Гость
Статьи
Абъюз?

Абъюз?

Пытаюсь понять, мужчина - абъюзер?Поначалу все было замечательно, ухаживал, говорил комплименты, дарил цветы. Я чувствовала себя счастливой. Но месяцев через 8 началось что-то странное, он стал жутко меня ревновать, контролировать. Были даже вспышки агрессии у него. Первый раз был случай - я поехала встретиться с сестрой, он знал что я с ней, и он мне в это время писал, а я не слышала, телефон был в сумке. В итоге увидела Сообщения только через 1,5 часа. И тут началось - оскорбления, посылы во всякие интимные места и тд. Примерно через месяц ситуация повторяется - вечером я ушла на маникюр. Весь вечер не могла ему писать - снова оскорбления, посылы, обвинения в том, что с кем-то изменяю, что я *** и так далее. Ещё через месяц снова все повторяется. На этот раз он приревновал меня к мужчине лет около 50, за то что я «мило с ним общалась и улыбалась ему». К слову это был наш коллега, мы работаем вместе. В этот раз снова оскорбления, посылы и тд. Мне нельзя никому улыбаться, ни с кем общаться. Он должен быть всегда в курсе того где я, с кем я. Я должна слать ему фотоотчеты. Он следит за мной в соцсетях.
При этом он сам общается с противоположным полом, и лично и в переписке. А я не имею права ему этого запрещать.
Он хочет жениться на мне и просит родить ему троих детей.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно абьюз

Гость
#2

Однозначно.

Гость
#3

Пятерых рожайте, чё уж тут!!! У меня был такой, просто ужас! Я не могла спокойно посидеть у подруги, все время писал, звонил, жесть, автор, бегите!

#4
Автор

Сообщение было удалено

Обязательно родите ему четверых!
Обязательно!
Он стопроцентно изменится!))))))))))))))))
.
Девушка, вы реально шутите?
Как можно было после первого "посыла во все места" продолжать с ним общаться????????

#5

Здравствуйте, Автор! Вы пишите про то, какой Ваш мужчина и как он с Вами поступает.
Вы не указали, сколько Вам и ему лет. Смотрите, несколько раз повторяется одна и та же картина с приступами ревности, контроля Обзываниями и унижением. Вы не пишите, как Вы сама на это отреагировали, к каким выводам пришли. Что чувствовали, что думали по этому поводу.
И если в первый раз возможно, что Вам могло быть непонятно, что произошло и почему Ваш мужчина вдруг начал себя вести неподобающим образом. Хотя уже этого было достаточно для того, чтобы поставить вопрос ребром и разорвать отношения или выставить ультиматум (границы в отношениях).
Но Вы пишите, что это происходило неоднократно. И Вы все это терпели и спускали с рук? Почему? Зачем? Для чего?
Человек не уважает Вас как человека, как личность, как женщину, как партнера.
Нарушает Ваши границы личностные, человеческие, эмоциональные,.
Он хочет на Вас жениться и родить 3 детей - а что хотите Вы? Вы хотите жить с таким? Хотите, чтобы Ваши дети видели унижение и оскорбления их матери? Каким Вы сама видите с ним свое будущее?
Готовы терпеть унижения и оскорбления от человека, который станет Вашим мужем и отцом Ваших детей?
Каждый сам кузнец своего счастья!
Каждый сам несет ответственность за свой выбор!
И да, Ваш мужчина - абьюзер! Думаю, что Вы сама это прекрасно понимаете.
Похоже, что Вы сама склонны к созависимости, так как до сих пор в этих отношениях и пишите о свадьбе и детях, его желаниях, а не своих.
Рекомендую Вам обратиться за психологической помощью очно или онлайн, платно или бесплатно на психологическом сайте. Если, конечно, хотите выйти из болезненных патологических отношений и остаться психически здоровой.
С уважением к Вам!

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Надо было написать, но текст уже не умещался. Сегодня сказала ему, что не вижу с ним будущего и поставила на этом точку.

Автор
#6
tanya_april60

Сообщение было удалено

Знаете, говорила, обижалась, но он так умело всю вину перекладывал на меня, что даже приходилось извиняться за что-то. Сегодня ушла от него. Видимо, все правильно сделала.

А ваше имя?
#7

В итоге увидела Сообщения только через 1,5 часа. И тут началось - оскорбления, посылы во всякие интимные места и тд.
.
Вас посылали, а вы ещё после этого возвращались даже без ультиматума, показывая тем самым, что для вас такие отношения нормальны. Вы чего вообще! Сходите к психологу, ненормально это, правда.

Гость
#8

Разводка

А ваше имя?
#9
А ваше имя?

Сообщение было удалено

к психологу нужно обратиться со следующим вопросом - неумение устанавливать личные границы.

Гость
#10
Автор

Сообщение было удалено

Поосторожнее там, такие люди свое так просто не отпускают. И не давайте второго шанса, он не изменится. И вообще книжку почитайте "зачем он это делает", там все подробно расписано про этих мужчин. В инете есть бесплатно

Автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо! Почитаю

Гость
#12

На Ева ру зайдите в топ мизогины в разделе брак

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: