Гость
Статьи
Хочу расстаться с …

Хочу расстаться с парнем. Правильно ли я поступаю?

Мы с парнем в общей сложности 4 года вместе. 3 года назад он мне изменил и мы расстались. Потом через 3 месяца простила его. Сегодня черт дернул прочитать их переписку, у меня 2 года был доступ, но я не читала. Он сам мне все пароли от всего дал. И я все прочла там, их переписки, о том как он писал ей как любит ее, их совместные интимные фото. О том как она уговаривала бросить меня. Знаю из-за чего они расстались. И как он написал ей, когда мы расстались «я её отминусовал». Он мне стал так омерзителен. Я смотреть даже на него не хочу. Знаю прошло три года, у нас уже планы на свадьбу, детей, квартиру покупаем. Но прочитав все это я поняла, что не хочу с ним больше быть. Что мне делать? Правильно ли я мыслю? Меня трясёт, мне жалко 4 года своей жизни.

Ангел
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может на тот момент она его приворожила и он потерял контроль, но ваша любовь сильна и у неё ничего не вышло. Не рубите с плеча, успокойтесь.

Ангел
#2
Гость

Может на тот момент она его приворожила и он потерял контроль, но ваша любовь сильна и у неё ничего не вышло. Не рубите с плеча, успокойтесь.

Да я понимаю, что я сейчас на эмоциях. Он мне мерзко. Просто как после прочитанного все теперь это отпустить я не знаю. За три года, после этого косяков за ним не было, никогда. Любит, на руках носит. Но, увидела то что он её в первый же месяц отношений восхвалял в любви признавался. А мне признался в любви только через год отношений. Это тоже подзадело. Спасибо вам за добрые слова ♥️.

Гость
#3

Что было,то всплыло.простили и забыли.с каждой женщиной мужик ведет себя поразному.вы еще вспомните отношения ,которые были до бывшей..

Ангел
#4
Гость

Что было,то всплыло.простили и забыли.с каждой женщиной мужик ведет себя поразному.вы еще вспомните отношения ,которые были до бывшей..

Я и их прочитала 😂

Гость
#5

Автор, а Вы его любите? Понятно, что Вы прочитали эту переписку и всё это как будто вчера было. Вы снова испытали те эмоции, что и тогда. Снова в Вас говорит обида на него... Он, конечно, болван, что ничего не удалил... Но если бы Вы сами себе не напомнили, то так же и продолжали бы о свадьбе думать. Вы его за эту ошибку простили

Гость
#6
Ангел

Я и их прочитала 😂

Ну вы прям Шерлок Холмс ходячий).отпустите вы все эти переписки,бывших итд.подумайте о том,что семью построить он хочет с вами,а не с бывшими.

Гость
#7

Мне кажется, что уже поздно предъявлять за то, что было 3 года назад (причем вы его за это простили). Зачем прочитали? Себе же хуже сделали. Сейчас он может быть другим человеком,прекрасно понимающим свои ошибки.

Б-ка
#8

Поговорите с психологом, с много пожившими и много повидавшими людьми. Думаю, они смогут лично донести до Вас мысль, что жизнь - штука намного более сложная, чем подростковые представления о ней. Возможно, Вам удастся сместить акценты в шкале оценок "важное - не важное". Ваша позиция вполне понятна. Просто, это ещё не все возможные точки зрения. Не рубите с плеча. Опасность поступка определяется степенью его необратимости.

Гость
#9

Во-первых, узнав об измене вы должны сразу были с ним расстаться, потому что не зря говорят, что если одни раз позволил, то и второй раз не за горами. Во-вторых, надо судить кто она ему, если это его первая любовь, то он её так просто не забудет, в своём сердце у него всегда будет для нё место. И, что ещё более важно, если парню дорога девушка он удаляет все переписки, все фотки, всё прошлое, что было связано с бывшей, а иначе потянет на воспоминание и уже в голове не будете только вы одна у него, и не важно год прошёл или 5 лет. В третьих, если он вам так омерезителен и неприятен, ну бывает такое, возможно у вас чувства к нему прошли, зачем себя заставлять, 3-4 года, это не так много, у вас всё ещё впереди, если сейчас не поймёте хотите ли вы с этим человеком быть или начать всё сначала, то потом пройдёт 10 лет, у вас будут дети, и уже никуда не деться, тогда уже и стоит говорить куда же делись мои годы. Я думаю, он просто вас не достоин, возможно сейчас вы это поняли. Говорят в отношениях должно пройти 3-4 года, и если вы вместе и не потерпели расставания, то значит вам стоит быть вместе, ведь именно этот период проверяет насколько прочны отношения. Автор, не ломайте свои молодые годы, найдите в себе силы и спросите, а хотите ли вы действительно быть с таким человеком, представьте, что вас будет ждать через 6, 7 лет, будете ли вы жалеть, что не приняли верное решение. Всё в ваших руках, но, если настолько не приятно, то может это сигнал, что пора закончить этот этап отношений и жизни и вступить в новый, найти действительно достойного человека, который не изменит вам и не будет хранить фото и переписки с бывшей, а будет ценить вас и вы будете для него единственной такой.

Б-ка
#10

Представьте себя 80-летней. Если бы у Вас была некая записная книжка с самыми яркими и ценными воспоминаниями из этой жизни. Там наверняка бы был и первый поцелуй в щёчку, и в губы, и первая мужская рука на Вашей груди, и ... и так далее. Включая моменты, когда Вы были умной и благородной, и когда были последней б**дью и д*рой. Вы бы эти воспоминания нежно берегли и пересматривали изредка с мудрой и благодарной улыбкой. Это же нормально. Такое вот подобие его записной книжки случайно попало Вам в руки. Прежде чем делать выводы, прикиньте, что было бы в Вашей книжке. А в книжке следующего Вашего мужчины, который пришёл бы на смену этому. А у других людей. Сами для себя решите, Вы ищете некоего идеального мужчину для прекрасной вечности, или того, с кем Вы можете вместе прожить эту трудную и короткую жизнь.

Джипси
#11

Да поздно как то спохватились, автор, поезд ушел. Вы его вините за события с истекшим сроком давности, которые сами же и простили ему.

Марго
#12

Не важно что подумают другие,что хотят другие для вас.
Важно то что хотите и как считаете что будет лучше непосредственно вы.
Если вас отягощают такие мысли, то конечно не терзайте себя ими и уходите!
Потому что отношения с постоянными мыслями об этом ни к чему хорошему не приведут.
Вы так и будете страдать до последнего,накручивать себя,тратить нервы.
А измены прощать нельзя,если человека потянуло на измену с вами один раз,то потянет и второй.
А вы будете всё так же страдать и думать что дело в вас.
Если человек изменил то дело в нем,измена это не показатель любви.
Показатель отчаянной любви и глупости это-простить изменщика.
Оставьте этого человека и постарайтесь переключиться на кого-то или на что-то другое.
По началу будет сложно,но я уверена,вы найдете в себе силы и пройдете это.
И никак не стоит его прощать,если он будет лезть и дальше в вашу жизнь,просто оборвите с ним все контакты.
Так будет проще вам,и ему.
Лично мое мнение: Если он вас променял на кого-то и облил грязью,а потом такой же грязный приполз на стёртых коленках.Весь жалкий но в белых тапках.
Значит у него просто не было другого выбора или же,как бы не было горько это говорить он-нашёл в вас какую-то выгоду непосредственно для себя.
Совет: Уходите,тихо,без скандалов и эмоций.Без объяснений,просто уходите.Соберите вещи пока его не будет дома и уезжайте подальше.Меняйте номера.Не давайте ему найти себя.
А быть может он и изменился,это кстати говоря тоже проверяется временем.Хотя-люди не меняются.
В общем совет оь которого хуже точно не будет я дала,надеюсь он вам пригодиться.
А лучше всего посидите и поразмышляйте,прислушайтесь к себе.
Я думаю вы поймете как для вас будет лучше.
Удачи вам,и желаю покончить со всем этим дабы вы не трепали себе нервы

Злой Пират Бруно
#13

Ваша ошибка в том что вы не прочитали все сразу, теперь у вас диссонанс, плюс потраченное время.

Гость
#14

Правильно. Не жалейте потраченного времени, это опыт. Валите, пока можно отделаться малой кровью. Оставаться и рожать детей, приобретать совместное жилье с ним, допускать от него зависимость - идиoтизм.
Понимаете, не все мужчины изменяют, как бы ни хотелось в это верить тем, кому не посчастливилось связаться с кoбелями. Достаточное количество мужчин не побегут налево, т.к. дорожат женщиной, отношениями, комфортом, построенной жизнью, и менять все это на 10 минут сомнительного тpaxа не разбегутся. Да и тyпо заняты делом. Да и из тех, кто изменяет, опять же есть весьма обширная категория мужиков, которые не будут делать больно жене и выдавать связи на стороне даже под пытками, а уж бросать, "минусовать" ее - тем более.
Ваш же сделал это с легкостью и не через пару дней необременительного знакомства, а через ГОД отношений. Это опять повторится со 100% вероятностью, т.к. в браке случаются такие тяжелые вещи как беременности, роды и декреты, которые не добавят вам привлекательности. Если мужчина и в нормальных обстоятельствах не склонен хранить верность и думать о партнерше, то в таких условиях вы замучаетесь сопли на кулак наматывать. А уже будет дите и зависимость, потом хpeн выберетесь из этого, а если и выберетесь - никакого позитивного опыта семейной жизни у вас не будет и со светлым будущим будут проблемы. Вы молодая, никто пока не висит на вашей шее, что вам мешает найти мужчину, который будет вас любить, а не только себя?

Гость
#15
Гость

Мне кажется, что уже поздно предъявлять за то, что было 3 года назад (причем вы его за это простили). Зачем прочитали? Себе же хуже сделали. Сейчас он может быть другим человеком,прекрасно понимающим свои ошибки.

Дело не в понимании ошибок, а в сущности человека. Сущность изменщика не меняется. Он тогда допустил пренебречь чувствами якобы любимой девушки в пользу развлечений с другой (развлечений, которые наскучили через 3 месяца, а не ради большой любви он пошел на это - представьте, насколько ему пофиг на всех, кроме себя), он сделает это и в другой ситуации. Дело не в измене как таковой, а в подлой натуре изменщиков. Это эгоисты и их волнуют только собственные удовольствия. Решать проблемы, разговаривать - не их стиль. Такие всегда думают только о себе и так будет всегда. Все пыль, кроме них, их драгоценной жизни и желаний. Ради мелочи они с легкостью разобьют вашу жизнь, психику, все поставят на кон. Нужен ли такой человек по жизни - не знаю, наверное, есть мазохистки, неуверенные в себе тряпочки, верящие в то, что лучшего им не положено, или женщины с атрофированным чувством самосохранения.

Ангел
#16
Гость

Дело не в понимании ошибок, а в сущности человека. Сущность изменщика не меняется. Он тогда допустил пренебречь чувствами якобы любимой девушки в пользу развлечений с другой (развлечений, которые наскучили через 3 месяца, а не ради большой любви он пошел на это - представьте, насколько ему пофиг на всех, кроме себя), он сделает это и в другой ситуации. Дело не в измене как таковой, а в подлой натуре изменщиков. Это эгоисты и их волнуют только собственные удовольствия. Решать проблемы, разговаривать - не их стиль. Такие всегда думают только о себе и так будет всегда. Все пыль, кроме них, их драгоценной жизни и желаний. Ради мелочи они с легкостью разобьют вашу жизнь, психику, все поставят на кон. Нужен ли такой человек по жизни - не знаю, наверное, есть мазохистки, неуверенные в себе тряпочки, верящие в то, что лучшего им не положено, или женщины с атрофированным чувством самосохранения.

Скажу больше он не 3 месяца с ней продержался, а месяц. Я просто уехала домой к маме из Москвы, на те три месяца. Как только я вернулась в Москву, сразу приполз. Отслеживал меня по Инстаграму.

Гость
#17

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: