Гость
Статьи
Как обрести …

Как обрести эмоциональную близость ? И важна ли она?

У нас нет разговоров по душам. Я даже не знаю как начать такой разговор. С мамой или друзьями или посторонними людьми у меня это легко получается, но не с мужем. Если мне становится грустно или радостно я не буду разделять эти эмоции с мужем. В самом начале отношений он не проявлял много эмоций, не спрашивал как я себя чувствую и не любил проявления слабости. Теперь он жалуется, что мы не разговариваем (обычно мы просто готовим или смотрим фильмы или играем в комп-е игры или идём куда -нибудь (парк, музей, магазин и т.д.). Нормально ли жить без ощущения эмоциональной близости? #муж #близость

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все умеют выражать чувства,есть просто закрытые люди,им сложно говорить по душам.

гость
#2

Это плохо. Со временем будет еще большее отчуждение. Станете чужими .

Гость
#3

Крепкий брак невозможен без нежных чувств. Чтобы оставаться здоровым и сильным физически, нужно регулярно питаться и пить достаточно воды, а чтобы брак оставался крепким и счастливым, необходимо непрестанно подпитывать его нежностью и тёплыми чувствами.
Такие простые фразы, как "я люблю тебя" и "ты моё сокровище" помогут супругу чувствовать себя желанным и любимым. А делая вместе домашнюю работу, супруги на деле показывают, что любят друг друга. Как написано в одной мудрой книге:
"Будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема