Гость
Статьи
Подавленность, …

Подавленность, депрессия

Нет энергии, сильная подавленность. Я не состоялась в жизни ни как работник, ни жена, ни мама. До 23 лет жила активной жизнью, работала, жила одна, была симпатичной. Потом переехала к парню эить зарубеж, на тот момент о нне хал замуж, а я любила, поехала к нему. Надо было как-то остаться, поступила в местный вуз, отучилась 3 года, друзей особо не завела, так как наступил ковид, учеба была потом онлайн. Подрабатывала. Сейчас немогу уже полгода найти работу (а согласно визе мне надо работать именно по специальности). С парнем 4 года живём в квартире-студии, мне очень не хватает личного пространства. Я пытаюсь надеяться на лучшее и что-то делать, но по сути, мы остались на том же уровне, как и раньше. Не переехали никуда, не сдали на права, машину не купили, нет детей, нет домашних животных. Жизнь стала просто невыносимо скучной, я стала заедать пустоту. Понимаю, что внутри меня теплится огонь, мне хочется свое дело открыть, но здесь я не могу по многим причинам. Да даже можно было ребенка уже родить, пока я училась в этой магистратуре, пожениться можно было. Сейчас он зовет расписаться, но у меня в душе будто чувства все умерли, уже ничего не надо с ним. Я просто хочу обратно в ту свою жизнь, самостоятельную, интересную, полную планов. Стоит ли мне вернуться домой? Я еще буоюсь осуждения родителей. Что вот "такого хорошего парня бросила, кто ж тебя еще полюбит". Парень хороший, человек хороший, но у нас болото с ним. #депрессия #отношения

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кида
#1

у вас не с ним болото, а с собой прежде всего

Автор
#2
Кида

у вас не с ним болото, а с собой прежде всего

да, я это понимаю. Но понимаю так же, что когда я жила одна, сама. то жила полной жизнью. А сейчас просто очень плохо. Ощущение, что мне легче и лучше одной

Кида
#3

потому что по факту вы сидите и жалуетесь на обстоятельства, которые находятся исключительно в вашей власти. Сколько вам там лет, 26-27? Все еще сделать можно, если на опе сидеть перестать и плакать.

Автор
#4
Кида

потому что по факту вы сидите и жалуетесь на обстоятельства, которые находятся исключительно в вашей власти. Сколько вам там лет, 26-27? Все еще сделать можно, если на опе сидеть перестать и плакать.

Можно, дома. А когда есть ограничения в визе и ты никто в стране, то это почти невозможно

Кида
#5
Автор

Можно, дома. А когда есть ограничения в визе и ты никто в стране, то это почти невозможно

смотрите сами, конечно. Если думаете, что дома лучше будет и нет чувств к парню, то возвращайтесь.
Но если дома гарантии хорошей самореализации нет, и прочие вводные будут примерно те же, то зачем менять шило на мыло. Плюс я не знаю, какая у вас профессия и откуда вы. Если из РФ, то трижды подумайте, прежде, чем возвращаться.

Автор
#6
Кида

смотрите сами, конечно. Если думаете, что дома лучше будет и нет чувств к парню, то возвращайтесь.
Но если дома гарантии хорошей самореализации нет, и прочие вводные будут примерно те же, то зачем менять шило на мыло. Плюс я не знаю, какая у вас профессия и откуда вы. Если из РФ, то трижды подумайте, прежде, чем возвращаться.

Дома была реализация уже даже во время учебы. Думала, что спарнем что-то получится, получится семья, а всё так затянулось, что просто хочется быть одной уже

Автор
#7
Кида

смотрите сами, конечно. Если думаете, что дома лучше будет и нет чувств к парню, то возвращайтесь.
Но если дома гарантии хорошей самореализации нет, и прочие вводные будут примерно те же, то зачем менять шило на мыло. Плюс я не знаю, какая у вас профессия и откуда вы. Если из РФ, то трижды подумайте, прежде, чем возвращаться.

спасибо за совет и что выслушали

Грусть грустная
#8

Если с парнем хуже, чем одной, вывод очевиден, не с тем сошлась, а может и не сама не подходишь для норм мужчины. Ну лучше быть одной, чем с тем, с кем плохо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: