Гость
Статьи
"Гражданский" муж или …

"Гражданский" муж или сожитель /любимый человек?

Встал у нас тут спор
Разговаривали со знакомой, она 3 года живёт с мужчиной, с которым не расписана, детей нет, я не ханжа, это сплошь и рядом, сама со своим год жила до свадьбы, но никогда не …

GIF
Лена😈
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Пётр
#203
Нурбану

Сообщение было удалено

Лично Вам, может быть и незачем, но ответ довольно прост - ДЕНЬГИ. Это возможность, что называется "родить для себя", быть независимой от мужчины, получать стабильный доход.

#204
Гость

Сообщение было удалено

У слова сожитель синонимы: " неофициальный муж", "фактический муж", в неофициальном разговоре,для экономии времени можно сказать просто- муж, а в суде да,надо все точно называть

тогда уж заводите себе и неофициального сына, неофициальную маму и неофициальную кошку, которая соседова, но вы ее иногда кормите,поэтому неофициально она тоже ваша, и шеф два раза с работы подвозил, поэтому переднее сиденье его машины тоже неофициальное ваше теперь😂😂😂 если по этой логике, то тогда да,мужик которому трусы стираете- сто процентов ваш,это спать можно со всеми,а трусы он только своей бабе доверит😁любят дамы жить иллюзиями 😂

Пётр
#205
Алекс

Сообщение было удалено

Ты думаешь, ты первый такой? У нас у всех была эта "настоящая". Ну да бог с ним, верь. Только ответь на вопрос хотя бы сам себе, только честно, ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ? Какие рычаги находятся в ТВОИХ руках? Ты думаешь, что ты глава семьи, но ты не контролируешь ситуацию, это придется признать.

Нурбану
#204
Пётр

Сообщение было удалено

Если я рожаю для себя и всё сама то мужчина вовсе не нужен.

#205
Пётр

Сообщение было удалено

Ты думаешь, ты первый такой? У нас у всех была эта "настоящая". Ну да бог с ним, верь. Только ответь на вопрос хотя бы сам себе, только честно, ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ? Какие рычаги находятся в ТВОИХ руках? Ты думаешь, что ты глава семьи, но ты не контролируешь ситуацию, это придется признать.

ты не жил в моей семье,что бы делать выводы из двух сообщений) у меня все хорошо) а думать о том, что я буду делать через десять лет, смысла не вижу😁

#206
Пётр

Сообщение было удалено

Ты думаешь, ты первый такой? У нас у всех была эта "настоящая". Ну да бог с ним, верь. Только ответь на вопрос хотя бы сам себе, только честно, ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ? Какие рычаги находятся в ТВОИХ руках? Ты думаешь, что ты глава семьи, но ты не контролируешь ситуацию, это придется признать.
ой,не вам ответ 😁извините🙏

Пётр
#207
Нурбану

Сообщение было удалено

Я молодой мужчина в самом расцвете сил. У меня есть стабильная работа, жильё и всё, что нужно для жизни. Я хотел бы завести семью и воспитать детей. Но я не представляю, как это можно сделать. Я поясню.
Даже к покупки квартиры или к смене работы мы привыкли, почему-то относиться более ответственно, чем к рождению детей. Когда происходит сделка, все данные проверяются, учитываются риски. Когда подписывается контракт, взвешиваются права всех сторон. Если контракт будет заведомо бесправен для одной из сторон, он просто не будет подписан.
Но дети - это гораздо более важно, чем всё остальное. Так почему же в том, что касается детей, мы должны просто поверить и поставить свою судьбу под честное слово? Это нормально? Просто, чтобы реализовать своё право, как живого существа на потомство, я должен идти на риск?
Женщина ЛЕГКО может лишить мужчину детей. И это происходит повсеместно. 60-80% браков распадаются (смотря по каким годам брать). В 98% случает дети остаются с матерью. В 70% случаев матери препятствуют общению детей с отцом.
Я не знаю, что мне делать. Я в группе риска. Моя мать - развод и алименты. Отец не воспитывал детей. Мой брат - развод и алименты. Мой брат не воспитывает детей, жена не даёт им видеться. Остался только я. Я уже готов и на алименты, но у меня нет гарантии, что я смогу воспитывать детей. Я взвесил свои шансы, и они крайне невелики.

Нурбану
#208
Пётр

Сообщение было удалено

Так не идите на риск. Женщина так же в праве отказаться рисковать.

Пётр
#209
Нурбану

Сообщение было удалено

А у женщины рисков нету. Решение о беременностях и абортах она принимает лично. Мужчина в принятии решения никаким образом не участвует. Дети в любом случае остаются при ней. Так что у неё при любом раскладе всё будет в порядке.

Гость
#210
Пётр

Сообщение было удалено

Если они оба убежденные ЧФ и ничего совместно приобретать не собираются, то согласна, штамп не обязателен

Нурбану
#211
Пётр

Сообщение было удалено

Ну что вы врёте? Такой мужчина в полне может уговорить женщину на ребёнка, а когда аборт делать поздно то бросит её и скроется. А она будет его одна ростить и содержать. Мне такого счастья не нужно. Масса таких случаев. Так что ищите идиоткууу которая поверит в эти сказки.

Гость
#212
Пётр

Сообщение было удалено

То есть позицируете себя исключительно как спермодонора? Удивитесь, но далеко не всем мужчинам нравится такая роль

Гость
#213
Пётр

Сообщение было удалено

Смеетесь? Что это за мужик, чьё поведение зависит от того как повернула левая пятка жены? Дитёнок какой-то)) "Это Маська первая нацяла!"))

Пётр
#214
Нурбану

Сообщение было удалено

А где я соврал? Откройте мне глаза, я буду рад.
Мой братуха высылает бывшей жене 70 т. р. каждый месяц. Это более чем в два раза выше средней з/п в нашем регионе. Какие проблемы содержать?

Пётр
#215
Гость

Сообщение было удалено

Эта роль никому не нравится. И что у этих мужчин есть какой-то выбор? Им не нравится, но по факту у них только такая роль. Таковы законы и никуда от этого не деться.

Нурбану
#216
Пётр

Сообщение было удалено

Если мужик сожитель который скрылся то никаких алиментов не будет. Так что очень даже соврали.

Пётр
#217
Гость

Сообщение было удалено

Сучка не захочет - кобель не вскочет

Пётр
#218
Нурбану

Сообщение было удалено

Не понимаю, почему сожитель, который скрылся? Я говорю о том, как всё должно быть по закону.
Перспектива обрюхатить даму и скрыться, и таким образом лишиться возможности воспитывать своих детей меня вообще не привлекает. Я хочу иметь доступ к детям. Я хочу, чтобы они росли в полноценной семье. Но я понимаю, что у меня нет и не может быть никакого внятного сценария, как это осуществить.

Нурбану
#219
Пётр

Сообщение было удалено

И что? Это всего лишь слова. Вы же себе на слово не верите, так же и вам не обязаны.

Нурбану
#220

Слово себе лишнее, опечатка.

Пётр
#221
Нурбану

Сообщение было удалено

Я не говорю, что кто-то должен быть обязан. И верить никто не кому не должен. Нужно договариваться. Так, чтобы соблюдался паритет (равноправие) и баланс интересов. А если соблюдать баланс, то ни о каком штампе речи быть не может.

Я лично планирую найти женщину, которая сможет всё это понять. Это сложно, но пока что это единственный шанс для меня.

Нурбану
#222
Пётр

Сообщение было удалено

Ну это ваши личные бзики. Но в принципе сейчас не мало женщин для которых рожать ублллюдков - это норма и ничего постыдного в этом для них нету.

Пётр
#223
Нурбану

Сообщение было удалено

Зачем негатив? Вы отказываетесь признать очевидное.

Нурбану
#224
Пётр

Сообщение было удалено

Это не негатив, а факт. Для меня - это позор, а для кого-то в порядке вещей. Так что у вас есть все шансы. Только каждый сам выбирает как ему жить.

Пётр
#225
Нурбану

Сообщение было удалено

Одно дело, когда женщина залетела, сама не знает от кого, отец скрывается от алиментов и т. п. - это, конечно, позор.
А если это счастливая полноценная семья, где растут здоровые дети, а может быть и даже внуки. Которые вместе счастливо прожили жизнь, то почему же это позор?

Нурбану
#226
Пётр

Сообщение было удалено

Убблюдок - рождённый во блуду. И сожительство это блуд. И рожать в таких обстоятельствах это позор. Только я не пойму почему вы доказываете обратное? Для многих сожительство -это семья. Только мне до них дела нету- это чужая жизнь.

Пётр
#227
Нурбану

Сообщение было удалено

Блуд - это безответственное отношение к семье, это зависит от личных качеств человека. Штамп никакого отношения к этому не имеет. Штамп - это просто квадратик.

Нурбану
#228
Пётр

Сообщение было удалено

Я со своим мужем в церкве венчалась. Так что дело не в штампике.

Пётр
#229
Нурбану

Сообщение было удалено

Я уважаю ваш союз, ни в коей мере не сомневаюсь в его надежности. Но в нашей действительности не у всех так хорошо.

Я был в браке 10 лет. Потом она просто ушла к другому и всё кончилось. Все мечты, планы, чувства - всё полетело к чертям. А до этого она хотела в церкви повенчаться.

Нурбану
#230
Пётр

Сообщение было удалено

От меня тоже может уйти муж к другой. Дело не в том что все женщины плохие, хитрые обманщицы. Есть и мужчины и женщины которые способны придать или как-то плохо поступить с другим человеком. Только вы зря тут людям пишите что они или с ними поступят определённым образом в обязательном порядке.

#231

Всегда было смешно, когда сожительницы себя называют женами, ждут "штампа" годами, но еще и учат жен). Цирк.

Пётр
#232
Нурбану

Сообщение было удалено

Не в обязательном, а в возможном. Если он уйдет, Вы ничего не потеряете. Если Вы уйдете, он потеряет всё. Поэтому он не уйдет, не волнуйтесь.

Гость
#233
Пётр

Сообщение было удалено

Вы ещё напишите для полноты картины "Наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать" сразу столько желающих жить с вами в ГБ появится)

Гость
#234
Пётр

Сообщение было удалено

280 тыс зарабатывает братуха, да ещё официально, тогда как остальные в регионе по 35? Братухе можно только позавидовать)

Нурбану
#235
Пётр

Сообщение было удалено

Это с чего вы так решили? Я в Европе живу и тут если он захочет отсудить ребёнка то отсудит. Он так поступать конечно не будет, но и я при желании не смогу препятствовать встречам с детьми даже если он уклонится от алиментов. Так что не надо сочинять. И в России, мне муж объяснял, так же можно с помощью соц.работников так же решить всё и будете вы видить детей. Просто многие не хотят этим заниматься и придпочитают ныть и грязью поливать ничего не делая. А вот если ребёнок не записан на мужчину то тут точно женщина в праве не подпускать мужика к ребёнку.

Гость
#236
Нурбану

Сообщение было удалено

Убблюдков двое строгают. Мужчина, который плодит таких и которому все равно, что с их детьми отброс, а для верующих страшный грешник. Одна женщина у верующих. И один мужчина у женщины. Но таких людей очень мало, гос-ва светские, так что разные грехи и убблюдки, средневековье темное.

Нурбану
#238
Гость

Сообщение было удалено

Я уже писала выше, что каждый сам выбирает как жить. А вот товарищ свои принципы навязывает другим.

Гость
#238
Нурбану

Сообщение было удалено

Навязать никому ничего нельзя. Так что слово навязывает громкое очень.)

Нурбану
#239
Гость

Сообщение было удалено

Громкое или нет, я его считаю подходящим и для меня такое неприемлемо. Другие могут жить и считать как им хочется.

Марина А
#240

Опять 25.
Я называю всех, кто вместе живет, мужьями и женами: мне не сложно, а людям в большинстве случаев приятно. И меньше вероятность попасть впросак, если пара расписана, но фамилию жена не меняла.

Марина А
#241
Гость

Сообщение было удалено

Да даже без этого отца ребенка обязаны пустить, и все разрешения на операции и т.д у него спросят.
Ребенку-то он отец и законный представитель, кто он женщине, никого не волнует
Ну а если она из вредности прочерк в свидетельстве о рождении ребенку поставит, дескать, не женился - получай - то кто ей и ее ребенку враг?

Илона
#242

Я очень спокойно отношусь к другим семьям где пары живут в ГБ. Но для себя это не приемлю. Сама в браке.

Марина А
#243
Гость

Сообщение было удалено

Да при чем тут любовницы, он насчет своего заработанного может больше не волноваться.
А зачем требует оф. брак...так либо для красного словца, зная. что откажетесь (а чего - сама не захотела), либо уже все сделки, что хотел, провернул

Марина А
#244
Гость

Сообщение было удалено

Как-то странно взрослому человеку, по факту имеющему семью, заботиться о статусе в социальных сетях.
Никакой. В "Линкедине" семейный статус не спрашивают, только профессию.

Татьяна
#245

Как называть ..муж,парень,да все равно)))Как удобно,нравится,так и называют.А штамп не обязателен вообще ,имею массу примеров счастливых семей с детьми и без,и без штампа в паспорте.Одна приятельница 26 лет живут без регистрации ,есть ребёнок уже большой.Еще одна приятельница 8 лет без брака,тоже есть ребёнок.Не буду всех перечислять,но ещё несколько таких пар знаю.Я живу без брака 6 лет,называю то муж,то кавалер мой))),как мне захочется.Один нюанс ,у нас у всех за плечами1-2 официальных брака,поэтому в регистрации больше не видим нужды)))

Гость
#246
Нурбану

Сообщение было удалено

Вы для начала хотя бы изучили, что сие слово обозначает.

Нурбану
#247
Гость

Сообщение было удалено

Я прекрасно о его значении осведомлена.

Чико
#248
Нурбану

Сообщение было удалено

Псевдо моральные высказывания.Блуд у нее.А я вот знаю множество таких семей и они счастливы в отличии от тебя и тебе подобных.Запомни-семья это состояние ДУШИ а не паспорта.Такие как ты бегом в ЗАГС бегут,а потом после 30 сидят,весь паспорт в штампах и одни,а почему?Да потому что плевать мужику на твой штамп!Он уйдет от тебя и с ним,без него тоже уйдет.Изменит точно также.Квартиры свои и счета маме завещает.И что?На что ты расчитывать будешь?Какие гарантии?Алименты мизерные?Не смеши.

Нурбану
#249
Чико

Сообщение было удалено

Это я несчастна от того что неприемлю сожительства? 😂😂😂😂 Надо же такое придумать:)
Я венчалась со своим мужем и мы очень счастливы. А ты дальше сиди и брызжи ядом считая что счастливых жён не бывает:)

Гость
#250
Нурбану

Сообщение было удалено

Ну тогда, если у вашего ребенка будут какие-то проблемы со здоровьем смело называйте его вырoдком.
Ублюдки - это устаревшая форма значение гибрид. Применительно к людям оно употребляется исключительно как бранное. C тем же самым успехов вас можно называть сyкой.