Гость
Статьи
Каждая встреча с …

Каждая встреча с алкоголем

Появился поклонник, верней давно был, но осмелился приглашать не так давно. У нас каждая встреча с алкоголем, на первую встречу вообще пива закупил😫
Сейчас понял, что пиво мне не нравится, начал покупать вино. Да, быть может, вино и хорошее, но разве допустимо каждые выходные?
А потом погуляли с его друзьями, они его в шутку назвали алкашом. При том, что он сколько ни выпьет, в здравом уме и речь связная, не агрессивен.
В общем думала приличный человек, а похоже что-то не то.
Как проверить, человек алкоголик или нет?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если человек с регулярной периодичностью пьёт, а в вашем случае чуть ли не каждый день, это уже алкоголизм. Если вам хочется здоровых отношений, забудьте про этого поклонника, и ищите нормального

Гость
#2

Как человек, признающий свою зависимость от алкоголя(и с переменным успехом борящийся с ней), могу сказать, что проверять ничего не надо, его уже можно назвать алкоголиком.

Вопрос в другом

Слушайте, а вам это так принципиально? Адекватный алкоголик лучше чем трезвый муDUCK.

Может стоит обратить именно на личные качества?

Гость
#3

у алкоголиков на второй стадии очень высокая толерантность в этанолу=человек может много выпить и почти не опьянеет. делайте выводы. это алкоголик.

Гость
#4
Гость

Как человек, признающий свою зависимость от алкоголя(и с переменным успехом борящийся с ней), могу сказать, что проверять ничего не надо, его уже можно назвать алкоголиком.

Вопрос в другом

Слушайте, а вам это так принципиально? Адекватный алкоголик лучше чем трезвый муDUCK.

Может стоит обратить именно на личные качества?

А может стоит не выбирать между двумя видами неликвида, а искать здорового, адекватного человека для жизни?

Гость
#5
Гость

А может стоит не выбирать между двумя видами неликвида, а искать здорового, адекватного человека для жизни?

Может и стоит, решать не мне и не вам, а автору.

Если она также как и вы считает, что употребление алкоголя это 100% гарантия неликвидности, то стоит.

Однако, есть масса примеров, когда употребление алкоголя(даже с завидной частотой) не критично влияет на качество жизни, а даже улучшает ее(Представлете? Нонсенс какой!)

Человек, который не курит и не пьет, поневоле вызывает вопрос – а не сволочь ли он? (А. П. Чехов)

Гость
#6
Гость

Может и стоит, решать не мне и не вам, а автору.

Если она также как и вы считает, что употребление алкоголя это 100% гарантия неликвидности, то стоит.

Однако, есть масса примеров, когда употребление алкоголя(даже с завидной частотой) не критично влияет на качество жизни, а даже улучшает ее(Представлете? Нонсенс какой!)

Человек, который не курит и не пьет, поневоле вызывает вопрос – а не сволочь ли он? (А. П. Чехов)

Что вы тут рассказываете, алкоголь как и любая зависимость разрушает личность так или иначе, а уж в случае ухажера автора все чётко и ясно, и хорошего будущего это не предвещает. Алкоголь улучшает жизнь только самому алкоголику, и то, сомнительно и иллюзорно, а вот окружающим близким людям жить с алкашом никакой радости не приносит. Соответственно таким людям, которым просто по кайфу бухать каждый день, лучше жить одним и не портить никому жизнь своей вонью и алкогольной деградацией.

Гость
#7
Гость

Что вы тут рассказываете, алкоголь как и любая зависимость разрушает личность так или иначе, а уж в случае ухажера автора все чётко и ясно, и хорошего будущего это не предвещает. Алкоголь улучшает жизнь только самому алкоголику, и то, сомнительно и иллюзорно, а вот окружающим близким людям жить с алкашом никакой радости не приносит. Соответственно таким людям, которым просто по кайфу бухать каждый день, лучше жить одним и не портить никому жизнь своей вонью и алкогольной деградацией.

А рассказываю то, что встречал лично и не единожды. А вам сочуствую. Сколько вам лет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: