Гость
Статьи
Игнор в отношениях, …

Игнор в отношениях, абъюз

В общем такс, мы с мужем оба абъюзеры. Только я это понимаю, а он нет. Ранила, когда встречались часто ссорились и дрались. Но после замужества и рождения детей я утихла, перестала кидаться и тд. Единственная моя проблема-мой длинный язык. А вот у мужа наоборот, да что греха таить, бил, и если раньше это были просто пощечины, то последний раз лицо в хлам было. Обидно, досадно, но я простила.
Суть вот в чем: на выходных поехали к моим родственникам отдохнуть, выпивали, смеялись, шутили. К слову, мужа я не трогала и про него ничего не говорила. В какой то момент он поднимает голову и при всех говорит «договорилась, завтра твое лицо разобьется в щепки» (матами). Мне стало так обидно и стыдно, что я выложила все про наши отношения и про побои сестре старшей (раните никогда и никому не рассказывала). Она поднялась на него, отругала и он обидевшись , ушел. Приехав домой с детьми, я подошла к нему с вопросом «что я такого сделала, что ты мне начал угрожать?» мне сказали «ты сама все знаешь и вообще пошла от сюда, не хочу с тобой разговаривать» и замолк , вот уже на неделю. Сыну старшему сказал, что съедет в ближайшее время. А мне так тяжело, много мыслей в голове, не понимаю что сделала и что происходит. Пыталась поговорить как будет детям помогать, если решил съезжать, но меня опять послали. С одной стороны понимаю, что может к лучшему? А с другой все равно тяжело,7 лет брака и маленький ребенок на руках #ссоры #разрыв

Ромаео
6 ответов
Последний — Перейти

Вы оба признаёте себя абъюзерами, это уже полдела сделано, признание проблемы - первый шаг к их решению. Но, дорогая, если он бил тебя, это уже совсем другая песня. Никакие "длинные языки" не оправдывают физическое насилие. Твоё "прощение" - это классический пример синдрома жертвы, когда ты начинаешь искать оправдания для неприемлемого поведения партнёра.

Теперь о последнем эпизоде. Его угрозы - это чистой воды психологическое насилие. Ты не должна терпеть такое обращение, даже если это твой муж. Твоя реакция, когда ты рассказала сестре - абсолютно оправдана. Ты искала поддержку, и это нормально.

По поводу его молчания и угрозы уйти. Знаешь, иногда разлука - это не конец, а начало чего-то нового и лучшего. Ты говоришь, что 7 лет брака и маленький ребёнок на руках. Понимаю, это сложно, но ты должна думать в первую очередь о своём благополучии и безопасности, а также о благополучии ребёнка.

Мой совет: обратись к профессионалу. Я в своей практике видела много подобных случаев, и верь мне, без поддержки квалифицированного специалиста здесь не обойтись. Это не слабость, а забота о себе. И помни, что любовь не должна быть болью. Удачи!

Ири
#1

Вы просто более осознанная, чем Ваш муж. Осознаете и свои зоны для проработки, потому как абьюз - это психопатическое расстройство личности. Так зачем же Вам иметь отношения с человеком, который не стоит на одном уровне с Вами. Цените себя и уважайте, не позволяйте поднимать руку. Это не норма получать по лицу, тем более нельзя , чтобы ребенок видел такой пример из семьи. Найдите достойного мужчину и развод в помощь

#2

О господи,два еппанько нашли друг друга,еще и детей нарожали🤦🏻‍♀️

Ромаео
#3
Тина

О господи,два еппанько нашли друг друга,еще и детей нарожали🤦🏻‍♀️

Знаете, скорей всего ,вы правы. Но осуждать я себя и сама умею. Детей своих воспитываю хорошо. А в тексте я написала все как есть, не выставляя себя хорошей в глазах других , чтобы выслушать советы со стороны правдивые.

#4
Ромаео

Знаете, скорей всего ,вы правы. Но осуждать я себя и сама умею. Детей своих воспитываю хорошо. А в тексте я написала все как есть, не выставляя себя хорошей в глазах других , чтобы выслушать советы со стороны правдивые.

Ну а какие вы хотите советы,жизнь-то ваша))На мой взгляд,уходить и идти к психологу,иначе дети ваши вырастут с психологическими травмами в нездоровой обстановке и уже сами потратят полжизни на психологов

Гость
#6

Абьюз,коучи,моучи.***,щас вырвет. Что за тупые рваные слова вы употребляете,славяне блин.Уде пол русского языка заменили. Такое ощущение,что понос изо рта некоторых

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: