Гость
Статьи
Можно ли устать от …

Можно ли устать от совместной жизни?

Живём с парнем вместе почти 4 года. Я переехала к нему в город. В последнее время я стала очень сильно уставать, хотя ничего тяжёлого не делаю. Сейчас период активнового составления портфолио (творческая специальность), надо много работать, хочется часто быть в уединении. А из-за совместной жизни этого не получается. Особенно мне лучше всего работается по вечерам, как раз тогда, когда он приходит с работы. Стали часто ссориться по многим причинам. Сегодня он захотел блинов на завтрак, а у меня не получились они из-за того, что было мало муки. Он начал возмущаться, что я ничего не припасаю, не предвижу, что надо купить для будущего, хотя я и не думала эти блины печь. С утра уже было плохое настроение. Добавила крахмала немного, испекла, на это ушел час. Потом сидела с ним завтракала, он ещё на минут сорок всякие истории рассказывал. Живём в квартире-студии. Отдельной комнаты нет. Мне очень плохо морально, денег нет, чтобы съехать от него, а чтобы были деньги, то нужна работа. А у меня нет сил ни на что просто. Девушки, стоит ли поехать домой на какое-то время? Там есть своя квартира маленькая. Мне просто не хочет с никого видеть и побыть одной. Как объяснить это родителям и подруге, когда приеду? Вчера вечером тоже поругались, я его пихнула!! хотя сама по себе не агрессивная, а он облил водой из чашки. Мне очень плохо,девушки.не чувствую энергии совсем, знобит весь день. Он поехал в офис на работу сегодня, а я просто лежу и смотрю в стену #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто хочешь других мужчин, а муж мешает,уходи, не даст он тебе развития.

Гость
#2

если вы живёте вместе... значит припасать оба должны ..блинов захотел, а муки мало? х..ер ли он ноет?пшел муки купил и получи свои блины. он просто идиот, которому важнее только он сам. вместо поддержки твоей работы, он хочет чтоб вокруг него прыгали.

Гость
#3

Я думаю, что стоит. Поживете отдельно, обо всем подумаете что так а что не так

#4

Если Вы творческий человек и Вам необходимо уединение, то это нужно. Но расскажите об этом своему парню, что это необходимо для Вас, а не так: собралась и уехала. Обсудите это вдвоем, возможно найдёте решение чтобы не уезжать.

Инна
#5

Не ваш человек просто...

Яна
#6

Лучше разъехаться...

Автор
#7
Kuchiki B

Если Вы творческий человек и Вам необходимо уединение, то это нужно. Но расскажите об этом своему парню, что это необходимо для Вас, а не так: собралась и уехала. Обсудите это вдвоем, возможно найдёте решение чтобы не уезжать.

Спасибо вам за ответ

Автор
#8
Инна

Не ваш человек просто...

Думаете? Если бы был мой, то было бы легче все?

Гость
#9

Вы начитались историй о том, как мужья нежно заботятся о жёнах в период болезни, а то, что эта забота всегда взаимная, вы не читали. Почему вы не поинтересовались у своего МЧ за, какие его любимые блюда, и не сделали вывод, какие запасы продуктов вам нужно держать в наличии? Даже после скандала, и то не дошло.

Уезжайте сами, если не уедете - он вас выгонит, а это будет гораздо обиднее. Он уже думает о том, как бы избавиться от вас, любимую женщину водой не обливают.

Гость
#10
Гость

Вы начитались историй о том, как мужья нежно заботятся о жёнах в период болезни, а то, что эта забота всегда взаимная, вы не читали. Почему вы не поинтересовались у своего МЧ за, какие его любимые блюда, и не сделали вывод, какие запасы продуктов вам нужно держать в наличии? Даже после скандала, и то не дошло.

Уезжайте сами, если не уедете - он вас выгонит, а это будет гораздо обиднее. Он уже думает о том, как бы избавиться от вас, любимую женщину водой не обливают.

А в задницу его не поцеловать ли? Совсем охренели.

Гость
#11
Гость

Вы начитались историй о том, как мужья нежно заботятся о жёнах в период болезни, а то, что эта забота всегда взаимная, вы не читали. Почему вы не поинтересовались у своего МЧ за, какие его любимые блюда, и не сделали вывод, какие запасы продуктов вам нужно держать в наличии? Даже после скандала, и то не дошло.

Уезжайте сами, если не уедете - он вас выгонит, а это будет гораздо обиднее. Он уже думает о том, как бы избавиться от вас, любимую женщину водой не обливают.

Однозначно уезжай домой под любым предлогом.
Чувства у него если и были, то сдохли.

Гость
#12

Вы можете всегда поехать домой со словами, что вы соскучились по родственникам. А там уже смотреть, как вы ощущаете себя одной. Как вариант предложить парню сменить студию на однушку или двушку, чтоб было место для уединения. Если совсем в тягость, то расстаться и вернуться на совсем в свой город.

Гость
#13
Гость

А в задницу его не поцеловать ли? Совсем охренели.

В задницу его надо было целовать год назад, сейчас это уже не поможет.

#14
Гость

Вы начитались историй о том, как мужья нежно заботятся о жёнах в период болезни, а то, что эта забота всегда взаимная, вы не читали. Почему вы не поинтересовались у своего МЧ за, какие его любимые блюда, и не сделали вывод, какие запасы продуктов вам нужно держать в наличии? Даже после скандала, и то не дошло.

Уезжайте сами, если не уедете - он вас выгонит, а это будет гораздо обиднее. Он уже думает о том, как бы избавиться от вас, любимую женщину водой не обливают.

Люди имеют тенденцию работать, а продукты - заканчиваться. А уж отчитывать человека за то что он старался для тебя, но не получилось по каким-то объективным причинам - глупо. Подобное поведение называется потребительством.

Не верь
#15

В воскресенье поехал в офис на работу? Ну-ну

#16

У вас, похоже, депрессия. Работать вы не можете. Раскачиваетесь к вечеру, но и вечером ничего не можете делать, оправдывая себя тем, что мешает молодой человек. Не исключаю, что ваш парень-единственный человек, который ещё удерживает вас на плаву. Уедете, ляжете зубами к стенке, и пролежите, как минимум, всю зиму. А на что будете питаться? Да и мужчина вас может не захотеть ждать.
Перестраивайтесь, исходя из вашего состояния. Готовьте завтрак с вечера, чтобы утром, когда у вас ни к чему не лежат руки, нужно было только разогреть. Нет муки, нечего затеваться с блинами. Сделали бы омлет, пообещав,что блины будут завтра.

Гость
#17

Не надо никому ничего объяснять. Тем более своя квартира есть, уезжай.

Гость
#18

Дело не в совместной жизни, а в вашем мужчине. Когда у меня много работы, я до полночи сижу в кабинете, и мужу даже на ум не придет спросить с меня блинов. Сам ещё, что может, приготовит, и меня накормит.

Автор
#19
Ирина

У вас, похоже, депрессия. Работать вы не можете. Раскачиваетесь к вечеру, но и вечером ничего не можете делать, оправдывая себя тем, что мешает молодой человек. Не исключаю, что ваш парень-единственный человек, который ещё удерживает вас на плаву. Уедете, ляжете зубами к стенке, и пролежите, как минимум, всю зиму. А на что будете питаться? Да и мужчина вас может не захотеть ждать.
Перестраивайтесь, исходя из вашего состояния. Готовьте завтрак с вечера, чтобы утром, когда у вас ни к чему не лежат руки, нужно было только разогреть. Нет муки, нечего затеваться с блинами. Сделали бы омлет, пообещав,что блины будут завтра.

Может и депрессия. Подавленность есть точно

#20
Автор

Может и депрессия. Подавленность есть точно

Вам нужно посоветоваться с врачом. Меня настораживают ваше состояние.Молодая женщина, и в таком состоянии. Я, если чем-то увлечена, ничего не вижу, не слышу вокруг себя. А вы не можете настроиться на работу. Парень не виноват. Дело в вас.

Автор
#21
Ирина

Вам нужно посоветоваться с врачом. Меня настораживают ваше состояние.Молодая женщина, и в таком состоянии. Я, если чем-то увлечена, ничего не вижу, не слышу вокруг себя. А вы не можете настроиться на работу. Парень не виноват. Дело в вас.

В целом, я будто разочаровалась в отношениях. Опустились руки и из-за того, что не могу найти работу сейчас. Живём в другой стране, не могу адаптироваться, хотя переехала 3 года назад,закончиоа местный вуз

Автор
#22
Ирина

Вам нужно посоветоваться с врачом. Меня настораживают ваше состояние.Молодая женщина, и в таком состоянии. Я, если чем-то увлечена, ничего не вижу, не слышу вокруг себя. А вы не можете настроиться на работу. Парень не виноват. Дело в вас.

Но я в хорошем настроении, если побуду одна дома сутки или двое(если парень ездит к родителям, например). То есть ощущение, что что-то идёт от отношений не то, убыток энергии

#24
Автор

Но я в хорошем настроении, если побуду одна дома сутки или двое(если парень ездит к родителям, например). То есть ощущение, что что-то идёт от отношений не то, убыток энергии

Не исключено, что парень стал для вас человеком, на которого вы перенесли все свои проблемы. В жизни нужно быть самой самодостаточной, не зависимой ни от кого. Мужчина не всегда источник энергии. Мы с мужем разные по характеру.Но это нам не мешает быть рядом друг с другом. Найдите работу. Любую. Сейчас не важно, что она не соответствует вашему образованию. Вам надо встряхнуться, перевернуть мозги. И всё будет у вас хорошо.

Гость
#26

Его возмущения понятны. У мужчин схема: я работаю, ты хозяйка. У них требования к женским обязанностям так устроены, даже если женщина работает. Такова их природа. Не хотите о нем заботиться, съезжайте, вам важнее творчество. Вы к семейной жизни не готовы. Просто хотели от родителей съехать наверно?

Автор
#27
Гость

Его возмущения понятны. У мужчин схема: я работаю, ты хозяйка. У них требования к женским обязанностям так устроены, даже если женщина работает. Такова их природа. Не хотите о нем заботиться, съезжайте, вам важнее творчество. Вы к семейной жизни не готовы. Просто хотели от родителей съехать наверно?

Нет, дома я жила одна до встречи с ним 4 года, потом ещё пока доучивалась в универе, параллельно работала, мы были с ним на расстоянии ещё тогда. Все то время я жила одна уже. От родителей съехала в 17 лет

Гость
#28
Автор

Думаете? Если бы был мой, то было бы легче все?

Да, конечно. Сейчас вы просто чужие. Каждый думает о себе. Тебе не комфортно с ним, он требует блинов и так далее. Вообще, это нормально после 4-х лет отношений. Они просто изжили себя. Влюблённость в любовь, взаимопонимание, семью не переросла, значит будет только ухудшаться ситуация. Сейчас вы уже токсичны друг для друга. Конечно, лучше расстаться, просто нет перспектив!

Гость
#29
Гость

Его возмущения понятны. У мужчин схема: я работаю, ты хозяйка. У них требования к женским обязанностям так устроены, даже если женщина работает. Такова их природа. Не хотите о нем заботиться, съезжайте, вам важнее творчество. Вы к семейной жизни не готовы. Просто хотели от родителей съехать наверно?

Xꚲйня это, а не природа. Природа мужика - служить женщине, использовать мышечную массу по назначению, а не для ∆рочки!

Гость
#30

Вы интроверт, вам неподходит жизнь в квартире-студии даже с самым близким человеком. Возможно, все ваши проблемы психологические - и у вас, и у мужа, решит переезд в квартиру, где комнат больше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: