Гость
Статьи
Сожительство до брака

Сожительство до брака

Хочу услышать ваше мнение, ваш опыт.
Стоит ли жить до брака какое-то время вместе с мужчиной? Что делать есть это затянется? #сожительство

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сожительство до брака - благо. Если собирается затягиваться на годы (т. есть больше одного) - беги. Это общее правило. А так у всех по разному, конечно.

#2

3 раза жила, больше года ни разу не сожительствовала. Отношения либо приводят к браку, либо разваливаются, что там годами тянуть?

#3

Стоит

Гость
#4

Ни в коме случае. Он же ВЫ..Е..БЕТ тебя

Гость
#5

Достаточно 1 месяца,чтобы понять совместимы ли вы в быту,но если затянете на годы,то предложения не дождётесь.

Гость
#6
Гость

Достаточно 1 месяца,чтобы понять совместимы ли вы в быту,но если затянете на годы,то предложения не дождётесь.

бросьте, начинающие сожители за месяц даже еще оторваться друг от друга не смогут, чтобы с кровати слезть, какая тут, нах, бытовуха....

Гость
#7

Мы сразу договорились, что живем вместе год, а дальше либо женимся, либо расходимся. Ровно через год поженились. Я считаю , обязательно надо пожить вместе и узнать друг друга в быту. И не месяц, как вам советуют, а минимум год. За год можнт понять, готовы ли вы смириться и терпеть недостатки друг друга, или оансов нет. А сроки обговаривать заранее, чтоб не затягивать.

Сама по себе
#8
Гость

Достаточно 1 месяца,чтобы понять совместимы ли вы в быту,но если затянете на годы,то предложения не дождётесь.

Второй раз замужем, живу больше 20-ти лет, обошлась без сожительства. И так видно, как ухаживает, выполняет просьбы и обещания.
Не понимаю фразу "совместимость в быту". Объясните, что это такое. Я прошу, муж делает. Это совместимость? Несовместимость, когда не делает? Значит, когда встречались, просьбы игнорировал? И вы замуж всё-таки вышли. Чудеса.
То есть, по-вашему, в сожительстве происходит воспитание мужа под себя, учись как надо. Смешные вы. Замуж выходят за того, кто любит. Он всё сделает в быту. Вынести мусор и приготовить - это не проблемы. Тренироваться не надо. Я против сожительства.
Жить начали за пару месяцев до свадьбы.

#9

Я за совместный быт до брака, что бы партнёры узнали друг друга в обычной жизни. Так мы понимаем уживёмся с этим человеком или нет, готов ли он идти на компромисс, узнаём границы дозволенного итд.
Если в конце концов после сожительства ничего не выйдет, не думайте вы о этих годах как о плохом. Лучше думайте о том что вы провели время с пользой и точно знаете что с этим человеком вам не по пути, но уйти можно куда легче, чем с разводом и судебными тяжбами.
А если долго вместе живете и предложения нет, то стоит это обговорить. Например для меня и мужа это была просто условность, мы решили что распишемся на втором году совместной жизни, а в загс дошли ещё спустя 4 года - просто потому что нам это не было так важно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: