Гость
Статьи
Мой МЧ - пивной …

Мой МЧ - пивной алкоголик?

Живём вместе. Работа у него физическая. Каждые выходные он покупает примерно 3 литра пива (в общей сложности) и выпивает их за один вечер, сидя за компом. Говорит, что очень устаёт за неделю, и так расслабляется. Редко может выпить банку пива и среди недели. Крепкий алкоголь не пьёт вообще никогда. Есть ли повод для беспокойства у меня? Мне не очень приятно, что он выпивает столько пива, хотя и ведёт себя прилично, а на следующий день мучается головной болью...

GIF
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет у него хорошее пузо и сиси от этого пива)

Гость
#2

лучше бы коньяк выпивал по 100 грамм раз в неделю,фу кто пиво литрами пьет.ну это да уже зависисимость,если так расслабляется

Ek
#3

Вам не приятно вы и не пейте. Не нужно навязывать другим свои мысли

Гость
#4

да,автор. это алкоголизм ((
у меня у мужа тоже норма была- или бутылка водки за вечер, или 3 литра пива каждые выходные.
отрастил пузо
сейчас вроде решил изменить ситуацию- ходит в бассейн, старается отказаться от алкоголя.

Гость
#5

Пукает и отрыгивает поди потом от такого количества? Правильно Вам сказали, лучше бы 100 гр. виски или коньяка раз в неделю принял.

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Нет, никаких таких проявлений нет, да и на фигуре не. отражается, он ведь не один год уже так "расслабляется". Коньяк и прочий алкоголь на дух не переносит, я как-то пила при нем Хеннесси - сказал, как ты можешь эту гадость пить)

Гость
#7

Куда лезет-то, 3 литра? Пивной алкоголизм это. Кстати, у пивных алкоголиков очень рано начинаются проблемы с потенцией, потому что в пиве много эстрогена - женского полового гормона. Так что скоро будет вечное полшестого))

Гость
#8

ха,по выходным ))) мой бывший почти каждый день пиво пил и щас пьет тоже,и тоже литрами. у молодежи это щас норма считается

Гость
#9

Мой коллега по работе выпивает по 3 литра каждый вечер и считает это нормой) не знаю, правда, как там жена его считает)

Гость
#10

да, мне кажется, что это алкоголизм. я тоже люблю пиво, ну нравится мне вкус итд (если хорошее), но я за год трех литров не выпиваю, вообще алкоголя, а не только пива. и я не представляю ,как можно выходной на это потратить. столько всего успеть хочется. вы вообще что ли не выходите никуда, ничем не занимаетесь ?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

нет, не считается.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

За всех не говорите. С кем я общаюсь, норма - это спортзал, здоровое питание и очень умеренное употребление алкоголя.

Гость
#13

Меня прикалывает выражение " он так расслабляется". Только примитивное существо с одной извилиной может расслабляться с помощью алкоголя.Вместо этго можно в зал сходить , погулять ,да все что угодно.Терпеть таких мужиков не могу.Конечно это алкоголизм пивной.Знала одного такого, щас живот как у беременной женщины и мешки под глазами.Буэ... Не люблю бухариков. Хоть и пивных.

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

И выходим, и ездим, и занимаемся, но ему надо непременно в субботу купить несколько банок пива и в течение 4-5 часов, вечером, их выпить.

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

В том и дело, что все остальное присутствует - прогулки, поездки и тд, но вот как традиция: каждую субботу, вечером...

Guf
#17

Это пивной алкоголизм, уже сформировавшийся. Вашему мужу нужна помощь врача-нарколога. Кстати, лечится эта форма алкоголизма очень тяжело. Зависимость от пива многие врачи сравнивают с героиновой наркоманией по степени привыкания.

Гость
#18
Автор

Сообщение было удалено

а зачем он вам такой? вы себя на помойке нашли?

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

а зачем он вам такой? вы себя на помойке нашли?
Потому что во всем остальном он меня устраивает. Людей без недостатков нет)

Гость
#20

Ну, три литра за вечер - это ни о чём:) Для меня средне - четыре литра (8 бутылок) и это при том, что у меня вес - 60 кг. Порой и четырех не хватает - душа просит ещё. Так то мужики в среднем 80 кг весят. Вам скорее нужно задуматься почему ему так мало хватает для расслабона. Может у него со здоровьем проблемы? Вообще, если брать местное разливное, то его вёдрами можно пить:)) Чтобы голова на утро не болела нужно хорошее пиво брать - от 80 руб за бутылку. Другое дело что дорого. Но и зарабатывать мужчина должен хорошо. Вообще, пить только раз в выходной - это плохо для организма. За неделю организм успевает отвыкнуть от алкоголя. Если же каждый день вечерами выпивать банки по три, то в выходные можно поставить личный рекорд - ну, там от 10 банок и больше выпить:) Я не алкоголик, кстати:)

Я
#21

Автор, Вы нашли из-за чего парится. Почитав этот форум и поглядев по сторонам, я пришла к выводу, что идеальных отношений нет ни у кого, каждый с чем-то мириться: у одних "все-ддя-меня", а потом выясняется, что у него таких пачками и для каждой он "все", у других импотенты, у третьих тираны, у четвертых просто любви нет, у пятых деградация и болото. И так можно продолжать до бесконечности. Вы просто определите, что для Вас неприемлимо совсем, а что важно.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

"За неделю организм успевает отвыкнуть от алкоголя" - это пять! Аффтор, жжошь))) И после этого пишешь, что не алкаш? А кто ты? Смотри на вещи реально - классический пивной алкоголик.

Автор
#23
Я

Сообщение было удалено

Да мне лично хоть и неприятно, но не смертельно, а вот некоторые родственники приседают на уши, вплоть до того, что не рожай от него - дети будут больные!

Алена
#24

Я в шоке с комментариев ,набежали моралисты,у меня оказывается столько в окружении "алкоголиков",что аж страшно стало :)а если серьёзно ,ничего в этом страшного нет ,он же не в запоях у вас недельных и не непонятно где шарахается ,а ведет себя адекватно,выпивает дома,с вами. Три литра это конечно не мало,но может он у вас бугай здоровый,мы ж не знаем :)а если будите ему мозг делать,то станет только хуже . Он просто начнёт уходить из дома и пить где нибудь без вас

Гость
#25

ИМХО, золотая середина где-то между 0,7 и 1,5 литра за раз, в зависимости от массы. А за сколько он 5 км пробегает? Если минут в 35 укладывается, то не очень беспокоиться. Если вообще не пробежит, то да: алкоголизм.

Автор
#26
Алена

Сообщение было удалено

Да, он мне предлагал уйти домой к себе (живём у меня, его квартира в 20 минутах ходьбы), выпить там и прийти, но я решила, что не стоит так делать

Я
#27
Автор

Сообщение было удалено

Мораль обычно читают те, у кого своя жизнь не устроена толком. У кого все в порядке, как правило, нотации не читают.
Вы можете поменять мужчину, но будет новая проблема 100%, с которой возможно Вы опять не сможете мириться. И потом в пору создавать темы:"Я одна, где нормальные мужчины, ау!" Если женщине никто не нравится, то лучше ей быть одной. Если она заинтересована в отношениях, то надо работать в них, все банально.

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

алкоголизм это очень сильный недостаток. такое поведение, как у вашего парня, обусловлено чаще всего отсутствием развития и самореализации. для меня это важный звонок, я с такими людьми общение обрываю, если на протяжении некоторого времени ничего не меняется. и знаете, еще ну ни разу не пожалела. на смену всегда приходят лучше. другой вопросы, что вы, возможно тоже, не самая развитая девушка и такой мужчина это ваш уровень. выше не светит.

Гость
#29
Я

Сообщение было удалено

а мужчина почему не работает?:) тут проблема - алкоголизм, его алкоголизм, не автора. не нужно играть в спасительниц, зряшное это дело.

Я
#30
Гость

Сообщение было удалено

Потому что мужчины ведомы и семья зависит от женщины на 90%. У мужчин задача добывать, у женщин - очаг. Хотите все на себе тащить - вперед, Ваше право.

Гость
#31

Автор, никого не слушайте. 3 литра пива один раз в неделю - ваще ни о чем. Самореализацию приплели какую-то. Я сама винцо хлещу на выходных, 2 литра. Иногда пиво. Люди глупые пишут в комментариях, хоть бы определение почитали что такое алкоголизм. Им нравится думать, что если сами они - ни-ни или совсем немного - то они - высокодуховные, развитые личности, буржуа с высоким уровнем интеллекта. Виски 100 грамм, ага. А на деле - это заурядные зануды, с которыми даже говорить не о чем. Они думают, расслабление от алкоголя можно сравнить с какими-то ссраными посиделками, поездками, путешествиями, занятиями спорта (где связь??). Нет, нельзя! Если вам с вашим МЧ интересно и во всем остальном он вас устраивает - не обращайте даже внимания. Мы со своим вместе гасили пивко по выходным, и ничего. И живот растет не от пива, а от закуски. Но здешним трезвенницам это невдомек.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Почитайте хоть литературу научную :) высокодуховная и умная, вы наша :)

Гость
#33
Я

Сообщение было удалено

я не тащу все на себе, но мне не интересен мужчина ведомый, мне интересен партнер. за двоих стараться я не намерена. проблемы нужно обсуждать и работать над ними вдвоем. а когда кто-то один работает, то это утопия и ничего хорошего.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

В университетах почитала, пока училась. Не переживайте. И, к вашему сведению, практически все творческие люди являются алкоголиками и наркоманами и рано умирают. А что создали лично ВЫ?

Я
#35
Гость

Сообщение было удалено

Главное, чтобы Вы ему были тоже интересны, а то это утопия и ничего хорошего.

Гость
#36

нормой это точно не назовешь, тем более, когда аргумент "я так расслабляюсь" от взрослого человека. Есть куча способов отдыхать и восстанавливаться - спорт, впечатления, свежий воздух, общение с близкими, смена обстановки, фильмы, музыка и пр. Тупо литры пива регулярно - зависимость, не способность уже что-либо еще захотеть, еще и не уважение к женщине рядом - никому не нравится пивной запах и мутный взгляд, между прочим у женщины тоже выходной и она не обязана тратить его на обслуживание нетрезвого тела, каким образом автор должна расслабляться тогда? тоже напиться? Нет, ну пиво выпить иногда - не трагедия, даже много выпить можно, но если по поводу, ну например пошли с друзьями и девушками в пивной ресторан или бар, вместе выпили, повеселились - все бывает. Можно даже иногда и сильно напиться, если повод есть, но не рядом с женщиной своей, уважение должно быть к ней

Гость
#37
Я

Сообщение было удалено

я почти 20 лет в браке, с мужем почти 30 лет вместе еще со школьной скамьи.) и да, мы интересны друг другу во всех отношениях до сих пор. объективно таких пар как мы очень мало, ибо все руководствуются примерно тем же принципом, что вы озвучили.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

лично я имею несколько научных публикаций по психологии в зарубежных научных журналах, которые были достаточно высоко оценены, у меня двое успешных детей, которым мы с мужем помогли раскрыть свои таланты, а мои фотографии несколько лет побеждают на бестраше и выставляются в россии и в европе. плюсом ко всем можно прибавить кучу благодарностей от пациентов и студентов. то, что вы после университета остановились в развитии, крайне печально. иначе бы вы многое знали о природе гениальности, алкоголизма, почему пьют талантливые и даже успешные люди и много чего еще интересного.

Волчок
#39

Да, тренд фиговый, но он есть. Работаю в офис, сам каждую пятницу выпиваю 2-3 бутылки. Зал не помогает - хожу 2 раза в неделю в другие дни, дело в окружении. Я во всех банках где работал народ ходил и ходить пить в пятницу. Ничего не поделаешь...

Гость
#40

3 литра? Или з банки? 3 литра это 6 банок по 0,5 - он что, все выпивает за один вечер? Вы как-то непонятно написали, что покупает "каждые выходные" и " в общей сложности",а выпивает за "один вечер". Так сколько литров (банок) за вечер он выпивает? 6 банок по 0,5 в субботу и столько де в воскресенье? Тогда за выходные он выпивает уже 6 литров...! Или как? Все же делит эти 3 литра на два дня? Тогда вообще проблемы не вижу

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

А это здесь при чем? Кажется, совмещать категорически не рекомендуется

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Ну, так это ж вумен. Тут все с публикациями и с международной известностью. Странно, что вы не в курсе. А ваши догадки про то, что мое саморазвитие достигло апогея сразу после университета, вообще ничем не подкреплены. Женщины на этом форуме такие фантазерки и любители додумать, дабы потешить свое эго. Знают, что реалии их жизни скрыты под занавесом анонимности.

Автор
#43
Гость

Сообщение было удалено

В общей сложности - это три банки по литру или 4 банки по 0.5, а на следующий день, например, ещё 2.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

мои догадки основаны на фразе, что вы умные книжки читали в университете. Кстати, а что вы сделали, выпивая по два литра вина? вы свой алкоголизм чужой гениальностью оправдали и даже не заметили) про мою жизнь хотите верьте, хотите нет. дианонить меня легко по тем данным, которые я рассказала, ибо они публичные и в свободном доступе)

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Будь я гением, может и была алкоголиком. Но я не алкоголик. Уж вы-то со своими публикациями должны знать, кто такие алкоголики. А то, что я в настоящее время читаю только литературу, связанную исключительно с моей профессией, а не как раньше, все подряд, я личностным развитием не считаю. Это жизненная необходимость. По каким таким данным? Вы одна на всю страну с двумя успешными детьми и публикациями? Ок, тогда да. Нагуглить несложно. Только название браузера не подскажете для поиска вас в альтернативной Вселенной, где вы такая одна?

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

соотнести имена женщин-победителей с авторами статей (загуглить на англиканском, например). л - логика, часа хватит. :) я знаю кто такие алкоголики и почему они алкоголики. у вас проблема, которую вы не хотите признавать. дальнейший наш диалог считаю бессмысленным . Всего Вам доброго :)

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Слив засчитан. Проблема наличия мании величия налицо. Аналогично. Вам того же.

Гость
#48
Автор

Сообщение было удалено

Ну если это только на выходных, да и больше ничего не пьёт, то это не страшно, мне кажется. Ну 2 литра (4*0,5) это вообще иному мужику, что 'слону булочка'. Тем более пиво быстро выветривается. Я бы не парилась так на вашем месте, а то чего доброго на что покрепче перейдёт. Голова болеть на следующий день и не от пива может, а от сидения длительного за компом. Вот на это я бы на вашем месте и обратила внимание. Придумайте под невинным предлогом другую активность ему - предложите погулять и т д. свежий воздух всегда полезен. А вообще мне уже самой пивка захотелось, хотя я его очень редко пью и не люблю особо, так вы пишете)). Вон баночка в холодильнике завалялась, пока моего нет, выпью её сегодня вечером пожалуй (мой кстати каждый день по баночке выпивает, но мы нашли компромисс, иногда безалкогольное берёт).

Гость
#49

Да, выпью пожалуй, а то здесь какие-то публикации пошли, черт ногу сломит короче ))

Марион
#50

А вас не настораживает, что он пьет один? Другое дело, если в компании пил бы, то это еще куда ни шло. А вообще даже балерины после выступлений пиво пьют, чтобы мышцы расслабить. Сложно сказать, является ли это алкоголизмом...

Автор
#51
Марион

Сообщение было удалено

Он может и в компании выпить, и один, это не принципиально для него). И не является обязательным, например, на НГ он вообще не пил, те был за рулем