Гость
Статьи
Парень вместо …

Парень вместо поддержки пошел развлекаться

Добрый день. Позавчера в моей семье произошло горе- умер мой папа от рака. Я была к этому готова и поэтому переживаю это не так горько. Но все же мне не обойтись без поддержки близких людей и семьи. Попросила парня, с которым мы довольно давно вместе, придти ко мне домой (я гостила у мамы, чтобы не оставаться одной), он пришел, но оказалось что у него на сегодня запланирована встреча с другом, они собрались в кино. Он видел что мне тяжело, но даже не думал об отмене встречи. Начал говорить, мол «завтра приду и все будет нормально». А зачем мне завтра? Если я просила его придти сегодня и остаться со мной.
Мне очень обидно. До этого он всегда отменял встречи, когда мне нужна была поддержка, но сегодня, в такой казалось бы трудный момент, он предпочел пойти веселиться.... Как мне быть? #отношения

GIF
Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как быть? Как все российские женщины - продолжайте выбирать себе придурков. Зато детки будут красивые. Инфа 146%

Кореш
#2

Сама такого выбрала

Гость
#4

Сделать вывод о парне. И порадоваться что он просто парень. Бывший.

Гость
#5

«завтра приду и все будет нормально»

У девушки умер отец - куда уж нормальней. Зачем тебе му.дак?

Гость
#6

ты перегнула палку с оказанием тебе помощи, он устал от тебя, вот и свалил к другу

а ты не кiдай ответственность за свою жизнь на других

и вообще - как он тебе мог помочь в твоих переживаниях? сидеть и смотреть на тебя ноющую?

прально он сказал - завтра будет лучше

он тебе не муж-
и ничего тебе не должен, а будешь и дальше так - замуж не возьмёт

#7
Гость

ты перегнула палку с оказанием тебе помощи, он устал от тебя, вот и свалил к другу

а ты не кiдай ответственность за свою жизнь на других

и вообще - как он тебе мог помочь в твоих переживаниях? сидеть и смотреть на тебя ноющую?

прально он сказал - завтра будет лучше

он тебе не муж-
и ничего тебе не должен, а будешь и дальше так - замуж не возьмёт

+++ Согласна. Другой человек не может 24 часа сидеть рядом и давать сочувствие. Он и так поддерживал вас до смерти вашего отца, автор, наверняка, что вы совершенно не цените, и считаете должным.

#8

Я вот тоже, вместо того, чтобы помыть посуду и полы, поеду развлекусь. Может даже попаду на Матрицу.)))

Красотка
#9

Не любит и не уважает Вас. Уходите от этого идиота, с ним будете несчастной.

Гость
#10
Гость

«завтра приду и все будет нормально»

У девушки умер отец - куда уж нормальней. Зачем тебе му.дак?

у неё умер отец - а пернь НЕ причём, он ей никто и она ему никто, он ей уже посочувствовал, как мог, а что он должен выть от горя??!
не надо дурить и преувеличивать. Жизнь при любых обстоятельствах идёт дальше

Кнопа
#11

Ну делайте выводы. В такой ситуации не просят рядом побыть, близкие люди сами этого хотят.

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

+++ Согласна. Другой человек не может 24 часа сидеть рядом и давать сочувствие. Он и так поддерживал вас до смерти вашего отца, автор, наверняка, что вы совершенно не цените, и считаете должным.

"совершенно не цените, и считаете должным." - 100% !!

в том то и дело, что она не ценит, а требует, а он ей НИЧЕГО НЕ должен

Гость
#13
Красотка

Не любит и не уважает Вас. Уходите от этого идиота, с ним будете несчастной.

"Не любит и не уважает" - а должен?!

почему??????

#14
Кнопа

Ну делайте выводы. В такой ситуации не просят рядом побыть, близкие люди сами этого хотят.

Единственное в чем он ступил - в том, что не надо было говорить, что он идет в кино. Просто надо было сказать что-нибудь и все.

Гость
#15
Гость

ты перегнула палку с оказанием тебе помощи, он устал от тебя, вот и свалил к другу

а ты не кiдай ответственность за свою жизнь на других

и вообще - как он тебе мог помочь в твоих переживаниях? сидеть и смотреть на тебя ноющую?

прально он сказал - завтра будет лучше

он тебе не муж-
и ничего тебе не должен, а будешь и дальше так - замуж не возьмёт

Не возьмет замуж этот? Возьмёт другой.

#16
Гость

"совершенно не цените, и считаете должным." - 100% !!

в том то и дело, что она не ценит, а требует, а он ей НИЧЕГО НЕ должен

По сути согласна. Даже 5 минут его искреннего сочувствия она должна помнить и ценить. А так он не профессиональный плакальщик.

#17

>>"Я была к этому готова и поэтому переживаю это не так горько."

>>"Попросила парня, с которым мы довольно давно вместе, придти ко мне домой".

>>"оказалось что у него на сегодня запланирована встреча с другом, они собрались в кино."

>>"в такой казалось бы трудный момент, он предпочел пойти веселиться."
>>"Мне очень обидно."

Если ты не рыдала и не билась в истерике звоня парню, не сказала ему прямо, что не хочешь оставаться одна сегодня, то это странно.
Может ты вела себя, как обычно?
Женщины любят намекать, мужчины намеков не понимают.

Гость
#18

Как мне быть?

Автор как и всем, не унывать и закончить писать разводки

Гость
#19
Аматерасу-Хатшепсут

+++ Согласна. Другой человек не может 24 часа сидеть рядом и давать сочувствие. Он и так поддерживал вас до смерти вашего отца, автор, наверняка, что вы совершенно не цените, и считаете должным.

и вообще подддержать/посочувствовать достаточно одного раза, тен более, если изменить ничего нельзя
ясень пень - у кого горе, ему охота говорить про это, т.е. ищет жилетку, лишь бы слушали, а парень адекватный - два слова сочувствия и свалил

Гость
#20
Аматерасу-Хатшепсут

Единственное в чем он ступил - в том, что не надо было говорить, что он идет в кино. Просто надо было сказать что-нибудь и все.

почему он ступил, раз вы считаете, что он прав и ничего не должен ей? Или все таки тут дело не в должен/не должен, а в элементарном сочувствии и переживании за любимого человека, в момент когда ему плохо. Вот этого у парня к ней нет, а значит и чувств нет особо.

Гость
#21
Гость

Не возьмет замуж этот? Возьмёт другой.

не возьмет один негр, привезут других🤣👍

Гость
#22
Гость

ты перегнула палку с оказанием тебе помощи, он устал от тебя, вот и свалил к другу

а ты не кiдай ответственность за свою жизнь на других

и вообще - как он тебе мог помочь в твоих переживаниях? сидеть и смотреть на тебя ноющую?

прально он сказал - завтра будет лучше

он тебе не муж-
и ничего тебе не должен, а будешь и дальше так - замуж не возьмёт

Так легче этого сына_пидораса дропнуть и найти себе куколда, аленя, каблука, который хотя бы будет рядом в трудную минуту.

"Он ей ничего не должен" - а она, по вашей логике, небоюсь должна ему стирать, готовить и в сексе ублажать.

#23
Гость

и вообще подддержать/посочувствовать достаточно одного раза, тен более, если изменить ничего нельзя
ясень пень - у кого горе, ему охота говорить про это, т.е. ищет жилетку, лишь бы слушали, а парень адекватный - два слова сочувствия и свалил

Согласна полностью, просто с каждым словом.

#24
Гость

почему он ступил, раз вы считаете, что он прав и ничего не должен ей? Или все таки тут дело не в должен/не должен, а в элементарном сочувствии и переживании за любимого человека, в момент когда ему плохо. Вот этого у парня к ней нет, а значит и чувств нет особо.

Он ступил, ну потому что человек разумный не говорит прямо, конечно, что в день смерти кого-то там он идет в кино тусоваться.) Только в этом. А так, я уверена, он говорил ей теплые слова, жалел ее, ей сочувствовал и приободрял.

Гость
#25

Девушка, бросайте этого_пидораса, нормального найдёте!

Гость
#26

Автор, ты приехала к маме утешить её, посочуствовать,разделить горе, поплакать вместе
Так нафига тащить туда парня ?
Вы б еще к матери своих подруг позвали, соседей - пусть тоже поддерживают,ибо нафиг!

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Единственное в чем он ступил - в том, что не надо было говорить, что он идет в кино. Просто надо было сказать что-нибудь и все.

пфф! правду не любит никто, какой бы она ни была😳

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Он ступил, ну потому что человек разумный не говорит прямо, конечно, что в день смерти кого-то там он идет в кино тусоваться.) Только в этом. А так, я уверена, он говорил ей теплые слова, жалел ее, ей сочувствовал и приободрял.

тут речь о людях, которые типа любят друг друга. И да, если у твоего любимого беда веселиться ты не пойдёшь, не сможешь физически. Я повторюсь, это не вопрос чего он должен и чего он может, просто его поведение по факту говорит о наплевательском отношении к автору и она это прекрасно понимает, вот и все.

#29
Гость

тут речь о людях, которые типа любят друг друга. И да, если у твоего любимого беда веселиться ты не пойдёшь, не сможешь физически. Я повторюсь, это не вопрос чего он должен и чего он может, просто его поведение по факту говорит о наплевательском отношении к автору и она это прекрасно понимает, вот и все.

А он и не веселится. Он Матрицу хочет посмотреть - подумать над философией.)))

Гость
#30
Гость

"Не любит и не уважает" - а должен?!

почему??????

Конечно, не должен. А вот девушке хорошо бы определиться: нужен ей такой партнёр по жизни или нет.

Гость
#31
Гость

почему он ступил, раз вы считаете, что он прав и ничего не должен ей? Или все таки тут дело не в должен/не должен, а в элементарном сочувствии и переживании за любимого человека, в момент когда ему плохо. Вот этого у парня к ней нет, а значит и чувств нет особо.

а он проявил сугубо мужское адекватное сочувствие - "он пришел"

не врал! " запланирована встреча с другом, они собрались в кино."

обещал "завтра приду и все будет нормально" - мужик сделал всё, что мог, а оставатьска с ней - это было за пределами его психики, тем более, что avtorsha и раньше на него давила/использовала его в виде жилета

помни, авторша! он живой человек, у него есть свои эмоции, потребности, возможности, он не обязан сопли тебе вытирать, ты взрослая, отвечй за себя сама

#32

А вообще я в шоке от эгоистов в этой теме. Отец болел давно - раком. К этому в семье были готовы. Это не то, что его машина раз и сбила 10 минут назад. Т.е. парень должен быть прийти, сидеть, слушать эти нудные разговоры про онкологию, про - а вот у меня! Слушать какие-то вопросы с кладбищами, похоронными услугами, слушать нытье как все дорого и вот - а в России...!!! Зачем ему это? Зачем? Эгоисты, объясните! Зачем ему сидеть среди тем, которые вообще его не касаются! Зачем? При условии, что в разумных пределах он поддерживает и слушает свою девушку. Но в разумных пределах, эгоисты, усекли???

#33

Есть мамашка с дочкой, как минимум (!), за исключением иных родственников, чтобы организовать и похороны, и поминки заказать. Или вам, эгоисты, все чужие люди должны вокруг делать и все организовывать, пока вы стонете и скулите? Все взрослые давно, нечего свое беспомощное нытье прикрывать любовью!

Гость
#34
Аматерасу-Хатшепсут

Он ступил, ну потому что человек разумный не говорит прямо, конечно, что в день смерти кого-то там он идет в кино тусоваться.) Только в этом. А так, я уверена, он говорил ей теплые слова, жалел ее, ей сочувствовал и приободрял.

Откуда у вас такая уверенность?

#35
Гость

Откуда у вас такая уверенность?

Потому что автор не написала, что он не поддержал меня сегодня, и вчера с позавчера. Он, тем не менее, пришел и сегодня. А вот похороны он организовывать не обязан уж точно. Справятся сами - взрослые люди, в конце-концов!

#36
Гость

тут речь о людях, которые типа любят друг друга. И да, если у твоего любимого беда веселиться ты не пойдёшь, не сможешь физически. Я повторюсь, это не вопрос чего он должен и чего он может, просто его поведение по факту говорит о наплевательском отношении к автору и она это прекрасно понимает, вот и все.

Иерархия отношений до женитьбы:
1.Дружба(навсегда).
2.Любовь(сегодня она любимая, завтра ушла к другому).

Встреча с другом была назначена ранее, возможно уже и билеты были куплены ранее, может даже парнем.

Любимая реагирует без эмоций. Не просит прямо остаться. Рядом мама любимой, они обсуждают ситуацию, утешают друг-друга.

Парень с умершим были в близких отношениях? На рыбалку ходили?
Он не горюет. Но видит негативную эмоцию двух женщин.
Помочь ничем не может, а его никто и не просит.

Милые женщины, пожалуйста, распишите, как он должен был поступить.
Я его не оправдываю. Он реально лох, раз прямо про кино сказал.
Хочу понять, чего ожидает женщина в такой ситуации.
Что значит поддержка с его стороны?
Пытаться выдавить из себя слезу?

Гость
#37
Гость

а он проявил сугубо мужское адекватное сочувствие - "он пришел"

не врал! " запланирована встреча с другом, они собрались в кино."

обещал "завтра приду и все будет нормально" - мужик сделал всё, что мог, а оставатьска с ней - это было за пределами его психики, тем более, что avtorsha и раньше на него давила/использовала его в виде жилета

помни, авторша! он живой человек, у него есть свои эмоции, потребности, возможности, он не обязан сопли тебе вытирать, ты взрослая, отвечй за себя сама

а, т. е. его тонкая душевная организация не выдержала её слез по умершему отцу и он свалил лечить душевные травмы с друганом? Понятно, "достойное" поведение мужчины нашего времени, что и говорить.
Кстати, автор, на самом деле это очень плохое качество в человеке - сливаться, когда случается беда, с таким мужчиной нельзя быть вместе, он кинет вас в самый сложный момент, когда вы больше всего будете нуждаться в его поддержке. Что он собственно уже делает. Подумайте, *** вам это нужно?

Гость
#38
Гость

"совершенно не цените, и считаете должным." - 100% !!

в том то и дело, что она не ценит, а требует, а он ей НИЧЕГО НЕ должен

Вы бы конечно, пошли в кино на третий день после смерти отца вашего мужа.
Он не должен оказывать поддержку, но если он ее не оказывает в такой ситуации - то это не близкий человек.

Гость
#39
Аматерасу-Хатшепсут

Он ступил, ну потому что человек разумный не говорит прямо, конечно, что в день смерти кого-то там он идет в кино тусоваться.) Только в этом. А так, я уверена, он говорил ей теплые слова, жалел ее, ей сочувствовал и приободрял.

очень важно учитывать, что мужики видят мир другими глазами - он не ступил от слова соаавсем, он видит ситуацию по другому - помочь еe отцу уже никто не может, баба не в опасности, сидеть сней нет необходимости, почему бы не сходить в кино? он прав!

а авторша бабские розовые сопли распустила всего лишь, аон не поддался, молодец!

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

А вообще я в шоке от эгоистов в этой теме. Отец болел давно - раком. К этому в семье были готовы. Это не то, что его машина раз и сбила 10 минут назад. Т.е. парень должен быть прийти, сидеть, слушать эти нудные разговоры про онкологию, про - а вот у меня! Слушать какие-то вопросы с кладбищами, похоронными услугами, слушать нытье как все дорого и вот - а в России...!!! Зачем ему это? Зачем? Эгоисты, объясните! Зачем ему сидеть среди тем, которые вообще его не касаются! Зачем? При условии, что в разумных пределах он поддерживает и слушает свою девушку. Но в разумных пределах, эгоисты, усекли???

так раз это его не касается, мы не знаем зачем он там и зачем вообще они вместе. Жизнь это не только праздники, гулянки и секс вместе делить, в ней и *** полно. "В горе и в радости", как говориться, но это явно не тот случай

#41
Гость

а, т. е. его тонкая душевная организация не выдержала её слез по умершему отцу и он свалил лечить душевные травмы с друганом? Понятно, "достойное" поведение мужчины нашего времени, что и говорить.
Кстати, автор, на самом деле это очень плохое качество в человеке - сливаться, когда случается беда, с таким мужчиной нельзя быть вместе, он кинет вас в самый сложный момент, когда вы больше всего будете нуждаться в его поддержке. Что он собственно уже делает. Подумайте, *** вам это нужно?

Почему сливаться-то? Слился бы он, если бы он вообще ей не оказывал поддержку. Но что там делать молодому мальчику и зачем ему выслушивать все эти сплетни и перетирания про онкологию и про то, как сейчас все дорого и сложно организовать - я реально не понимаю. Это семья автора!!!! Ее мать, кстати, тоже не должна грузить этими оргвопросами - это ответственность старшего поколения. Но дочь помнит о своей семье, пришла к своей семье, находится среди своей семьи и их воспоминаний. Ну а парню тем более, что там делать?

#42

Ее мать не должна грузить организационными вопросами дочь, я хотела сказать. А так я и без вас знаю, сколько беспомощных инфантилов - у меня лапки!

Гость
#43
Гость

Откуда у вас такая уверенность?

" Начал говорить, мол «завтра приду и все будет нормально»." -

за этой фразой из поста стоит много. стопудово, что он ей много хороших слов поддержки сказал.

Гость
#44
ТотЕщеФрукт

Иерархия отношений до женитьбы:
1.Дружба(навсегда).
2.Любовь(сегодня она любимая, завтра ушла к другому).

Встреча с другом была назначена ранее, возможно уже и билеты были куплены ранее, может даже парнем.

Любимая реагирует без эмоций. Не просит прямо остаться. Рядом мама любимой, они обсуждают ситуацию, утешают друг-друга.

Парень с умершим были в близких отношениях? На рыбалку ходили?
Он не горюет. Но видит негативную эмоцию двух женщин.
Помочь ничем не может, а его никто и не просит.

Милые женщины, пожалуйста, распишите, как он должен был поступить.
Я его не оправдываю. Он реально лох, раз прямо про кино сказал.
Хочу понять, чего ожидает женщина в такой ситуации.
Что значит поддержка с его стороны?
Пытаться выдавить из себя слезу?

ну вы просто представьте себя на её месте, а вашу девушку на его. У вас беда, а она в кино с подругой, нормально? Как бы вы хотели, чтобы ваша девушка поступила, так должен был поступить и он.

Гость
#45
Гость

Конечно, не должен. А вот девушке хорошо бы определиться: нужен ей такой партнёр по жизни или нет.

чё ты и другие к парню то прицепилась? он прально сделал всё, что мог!
а вот авторше следует узнать о мужской природе, да и о своей тоже - из поста видно, что ей все должны, а это - НЕТ!!!

Гость
#46
Гость

ты перегнула палку с оказанием тебе помощи, он устал от тебя, вот и свалил к другу

а ты не кiдай ответственность за свою жизнь на других

и вообще - как он тебе мог помочь в твоих переживаниях? сидеть и смотреть на тебя ноющую?

прально он сказал - завтра будет лучше

он тебе не муж-
и ничего тебе не должен, а будешь и дальше так - замуж не возьмёт

Я не реву, не ною, ни слезы не проронила, мне просто хотелось отвлечься от мыслей, посмеятся, поговорить

Гость
#47
Гость

у неё умер отец - а пернь НЕ причём, он ей никто и она ему никто, он ей уже посочувствовал, как мог, а что он должен выть от горя??!
не надо дурить и преувеличивать. Жизнь при любых обстоятельствах идёт дальше

"Жизнь при любых обстоятельствах идёт дальше"

Согласен, у нее своим путем, у парня своим.

Гость
#48

Парень четко дал понять, как он себя будет вести, если она попадет в сложную ситуацию.

Гость
#49
Аматерасу-Хатшепсут

Почему сливаться-то? Слился бы он, если бы он вообще ей не оказывал поддержку. Но что там делать молодому мальчику и зачем ему выслушивать все эти сплетни и перетирания про онкологию и про то, как сейчас все дорого и сложно организовать - я реально не понимаю. Это семья автора!!!! Ее мать, кстати, тоже не должна грузить этими оргвопросами - это ответственность старшего поколения. Но дочь помнит о своей семье, пришла к своей семье, находится среди своей семьи и их воспоминаний. Ну а парню тем более, что там делать?

бедный "молодой мальчик"... вас послушай, так во всей этой истории он самый несчастный. Зачем ему это? Серьёзно? В десятый раз повторюсь, жизнь полна дерьма, а он мужчина, должен научиться не только трахаться и развлекаться со своей женщиной (для этого-то он уже не мальчик) , но и поддерживать и помогать в трудный час. Для этого и создаются пары и отношения.

Гость
#50
Гость

Парень четко дал понять, как он себя будет вести, если она попадет в сложную ситуацию.

точно

#51
Гость

ну вы просто представьте себя на её месте, а вашу девушку на его. У вас беда, а она в кино с подругой, нормально? Как бы вы хотели, чтобы ваша девушка поступила, так должен был поступить и он.

Объясню логику мужчин.
Если мужчина не может ничего сделать, он не плачет.
Если женщина что-то хочет, она должна об этом сказать прямо.
Мы не телепаты.
Если ты плачешь, я подставлю плече, мы будем сидеть с тобой на диване 10 часов подряд. Я приготовлю тебе ужин, постираю белье.
Я сделаю что захочешь, но я не знаю, чего ты хочешь.
Она расстроена, меня это гложет. Я боюсь сделать хуже.
Я не знал ее отца.О чем разговаривать в этой ситуации?
О погоде? Рассказать, как у меня день прошел?