Гость
Статьи
Побороть сильную …

Побороть сильную скромность.

Вообщем проблема моя-слишком скромная, проблемы в общении, особенно с мужчинами. В этом плане вообще все запущено дальше некуда. Я за собой особого криминала вроде сидения в углу с задумчивым видом не замечаю, но многие окружающие (коллеги, друзья, клиенты и тд) замечают и часто отвешивают комплименты из серии "какая скромная девочка". При том что мне 28 и я зам.нач.отдела с 48 сотрудниками. Бесит сильно, я впринципе нормально выступаю на публике, нормально вписываюсь в коллективы (например в командировках), могу отвесить и неприличный анекдот, но не хабалю и веду себя спокойно даже в конфликтах и запарах. Но то, что меня считают чуть ли не ангелочком очень плохо влияет и на работу , и на личное. В личном-если в кратце, мы два великовозрастных лба, ходим за ручку больше полугода, дальше не идёт ибо парень считает опять же меня ярой скромницей, к тому же способной не только смертельно обидится на предложение уединиться, но и навалять за столь глубокое оскорбление. Вот думаю лечится это или нет, я сама особых пробоем в своем поведении не замечаю, но видят другие.

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тот парень вам прямо это говорил? и после того как вы сказали что вы нескромная, он продолжает убеждать вас, что вы скромная?

Гость
#2

28 лет, зам.начальника, а как пишется "в общем" и "вообще" не знаешь.

Ирина
#3
Гость

А тот парень вам прямо это говорил? и после того как вы сказали что вы нескромная, он продолжает убеждать вас, что вы скромная?

Не, это видно по его поведению. Тем более много окружающих мне на эту проблему указывают. Работаю в банке, выборка довольно широкая, сильно этим грешат новенькие или подменные кто меня еще плохо знает. Плюс еще масса замечаний из той же оперы "ой ты/вы че такая грустная/задумчивая и тд".

Света
#4
Гость

28 лет, зам.начальника, а как пишется "в общем" и "вообще" не знаешь.

Вприципе ( пишется раздельно, В - предлог), а также ВКРатце - слитно.
Безграмотная начальница.

Гость
#5
Ирина

Не, это видно по его поведению. Тем более много окружающих мне на эту проблему указывают. Работаю в банке, выборка довольно широкая, сильно этим грешат новенькие или подменные кто меня еще плохо знает. Плюс еще масса замечаний из той же оперы "ой ты/вы че такая грустная/задумчивая и тд".

Ну лично мое мнение - парень в вас не влюблен. У всех есть свой сексуальный типаж и я встречала парней, которым нравятся именно такие скромные тургеневские, может даже очень стеснительные девушки, и они не будут их по полгода за ручку водить... Ну если уж парень такой правильный, то он мог бы сразу замуж позвать тогда.

Ирина
#6

Кстати внешний вид тоже не особо влияет, что с пучком без макияжа, что с укладкой и явным броским макияжем одно и то же.

Ирина
#7

Да пишу с ошибками, ибо 1- я не гуманитарий и перечитывать откровенно говоря просто лень, 2- на форуме это нормально, не газета и не деловая переписка, где дрючат за ошибки.

Гость
#8
Ирина

Да пишу с ошибками, ибо 1- я не гуманитарий и перечитывать откровенно говоря просто лень, 2- на форуме это нормально, не газета и не деловая переписка, где дрючат за ошибки.

Только гуманитарий тут при чем? Да и перечитывать - тоже.
Так и скажи - безграмотная.

Диана
#9

Ну к примеру я поборала свою скромность и стесняшку просто стала замечать в *** что люди разговаривают в сторис что то рассказывают, у меня захотелось тоже , и все у меня пропало скромность и тд

Ирина
#10

Ну я так и поняла что тут сожрать готовы вместо советов.

Гость
#11
Ирина

Ну я так и поняла что тут сожрать готовы вместо советов.

Да как-то не хочется давать советы человеку, который 2 минуты не смог потратить, чтобы нормально текст напечатать и не бесить никого своими ошибками.

Гость
#12
Света

Вприципе ( пишется раздельно, В - предлог), а также ВКРатце - слитно. Безграмотная начальница.

ну может, она зам начальника по хоз. части. техничками командует, например.

Alinka
#13

Ой мужчинам нравятся скромницы, стыдливые :) Плюс это как то даже связанно с оргазмом, говорят те у кого нет стыда, с трудом его испытывают. Вам нужен страстный мужчина :) Который на вас набросится :) Всё что вам надо делать это наверное научится стрелять глазами, хотя бы смотрите задумчиво и с очень незаметно лёгкой улыбкой чуть дольше в глаза мужикам. А и ещё, я была очень стеснительной и скромной, приходя в поликлинику не могла даже спросить кто последний в очереди к врачу, просто садилась и пыталась следить за тему кто приходит и кто уже сидит. Не могла голос подать, мне казалось все на меня посмотрят итд. Вы знаете я давно лишилась вообще какой либо скромности, но не сказала бы что это нравится мужикам или как то улучшило ситуацию. Им симпатичны часто скромные девушки. Но если очень хотите, просто выходите из зоны комфорта, через страх заставляйте себя делать то что сложно. Просто затащите вашего парня в постель да и всё. если он в шоке убежит ну и фиг с ним. Но от вашей скромности не останется через время и следа. Учите вернуть скромность и стеснение будет не возможно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема