони вагон типа он такой золотой.

золотые слова! ЗП, будь она любой - это самое нестабильное, что только может быть. Ножку сломал, и нет зп, и нет ипотечной квартиры, и растет долг по алиментам, который ещё и автору покрывать придётся от большой любви к парню.

#36
Гость

Меня пугает сам факт условий. Мы сходились он видел, что я курю и живу в своё удовольствие. И ничего. А тут условия полезли. Оно когда замуж хочется или детей, можно послушать. А мне это замуж триста лет не сдалось, малой вырос. Вот только наконец можно выдохнуть, а тут мужик нарисовался с условиями. Но с другой стороны он в целом ценный мужик. Он мне грубого слова за все время не сказал. Спокойный очень, ласковый. Когда жили периодами вместе, по быту вместе делали. А тут встал вопрос или расходимся или идём на Новый уровень но только .. и дальше список. Просто встречаться ему не интересно. Ему нужно серьезно чтобы было. А вот меня как раз все устраивало

Однозначно менять парня. Да жестоко, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ. Говорю вам, как человек с легкостью расстающийся с любыми людьми. Если что-то не устраивает, и есть хотя бы мысль о неудобствах, уходите.
Любая женщина в наше вемя найдет мужчину легко и просто. Ему найти будет сложно под свои требования. Зп сегодня есть, а завтра он бомж.

#37
Гость

У него две квартиры, в Москве своя ( ипотека) и съемная в моем городе. Там как решим.

Ага... сильно своя, когда ипотека)))

Гость
#38
гендерное преступление🍎

Только при таком раскладе с деской, Вы уже почему-то сами себя ставите в подчиненное положение с каком то срраном сожителстве в пополаме))
Почему сами не выдвинули требование, как Вам удобно: чтобы отношения оставались такими же как раньше или расходимся?

Но для этого нужно иметь сильный характер и не писать муть о том, какой ценный член попался. А чтобы он так о Вас думал, что такую ценную тётю упустит.
Но это не про Вас.

Не член, а человек) живой хороший человек. Пойдите лучше книжку на ночь почитайте))

Гость
#39
Гость

😂, да нет, я про ваш пункт №5. он вас ведет как мужчина, т.е. я так понимаю подчинения будет требовать. и интересно а с расходами что у вас, пополам или он как ведущий мужчина на себя возьмет?

Вот да👍🏻
Если он обеспечивает, то понятно, что просит и с её стороны уступок. А если пополамщик условия ставит, то шёл бы он лесом 😏

Вести он собрался бабу за её счёт 😁 Ога

Гость
#40
Гость

Не член, а человек) живой хороший человек. Пойдите лучше книжку на ночь почитайте))

да хороший кто ж спорит))) только почему-то требования он вам выдвигает, а вы ему нет. немножко 2 сортом отдает. так с дележкой расходов что у вас?

Гость
#41
Мордолента - Знакомства

Однозначно менять парня. Да жестоко, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ. Говорю вам, как человек с легкостью расстающийся с любыми людьми. Если что-то не устраивает, и есть хотя бы мысль о неудобствах, уходите.
Любая женщина в наше вемя найдет мужчину легко и просто. Ему найти будет сложно под свои требования. Зп сегодня есть, а завтра он бомж.

А что лично вас смущает в требованиях? Это без сарказма. Мне кажется требования не критичные. Но вот то что он их выдвигает, меня это смущает

Гость
#42
Мордолента - Знакомства

золотые слова! ЗП, будь она любой - это самое нестабильное, что только может быть. Ножку сломал, и нет зп, и нет ипотечной квартиры, и растет долг по алиментам, который ещё и автору покрывать придётся от большой любви к парню.

Парню 😏

«Парню» почти соракет

Гость
#43
Гость

А что лично вас смущает в требованиях? Это без сарказма. Мне кажется требования не критичные. Но вот то что он их выдвигает, меня это смущает

требования не критичные. имеет право выдвигать, странно что вы свои не выдвигаете или вас все устраивает в нем?

гендерное преступление🍎
#44
Гость

Не член, а человек) живой хороший человек. Пойдите лучше книжку на ночь почитайте))

А что такое, в больное место попали, что приходится дёргаться и быть в раздумьях крутить ли демку в сожительсве с каким то мутных хреном выставляющим условия, иначе пошлёт.
Не, тут бы Вам чё почитать, чтобы хоть не много своё самоуважение с пола поднять.

Гость
#45
Гость

А что лично вас смущает в требованиях? Это без сарказма. Мне кажется требования не критичные. Но вот то что он их выдвигает, меня это смущает

А с женой бывшей от расстался тоже из-за его требований?)

И почему он сразу не нашёл себе не курящую, если для него это так важно?

гендерное преступление🍎
#46
Гость

Вот да👍🏻
Если он обеспечивает, то понятно, что просит и с её стороны уступок. А если пополамщик условия ставит, то шёл бы он лесом 😏

Вести он собрался бабу за её счёт 😁 Ога

Он ей будет разрешать выходить из дома по своим делам. На самовыгул))

#47

Я бы не пошла. Требования выдвигать это уже неадекватно, как минимум
Можно поговорить, попросить, но никак не требовать от взрослого человека что-то
Мне кажется что такое его поведение просто все испортит рано или поздно

Гость
#48
гендерное преступление🍎

Он ей будет разрешать выходить из дома по своим делам. На самовыгул))

😁 грёбанный стыд

Ну пусть думает. Надо ж такое «ценное предложение» обмозговать)

Гость
#49
Гость

да хороший кто ж спорит))) только почему-то требования он вам выдвигает, а вы ему нет. немножко 2 сортом отдает. так с дележкой расходов что у вас?

Да мы не делили расходы. У меня свои деньги есть , у него свои. Жили когда вместе периодами, он по большей части покупал. Я редко. Поездки совместные тоже он.Ногти волосы я сама себе оплачиваю. Как-то оно само так сложилось само по себе. Но у нас и отношения были такие. Фоном как бы шли в моей жизни. Но по человечески очень тёплые. Он мне предложил сказать мою позицию. Что бы я хотела. Я не смогла толком ничего придумать. Кроме того что он не командует мной где ходить, что делать, с кем дружить. Он и не командовал никогда, я на всякий случай. И что я езжу без разговоров куда хочу и сколько хочу. В остальном он меня устраивает. Все равно я продолжу работать и не буду с протянутой рукой стоять, пусть хоть миллионером будет. Это даёт мне чувство свободы. А что ещё можно было бы придумать, мне в голову не пришло. Но у меня ещё есть время до воскресения. В воскресенье встреча и я говорю свою позицию.

Гость
#50

Когда мужчина вместо того, чтобы воспитывать своих несовершеннолетних детей, начинает "воспитывать" и прогибать под себя взрослую вполне сформировавшуюся женщину, это говорит о том, что 1 эта женщина его не устраивает такой, какая она есть сейчас, и он пытается ее "улучшить" 2 своей постоянной критикой и разговорами о том, как она "недостаточно хороша" для него, он обрушит ее самооценку до нуля, выест ей мозг и печень чайной ложечкой 3 он либо не очень умный, раз думает, что возможно перевоспитать другого взрослого человека, либо он классический абьюзер и тиран (это более вероятно). В любом, случае, автор, он вам даже не брак предлагает, а всего лишь сожительство, и вы ради этого готовы бросить курить, пить, заняться спортом, вставать рано и терпеть все его ультиматумы и закидоны, серьезно?

Гость
#51
Гость

Может вы и правы. Сейчас у меня страх что жалеть буду, а так уже точно пойму надо оно мне или нет.

Да. Это самое лучшее что может быть , просто попробовать , и все вопросы отпадут
. Но курить наверно тяжело очень будет бросить. Режим дня поменять. Не знаю. Нужна сила воли , а если вы будете это не для себя делать вам уже на 3 день надоест и вы его пошлете куда подальше. Но если к вам иногда приходят мысли , что хотелось бы вести более здоровую жизнь , тогда круто что есть рядом человек который поддержит.