Гость
Статьи
Сердце разрывается, не …

Сердце разрывается, не владею собой

Девочки, кто пережил разрыв, предательство, боль, пожалуйста, скажите самое острое время сколько длится? Сегодя 6 ой день и у меня случился нервный срыв, я думала наврежу себе, еле еле держалась, пью успокоительные, бессмыссленно. Боль рвет сердце так, что нечем дышать. Я сплю по 2 часа в сутки и пью лишь воду и не понимаю откуда у меня силы все это переносить. Мой вес за 6 дней уменьшился на 5 кг и я как дистрофик теперь. Я головой, когда волна отходит, вроде все понтмаю, но когда накатывает горе, а иначе я это не назову, я просто вою в подушку... Сутками лежу, выходить пробовала, не смогла, хотелось убежать. В руки просто не могу себя взять

GIF
Эля
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

perejit.ru - skoree na etot sajt!

Маринка
#2
Эля

Девочки, кто пережил разрыв, предательство, боль, пожалуйста, скажите самое острое время сколько длится? Сегодя 6 ой день и у меня случился нервный срыв, я думала наврежу себе, еле еле держалась, пью успокоительные, бессмыссленно. Боль рвет сердце так, что нечем дышать. Я сплю по 2 часа в сутки и пью лишь воду и не понимаю откуда у меня силы все это переносить. Мой вес за 6 дней уменьшился на 5 кг и я как дистрофик теперь. Я головой, когда волна отходит, вроде все понтмаю, но когда накатывает горе, а иначе я это не назову, я просто вою в подушку... Сутками лежу, выходить пробовала, не смогла, хотелось убежать. В руки просто не могу себя взять

У меня сейчас такое время :(

Маринка
#3
Эля

Девочки, кто пережил разрыв, предательство, боль, пожалуйста, скажите самое острое время сколько длится? Сегодя 6 ой день и у меня случился нервный срыв, я думала наврежу себе, еле еле держалась, пью успокоительные, бессмыссленно. Боль рвет сердце так, что нечем дышать. Я сплю по 2 часа в сутки и пью лишь воду и не понимаю откуда у меня силы все это переносить. Мой вес за 6 дней уменьшился на 5 кг и я как дистрофик теперь. Я головой, когда волна отходит, вроде все понтмаю, но когда накатывает горе, а иначе я это не назову, я просто вою в подушку... Сутками лежу, выходить пробовала, не смогла, хотелось убежать. В руки просто не могу себя взять

Вы из какого города? Эля, хочу сказать банальное, поймите, он того не стоит. Если сейчас будете пытаться думать о хорошем и благодарить, то всё будет хорошо, гарантирую.

Гость
#4

Это будет длиться пока вам не надоест или пока вы не устанете и не перестанете за эту боль держаться. Встречаются очень упертые женщины и воют годами.
В руки брать себя не нужно. Наоборот, надо полностью расслабиться. Вы на 100% отвечаете за свое состоянии. Вы ошиблись в человеке, слишком растворились в нем и возложили неоправдавшиеся надежды. Но никто не умер и это не горе. Просто сделайте выводы. А здоровые нервы, питание и ваше состояние кроме вас никому не важны. Потому можете сами выбирать, портить себе все это или перестать.

Светлана
#5

Не убегайте от своих чувств, плачьте, жалейте себя, балуйте. Но не губите свою жизнь и здоровье. Я развелась год назад, брак был ошибкой и расставание очень болезненным. Сейчас не понимаю, что я в нем нашла тогда. Он никак не устроится в жизни, хочет меня вернуть, снится часто. А у меня новые отношения, меня любят и лелеят. Читайте книги на эту тему, опыт переживших подобное. "Женщины, которые любят слишком сильно" прочтите. Я к психологу ходила, она мне тоже помогла понять, что у меня не любовь, а зависимость от нездоровых отношений себе во вред. Любите себя!

Гость
#6

первые 2 недели самые тяжёлые. вам бы антидепрессанты, но они по рецептам, да у вас ещё и мысли суицидальные. я валерианку и афобазол по 5 таблеток за раз принимала 2 раза в день. заставляла себя пить воду и съедать хотя бы 2 банана в день по половинке. в корвалоле в таблетках есть фенобарбитал, можно 5 таблеток за раз. фенозепам вообще отлично было бы. но он по рецептам только. если у вас деньги есть, то вызовите откачку для запойных, там врач прописывает фенозепам, с вас может меньше возьмут за вызов, вам же капельницу не надо.
у вас дети есть? детям тяжело мать видеть в таком состоянии. вы одна живёте? вам нежелательно одной оставаться. алкоголь категорически противопоказан. нельзя смотреть фильмы про любовь или слушать песни про любовь. заставляйте себя силком смотреть ***** комедии, смеяться необязательно, но смотреть обязательно. комедии на тему любви лучше не смотреть. постарайтесь вогнать себя в сонливое состояние--это защитная реакция организма. вам тупо нужно 2 месяца продержаться. а потом начнёт легчать. уже на 21 день станет значительно легче. как только начнёте чувствовать сильнейшую ненависть и гнев, то знайте--на поправку идёте. ненависть может пару месяцев вас просто съедать изнутри, но и это пройдёт примерно через полгода. на НГ одна не оставайтесь и не пейте алкоголь. алкоголь--мощнейший депрессант.

Гость
#7

у меня за 2 недели, но с антидепрессантами

Гость
#9
Гость

perejit.ru - skoree na etot sajt!

Это сайт плохой тем что больше 3 ***** лет я там пишу людям советы, а их не попускают не разу не пропустили моего письма,не опубликовывают
Там больше на тему Бога как секта все посылают в церковь если ты не пишешь иди в церковь и молись посещай службы исповедуйся ,твои ответы не пропускают

А я реально хорошие советы людям давала которые на самом деле могут помочь

Думаю,не одной меня там не публикуют ответы.
Одна Истрия там описана сказкой такого в жизни не бывает та что выпрыгнула в окно,выдуманная не поверила не одному слову, а бабы ведутся и пишут я так плакала, когда читала вашу историю
Дурят там людей
Я знаю не одного человека реально с травмами позвоночника и знаю о чем говорю
А там всё так описали, для наивных
Но истории такие нужны чтобы бабы не сигали в окна когда уходит муж

Хотя и много правда поддержки , в письмах которые опубликовывает если не брать то, что все посылают в церковь

Гость
#10

попросите подругу свозить вас на приём к психиатру. там скажите всё как есть. что жить неохота от душевной боли. но умом вы понимаете, что это нездоровая ххуйня и поэтому пришли за помощью. скажите, что обычные средства не помогают, а то психиатры любят с малого начинать типа афобазола. вам пропишут антидепрессант с седативным эффектом. не бойтесь. никто вас на учёт не поставит. если бы за такое на учёт ставили и в психбольницы ложили, то все психушки были бы переполнены тысячами брошенных женщин. нужны были бы целые города для таких женщин. 99% всех женщин прошли через такое и все смогли пережить и теперь радуются жизни. это только в первый раз так тяжело, а на 5 уже гораздоо легче.

Гость
#11
Гость

первые 2 недели самые тяжёлые. вам бы антидепрессанты, но они по рецептам, да у вас ещё и мысли суицидальные. я валерианку и афобазол по 5 таблеток за раз принимала 2 раза в день. заставляла себя пить воду и съедать хотя бы 2 банана в день по половинке. в корвалоле в таблетках есть фенобарбитал, можно 5 таблеток за раз. фенозепам вообще отлично было бы. но он по рецептам только. если у вас деньги есть, то вызовите откачку для запойных, там врач прописывает фенозепам, с вас может меньше возьмут за вызов, вам же капельницу не надо.
у вас дети есть? детям тяжело мать видеть в таком состоянии. вы одна живёте? вам нежелательно одной оставаться. алкоголь категорически противопоказан. нельзя смотреть фильмы про любовь или слушать песни про любовь. заставляйте себя силком смотреть ***** комедии, смеяться необязательно, но смотреть обязательно. комедии на тему любви лучше не смотреть. постарайтесь вогнать себя в сонливое состояние--это защитная реакция организма. вам тупо нужно 2 месяца продержаться. а потом начнёт легчать. уже на 21 день станет значительно легче. как только начнёте чувствовать сильнейшую ненависть и гнев, то знайте--на поправку идёте. ненависть может пару месяцев вас просто съедать изнутри, но и это пройдёт примерно через полгода. на НГ одна не оставайтесь и не пейте алкоголь. алкоголь--мощнейший депрессант.

Алконоль помогает очень

Елена
#12

хочу поделиться своим способом. Сама придумала. Наверное это можно назвать медитацией. Представьте космос, звезды, планеты и там где-то далеко среди них наша Земля. Затем постепенно Земля начинает приближаться и вы постепенно видите свой город, затем себя как-бы со стороны и понимаете, как вы малы в масштабе вселенной и проблемы ваши( наши) получаются мизерными и незначительными. Мне лично постепенно помог это способ. Только я много раз представляла это, ну и работа. Нельзя сидеть и зацикливаться, работа отвлекает

Гость
#13

Алконоль помогает очень.
.
фигню не городите. я сама алкоголичка и знаю о чём говорю. даже у людей у которых всё хорошо в жизни, такааая тоска тяжёлая накатывает после запоя, что многие в петлю лезут без веских причин. Большинство суицидов совершаются именно в посталкогольной депрессии, а не в состоянии острого алкогольного опьянения. как многие думают. психика настолько страдает, что белая горячка приходит. именно в период ПОСТалкогольной депрессии, на отходняках, на 2 день, как правило, когда человек уже не пьёт. белая горячка НЕ приходит к пьяным, она приходит к уже трезвеющим.

Я вас понимаю
#14

Автор, хотите, будем разговаривать с вами на этом форуме? Будете рассказывать подробно, что было с вами в течение дня. Я буду делиться с вами, чем смогу (у меня не на данный момент, а вообще тоже есть опыт болезненного обрыва отношений). Вдруг полегче станет? И пожалуйста, выбросьте мысли о причинении вреда самой себе, и никакого алкоголя! Если что, я буду здесь.

Гость
#15

Автор, срочно сходите к тяжелобольным детям в больницу,отнесите фруктов,либо мягкие игрушки.

Посмотрите нa реальные страдания,сразу мозги на место встанут!

Гость
#16
Гость

Автор, срочно сходите к тяжелобольным детям в больницу,отнесите фруктов,либо мягкие игрушки.
Посмотрите нa реальные страдания,сразу мозги на место встанут!

совет хороший. но я не знаю ни одной женщины. которая бы воспользовалась им в такой период жизни. хочется тупо лежать и ничего не делать. не ходить, не разговаривать. многие начинают названивать мужчине, нарываются на жестокую холодность и грубость и им становится ещё хуже. только антидепрессанты спасут. я сама принимала феварин и амитриптилин. мне очень помогло. через полгода я уже снова влюбилась, была счастлива 2 года, потом отношения испортились постепенно и вот меня снова бросили. и мне уже пофиг, я уже это проходила, меня не испугать простым финским ножом)) я уже точно знаю, что точно это переживу и у меня будут новые отношения. и наверняка тоже не на всю жизнь. и мне плевать на это. такова жизнь. таковы мужики и люди вообще. мужиков тоже бросают.
пойду пломбирчика наверну, а потом ужастик посмотрю или детектив.

Гость
#17
Гость

Автор, срочно сходите к тяжелобольным детям в больницу,отнесите фруктов,либо мягкие игрушки.
Посмотрите нa реальные страдания,сразу мозги на место встанут!

Совет плохой. Он унижает человека, стыдит. Вы как бы говорите автору, что ее чувства никчемны и стыдно их чувствовать. Вот у других печали так печали, а твои несущественны. Это приносит только вред. Еще больше усугубляет невроз и убитую самооценку. Вместо помощи вы топчитесь по чувствам. Я понимаю, что вам нет дела до чужого человека и вы просто ляпаете, чтоб поумничать. Но не дай Бог вам начать такое советовать близким, которые вам дороги. Еще больше раните и потеряете доверие.

Гость
#18
Я вас понимаю

Автор, хотите, будем разговаривать с вами на этом форуме? Будете рассказывать подробно, что было с вами в течение дня. Я буду делиться с вами, чем смогу (у меня не на данный момент, а вообще тоже есть опыт болезненного обрыва отношений). Вдруг полегче станет? И пожалуйста, выбросьте мысли о причинении вреда самой себе, и никакого алкоголя! Если что, я буду здесь.

автор наверное не в том состоянии, чтобы по 5-8 раз набирать проверочный код. даже уравновешенного довольного человека это выбесить может. надеюсь, автор всё таки появится и расскажет свою историю, так похожую на наши истории и ещё миллионов женщин.

Гость
#19

Это ж какой чокнутой надо быть, чтобы так стррррадать из-за какого-то срраного мужика.
У умных баб, которые умеют анализировать отношения, таких глупых подстав не бывает.
Автор, стрррадать и лить крокодильи слезы - удел туппых пустоголовых особей.
Страдай дальше.
Таких не жалко ни капельки.

