Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так жестоки?

У меня сильная эмоциональная привязанность к бывшему, которую я пытаюсь вылечить. Бывший расстался со мной плохо - через блокировку, игнор и смену своего номера. Я не сразу, но отпустила его через слезы.

Через месяц (мб раньше) он начал встречаться со своей старой подругой, они вместе постоянно проводят время, снимают истории, она уже подписана на всех девушек его друзей и его родственников.

Я естественно рыдаю. В последние дни перед тем, как сбежать от меня - он обнимал и боготворил меня, говорил, как он счастлив. А потом бросил + новая девушка.

Теперь он счастлив с другой. А я стараюсь жить, бороться за себя. Не могу доверять никому.
Почему мужчины так жестоки?
#бывший

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что биологическая цель мужчины это создание социальной ячейки общества, а у женщины просто потрахаться 🤣

Корд
#2

Есть вероятность, что вы - е*анутый агент ФСБ, но многие моменты в описании сознательно опущены.

Привязанность пройдет со временем, но с агентурными привычками надо завязывать.

Гость
#3
Гость

Потому, что биологическая цель мужчины это создание социальной ячейки общества, а у женщины просто потрахаться 🤣

Тупая зеркалка, уже не катит

.
#4

Ваш круг общения это безнравственные люди. Они злые. Они поддерживают насилие, унижения, травлю. Шансы на удачный брак - ничтожны. Он будет обманывать вас. Дети для таких мужчин - пустой звук. Поэтому не редки случаи, когда девушка оставлена беременной. Благо, если у неё тыл в виде родни и ей 30+. Вы верите в мужчину. А он такой, какой есть. Посмотрите на его семью. Вероятно, нехорошие люди его родители. Многие родители учат детей предательству, чтобы пробиваться по жизни было легче.

Гость
#5

Один такой пупс тоже свою боготворил, что в итоге? Оказалось, что у него таких ‘’богинь’’ 5 было. Пора уже понять, что лапшу вешать на уши - их конёк. И больше не вести себя как патриархальная лохушка

Автоответчик
#6

А он что, должен был спиться? Понял человек, что с вами каши не сваришь, вот и счастлив с другой.

Гость
#7

А в чем жестокость-то? Вы сами бы хотели всю жизнь прожить с тем, с кем не хочется? Он понял, что вы не пара, и честно расстался. Так и надо. А то, что у вас весь мир крутится вокруг одного человека, - это ваша собственная вина и ваши проблемы. Учитесь быть самодостаточной личностью, а не пятилетним ребенком, который не может прожить один.

Василий Джугаевич Вазгенян
#8

В своё время Наполеон говорил, если сражение идёт как по маслу, то противник уже приготовил засаду. Милые девушки, запомните раз и навсегда, если парень говорит Вам то что вы хотите слышать, ухаживает за Вами так как Вы мечтали, это не говорит о Вашей уникальности, и предстоящей свадьбе, а лишь о том, что избранник опытный кобелино, и впереди ***. Радуйтесь если он исчез, не оставив Вам долгов, ребенка, и венбукета.

Гость
#9
Василий Джугаевич Вазгенян

В своё время Наполеон говорил, если сражение идёт как по маслу, то противник уже приготовил засаду. Милые девушки, запомните раз и навсегда, если парень говорит Вам то что вы хотите слышать, ухаживает за Вами так как Вы мечтали, это не говорит о Вашей уникальности, и предстоящей свадьбе, а лишь о том, что избранник опытный кобелино, и впереди ***. Радуйтесь если он исчез, не оставив Вам долгов, ребенка, и венбукета.

Золотые слова

#10
Корд

Есть вероятность, что вы - е*анутый агент ФСБ, но многие моменты в описании сознательно опущены.

Привязанность пройдет со временем, но с агентурными привычками надо завязывать.

Да, я была ведь подписана, теперь уже нет

#11
.

Ваш круг общения это безнравственные люди. Они злые. Они поддерживают насилие, унижения, травлю. Шансы на удачный брак - ничтожны. Он будет обманывать вас. Дети для таких мужчин - пустой звук. Поэтому не редки случаи, когда девушка оставлена беременной. Благо, если у неё тыл в виде родни и ей 30+. Вы верите в мужчину. А он такой, какой есть. Посмотрите на его семью. Вероятно, нехорошие люди его родители. Многие родители учат детей предательству, чтобы пробиваться по жизни было легче.

Да, у него отец завёл вторую семью, но они с бывшим скрывают это, хотя бывшему это тяжело даётся, но он думает, что таким образом бережёт свою маму

Автор
#12
Гость

А в чем жестокость-то? Вы сами бы хотели всю жизнь прожить с тем, с кем не хочется? Он понял, что вы не пара, и честно расстался. Так и надо. А то, что у вас весь мир крутится вокруг одного человека, - это ваша собственная вина и ваши проблемы. Учитесь быть самодостаточной личностью, а не пятилетним ребенком, который не может прожить один.

Ну, просто до этого - он очень сильно давил, говорил о семье и детях, зачем-то называл женой, он уезжал часто и оставлял меня одну на все выходные, почти на каждые, на все праздники я была одна, я начала плакать и он без каких-либо встреч - убрал меня из своей жизни, забрал вещи, пока меня не было дома

Автор
#13
Василий Джугаевич Вазгенян

В своё время Наполеон говорил, если сражение идёт как по маслу, то противник уже приготовил засаду. Милые девушки, запомните раз и навсегда, если парень говорит Вам то что вы хотите слышать, ухаживает за Вами так как Вы мечтали, это не говорит о Вашей уникальности, и предстоящей свадьбе, а лишь о том, что избранник опытный кобелино, и впереди ***. Радуйтесь если он исчез, не оставив Вам долгов, ребенка, и венбукета.

Спасибо за грамотные слова, я осознаю, что это не самый худший расклад, но боль не проходит

Гость
#14
Гость

Тупая зеркалка, уже не катит

Не катит у того, у кого мозги есть, а у остальных, 70-80%, очень даже нормально 🤣

#15

А скольким ты отказала и бросила, вспомни? Вы получаете то, что заслуживаете.

Автор
#16
rocknrollman

А скольким ты отказала и бросила, вспомни? Вы получаете то, что заслуживаете.

У меня отличные отношения с бывшими, когда видимся - очень тепло приветствуем друг друга, они замечательные и я всегда очень экологично заканчивала отношения. Парни, которые не заинтересовали на первом свидании - вроде и не страдали, у нас нет никакой близости чтобы кому-то было больно

Гость
#17

Если начал с бывшей мутить, то и к Вам вернётся! У него круговорот! Только вот зачем он Вам!?

#18
Автор

У меня отличные отношения с бывшими, когда видимся - очень тепло приветствуем друг друга, они замечательные и я всегда очень экологично заканчивала отношения. Парни, которые не заинтересовали на первом свидании - вроде и не страдали, у нас нет никакой близости чтобы кому-то было больно

Вижу, «опыт» немаленький.

Гость
#19

Давайте поговорим. Почему вы называете это жестокостью и обобщаете это на всех? Смотрите, вот вы, девушка, человек, как любой человек имеете ограниченный срок жизни, крокодил с черепахой могут дружно поржать над ним. Короткий очень. Короткая, маленькая ваша жизнь. Вы можете себе позволить тратить её не на тех людей и на то, что вам не нравится? Подумайте. Почему., человек ради реализации хотелок других должен жертвовать своими интересами, стремлениями и желаниями? Ради чего ваш мужчина должен был остаться с вами! Чтобы вам было хорошо? А он тут причем, если ему с вами хорошо быть перестало? Люди должны только тем людям, жизнь которых началась с помощью их непосредственного участия, и то не всю жизнь, а по—хорошему 20+. И все. Взрослым людям никто ничего не задолжал. Мужчина сделал свой выбор, он имел на него право. И то, что вы называете жестокостью — здоровая позиция — всегда выбирать себя.

#20
Автор

У меня отличные отношения с бывшими, когда видимся - очень тепло приветствуем друг друга, они замечательные и я всегда очень экологично заканчивала отношения. Парни, которые не заинтересовали на первом свидании - вроде и не страдали, у нас нет никакой близости чтобы кому-то было больно

То есть, всегда ты «экологично» бросала парней и это было нормально, а когда бросили тебя — ты возмущаешься. Вот вы все такие и есть

Автор
#21
rocknrollman

То есть, всегда ты «экологично» бросала парней и это было нормально, а когда бросили тебя — ты возмущаешься. Вот вы все такие и есть

У меня 2 бывших, это была беседа и обоюдное решение, меня бросили по смс и исчезли после 2 лет отношений, обесценив все мои чувства, мою память и мои старания

Автор
#22
Гость

Давайте поговорим. Почему вы называете это жестокостью и обобщаете это на всех? Смотрите, вот вы, девушка, человек, как любой человек имеете ограниченный срок жизни, крокодил с черепахой могут дружно поржать над ним. Короткий очень. Короткая, маленькая ваша жизнь. Вы можете себе позволить тратить её не на тех людей и на то, что вам не нравится? Подумайте. Почему., человек ради реализации хотелок других должен жертвовать своими интересами, стремлениями и желаниями? Ради чего ваш мужчина должен был остаться с вами! Чтобы вам было хорошо? А он тут причем, если ему с вами хорошо быть перестало? Люди должны только тем людям, жизнь которых началась с помощью их непосредственного участия, и то не всю жизнь, а по—хорошему 20+. И все. Взрослым людям никто ничего не задолжал. Мужчина сделал свой выбор, он имел на него право. И то, что вы называете жестокостью — здоровая позиция — всегда выбирать себя.

Жестокость в том, что со мной расстались через смс, игнор и дальнейшую блокировку без желания смелого разговора, чтобы сказать в лицо, что ты мне не нужна. Исчез без видимой причины, это разбило сильнее чем просто разрыв, это вылилось в ненависть к себе, я начала винить себя, потому что не знала, почему сегодня ты любимая, а завтра ты - никто. Можно полюбить другую, можно не хотеть отношений - но когда тебя игнорируют 2 недели, а потом по смс уведомляют, что забрали вещи пока ты на работе, смс: «ты потом все поймёшь» а потом заблокировали - это жестоко. Вы знаете, вы тут пишете о здоровом желании быть с другой. Но то каким он сделал этот разрыв с обесценкой меня и моих чувств, потом после писал и дёргал меня, писал сообщения и удалял, сидел возле моей работы, а потом опять говорил: не пиши мне, живи своей жизнью - я не могу назвать это здоровым поведением, это садизм.

Автор
#23
Гость

Давайте поговорим. Почему вы называете это жестокостью и обобщаете это на всех? Смотрите, вот вы, девушка, человек, как любой человек имеете ограниченный срок жизни, крокодил с черепахой могут дружно поржать над ним. Короткий очень. Короткая, маленькая ваша жизнь. Вы можете себе позволить тратить её не на тех людей и на то, что вам не нравится? Подумайте. Почему., человек ради реализации хотелок других должен жертвовать своими интересами, стремлениями и желаниями? Ради чего ваш мужчина должен был остаться с вами! Чтобы вам было хорошо? А он тут причем, если ему с вами хорошо быть перестало? Люди должны только тем людям, жизнь которых началась с помощью их непосредственного участия, и то не всю жизнь, а по—хорошему 20+. И все. Взрослым людям никто ничего не задолжал. Мужчина сделал свой выбор, он имел на него право. И то, что вы называете жестокостью — здоровая позиция — всегда выбирать себя.

Жестокость также выражается в том человек врал, играл со мной, через месяц уже радостно жил с другой, притворялся, что все хорошо, не готов был ничего обсуждать или решать. Если жить только по принципу «я так хочу», разбивая сердце близким людям, то ничего здорового в этом нет, ответственность за слова, поступки должна быть, иначе ты инфантильный человек с идиотским эгоизмом.

#24

Ну другого найдешь, для вас это вообще не проблема

Игорь Фу
#25

Автор, научитесь уважать саму себя. Ваш бывший живёт полноценной жизнью, с подругой. А вы зациклились на прошлом. Давно пора послать его в пешее эротическое и идти дальше. Ищите новую пару. Подумайте о карьере. Путешествуйте. Реализуйте планы, которые ранее не смогли.

Гость
#26

Я - признаный Нарцисс, нет не умеем мы любить. Более того, мы - это чувствуем что не любим. Но если честно, то мне сказали что я, не полный Нарцисс, потому что Нарциссы не умеют признаваться что Нарцисс! Вспоминая себя в детстве, не был я капризный. Папа, мама любили. Но так как, не было времени особо сюсюкать меня, дарили мне подарки. Не, буду о вас заботиться женщины - не буду!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: