Гость
Статьи
Расставание с …

Расставание с нарциссом

Всем привет! Пожалуйста помогите советом (без негатива, очень тяжело и растерянно себя чувствую) 🙏🏻

10 дней назад набралась смелости закончить абъюзивные и токсичные отношения с запущенным нарциссом, которые продлились 3 года. Чувствую экстремальное одиночество и жажду по тому, чтобы кто-то пожалел, погладил, уснул со мной в обнимку. Я вдруг осознала что все 3 года я была словно изолирована от всех, забыла про подруг, отдалилась от семьи, никто не понимал что со мной происходит, именно по этой причине сейчас я чувствую себя так, словно у меня никого нет. Отягощающим моментом для меня является то, что я живу за границей, достаточно далеко от семьи. У меня тут есть подружки, учёба, очень хорошие условия и возможности, мне безумно нравится здесь жить, я в любой момент могу полететь домой если захочу, но … после расставания я впервые с момента переезда неистово захотела домой. Я держусь за это место всеми зубами и ни за что не хочу его бросать, но мне сейчас так одиноко, что я терзаюсь мыслями о доме, но в то же время злюсь, что какой-то слабый и плохой человек может вот так просто разрушить все мои мечты и старания здесь, что я поддамся слабости и уеду. Я разобрала по полочкам всё произошедшее, поняла что этот человек - зло, а у меня была просто нездоровая привязанность и желание быть любимой, но никак не любовь. Тем не менее, мне всё равно безумно плохо и я не перестаю прокручивать в голове все хоть и ложные, но хорошие моменты, и периодически оправдывать его. Мне даже кажется словно в моём организме происходят какие-то неуправляемые химические реакции, и я просто не могу заставить себя не только мозгом, но и душой признать, что это расставание - спасение моей жизни, и скучать там не по чему.

Пожалуйста посоветуйте что-нибудь дельное…как прожить это, как из этого выйти?

Заранее спасибо за любую помощь и мнение ❤️ #расставание

Полина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так иди к психологу он решает подобного рода вопросы, там профессионалы а тут вам посоветуют не то что нужно!

Гость
#2

ывфвы

Гость
#3

Уверена, вы сильная. Все сильные люди дают себе отчет в том, что, если они совершат глупость и откатятся назад, они лишь погрязнут в депрессии и отчаянии ещё больше.
Сейчас вы за границей, это гораздо лучше, так как у вас появляется действительно больше возможностей для развития и самореализации.
Но вам стоит дистанцироваться от нарцисса, проработать всю скопившуюся обиду и злость на него.
Контакт с нарциссом действительно стоит свести к минимуму, одновременно начиная обрастать полезными знакомствами с людьми, которые "вернут вас к жизни"

#4

Дайте себе время. Конечно Вам сейчас больно, но это пройдёт. Возьмите отпуск, съездите домой, не обязательно возвращаться навсегда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: