Гость
Статьи
Я не понимаю, что …

Я не понимаю, что происходит со мной?

Предыстория: была замужем, есть ребенок 12 лет, есть мужчина с которым живем вместе. 7 лет назад я развелась с бывшим мужем, по своей инициативе. Так как был постоянный абьюз, унижения, угрозы, обесценивание, время с семьёй не проводил, плюс к этому требовал чтобы я родила ему еще детей. Парочку раз сходила на аборт, ибо рожать с таким-самоубийство. Ну да ладно, развелись, у него уже другая семья и два новых ребенка. С нынешним мужчиной я не могу сказать , что отношения были без косяков. Тоже всякое было. Видимо на волне влюблённости, на первых порах мне хотелось детей, брак , хотелось чтобы он познакомил меня со своими детьми. Ему это не надо было. Прошло 3 года и теперь он терроризирует меня разговорами о совместных детях, и о том что неплохо бы общаться мне с его детьми и быть большой дружной семьей. А я не хочу, не хочу я этого всего. Сразу сказала, что если забеременею, то это аборт 100%.Он конечно же обижается. Но уж года 2 я заметила за собой, что все что связано с семьей и браком, с детьми, дико меня бесит, я везде вижу обман. Дико раздражают беременные, мамки с колясками и все что связано с маленькими детьми. Ведь мой сын тоже когда то был таким! И я обожала это время, а сейчас у меня что-то переключилось в голове. Страшно за себя. Подружки рожают по второму ребенку все в этой возне, а я даже звонить им не хочу, не то что видеть. Что делать с головой?! #отношения #дети #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты не понимаешь, то и никто другой тоже

Захария
#2

и в браке то аборты, и тут ожидание аборта, если что
вы бы предохранялись что ли..
Страшно вам за себя???
С вами то что случиться может?
Вы бы о ребенке думали..
У него не то чтобы большой , дружной семьи, просто спокойной жизни нет..
Не верю я в доброжелательную атмосферу в доме, при отношениях, которые описали..
А вам за себя страшно...
Сдурели что ли...

Гость
#3

>плюс к этому требовал чтобы я родила ему еще детей.
У тѣбя отѣцъ и мать были? Вот на замѣну имъ нѣ мѣнѣе двух дѣтокъ надо. А съ поправкойъ на ковиды и потѣри въ войнах и того большѣ

6479
#4

Идите к психологу, лучше психотерапевту. Это чувство вины, выражающееся в негативе к детям из-за прошлого

Гость
#5
Захария

и в браке то аборты, и тут ожидание аборта, если что вы бы предохранялись что ли.. Страшно вам за себя??? С вами то что случиться может? Вы бы о ребенке думали.. У него не то чтобы большой , дружной семьи, просто спокойной жизни нет.. Не верю я в доброжелательную атмосферу в доме, при отношениях, которые описали.. А вам за себя страшно... Сдурели что ли...

Когда жила с первым мужем, были проблемы по-женски. После долгого лечения, врач мне сказала что это психосоматическое из-за плохих отношений с мужем. Был постоянный прессинг. Я пила КОКи, но их пришлось отменить из-за побочных реакций, так вот он зная это протыкал през€₽вативы. Специально. А детей я с ним не хотела, потому что с первым ребенком он мне не помогал от слова совсем и дело не в работе было, у него дела поважнее были+ плюс вскрылись его измены.

Гость
#6
6479

Идите к психологу, лучше психотерапевту. Это чувство вины, выражающееся в негативе к детям из-за прошлого

Можете описать поподробнее? С этим можно справиться самостоятельно, или только со специалистом нужно работать? Чувство вины есть , да. Виню себя за то, что выбрала в отцы сыну совсем не того человека, что ошиблась в своем выборе, хотя многие меня отговаривали.

Захария
#7
Гость

Когда жила с первым мужем, были проблемы по-женски. После долгого лечения, врач мне сказала что это психосоматическое из-за плохих отношений с мужем. Был постоянный прессинг. Я пила КОКи, но их пришлось отменить из-за побочных реакций, так вот он зная это протыкал през€₽вативы. Специально. А детей я с ним не хотела, потому что с первым ребенком он мне не помогал от слова совсем и дело не в работе было, у него дела поважнее были+ плюс вскрылись его измены.

Протыкал презервативы. Понятно.
Этот тоже способен?

6479
#8
Гость

Можете описать поподробнее? С этим можно справиться самостоятельно, или только со специалистом нужно работать? Чувство вины есть , да. Виню себя за то, что выбрала в отцы сыну совсем не того человека, что ошиблась в своем выборе, хотя многие меня отговаривали.

Понимате, как вы описали, то вы переживаете комплексную ситуацию, не только чувство вины за выбор партнера, а за абьюз, аборты, у вас осталось недоверие к мужчинам и страх, поэтому семья и дети у вас вызывают стресс. Это нужно грамотно вскрывать и прорабатывать со специалистом, самостоятельно либо не получится, либо вы можете себе хуже сделать. Поверьте, курс психотерапии того стоит, вам станет постепенно лучше.

Гость
#9

Просто вы выбираете жить с мужиками, которые не могут дать вам опору, защиту и семейное счастье, калечите себе здоровье абортами, а злитесь почему-то на мамок с детьми.

Гость
#10
Захария

Протыкал презервативы. Понятно. Этот тоже способен?

Этот нет, пока не был замечен в подобном. Просто терроризирует меня уговорами этими о детях, о большой семье.

Гость
#11
6479

Понимате, как вы описали, то вы переживаете комплексную ситуацию, не только чувство вины за выбор партнера, а за абьюз, аборты, у вас осталось недоверие к мужчинам и страх, поэтому семья и дети у вас вызывают стресс. Это нужно грамотно вскрывать и прорабатывать со специалистом, самостоятельно либо не получится, либо вы можете себе хуже сделать. Поверьте, курс психотерапии того стоит, вам станет постепенно лучше.

Спасибо, я планирую обратиться к специалисту. Просто мне страшно уже от самой себя, хочу все исправить, я не говорю о том, чтобы сразу взять и родить и т.д,просто хотя бы быть с собой в ладу.

Гость
#12
Гость

Просто вы выбираете жить с мужиками, которые не могут дать вам опору, защиту и семейное счастье, калечите себе здоровье абортами, а злитесь почему-то на мамок с детьми.

Согласна, мужиков я выбираю не тех. Я вам больше скажу- выбирать то не умею. Хотя я выросла в нормальной семье, без абьюза, в здоровой обстановке в любви и мире. Но вот почему-то в голове все наоборот. Возможно потому что меня в детстве опекали и во взрослую жизнь я вышла не со всем четким пониманием этого мира.

Захария
#13
Гость

Этот нет, пока не был замечен в подобном. Просто терроризирует меня уговорами этими о детях, о большой семье.

я и говорю, хватит с собой носиться как с писаной торбой
тоже мне, терроризм нашли
НЕ нужны вам новые дети и точка
Но у вас есть готовый ребенок
А вам пофигу баян...

Гость
#14
Гость

Согласна, мужиков я выбираю не тех. Я вам больше скажу- выбирать то не умею. Хотя я выросла в нормальной семье, без абьюза, в здоровой обстановке в любви и мире. Но вот почему-то в голове все наоборот. Возможно потому что меня в детстве опекали и во взрослую жизнь я вышла не со всем четким пониманием этого мира.

Ну вот с этим вам и надо разобраться. Того ли мужчину вы вообще выбрали для семьи, умеете ли видеть и определять звоночки, сигнализирующие о том, что с этим человеком вам не по пути? Почему вы с ним живете? Понимаете ли вообще что для вас счастье и чего вы хотите, какой вы видите свою семью? Какой должен быть человек рядом с вами? Есть ли у вас план действий, понимание того, как и на что вы будете жить, если все-таки ошибетесь, а ребенок уже родится? Хотите ли вы вообще еще ребенка? Идите к психологу или психотерапевту и выстраивайте свое видение своей жизни. Это будет первый шаг. Вы не чувствуете себя счастливой в данный момент, а с другой стороны не доверяете этому чуваку и чувствуете его давление. Второй шаг - понять с тем ли вы человеком и можно ли ваши отношения привести к тому виду, к которому вам надо.

Гость
#15
Гость

Согласна, мужиков я выбираю не тех. Я вам больше скажу- выбирать то не умею. Хотя я выросла в нормальной семье, без абьюза, в здоровой обстановке в любви и мире. Но вот почему-то в голове все наоборот. Возможно потому что меня в детстве опекали и во взрослую жизнь я вышла не со всем четким пониманием этого мира.

И если вы выросли в нормальной семье, то у вас есть хороший бонус - пример того, как люди могут выстраивать счастливые отношения в семье, решать конфликты. Проблема обычно в том, что нам трудно определить есть ли возможность с конкретным человеком, со всеми особенностями его характера, недостатками и проблемами, построить семью. Какие вещи нужно терпеть и принимать, а какие терпеть и принимать нельзя. Как правильно реагировать, как ссориться, мириться. И очень важно еще иметь план действий на случай, если все-таки не сложится и иметь возможность быть независимой, когда это потребуется.

#16

Контрацепция тоже бывает вредна и абортивна. У вас раны от предыдущих абортов. Вас мучает то, что вы загубили пару шансов,, а они реализовались в этом. Что вы убили своих детей. Это всегда приносит за этим раны, вы будете страдать от этого. Вам надо разобраться в себе. Сходите к психологу. Осмыслите. что вы убили тех, кто могли принести вам счастье, и вперёд к исцелению.

Гость
#17
Касссета

Контрацепция тоже бывает вредна и абортивна. У вас раны от предыдущих абортов. Вас мучает то, что вы загубили пару шансов,, а они реализовались в этом. Что вы убили своих детей. Это всегда приносит за этим раны, вы будете страдать от этого. Вам надо разобраться в себе. Сходите к психологу. Осмыслите. что вы убили тех, кто могли принести вам счастье, и вперёд к исцелению.

Какое бы счастье могли принести мне эти дети?! Я не стала рожать , потому что на тот момент одной из главных причин было то, что мы с мужем жили как кошка с собакой, и мне нужно было готовить почву для развода. А оставить ребенка тогда= вогнать себя еще в большую яму. Конечно на первый аборт можно было не ходить, можно было бы родить для себя ( ничего ему не говорить , и развестись , я изначально рассматривала этот вариант) , но тогда у меня не было столько ресурсов , чтобы позволить себе еще одного ребенка! Я не сторонник теории про заек на лужайке ,дети- это ответственность на всю жизнь, им нужно внимание, время, деньги. Я себя не оправдываю, и отчетливо понимаю что я совершила, но на тот момент это было единственным рациональным решением. А сейчас я рожать не хочу, потому что понимаю -что не смогу дать любви этому ребёнку, ну и зачем в этот мир приводить еще одного несчастного человечка?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: