Гость
Статьи
Ушла от абьюзера и …

Ушла от абьюзера и боюсь последствий

Всем привет! Два месяца назад я создавала тему, в которой я просила совета по поводу совместной жизни с парнем после его абьюза. Знаю, таких тем очень много, но я просто хочу поделиться с вами своими переживаниями.
Мой бывший уже парень неделю назад приехал ко мне в родной город (мы жили в разных городах, рассточние 600 км). Приехал неожиданно, просто поставив меня перед фактом, когда он уже был в пути. Я была в шоке, т.к. я его к себе не звала, ибо я с ним не общалась неделю. Он хотел жить вместе, и при всем при этом он приехал практически без денег, сказал что его уволили, денег не заплатили и что пусть я заплачу за первый месяц, а потом он будет платить. Я разозлилась и сказала, что если он хочет со мной жить, но пусть добывает деньги как хочет, а если нет - п**** обратно в свой родной город. Деньги в итоге он занял, снял кв и я, по тупости, дала ему последний шанс. Он этот шанс сразу просрал. Во первых, он пришел ко мне на работу пьяный (я работаю в Мегафоне) и стал при клиентах нести всякий бред и требовать мой телефон чтоб проверить с кем я общаюсь. Мой коллега не выдержал и вышвырнул из салона, пригрозил охраной если тот не успокоится. Во вторых, когда моя смена закончилась, он начал х****** моих друзей, моих коллег, угрожать что если я не дам свой телефон, то он вызовет своих дружков и моему коллеге оторвут голову. Я разозлилась настолько, что послала его на три буквы и сказала чтоб утром его в моем городе не было, иначе с ним уже будут разбираться мои знакомые, друзья моего отца. Он уехал, заказав такси. Я его везде заблокировала, но вчера он с другого номера написал мне в ватсап, что любит меня и что он приедет и насильно заберет меня к себе. Я все это отправила своему отцу в ватсап, и мой отец пригрозил ему, что если он увидит меня с ним, то ему будет хана.
Сейчас я сижу на иголках, т.к. я не знаю какую выходку БМ вытворит... Знаю, сама виновата в случившимся. И хочу узнать мнение у других, будет ли он мстить дальше или успокоится.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"будет ли он мстить дальше или успокоится." - ну сама подумай - возможно ли знать что ещё он вытварит,

однако
зави в полицию, у тя свидетели есть

обычно таких г р о м к и х, как твой бывший разговор по душам в полиции успакаивает

Гость
#2

Вот вот. Он так и хотел, чтобы вы считали себя виноватой. САМА. это и есть их цель. Два года с таким общалась, на расстоянии и вживую. Хоть не жили, слава тебе Боже. Тоже перся ко мне, не предупреждая порой. Когда сбежала от него без вещей (в гости приезжала, он с мамой живет), грозил тоже, что дружков своих пришлет, меня в кусты затащят и....по дурости, год тряслась, с работы и домой перебежками. Дура!!!! Долбанулась малость. Ничего такого из себя не представляет, чистая истеричка. Ничего он не сделает! Он питается тем, что вы его прощаете, тем что боитесь его. Не реагируйте. Если явится, пригрозите милициец, они ТРУСЫ, поверьте!!! У вас камень с плеч упадет. Это вам для опвта, чтобы згали как не должно быть

Арбуз
#3
Гость

Вот вот. Он так и хотел, чтобы вы считали себя виноватой. САМА. это и есть их цель. Два года с таким общалась, на расстоянии и вживую. Хоть не жили, слава тебе Боже. Тоже перся ко мне, не предупреждая порой. Когда сбежала от него без вещей (в гости приезжала, он с мамой живет), грозил тоже, что дружков своих пришлет, меня в кусты затащят и....по дурости, год тряслась, с работы и домой перебежками. Дура!!!! Долбанулась малость. Ничего такого из себя не представляет, чистая истеричка. Ничего он не сделает! Он питается тем, что вы его прощаете, тем что боитесь его. Не реагируйте. Если явится, пригрозите милициец, они ТРУСЫ, поверьте!!! У вас камень с плеч упадет. Это вам для опвта, чтобы згали как не должно быть

Отчасти да, камень с плеч упал, т.к. я морально задолбалась от него. Я устала его прощать, жалеть, вестись на то как ему плохо без меня, а при этом делал все, чтоб от меня отвернулись родные, знакомые, друзья.
Я все же надеюсь, что он просто побеситься и успокоится, но внутри у меня странное предчувствие

Гость
#4

Вы сами не можете твердо решить чего хотите вот и все проблемы. Если вы с ним расстались, зачем сохранили его номер, зачем разговаривали и приняли у себя, зачем дали шанс? Вы сами его обнадеживаете, а потом выгоняете. Объясните четко и спокойно ему свое решения когда он трезвый смените номера телефонов, аккаунтов и лучше на время уезжайте из родного города.

Гость
#5
Арбуз

Отчасти да, камень с плеч упал, т.к. я морально задолбалась от него. Я устала его прощать, жалеть, вестись на то как ему плохо без меня, а при этом делал все, чтоб от меня отвернулись родные, знакомые, друзья.
Я все же надеюсь, что он просто побеситься и успокоится, но внутри у меня странное предчувствие

Люди бесятся не чтоб успокоится, лучше сразу себе уясните. Адекватные спокойно живут. А те кого колотит никогда не перемтанут, им это для баланса надо, нервная система такая, скандалы, интриги расследования.

#6

А в чем вы виноваты? Не поняла.

Варианта решения здесь два всего:

1. Не очень надежный: фиксировать все угрозы и о каждой заявлять в полицию. На нежелание работать полиции писать жалобы в прокуратуру. Дойдет дело до суда - судитесь. Тогда надо писать заявы, установить программу автоматической записи звонков на телефон, привлечь свидетелей. Есть шанс, что мужчина спасует перед последствиями, но и вы будете с высунутым языком.
2. Надежный. Полицию не привлекать, ибо сценарий будет "нет человека - нет проблемы". Рисковано и, как правило, дорого.

Арбуз
#7
Елена

А в чем вы виноваты? Не поняла.

Варианта решения здесь два всего:

1. Не очень надежный: фиксировать все угрозы и о каждой заявлять в полицию. На нежелание работать полиции писать жалобы в прокуратуру. Дойдет дело до суда - судитесь. Тогда надо писать заявы, установить программу автоматической записи звонков на телефон, привлечь свидетелей. Есть шанс, что мужчина спасует перед последствиями, но и вы будете с высунутым языком.
2. Надежный. Полицию не привлекать, ибо сценарий будет "нет человека - нет проблемы". Рисковано и, как правило, дорого.

Виновата в том, что до последнего не решалась с ним расстаться, поставить точку. Я надеялась на то, что он возмется за ум, начнет менятся, однако в нашу последнюю встречу он повел себя настолько ужасно, что сомнений не усталось у меня: надо слать его ***.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: