Гость
Статьи
Если жизнь нас …

Если жизнь нас развела, значит это к лучшему?

Работала 2 года вместе с мужчиной. Были в хороших приятельских отношениях, оба свободны, близки по возрасту, он мне очень нравился, как мужчина, ну а я ему видимо нет, т.к. никаких шагов в мою сторону, типа приглашений куда-то и т.п. не было с его стороны. Не работаем вместе год уже, первое время общались понемножку, в основном по работе, потом перестали. Даже с днем рождения мне сообщение не кинул, хотя я его поздравляла. Я восприняла это как нежелание со мной контактировать дальше, никогда никому не навязывалась, и дальше не планирую. Последний раз общались месяца 2 назад. Но не могу забыть его, на других мужчин не смотрю, никто не нравится. Возможно он завел уже себе кого-то. Недавно в разговоре услышала такую фразу, мол если жизнь развела, значит это к лучшему, т.к. возможно, были бы вы рядом, все сложилось бы хуже. Может быть... у него характер не сахар. Но тянет блин к нему, не знаю уже, как это вылечить. Жизнь у меня активная, отвлекаюсь, как могу, но, что бы я не делала, где бы не была, все время мысль "вот бы он был рядом"... "Вот бы его случайно встретить"... "Вот бы он позвонил..." Жду ваши мысли на эту тему. Как смириться?..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте автор.Это всего лишь мысли желания и наши хотелки. Не буду тут описывать вам мою ситуацию но она близка к вашей. Сейчас я тоже хочу чтобы мужчина с которым я была в долгих отношениях ко мне вернулся. Мысленно вижу его рядом с собой. Везде.Всюду.Только пустое это всё. И плюс на душе от этого всего погано плохо и больно становится.Гоните от себя эти мысли прочь. Оно того не стоит.

Автор
#2
Гость

Здравствуйте автор.Это всего лишь мысли желания и наши хотелки. Не буду тут описывать вам мою ситуацию но она близка к вашей. Сейчас я тоже хочу чтобы мужчина с которым я была в долгих отношениях ко мне вернулся. Мысленно вижу его рядом с собой. Везде.Всюду.Только пустое это всё. И плюс на душе от этого всего погано плохо и больно становится.Гоните от себя эти мысли прочь. Оно того не стоит.

Я понимаю, гоню мысли прочь, но он , зараза, снится часто, вспоминается, будто специально мне подсовывает жизнь напоминалки о нем. Например - выбираю костюм спортивный себе, уже выбрала, смотрю, а там буквы вышиты, и я понимаю, что это его инициалы! Или магазин возле работы, напротив, его имя. Сажусь в такси - песня про серые глаза, или опять, упоминание его имени. На новой работе новый коллега глазки строит, захожу к нему на страничку, чтобы посмотреть, что за тип, а герой темки у него в друзьях! Встречаю недавно коллегу по работе бывшую, и она в разговоре вдруг упоминает из всех коллег именно этого чела, я аж вздрогнула. Машины, похожие на такую, как у него, на каждом углу попадаются. Уже несколько раз вздрагивала, когда похожих по типажу мужчин на улице или в магазине встречала, или куртка мелькнет похожая. И работаю я сейчас в том же здании, где он когда-то работал (фирма, в которой я работаю переехала недавно в это здание). Вот как забыть?.. ((( Тем более какое-то время я думала, что нравлюсь ему, ждала шага от него, и не дождалась. И ощущение четкое какое-то, не надежды, а что не закончилась эта история. Может из-за этого такое состояние...

Гость
#3

Вои только минут десять назад я бегала в магазин,шла в мыслях о нём и в магазине тоже искала его глазами (( даже пару силуэтов были на него похожи,ёкнуло так что не передать... Просто и Вы и я получается очень чувствительные и эмоциональные люди. Просто забыть не получится. Уж в этом я уверена. Выходит что пока придётся пожить с этим какое то время. Нелегко,но пожить,а там глядишь и....новый виток, возможно...

Автор
#4
Гость

Вои только минут десять назад я бегала в магазин,шла в мыслях о нём и в магазине тоже искала его глазами (( даже пару силуэтов были на него похожи,ёкнуло так что не передать... Просто и Вы и я получается очень чувствительные и эмоциональные люди. Просто забыть не получится. Уж в этом я уверена. Выходит что пока придётся пожить с этим какое то время. Нелегко,но пожить,а там глядишь и....новый виток, возможно...

Да, наверное, вы правы... Иногда такая мысль возникает, что ну просто не может он не чувствовать, что я о нем думаю и о нем вспоминаю, настолько это сильное чувство, что кажется, что оно должно преодолевать расстояние, и как телефонный сигнал у него в мозгу звенеть. Чем я только не отвлекалась уже. Создавала как то темку, мне посоветовали другого мужика завести,а толку, я никого не хочу вообще, всех с ним сравниваю. .. Вот опять, час ночи, а я про него вспомнила, т.к. сегодня мимо его дома проезжала на автобусе😬... А вчера ездила к родственникам в гости, а там много домов, которые строятся, и я сразу давай думать, что вот, он где-то там тоже дом строит... Но , вспоминая его, пытаюсь представить нас вместе, и понимаю, что с его характером вспыльчивого холерика мы вряд ли ужились бы. И может и к лучшему, что не случилось между нами ничего.... Ну вот почему нет укола от этого состояния, это же гормоны какие-то наверное...

Гость
#5

Вот так ждете и всю жизнь продаете. Хотите результат берите сами первая в оборот и делайте как вам надо,там или поцдейт все хорошо или не пойдет станет ясно. Просто если пойдет хорошо, потом будете жалеть что раньше не взяли все в свои руки, а. От них безинициаьивных фиг че дождешься, будете нравится но будет молчать

Автор
#6
Гость

Вот так ждете и всю жизнь продаете. Хотите результат берите сами первая в оборот и делайте как вам надо,там или поцдейт все хорошо или не пойдет станет ясно. Просто если пойдет хорошо, потом будете жалеть что раньше не взяли все в свои руки, а. От них безинициаьивных фиг че дождешься, будете нравится но будет молчать

Просто никогда раньше не приходилось инициативу проявлять в отношении мужчин. Все , кто мной интересовался, начинали первыми. Это же по шажочку происходит, наастречу друг другу, а когда ты к нему шаг, второй, а он на месте, понятно, что у него интереса нет. К тому же там такой мужчина, которому если надо, сам задвигается. Когда было с его стороны чтото невнятное, и я не знала, как это идентифицировать, я проявляла инициативу осторожно, но ... Что сейчас говорить, ничего не случилось. А у меня ёкнуло... Вот все пытаюсь себя убедить, что все к лучшему. И как назло, никто не попадается мне, чтоб как то его затмить, а он наоборот, вспоминается постоянно...

#7

Знаете, автор. Порой нужно поднять глаза и осмотреться. И найти чужие глаза, которые на Вас смотрят.
У меня так было.

#8

Я имела в виду, что порой мы упираемся в стену и не видим, что рядом открылась дверь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: