Гость
Статьи
Мужчина поставил …

Мужчина поставил ультиматум

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая:мне 30 лет, моему мужчине 34,в отношениях мы уже практически год. Все достаточно серьёзно, я уже получила предложение о замужестве. И всё без преувеличения у нас хорошо .
Мы проживаем в Германии, но эта страна ни ему, ни мне не родная, мы разных национальностей. На днях я сообщила своему мужчине, что собираюсь поехать к себе на Родину, буквально на 2 недели, так как я уже очень давно туда собираюсь и хочу,а также есть важные вопросы ,которые нужно решить,будучи именно там.
Но дело в том,что мой мужчина поставил мне ультиматум:либо ты едешь к себе и мы расходимся ,либо остаёшься тут и мы вместе ( конечно, сказал косвенно, а не прямо, путем манипуляций). Если честно, я совершенно не понимаю его реакцию. Возможно, боится, что я захочу там остаться,возможно, ревность к прошлой жизни. Он знает ,что мне там больше хочется жить, чем здесь. Но по объективным причинам и из-за него, я не планирую туда возвращаться.
Когда я сказала, что все-таки поеду на Родину, привела кучу доводов почему мне это нужно,то в ответ человек меня убирает из друзей и говорит ,что в таком случае у нас нет будущего, так как я не считаюсь с его мнением.
Вопрос в том: я действительно неправильно поступаю и мне нужно было слушать его, либо это просто несозревший для семьи мужчина ?

Хочу отметить, что в остальном у нас в отношениях присутствует поддержка, уважение , внимание, забота с обеих сторон. Мы всегда обсуждаем недопонимания и приходим к решению определенных ситуаций, но здесь что-то пошло не так...

Я очень прошу без хэйта, первый раз обращаюсь за помощью на форум. Надеюсь, что понятно объяснила ситуацию) #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А он объяснил почему он не хочет чтобы вы поехали на 2 недели? Я не понимаю причину

#2

Вы нормальная, проблемы с головой у вашего мужчины. Бросайте его, вы же видите, что он аами не дорожит

#3

Это придурок, который вообще не воспринимает вас, как личность. Ему нужна послушная кукла, соответствующая его представлениям, а не живой человек. И вообще, он вашу национальность не принимает. Это первый звонок, лучше перестать тратить свою жизнь на токсичных людей. Дальше будет только хуже, особенно, если уступите сейчас и предадите себя

Гость
#4

Я тоже думаю, что это первый звоночек. Ни в коем случае не ведитесь у него на поводу! Езжайте на родину, а там видно будет, стоит ли продолжать эти отношения вообще, не известно, что он будучи в браке откинуть может, если сейчас такое началось. Это весьма странная реакция с его стороны

Автор
#5
Гость

А он объяснил почему он не хочет чтобы вы поехали на 2 недели? Я не понимаю причину

Глобальной причины нет. Возможно, переживает, что я увижу там бывшего мужа и ( так как моя дочь уже больше года не видела отца, мне нужно организовать им встречу). Возможно, из-за того, что хочу немного усовершенствовать себя там не много ( покраска волос ,губы), помимо других дел,потому что в Германии с бьюти индустрией катастрофа. В общем то, что я привыкла делать всегда, но здесь не получается. Он говорит, ты итак красивая.Я думаю, что причина- банальная ревность.
Хотя повода не давала и не собиралась.

Гость
#6

Вам даже к родителям нельзя съездить, получается? Он больной у вас какой-то.

Автор
#7
Гость

А он объяснил почему он не хочет чтобы вы поехали на 2 недели? Я не понимаю причину

Глобальной причины нет. Возможно, переживает, что я увижу там бывшего мужа и ( так как моя дочь уже больше года не видела отца, мне нужно организовать им встречу). Возможно, из-за того, что хочу сделать некоторые процедуры для себя ( покраска волос ,губы), помимо других дел,потому что в Германии с бьюти индустрией катастрофа. В общем то, что я привыкла делать всегда, но здесь не получается. Он говорит, ты итак красивая.Я думаю, что причина- банальная ревность.
Хотя повода не давала и не собиралась.

Внятного ответа я не услышала. Он говорит, что всё, что я хочу там сделать, это можно сделать тут ( но это будет стоить намного дороже). Но самое основное это то, что я хочу увидеть близких людей. А этого он как будто не слышит!

Гость
#8

Он начинает вас подавлять. Крайне неприятная ситуация. Я бы объяснила свои потребности. Если он их учитывать не станет, лучше уйти.

Гость
#9
Автор

Глобальной причины нет. Возможно, переживает, что я увижу там бывшего мужа и ( так как моя дочь уже больше года не видела отца, мне нужно организовать им встречу). Возможно, из-за того, что хочу сделать некоторые процедуры для себя ( покраска волос ,губы), помимо других дел,потому что в Германии с бьюти индустрией катастрофа. В общем то, что я привыкла делать всегда, но здесь не получается. Он говорит, ты итак красивая.Я думаю, что причина- банальная ревность.
Хотя повода не давала и не собиралась.

Внятного ответа я не услышала. Он говорит, что всё, что я хочу там сделать, это можно сделать тут ( но это будет стоить намного дороже). Но самое основное это то, что я хочу увидеть близких людей. А этого он как будто не слышит!

Это все как то странно. :)) он что мусульманин ? Это только муслим может куда то женщину не пускать ? Вы же не мебель. Свободный человек

Автор
#10
Гость

Это все как то странно. :)) он что мусульманин ? Это только муслим может куда то женщину не пускать ? Вы же не мебель. Свободный человек

Для меня тоже это поведение кажется странным и похожим на поведение мусульманских мужчин. Но религии одинаковые у нас-православие) Мы оба славяне .

Автор
#11
Гость

Он начинает вас подавлять. Крайне неприятная ситуация. Я бы объяснила свои потребности. Если он их учитывать не станет, лучше уйти.

Объяснила, по полочкам разложила, график каждого своего дня расписала ,сказала, что будем на видео-связи все время, что мне никто не нужен ,кроме него. Не убедила, сказал, что нам нет смысла дальше строить отношения дальше, потому что я не считаюсь с ним😵‍💫🤯
И убрал из друзей в соцсети ( напомню, мужчине 34 года ..бородатый и брутальный дядька)😬

Гость
#12
Автор

Для меня тоже это поведение кажется странным и похожим на поведение мусульманских мужчин. Но религии одинаковые у нас-православие) Мы оба славяне .

За поездку он платит или вы ?

Автор
#13
Гость

За поездку он платит или вы ?

Я 🙂

Гость
#14

Думаю вам на форуме врятли кто поможет. Ситуация странная. Со стороны выглядит как бы кто то что то не договаривает. Или он , или вы не рассказали о каких то деталях еще. Может собираетесь туда где война и он не пускает , понятно почему. А если просто так не пускает значит он что то не говорит вам.

Автор
#15
Гость

Думаю вам на форуме врятли кто поможет. Ситуация странная. Со стороны выглядит как бы кто то что то не договаривает. Или он , или вы не рассказали о каких то деталях еще. Может собираетесь туда где война и он не пускает , понятно почему. А если просто так не пускает значит он что то не говорит вам.

В моём регионе уже давно нет боевых действий. И это не основная причина, по которой он меня не отпускает, если говорит, что можно поехать , когда больше денег будет,летом и тд. .Он привык, что я здесь сижу дома с дочкой, друзей нет, чужая страна, никуда не хожу. А когда буду там, конечно, будет общение , но он привык, что я асоциальна здесь и это его устраивает.
Но моё эмоциональное состояние здесь оставляет желать лучшего, я просто чувствую себя здесь отрезанной от мира и хочу просто перезагрузку сделать. Он этого не понимает.

Гость
#16
Автор

В моём регионе уже давно нет боевых действий. И это не основная причина, по которой он меня не отпускает, если говорит, что можно поехать , когда больше денег будет,летом и тд. .Он привык, что я здесь сижу дома с дочкой, друзей нет, чужая страна, никуда не хожу. А когда буду там, конечно, будет общение , но он привык, что я асоциальна здесь и это его устраивает.
Но моё эмоциональное состояние здесь оставляет желать лучшего, я просто чувствую себя здесь отрезанной от мира и хочу просто перезагрузку сделать. Он этого не понимает.

После замужества вы тоже будете асоциальны все время ? Может он какой то патологический ревнивец ? Интересно бы было попробовать до замужества побыть немного в социуме , найти подруг и посмотреть как будет реагировать , а то мало ли

Автор
#17
Гость

После замужества вы тоже будете асоциальны все время ? Может он какой то патологический ревнивец ? Интересно бы было попробовать до замужества побыть немного в социуме , найти подруг и посмотреть как будет реагировать , а то мало ли

Это действительно похоже на патологическую ревность . Я это вижу и пытаюсь приспособиться к ней.
В планах накопить средства и уехать отсюда в другую страну, конечно. Более близкую по духу.
Здесь нет возможности найти друзей, я живу в глухой деревне + языковой барьер. Да и вообще немцы очень закрытые.

#18

Вы нормальная, проблемы с головой у вашего мужчины. Бросайте его, вы же видите, что он аами не дорожит

Гость
#19
Автор

Это действительно похоже на патологическую ревность . Я это вижу и пытаюсь приспособиться к ней.
В планах накопить средства и уехать отсюда в другую страну, конечно. Более близкую по духу.
Здесь нет возможности найти друзей, я живу в глухой деревне + языковой барьер. Да и вообще немцы очень закрытые.

Подруг русскоязычных , в группе на фейсбуке в ближайшем городе можно найти. А он с вами тоже будет переезжать ?

Автор
#20
Гость

Подруг русскоязычных , в группе на фейсбуке в ближайшем городе можно найти. А он с вами тоже будет переезжать ?

Конечно. Это совместный план. Так как ему тоже здесь не нравится, но пока держит только заработок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема