Гость
Статьи
Психика и отношения

Психика и отношения

3 года встречаюсь с парнем (мне 23, ему 28). Когда мы познакомились, я была ещё студенткой 3 курса, до него у меня были отношения, но коротковременные (не более 1 года), и со своими сверстниками. После окончания универа в прошлом году, я переехала к нему, устроилась на работу по специальности. Парень военный, его постоянно нет дома, уходил рано, приезжал поздно. Первые полгода меня так жить устраивало, я приходила с работы, готовила, убиралась, ждала его. Часто думала, что я вечно одна. Все это копилось во мне, но любить его не переставала и сейчас не перестаю. И вот в мае случился первый приступ тяжелой панической атаки, после которого моя психика пошла по наклонной. Сотни врачей, от терапевта до пульмонолога, тысячи анализов - с физическим состоянием все в норме, лишь незначительные отклонения - хондроз, тахикардия и тд. Я понимала, что не могу больше оставаться в его квартире одна, меня вечно преследовала тревога, паника, постоянно вызывала скорую, меня увозили в больницу, обследовали, мне казалось у меня инсульт или инфаркт. Парень начал отстраняться, приходя с работы и видя, что я в напряжении, ни о каком интиме, ласке, любви речи уже не могло идти. Я загоняла и его и себя. От того, что я загнала его, что он начал меня бояться, мне было больно. Я вспоминала наше начало отношений, как все было хорошо. И я уехала к маме, живу сейчас у неё уже 3 недели. Мне легче, потому что я не одна (у меня есть младший брат и мама, любимый кот). Но с парнем мы не решили вопрос, половина вещей моих у него, я его люблю, но боюсь туда возвращаться. Если я одна меня преследует страх внезапной смерти, я ищу себе болезни. Болит голова - значит скоро будет инсульт. И это в 23 года. Помогите, как мне быть? Парень уже не пишет даже, думает, что я совсем с ума сошла. Если я пишу и говорю «мне плохо» в ответ от него слышу «вызови себе скорую». Как выйти из этой проблемы? Неужели мне в моем возрасте нужно положить крест на наши отношения из-за моих приступов панических атак? #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Fransua Bidlo
#1

Всем привет. Меня зовут Франсуа. Я из франция. Я познакомиться с Наташа на чемпионат российский футбол. Мы уехать жить ко меня во Франция, но когда я потерять бизнес Наташа сказать что уйти к какому то Армен. Где мне искать Наташа? Я скучать

Гостя
#2

Это не ваш человек,и организм реагирует так паническими атаками

Гость
#3

Если посылает в больницу,не пытается разобраться в ситуации ,помочь значит не ваш человек. Зачем вам череда панических атак? Дальше там будет только хуже

Гость
#4

Найди лучше обеспеченного мужика, нормальный не будет никому служить и не бегает за копейки, ведь полно нормальных мест, где можно день провести в свое удовольствие.

Гость
#5

"Неужели мне в моем возрасте нужно положить крест на наши отношения из-за моих приступов панических атак?"
По-видимому, да. А если его откомандируют куда-то в Сирию? Он там из-за вас с ума сойдет, а здесь Вы сойдете.
Найдете вместо него не работающего или получающего минималку, у которого день с 9 до 18, с ним и будете жить.

Гость
#6

Автор. Я хорошо понимаю о чем говорите. У меня был парень как у вас с которым встречаешься со 2 курса но определенности нет. Ссорились, плюс занималась спасательством отношений. Почему то ему вообще ни в чем не везло. Как человек беда..замкнутый, распугал всех моих подруг. Критиковал, требовал пароли от всего, реанивовал.. Короче созависимые отношения с абьюзером. Много нервничала. Эмоционировала на эти отношения. К 22 годам у меня постоянно стала болеть голова. Казалось не хватает воздуха, подьедала сладкое становилось лучше. Состояние предобморочное пару раз в тц чуть не падала. Панические атаки начались. Я вбила себе в голову что у меня и остеохондроз и может вообще диабет. Не могла спать, руки немели даже под одеялом. Спала с открытой форточкой -20 зимой. Мне измеряли давление оно было стабильно низким, мерили температуру нормальная. В конце концов я поехала в больницу обошла всех кто там был, кроме невролога. Он был в отпуске. Врачи разводили руками сказали, что здорова хорошие анализы а я стою мне воздуха не хватает. Голова раскалывается. Лечилась дома. Прогулки пробежки, витамины, сбалансированное питание..
Организм реагировал так, что я нахожусь в нездоровых отношениях в которых нарушен баланс. Кричал мне влюбленной дурочке обрати внимание на себя. Не на его проблемы и хотелки.
Эти панические, головные боли прошли когда рассталась через какое то время. А чтобы вы понимали критичность - не могла выйти без мази звездочки из дома. Она отвлекала от боли в голове. Естественно работа связана с фрилансом.
К 25 все окончательно прошло. Автор, мой совет полюбите себя. Не держитесь за отношения которые вас не устраивают. Ваше тело дает подсказку. Психосоматика. Мне действительно перекрывали " воздух" своим контролем взваливанием всех проблем. Избавьтесь от головной боли- именно от истока вашей тревоги. И почему то мне кажется что это- парень ваш и созависимые отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: