Гость
Статьи
кто и сколько должен …

кто и сколько должен вкладывать в отношения?

Встречаюсь с парнем более двух лет, мне 21, ему 23, сделал предложение, вместе не живём: он с родителями в Подмосковье, я в общежитии при универе, так как приезжая. Недавно заходили в магазин и я закупилась продуктами себе на 900р, он помог мне донести пакеты домой. Разговаривала с мамой по телефону и она, как мне показалось, удивилась, что я сама оплачивала свои покупки, а не он. Недавно в разговоре сказала:"может найдёшь кого получше?". Я признаться, немного расстроилась, потому что люблю его, знаю, что он не богач, но когда куда-то ходим(кафе, кино, небольшие поездки) платит за двоих, дарит подарки на праздники и иногда без повода. У него зп 30000, когда был студентом ни на что денег не было, радовал какими-то мелочами, но я и не думала об этом. А теперь после слов мамы задумалась... недостаточно вкладывается или так и должно быть?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Alex
#1

Маму в данной ситуации слушать точно не надо.

Гость
#2

Ну, пока он не брал ответственности за вас, и за ваши покупки тоже.

Гость
#3

Помешались все на деньгах...

Гость
#4

Ну и мамашка...
С чего она решила, что ее дочурку кто-то будет содержать?
Вместо того, чтобы дочке денег подкинуть, она ее учит себя продавать.
Наверное, мамашка так и поступала в юности.
Мужа у мамашки, ясно дело, нет.

Гость
#5

Вообще никто ничего не должен. Если мужчина не должен, то и женщина не должна.

Васисуалий
#6

Автор а этот Йопырь кончает в твою лунку или нет?

Гость
#7

Мда уж...
Ты ему кто, чтобы он покупал тебе продукты? То есть подарков, кафешек и кино тебе уже мало? Радуйся этому!
Какая любовь, если ты думаешь о деньгах и считаешь кто и сколько заплатил, кто больше, а кто меньше...

Юля
#8

Если вы покупаете продукты и идёте готовить совместный ужин, то да. Он должен оплатить. Если просто помог донести, то нет. Развлечениям отдых оплачивает только мужчина. Едете отдыхать в то место, которое он может оплатить за двоих.

Гость
#9

Вкладываться должен, когда мужем вашим станет. А сейчас никто никому ничего не должен!

#10
Гость

Помешались все на деньгах...

не то слово..!! мани и мани у всех на уме..
Автору - не должен был он покупать вам продукты. вы же не вместе живете, с какой стати..

Гость
#11

Пока Вы просто встречаетесь то не должен. Да и не сможет, у него доход то пока никакой. на одного бы прожить на эту сумму

Гость
#12

Когда встаёт такой вопрос парню стоит делать ноги...

Гость
#13

А с чего мама решила что парень обязан вас содержать?? Вроде взрослая женщина.А дочь в содержанки готовит.

Гость
#14

Автор, ваша мама неправа. Вы вместе не живете, бюджет у каждого свой, поэтому не должен. Любые его траты на Вас или ваши на него - дело добровольное.

Гость
#15

Ваша мама права. Если парень не должен - то он и не нужен.

Гость
#16

Вообще, конечно, позорно платить самой, если рядом парень. Как будто вы не девушка, а посторонняя баба. Я бы задумалась о таком отношении. И да, мама права, ищите кого получше.

Гость
#17
Гость

Мда уж...
Ты ему кто, чтобы он покупал тебе продукты?

Как это "кто'? Она его девушка. Или нет? Тогда зачем он с ней встречается? Если она никто, то нечего и спать с ней.

имя
#18

он будет есть эти продукты? если нет - то платить не должен. может, он не должен.

имя
#19
Гость

ГостьМда уж...
Ты ему кто, чтобы он покупал тебе продукты?

Как это "кто'? Она его девушка. Или нет? Тогда зачем он с ней встречается? Если она никто, то нечего и спать с ней.

ну он ее не насилует. они оба проводят вместе приятное время и оба получают удовольствие

Автор
#20
Гость

Ну и мамашка...
С чего она решила, что ее дочурку кто-то будет содержать?
Вместо того, чтобы дочке денег подкинуть, она ее учит себя продавать.
Наверное, мамашка так и поступала в юности.
Мужа у мамашки, ясно дело, нет.

Моя мама счастливо замужем много-много лет. Правда, работала всегда наравне с мужем, моими папой . Может, не желает мне такого в семье

Автор
#21

*моим папой

#22

Автор, мама права, мужчина вкладывается финансово. А ваш парень стремиться хорошо зарабатывать? Он же понимает, что вы поженитесь и ему обеспечивать семью.

Гость
#23

Автор, вы еще не поженились, а уже такие претензии. Считаю, что приезжие, которым родители не могут купить недвижимость, должны искать постарше и побогаче. Пусть вам мужчина купит, ну уж хотя бы студию в подмосковье.Какие гарантии, что семья этого парня примет приезжую и он не выгонит вас одну с детьми?

Гость
#24

Ищите постарше и побогаче. У вас своего жилья нет, если разведетесь, куда с детьми пойдете? Головой думайте!

Автор
#25
Катя Мраморная

Автор, мама права, мужчина вкладывается финансово. А ваш парень стремиться хорошо зарабатывать? Он же понимает, что вы поженитесь и ему обеспечивать семью.

На словах стремится, но на деле пока не выходит у него

Автор
#26
Гость

Автор, вы еще не поженились, а уже такие претензии. Считаю, что приезжие, которым родители не могут купить недвижимость, должны искать постарше и побогаче. Пусть вам мужчина купит, ну уж хотя бы студию в подмосковье.Какие гарантии, что семья этого парня примет приезжую и он не выгонит вас одну с детьми?

Признаться, в моем окружении нет никого, кто получал бы от мужчины недвижимость в подарок. Либо я не знаю об этом, либо "не в тех водах плаваю "

Гость
#27

Какое приданое за автором дают эти замечательные мама и папа? На половину однушки хотя бы хватает? Если нищеброды выдают бесприданницу, им было бы полезно умерить аппетиты.

Автор
#28
Гость

Какое приданое за автором дают эти замечательные мама и папа? На половину однушки хотя бы хватает? Если нищеброды выдают бесприданницу, им было бы полезно умерить аппетиты.

Я из многодетной семьи и приданного нет, есть хорошая фигура , миловидная внешность , и получение хорошего образования.

имя
#29
Автор

Я из многодетной семьи и приданного нет, есть хорошая фигура , миловидная внешность , и получение хорошего образования.

и вы все это хотите продать по-дороже? ну продавайте - ищите покупателя

Гость
#30
Гость

Автор, вы еще не поженились, а уже такие претензии. Считаю, что приезжие, которым родители не могут купить недвижимость, должны искать постарше и побогаче. Пусть вам мужчина купит, ну уж хотя бы студию в подмосковье.Какие гарантии, что семья этого парня примет приезжую и он не выгонит вас одну с детьми?

Да, да.
Они хоть не поженились, а залететь она может в любой момент. Когда женщина спит с мужчиной, она всегда рискует в разы больше. Этот риск мужик должен оплачивать. Дети и без штампа получаются, если вы не знали.

Гость
#31
Гость

Какое приданое за автором дают эти замечательные мама и папа? На половину однушки хотя бы хватает? Если нищеброды выдают бесприданницу, им было бы полезно умерить аппетиты.

Нищеброду с трицахой уже сейчас тогда поумерить бы неуемный аппетит и закрыть алчный рот, отвязаться от молодой беспроблемной девочки. У нее и без наглого нищеброда куча проблем.

Гость 1
#32
Автор


Я из многодетной семьи и приданного нет, есть хорошая фигура , миловидная внешность , и получение хорошего образования.

Ищите нормального обеспеченного мужчину.
Парень в 23 - ещё ребёнок.

Если Вы действительно хороши собой, постарайтесь конвертировать внешность и молодость в финансовое благополучие.

Найдите того, кому будет важно то, что у Вас есть, и неважно, чего у Вас нет.
Всё просто.

Алёна
#33

Он же ей сделал предложение, то есть девушка его невеста. А отношение не изменилось . а ещё странновато ,что вместе не живете, как вы поймете что сможете ужиться.

Гость
#34

Ну, мужчины в принципе не понимают намеков. Нормально, он Вам более менее ровня, если будете искать мужика старше, будете прогибаться под него. Мне тоже было 18, а будущему мужу 23, когда познакомились.
Просто поговорите с ним прямо, что сейчас он не студент, уже побольше зарабатывает и он мог бы помочь Вам, разделить некоторые траты. Иначе получится так, что после брака установится раздельный бюджет, а это плохо для вас.

Гость
#35
Автор

Моя мама счастливо замужем много-много лет. Правда, работала всегда наравне с мужем, моими папой . Может, не желает мне такого в семье

Времена сейчас поменялись...мужчины требований больше к внешности предъявляют, особенно молодые парни. Должна быть как с обложки глянцевого журнала. Раньше баба была - друг, товарищ и брат))))) Сейчас всё-таки кроме дел по дому (которые всё равно есть, даже если мужчина нормально зарабатывает, многие любят домашнюю еду) ещё прибавляются довольно высокие требования к внешности. Даже просто посмотрите фильмы - в советских ровесник находит ровесницу, а в современных русских и иностранных девушка-героиня намного моложе мужчины, с которым её сводят по сюжету. А вам не вечно будет 20 лет. Ну и к тому же сейчас не социализм, квартиру бесплатно от гос-ва не получите. Когда дети пойдут - особо не до карьеры,декрет минимум год, потом больничные часто ...Так что настраивайтесь на то, что парень, будущий муж, будет кормильцем, тем более Вы ещё учитесь и работать не можете. Но, скорее всего, он просто не догадался за вас заплатить в магазине, поговорите с ним и посмотрите на реакцию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: