Гость
Статьи
норма или нет?

норма или нет?

мой парень запрещает мне пить, от слова совсем. сам тоже не пьет никогда, даже по праздникам. до него я могла выпить бокал вина несколько раз за год, т.к к алкоголю отношусь нейтрально.
сказал если будешь пить-расстанемся

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты крепостная, то норма, в противном случае это ненормально.

#2

Не нормально. Вообще не пить- это хорошо,. Но мог бы просто сказать, что ему это не нравится, а не запрещать.

Гость
#3

если ты его раб, то норма. а если ты отдельная независимая свободная личность, то никто не вправе вам что-то запрещать и манипулировать вами. А подобные выходки «если сделаешь то-то, то расстанемся» ни что иное как манипуляция. Пусть не пьёт, если ему не нравится, но он должен уважать ваш выбор и ваши желания.

Гость
#4

Он имеет право на непьющую совсем. Хотите пить - ищите любителя выпить, не портите ему жизнь

Ирина
#5

Если бы вы алкоголик были или похабно себя вели когда выпьете - тогда другое дело - пить нельзя. А так - это не норма.

Гость
#6
Гость

если ты его раб, то норма. а если ты отдельная независимая свободная личность, то никто не вправе вам что-то запрещать и манипулировать вами. А подобные выходки «если сделаешь то-то, то расстанемся» ни что иное как манипуляция. Пусть не пьёт, если ему не нравится, но он должен уважать ваш выбор и ваши желания.

Пусть и она уважает его выбор не отношаться с пьющей

Гость
#7
Гость

Пусть и она уважает его выбор не отношаться с пьющей

ну да, в принципе, пусть идёт, кто его держать будет? пусть она так и скажет - хочешь уйти - уходи, я тебя не держу. все равно здоровых отношений с таким неадекватным трусом не построишь.

Гость
#8
Гость

ну да, в принципе, пусть идёт, кто его держать будет? пусть она так и скажет - хочешь уйти - уходи, я тебя не держу. все равно здоровых отношений с таким неадекватным трусом не построишь.

В чем его неадекватность и трусость? В том, что хочет встречаться, а в перспективе - создать семью с пьянью?

Гость
#9

Нет, конечно.Что плохого в бокале вина иногда?Не нравится ему, пусть сам не пьет, кто он, что бы вам запрещать

Гость
#10
Гость

Нет, конечно.Что плохого в бокале вина иногда?Не нравится ему, пусть сам не пьет, кто он, что бы вам запрещать

Правильно. Сам пусть не пьет, и встречается с той, которая не пьет

Гость
#11
Гость

В чем его неадекватность и трусость? В том, что хочет встречаться, а в перспективе - создать семью с пьянью?

с какой пьянью? Автор написала про небольшое количество алкоголя. Про пьянь нигде не сказано, да и автор не страдает алкоголизмом. вы нормальная?

Гость
#12
Гость

Правильно. Сам пусть не пьет, и встречается с той, которая не пьет

Вот с этим согласен. Пусть выбирает себе человека, с которым у него схожие убеждения и взгляды на жизнь. Но навязывать свои принципы и взгляды тому, с кем они у него не совпадают, он не должен. Вообще если люди изначально не сходятся в базовых принципах и вопросах, то здоровые отношения построить вряд ли получится.

Гость
#13

Значит, у него кто-то из родственников горький алкаш. Отсюда психотравма. Думай, надо ли оно тебе.

Гость
#14
Гость

Значит, у него кто-то из родственников горький алкаш. Отсюда психотравма. Думай, надо ли оно тебе.

Откуда такие выводы?
У меня горьких алкашей среди родственников нет, но я так же абсолютно непьющий. И женщину себе искал также абсолютно непьющую.
Просто брезгливость к алкоголю, не более того

Гость
#15
Гость

В чем его неадекватность и трусость? В том, что хочет встречаться, а в перспективе - создать семью с пьянью?

Пфф, если раз в полгода выпила бокал вина, то значит она уже пьянь?!

Гость
#16
Гость

Откуда такие выводы?
У меня горьких алкашей среди родственников нет, но я так же абсолютно непьющий. И женщину себе искал также абсолютно непьющую.
Просто брезгливость к алкоголю, не более того

А если у неё брезгливость к кофе, то по вашей логике, она должна запретить ему пить кофе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: