Гость
Статьи
Стоит соглашаться жить …

Стоит соглашаться жить напополам?

С парнем встречались полгода, теперь предлагает съехаться. У меня есть своя квартира, но она на окраине, он там жить не хочет, хочет снимать в центре, но чтобы мы платили напополам, ведь "это наше общее" с его слов. Говорит чтобы я сдавала свою квартиру. Еду и все в дом тоже покупать напополам. А свои расходы, типа лекарства, одежда - каждый сам за себя. При этом жениться он не хочет, просто жить. У меня зарплата небольшая, я сказала, что не уверена, хватит ли мне и на съем, и прочее, он сказал что сам просчитает мои доходы. Я не знаю, стоит ли соглашаться на такое? Во-первых, мне комфортнее жить в своем жилье. Во-вторых, меня напрягает что он не говорит про свадьбу в будущем, как будто, просто ищет себе соседа в квартиру, чтобы экономнее снимать. В третьих, меня напрягает что я должна сама вести быт и оплачивать при этом половину всего. А если я заболею, и мне не хватит на лекарства, он мне не даст, ведь это "мои личные расходы"? А если вдруг беременность? Как Вы считаете, стоит соглашаться? Вы бы согласились? Это нормальное предложение, или меня не зря что-то смущает?

Юля
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не согласилась. Зачем? У вас есть жилье. Зачем снимать. Если он хочет снимать, пусть сам и оплачивает.

Гость
#2

нет конечно! что вы там забыли,в таком сожительстве?! зачем вам это? он делает,как ему удобно,а не вам! вы себя совсем не уважаете?

Гость
#3

сколько вам лет,что вы не можете сообразить,что вас хотят тупо нахаляву иметь?

вишенка
#4

Вы что! Даже не вздумайте, вы для него «удобной» станете и замуж точно он торопиться не будет.
Если вас устраивает жизнь в режиме «тест-драйв» тогда соглашайтесь

Гость
#5

Какой к черту пополам.это потом закончится тем что вы будете сами содержать обоих.и вообще если быт на вас то это уже не пополам.тебя на *** хотят!беги!

Гость
#6

не надо.вы чего???)))такое ярмо вешать.заметьте-дело не в деньгах.а в отношентт и расчете.щас набегут на меня петухи))))))

#7

У него что ф*й золотой?

Ольга
#8

Если вы рассматривает его как будущего мужа то нет,предложение не нормальное.
Он хочет завести подружку-сожительницу, которая будет с ним пополамить за коммуналку, а все остальное за свой счёт, при этом подразумевается что готовка и уборка будет лежать на вас,потому что "тыжбаба".
Зачем вам жить вместе если обязанностей у вас прибавится,а гарантий в будущем никаких?
Встречаться полгода-мало. Повстречайтесь ещё полгода,не торопитесь. Откажите в совместном проживании,пусть остаётся переночевать у вас,но не частите с этим. Вот повстречаетесь и заодно посмотрите хотите ли вы с ним жить. Когда откажете в совместном сьеме,отношение к вам может поменяться:) Если он рассчитывал при съезде на бесплатную кухарка и уборщицы которая еще и сама себя будет обеспечивать,то точно обидится. В любом случае съезжаться очень рано.

Гость
#9

И почему это напополам? Ты, что не в состоянии мужика обеспечить? Смени работу.

Гость
#10

На х е р пополамщиков

Юля
#11

Я попыталась сказать что мне не очень нравится подобный расклад, а он сразу начал меня обвинять что я хочу его использовать, что он не обязан содержать и платить сам за съем. Что я меркантильная и тд. Обидно.

Гость
#12
Юля

Я попыталась сказать что мне не очень нравится подобный расклад, а он сразу начал меня обвинять что я хочу его использовать, что он не обязан содержать и платить сам за съем. Что я меркантильная и тд. Обидно.

Он еще и истеричка ну и зачем он? Нормальный мужик сам за все платить будет, если так хочет

Гость
#13

Сами разбаловали мужиков, соглашаясь напополам и т.п. а потом страдаем. А они уже и делать ничего не хотят. Да и зачем, если женщины сами согласны напополам, непонятно зачем.

Юля
#14
Гость

Сами разбаловали мужиков, соглашаясь напополам и т.п. а потом страдаем. А они уже и делать ничего не хотят. Да и зачем, если женщины сами согласны напополам, непонятно зачем.

Я не соглашаюсь, он говорит - меркантильная, вот так. А мне не хочется просто делать то, что мне некомфортно.

Гость
#15
Юля

Я попыталась сказать что мне не очень нравится подобный расклад, а он сразу начал меня обвинять что я хочу его использовать, что он не обязан содержать и платить сам за съем. Что я меркантильная и тд. Обидно.

Так и вы не обязаны съезжаться и платить за съем из-за его хотелки.

Гость
#16
Юля

Я не соглашаюсь, он говорит - меркантильная, вот так. А мне не хочется просто делать то, что мне некомфортно.

Так и не делайте, пусть говорит че хочет

Юля
#17
Гость

Он еще и истеричка ну и зачем он? Нормальный мужик сам за все платить будет, если так хочет

Думаете, это истеричная реакция? Мне тоже кажется, что если мужчина зовет жить, он должен как-то заботиться. А так выглядит, будто он просто от мамы хочет съехать и ищет с кем вместе подешевле снимать. Я боюсь, что стану в это вкладываться, а он меня пошлет потом и я потрачу свое время в никуда.

Юля
#18
Гость

Так и не делайте, пусть говорит че хочет

Какой выход? Только расстоваться?

Гость
#19

Сам посчитает доходы ваши и еще еду пополам, а еще что? Я б помле таких слов развернулась и ушла сразу.

Ольга
#20
Юля

Я попыталась сказать что мне не очень нравится подобный расклад, а он сразу начал меня обвинять что я хочу его использовать, что он не обязан содержать и платить сам за съем. Что я меркантильная и тд. Обидно.

А при чем тут меркантильность?
Объясните ему что вы не проситесь в содержание,а не хотите исполнять по дому всю работу считающуюся по-совковому "женской", непонятно за что,вы не жена,не невеста,а так,вас как друга пожить зовут.
Предложите вариант пробный пару-тройку недель все-таки пожить у вас. Только всю уборку и готовку делить пополам. И готовку не яичницу,а сегодня он котлетки а вы завтра суп. Абсолютно все,начиная с походов в магазин,стирки,готовки,мытья посуды и заканчивая мытьем унитаза и полов. Через день. Все как в сожительстве двух независимых личностей на одном пространстве. Его это устроит?:) Если скажет что не устроит,то фуууу,меркантильный потребитель:)))

Гость
#21
Юля

Я попыталась сказать что мне не очень нравится подобный расклад, а он сразу начал меня обвинять что я хочу его использовать, что он не обязан содержать и платить сам за съем. Что я меркантильная и тд. Обидно.

Автор, а домашние дела он напополам предлагает делать? Я замужем 17 лет. Муж зарабатывает в 3 раза больше, я на работе не перетруждаюсь. Быт на мне плюс дети. Я сомневаюсь, что он на равных домашние дела будет делать и жрут мужики в разы больше.

Космос
#22
Юля

Думаете, это истеричная реакция? Мне тоже кажется, что если мужчина зовет жить, он должен как-то заботиться. А так выглядит, будто он просто от мамы хочет съехать и ищет с кем вместе подешевле снимать. Я боюсь, что стану в это вкладываться, а он меня пошлет потом и я потрачу свое время в никуда.

++++ вы все правильно поняли.ему нужен бесплатный секс и обслуга.странно что жить в вашей квартире не хочет,обычно такие через месяц туда напрашиваются.отношения эти временные,не стройте иллюзий.мужем и отцом детей он не будет, это подвид "халявщик обыкновенный."

Авиатор
#23

Тут вам надо определиться кто вы. Это знаете только вы сами. Бытовая простишлюпка, которая даёт себя на прокат за блага. Или же вы личность, которая имеет себе цену, принимает и готова вкладываться в отношения, как партнёр на равных. Самодостаточная и уважаемая. Т. Е. Феминистки. Феминизм - равные права, равные обязанности, т.е партнерство

Ольга
#24
Юля

Какой выход? Только расстоваться?

Зачем сразу расставаться. Скажите что услуги по прайсу "как жена" только после подачи заявления:) А пока просто встречаемся,через полгода поговорим. Встречались же вы как-то полгода,вот ещё повстречайтесь чуток.

Гость
#25
Юля

Какой выход? Только расстоваться?

А вот допустим в будущем если ребенк как он будет обеспечивать?? Пополам? Ты на шею ребенка повесишь и пойдешь работать а по вечерам еще полы мыть , а он в центре хочет жить...ну я тож хочу на манхетене жить а кого это ***? Беги пока не поздно пока не съехались это все не серьезно, кому нужна тот ж о п у порвет и сам все сделает!!!!

Авиатор
#26
Космос

++++ вы все правильно поняли.ему нужен бесплатный секс и обслуга.странно что жить в вашей квартире не хочет,обычно такие через месяц туда напрашиваются.отношения эти временные,не стройте иллюзий.мужем и отцом детей он не будет, это подвид "халявщик обыкновенный."

Он не хочет жить у девушки. Т. К. Боится, что будет вкладываться, а потом вылетит и потратит деньги и время зря. А девушка видимо хочет секс за деньги и обслуживание.

Ольга
#27
Авиатор

Тут вам надо определиться кто вы. Это знаете только вы сами. Бытовая простишлюпка, которая даёт себя на прокат за блага. Или же вы личность, которая имеет себе цену, принимает и готова вкладываться в отношения, как партнёр на равных. Самодостаточная и уважаемая. Т. Е. Феминистки. Феминизм - равные права, равные обязанности, т.е партнерство

Речь не о меркантильности.
У девушки есть жильё,своё.
Речь о том что парень сьехав от мамы хочет перескочить на обслуживание сожительницы.
Сто процентов если она скажет окей,но тогда уборка и готовка и все вплоть до подмести пол пополам через день, делить так делить,чего уж,он её не только меркантильной назовет:)
Такие обычно считают что быт женское дело,то есть сама себя содержи,+вызвали на себя бытовуху на халяву.

Юля
#28
Гость

Автор, а домашние дела он напополам предлагает делать? Я замужем 17 лет. Муж зарабатывает в 3 раза больше, я на работе не перетруждаюсь. Быт на мне плюс дети. Я сомневаюсь, что он на равных домашние дела будет делать и жрут мужики в разы больше.

Нет, домашние дела он не предлагает напополам делать. А Вы правы. Я сама столько не ем, мне не надо покупать столько еды и прочего. А здесь все мои доходы пойдут "в общак", на себя мне вообще не останется. На платья, косметику. Если заболею на лекарства, а он говорит что это каждый сам.

Космос
#29
Авиатор

Он не хочет жить у девушки. Т. К. Боится, что будет вкладываться, а потом вылетит и потратит деньги и время зря. А девушка видимо хочет секс за деньги и обслуживание.

так это естественно.даром за амбаром.женское время ценнее мужского,она может хорошего мужа упустить,пока живёт с халявщиком.

Юля
#30
Гость

А вот допустим в будущем если ребенк как он будет обеспечивать?? Пополам? Ты на шею ребенка повесишь и пойдешь работать а по вечерам еще полы мыть , а он в центре хочет жить...ну я тож хочу на манхетене жить а кого это ***? Беги пока не поздно пока не съехались это все не серьезно, кому нужна тот ж о п у порвет и сам все сделает!!!!

Тоже думала об этом. В таких отношениях не реально ребенка завести. Да и он про женитьбу ни слова.

Ольга
#31
Юля

Тоже думала об этом. В таких отношениях не реально ребенка завести. Да и он про женитьбу ни слова.

А сколько лет вам и парню?

Юля
#32
Ольга

А сколько лет вам и парню?

Мне 22, ему 28

Горгона
#33

Ой да ну его, забот полон рот будет. А уборка на тебе , готовка на тебе, стирка скорее всего тоже на тебе, дела по дому тоже на тебе - так то это не сложно, если мужик оплачивает жилье и продукты, логично, он даёт еду ты готовишь, он даёт жилье ты жилье содержишь в чистоте. Но с таким раскладом ну нафиг, отстой.

Гость
#34
Юля

Тоже думала об этом. В таких отношениях не реально ребенка завести. Да и он про женитьбу ни слова.

Ему просто удобно! Он и не женится! Да и хорошо, вам такое бремя в роли мужа нищеброда нужно? Потом автор чем дальше тем хуже трусов себе не купишь! Сама была в таких отношениях, баба рядом все чисто,есть что поесть, рабоает, может дать и прочее. Это удобство для него а еще и пополам вообще классно придумал👍 х а р я не треснет? Даж не думай не ввязывайся. Я вот всегда думаю рядом со мной просто не было человека кто бы мне вот Так глаза разул

Юля
#35
Горгона

Ой да ну его, забот полон рот будет. А уборка на тебе , готовка на тебе, стирка скорее всего тоже на тебе, дела по дому тоже на тебе - так то это не сложно, если мужик оплачивает жилье и продукты, логично, он даёт еду ты готовишь, он даёт жилье ты жилье содержишь в чистоте. Но с таким раскладом ну нафиг, отстой.

Да, я боюсь, что это получатся отношения в ущерб себе

Авиатор
#36
Космос

так это естественно.даром за амбаром.женское время ценнее мужского,она может хорошего мужа упустить,пока живёт с халявщиком.

Вы правы, у этого естества, дабы не продешевить. Оправдываясь... Временем.,есть название. Проституция, в век капитализма кто чем может тот тем и зарабатывает. А пирожок и вправду черствеет, нужно искать спонсора и жить на халяву. Не осуждаю

Гость
#37

Автор тем более он уже врослый мужик а не 20 летний парнишка!!!

Ольга
#38
Юля

Мне 22, ему 28

Ну ещё полгода можете по встречаться,вы юная совсем. Ну чтоб окончательно утвердиться в мысли хотите вы с этим человеком быть или нет. Чтоб потом сгоряча не жалели.
28 нормальный возраст чтоб жениться,самое оно. Ну не хочет и не давите.

Ольга
#39
Авиатор

Вы правы, у этого естества, дабы не продешевить. Оправдываясь... Временем.,есть название. Проституция, в век капитализма кто чем может тот тем и зарабатывает. А пирожок и вправду черствеет, нужно искать спонсора и жить на халяву. Не осуждаю

"Люди читают ж...ой" (с)
Где в тексте автора слова про спонсорство?
Пока я увидела только про парня который хочет домработницу,уборщицу,и еблеробота с функцией мультиварки в одном лице и на шару:)

Гость
#40
Авиатор

Вы правы, у этого естества, дабы не продешевить. Оправдываясь... Временем.,есть название. Проституция, в век капитализма кто чем может тот тем и зарабатывает. А пирожок и вправду черствеет, нужно искать спонсора и жить на халяву. Не осуждаю

Дешевые манипуляшки.

Корабельная крыса
#41

Я не понял, в чем вопрос?
Он предложил - тебе не понравилось.
Ну и?...
Какие-то проблемы с выстраиванием логических цепочек? С принятием решений? С написанием разводок?

Авиатор
#42
Ольга

"Люди читают ж...ой" (с)
Где в тексте автора слова про спонсорство?
Пока я увидела только про парня который хочет домработницу,уборщицу,и еблеробота с функцией мультиварки в одном лице и на шару:)

Согласен с вами. Читают ж.. Й.
Я пока вижу девушку, которая хочет привести парня к себе в квартиру, где он будет за все платить (что самое бредовое и за секс, который обоюдно нужен обоим) , обставлять чужую квартиру - как это бывает, а потом вылетит с авоськой, без денег. КАК НАСТОЯЩИЙ мужчина. Он ведь ещё заработает да?

Гость
#43

совсем тупая! пополамов не существует! ему просто нужен сосед которому можно *** и тело и мозг и кошелёк..
про какаих вы вообще детей говорите?????? с соседом???!! это тока твои проблемы будут

Ольга
#44
Авиатор

Согласен с вами. Читают ж.. Й.
Я пока вижу девушку, которая хочет привести парня к себе в квартиру, где он будет за все платить (что самое бредовое и за секс, который обоюдно нужен обоим) , обставлять чужую квартиру - как это бывает, а потом вылетит с авоськой, без денег. КАК НАСТОЯЩИЙ мужчина. Он ведь ещё заработает да?

А где увидели что автор просит платить ей за секс? И где увидели про "обставлять квартиру"?
Покажите мне эти фразы,я что-то пропустила?
Хочет привести в квартиру потому что логичнее же платить только за коммуналку чем за съем+коммуналку,не находитесь? Глупо имея квартиру идти жить на съем.

Гость
#45
Гость

совсем тупая! пополамов не существует! ему просто нужен сосед которому можно *** и тело и мозг и кошелёк..
про какаих вы вообще детей говорите?????? с соседом???!! это тока твои проблемы будут

да задолбала эта цензура **** е*ба/ть

EUMENIDA
#46

Это он ВАС меркантильной назвал? МуDак, прости господи. Да ещё и манипулятор, вас плохой выставляет. Я более чем уверена, если вы его пошлёте ( а так и нужно сделать), то он вас ещё и по-другому назовёт. Где вы нашли это убожество?
Девочки вам тут абсолютно правильно говорят: он видит в вас удобную давалку, но никак не жену. Хотите подлить масло в огонь и сразу снять розовые очки? Заговорите о замужестве, и сразу наблюдайте реакцию его еврейской морды.
Я вам настоятельно рекомендую послать это жалкое зрелище куда подальше. Вы и сейчас думаете в верном направлении, у вас открываются глаза. Он надеялся найти ду/ру, которую будет использовать 24/7. Но я надеюсь вы достаточно себя уважаете,чтоб не влезать в это де.рь.мо.?

Гость
#47
Авиатор

Тут вам надо определиться кто вы. Это знаете только вы сами. Бытовая простишлюпка, которая даёт себя на прокат за блага. Или же вы личность, которая имеет себе цену, принимает и готова вкладываться в отношения, как партнёр на равных. Самодостаточная и уважаемая. Т. Е. Феминистки. Феминизм - равные права, равные обязанности, т.е партнерство

Да у неё и благ никаких нет. Она же с нищебродом мутит. Тьфу, молодая девка, а так себя не ценит. Никакого тщеславия, никакой мечты

Космос
#48
Авиатор

Вы правы, у этого естества, дабы не продешевить. Оправдываясь... Временем.,есть название. Проституция, в век капитализма кто чем может тот тем и зарабатывает. А пирожок и вправду черствеет, нужно искать спонсора и жить на халяву. Не осуждаю

да как хотите называйте) умным женщинам,плевать на мнение нищих пополамцев.вы рассуждаете о равноправии и партнерстве,а потом убегаете к молодой,когда жене исполнилось 40 лет.хочется "пирожок" посвежее и лицо без морщин. вы сами работайте,рожайте и ведите быт,а женщина будет только работать. вы так жить не хотите,а другие должны хотеть? зачем автору делать свою жизнь хуже,у вас какое-то заболевание?

Авиатор
#49
EUMENIDA

Это он ВАС меркантильной назвал? МуDак, прости господи. Да ещё и манипулятор, вас плохой выставляет. Я более чем уверена, если вы его пошлёте ( а так и нужно сделать), то он вас ещё и по-другому назовёт. Где вы нашли это убожество?
Девочки вам тут абсолютно правильно говорят: он видит в вас удобную давалку, но никак не жену. Хотите подлить масло в огонь и сразу снять розовые очки? Заговорите о замужестве, и сразу наблюдайте реакцию его еврейской морды.
Я вам настоятельно рекомендую послать это жалкое зрелище куда подальше. Вы и сейчас думаете в верном направлении, у вас открываются глаза. Он надеялся найти ду/ру, которую будет использовать 24/7. Но я надеюсь вы достаточно себя уважаете,чтоб не влезать в это де.рь.мо.?

Столько оскорблений в его адрес)))) за назвал меркантильной, при чОм не вас а автора. В тему про злость выше

#50
Юля

Я попыталась сказать что мне не очень нравится подобный расклад, а он сразу начал меня обвинять что я хочу его использовать, что он не обязан содержать и платить сам за съем. Что я меркантильная и тд. Обидно.

Милая автор, послушайте меня, потом спасибо скажете: это не ваш мужчина ни в настоящем ни в будущем, он вас не любит и даже не уважает. Если вам сложно разорвать эти отношения сейчас, оставьте все как есть, но сами присматривайтесь к другим парням, хотя ваш парень после отказа от его предложения начнёт вести себя по-скотски и вы все же его бросите.