Гость
#20

У меня длилось один вечер и ночь. Чего вас так колбасит? Потом было просто ощущение, что что-то новое началось, пока непонятное, но интересное и интригующее.

Вера
#20

Девочка моя,мне уже 55. И я вот такими переживаниями заработала себе онкологию. Ни один мужчина не стоит нашего здоровья. Это было несколько лет назад. Как все пережила-не знаю. Думала-попаду в ОПС . Психиатр посоветовал постараться обойтись без больницы. Сайт,о котором пишут, не понравился.Старалась быть больше среди людей,где нельзя раскисать.Читала онкологические сайты,помогала онкобольным. И моё горе показалось мелким в сравнении.

Гость
#21
Гость

Это ж какой чокнутой надо быть, чтобы так стррррадать из-за какого-то срраного мужика.
У умных баб, которые умеют анализировать отношения, таких глупых подстав не бывает.
Автор, стрррадать и лить крокодильи слезы - удел туппых пустоголовых особей.
Страдай дальше.
Таких не жалко ни капельки.

Гость

У меня длилось один вечер и ночь. Чего вас так колбасит? Потом было просто ощущение, что что-то новое началось, пока непонятное, но интересное и интригующее.

ну ты то уже родилась циничной самовлюблённой эгоисткой, да? и прям ни разу в жизни не страдала от любви? нюню, верб-верю всякому зверю, а тебе ежу погожу. у вас просто вытеснение боли сработало и вам кажется, что вы не очень то и страдали. человеческий мозг очень эффективно вытесняет всё ранящее. меня вон всего то месяц, как бросили, а я уже номер его машины наполовину забыла))) буквы помню, а цифры нет)))
вы НЕ любили, было просто увлечение, не более.

Гость
#22

Если автор может позволить себе 6 дней не выходить из дома, то совет - работу искать. Грандиозные трагедии при расставаниях случаются, когда кроме любви этой в жизни больше ничего и не было. А если бывший ещё и содержал, то понятно, от чего такие страдания.

Гость
#23
Гость

Это ж какой чокнутой надо быть, чтобы так стррррадать из-за какого-то срраного мужика.
У умных баб, которые умеют анализировать отношения, таких глупых подстав не бывает.
Автор, стрррадать и лить крокодильи слезы - удел туппых пустоголовых особей.
Страдай дальше.
Таких не жалко ни капельки.

Сама себе проблемы выдумала,сама ими упивается.
Итти твою мать!Люди с раком справляются,побеждают.Эта оплакивает уход какого-то муддака.
Люди -невротики,живут в розовых очках,сами себя заводят,сами до могилы себя доводят.

Гость
#24
Гость

ГостьЭто ж какой чокнутой надо быть, чтобы так стррррадать из-за какого-то срраного мужика.
У умных баб, которые умеют анализировать отношения, таких глупых подстав не бывает.
Автор, стрррадать и лить крокодильи слезы - удел туппых пустоголовых особей.
Страдай дальше.
Таких не жалко ни капельки.
ну ты то уже родилась циничной самовлюблённой эгоисткой, да? и прям ни разу в жизни не страдала от любви? нюню, верб-верю всякому зверю, а тебе ежу погожу. у вас просто вытеснение боли сработало и вам кажется, что вы не очень то и страдали. человеческий мозг очень эффективно вытесняет всё ранящее. меня вон всего то месяц, как бросили, а я уже номер его машины наполовину забыла))) буквы помню, а цифры нет)))
вы НЕ любили, было просто увлечение, не более.

Вас воспитали на дешевых невротичных фильмах-книгах-сериалах.Так что пожинайте плоды таких вот установок,комплексов типа"любовь-боль",или "любовь-кровь".
Совсем с ума сошли: наслушаются дешевых песенок от недопевиц и потом страдают!!

Гость
#25
Гость

Если автор может позволить себе 6 дней не выходить из дома, то совет - работу искать. Грандиозные трагедии при расставаниях случаются, когда кроме любви этой в жизни больше ничего и не было. А если бывший ещё и содержал, то понятно, от чего такие страдания.

хороший совет. только с такой унылой физией её точно никто не возьмёт. и самооценка ещё больше упадёт. отлежаться надо и желательно под АД. разрыв с любимым человеком по тяжести удара для психики почти как смерть любимого. вы же не будете советовать убитой горем вдове походить по собеседованиям? да и какой из неё работник, когда у неё все мысли только о любимом? она испытательный срок не пройдёт даже. в клинику неврозов надо лечь на месяцок. там подлатают мозги мозгоправы и таблеток нужных дадут.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьЭто ж какой чокнутой надо быть, чтобы так стррррадать из-за какого-то срраного мужика.
У умных баб, которые умеют анализировать отношения, таких глупых подстав не бывает.
Автор, стрррадать и лить крокодильи слезы - удел туппых пустоголовых особей.
Страдай дальше.
Таких не жалко ни капельки.
ну ты то уже родилась циничной самовлюблённой эгоисткой, да? и прям ни разу в жизни не страдала от любви? нюню, верб-верю всякому зверю, а тебе ежу погожу. у вас просто вытеснение боли сработало и вам кажется, что вы не очень то и страдали. человеческий мозг очень эффективно вытесняет всё ранящее. меня вон всего то месяц, как бросили, а я уже номер его машины наполовину забыла))) буквы помню, а цифры нет)))
вы НЕ любили, было просто увлечение, не более.
Вас воспитали на дешевых невротичных фильмах-книгах-сериалах.Так что пожинайте плоды таких вот установок,комплексов типа"любовь-боль",или "любовь-кровь".
Совсем с ума сошли: наслушаются дешевых песенок от недопевиц и потом страдают!!

не тебе меня учить. мне 45 лет. я в отношениях стаю собак съела. и любила много раз и бросали меня раза три точно после длительных отношений и я бросала. а ты о природе депрессии знаешь только понаслышке. иначе бы тут бесполезными лозунгами не трясла.

exhibit
#27

у меня такое состояние. не нужно таблеток. не нужно алкоголя. это НЕ ПОМОЖЕТ. я не могу на 100% сказать, что именно выведет вас из такого состояния, но я выработала себе определенный план. он поддерживает. начиталась, насмотрелась в инете всякого - но все не то. если сами не можете взять себя в руки - пишите почту, попробую помочь

Гость
#28

тьфу, млин, удодка! я сначала конец текста увидела: сердце разрывается, не могу дышать, сплю 2 часа. думаю или ребенок умер или смертельно заболел или муж. А это очередная влюбленная удодка!
.
Ты кино насмотрелась или сама больная на всю голову?
.
сутками она лежит! кто за тебя дела делает, мама? работа, институт? или ты психанутая бездельница? хватит из себя страдалицу строить, постыдилась бы! К твоему сведению, если бы ты делом была занята, то так бы не страдала. Подними свой зад и сделай уже хоть что-нибудь полезное!

Гость
#29
exhibit

у меня такое состояние. не нужно таблеток. не нужно алкоголя. это НЕ ПОМОЖЕТ. я не могу на 100% сказать, что именно выведет вас из такого состояния, но я выработала себе определенный план. он поддерживает. начиталась, насмотрелась в инете всякого - но все не то. если сами не можете взять себя в руки - пишите почту, попробую помочь

вы просто не смогли подобрать подходящий именно вам антидепрессант. они же не универсальные. психотерапевт тупо назначает все АД подряд по очереди и смотрит с пациентом как пойдёт. если стало лучше, то на этом АД и останавливают подбор.

Гость
#30
Гость

хороший совет. только с такой унылой физией её точно никто не возьмёт. и самооценка ещё больше упадёт. отлежаться надо и желательно под АД. разрыв с любимым человеком по тяжести удара для психики почти как смерть любимого. вы же не будете советовать убитой горем вдове походить по собеседованиям? да и какой из неё работник, когда у неё все мысли только о любимом? она испытательный срок не пройдёт даже. в клинику неврозов надо лечь на месяцок. там подлатают мозги мозгоправы и таблеток нужных дадут.

Вы по писаному вещаете или на себе проверили? Я бы близко даже не поставила расставание и смерть.

exhibit
#31

пост 19 имеет долю здравого смысла.
но вы хотя бы удосужились почитать, что значит "лить крокодильи слезы", не с тем пониманием значения этого выражения вы жили все это время, мадам

exhibit
#32

пост 30.
пардон, но нахрена пичкать себя таблетками, если можно решить все по-другому без их вмешательства? я пила некоторые средства. но понадобилось время, чтобы понять, что и без низ можно

Гость
#33
Гость

тьфу, млин, удодка! я сначала конец текста увидела: сердце разрывается, не могу дышать, сплю 2 часа. думаю или ребенок умер или смертельно заболел или муж. А это очередная влюбленная удодка!
.
Ты кино насмотрелась или сама больная на всю голову?
.
сутками она лежит! кто за тебя дела делает, мама? работа, институт? или ты психанутая бездельница? хватит из себя страдалицу строить, постыдилась бы! К твоему сведению, если бы ты делом была занята, то так бы не страдала. Подними свой зад и сделай уже хоть что-нибудь полезное!

вы включили сейчас Родителя. Ваша мать так себя вела и примерно такие же слова употребляла. это непрофессионально. вы только вредите. от ваших родительских втыков пользы 0.0. бесполезное непродуктивное пустое сотрясание воздуха. жаль ваших детей. вы их никогда не поймёте, как не понимала вас ваша мать.

Гость
#33
Гость

Вы по писаному вещаете или на себе проверили? Я бы близко даже не поставила расставание и смерть.

да. я вдова. и мне есть с чем сравнить. лично для меня смерть было легче пережить, чем бросание меня. при смерти женская самооценка не страдает. до мужа у меня был гражданский брак 2 года, потом он меня бросил. а через полгода умер. в общем, я разные вариации-комбинации смерти и бросаний и измен через свою психику пропустила. И любови у меня были разные по силе и длительности. те, кто не сильно страдают при потере--у тех и любовь была не сильная.

Внимания
#34
Гость

Это будет длиться пока вам не надоест или пока вы не устанете и не перестанете за эту боль держаться. Встречаются очень упертые женщины и воют годами.
В руки брать себя не нужно. Наоборот, надо полностью расслабиться. Вы на 100% отвечаете за свое состоянии. Вы ошиблись в человеке, слишком растворились в нем и возложили неоправдавшиеся надежды. Но никто не умер и это не горе. Просто сделайте выводы. А здоровые нервы, питание и ваше состояние кроме вас никому не важны. Потому можете сами выбирать, портить себе все это или перестать.

Вот такого совета мне не хватило 2 года назад.
Я, как и вы. автор, страдала и считала, что наступил конец. Дострадалась до того, что адекватные люди называют тихим помешательством - разговаривала сама с собой, звала его с балкона, глядя в ночное небо... А когда стало вроде как отпускать прилетела "ответка" - мой организм полностью был болен. Мое тело покрылось чудовищными угрями, которые ежечасно воспалялись, превращаясь в болезненные комки. Мои волосы были похожи на кусок пакли и при расчесывании лезли клочьями. Левой рукой я не могла ничего держать, она непроизвольно тряслась и всё выпадало. Вот тогда мне стало по-настоящему страшно. Сразу забылись скулёж и тоска, а в голове "только бы не умереть". Не умерла, восстановилась, и теперь вижу какой тупицей я была, упиваясь своими страданиями.

Гость
#35
Гость

да. я вдова. и мне есть с чем сравнить. лично для меня смерть было легче пережить, чем бросание меня. при смерти женская самооценка не страдает. до мужа у меня был гражданский брак 2 года, потом он меня бросил. а через полгода умер. в общем, я разные вариации-комбинации смерти и бросаний и измен через свою психику пропустила. И любови у меня были разные по силе и длительности. те, кто не сильно страдают при потере--у тех и любовь была не сильная.

..
какая там у вас могла быть любовь? только о себе забота, о самооценке своей поганой все мысли, когда родной человек умирает..((

Гость
#36
exhibit

пост 30.
пардон, но нахрена пичкать себя таблетками, если можно решить все по-другому без их вмешательства? я пила некоторые средства. но понадобилось время, чтобы понять, что и без низ можно

значит вы могли терпеть боль. а кто то не может. вон онкобольные без обезболивающих суицидничают, а дашь морфия,так сразу и жить захотелось.
при депрессии то же самое. и не надо думать, что все боли одинаковые по силе и непереносимости. дурацкая привычка всех по себе судить.

Гость
#37
Гость

Совет плохой. Он унижает человека, стыдит. Вы как бы говорите автору, что ее чувства никчемны и стыдно их чувствовать. Вот у других печали так печали, а твои несущественны. Это приносит только вред. Еще больше усугубляет невроз и убитую самооценку. Вместо помощи вы топчитесь по чувствам. Я понимаю, что вам нет дела до чужого человека и вы просто ляпаете, чтоб поумничать. Но не дай Бог вам начать такое советовать близким, которые вам дороги. Еще больше раните и потеряете доверие.

именно поэтому совет хороший. Деффки, Вы горя не знаете, поэтому так убиваетесь от своей любви. Не дай Бог каждой из Вас с настоящим горем столкнуться. Я переживала и предатество мужчин, и долгую болезнь и невыносимую боль отца, его смерть. Моя дочь первые дни своей жизни в реанимации провела, я сама 2 месяца болела, была на грани смерти, единственной мечтой было - сделать глубокий вдох, надышаться. И чтобы не болело ничего. На работе у меня люди в инвалидных креслах, глаза их родных.
.
предательство мужика - самое меньшее, что есть в этой череде бед. и мои больные не лежат лицом к стенке в соплях, а борются за жизнь. Матери борются за своих детей. жены спасают мужей.
.
меня трижды бросали, когда я заболевала. последний - муж, когда у меня опухоль нашли, я осталась с маленьким ребенком. Лежать стенать некогда было, поэтому и нормально пережила. И при ребенке рыдать нельзя было. Меньше о себе думайте, и все будет в порядке

Гость
#38
Гость

..
какая там у вас могла быть любовь? только о себе забота, о самооценке своей поганой все мысли, когда родной человек умирает..((

он умер в постели любовницы. а на похоронах была ещё одна любовница, предпоследняя.
вы мне надоели. человек, который всё и вся судит по себе, априори мне неинтересен.

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="58805568"]ГостьАвтор, срочно сходите к тяжелобольным детям в больницу,отнесите фруктов,либо мягкие игрушки.
Посмотрите нa реальные страдания,сразу мозги на место встанут!
.
Совет плохой. Он унижает человека, стыдит. .

+100 совет отвратный((. когда человек сам болен- не до чужой боли, ее невозможно прочувствовать. да и совет прочувствовать чужую боль- неэтичен((.

Elvira
#40

Во первых, успокойте себя мыслью, что каждый человек хотя бы раз чувствует, что сейчас чувствуете вы. Иногда так долбанёт, что кажется, ну всё - это конец. Да, это конец, это страх одиночества, потеря любимого, это как смерть. Не одевайте сейчас маску счастья, беззаботности или безраличия. Будет только хуже.

Напишу на собственном примере, как я выходила из этого состояния.

Я начала, вести дневник, который назвала, "мои маленькие шаги", где я начала писать себе план на завтра. День первый: Выпей утром чашечку кофе, почитай страницу книги, а потом лежи, плачь, выпей таблетку и усни. День второй: тоже самое. День третий, тоже самое, только добавила операцию сходить в магазин за йогуртом. Думала умру по дороге от слёз. Дошла, купила, поставила галочку. И так далее - очень медленными шагами. Через две недели, вышла на работу. Но все равно, было очень больно. Потом, я хотела понять, кто я и почему мне так страшно. Надо изучать свой мир, скорее находить его заново, открывать без того, кто вам был дорог. Просто делайте вещи, которые вам доставляют хоть какую-то радость: книги, фильмы, музыка, друзья. Все помогает. Говорите с собой, ведите диалог со своим Я, как с подругой. Не надо держать злость, ведь было много и хорошего с ним. Просто, найдите новою Я. Желаю вам всего доброго на этом пути.

Гость
#41
Гость

вы включили сейчас Родителя. Ваша мать так себя вела и примерно такие же слова употребляла. это непрофессионально. вы только вредите. от ваших родительских втыков пользы 0.0. бесполезное непродуктивное пустое сотрясание воздуха. жаль ваших детей. вы их никогда не поймёте, как не понимала вас ваша мать.

Берна начитались или журналов? я не родителя включила, я реально думала, у человека горе, а тут очередное расставание с соплями и суицидальными мыслями.

Гость
#42
Внимания

ГостьЭто будет длиться пока вам не надоест или пока вы не устанете и не перестанете за эту боль держаться. Встречаются очень упертые женщины и воют годами.
В руки брать себя не нужно. Наоборот, надо полностью расслабиться. Вы на 100% отвечаете за свое состоянии. Вы ошиблись в человеке, слишком растворились в нем и возложили неоправдавшиеся надежды. Но никто не умер и это не горе. Просто сделайте выводы. А здоровые нервы, питание и ваше состояние кроме вас никому не важны. Потому можете сами выбирать, портить себе все это или перестать.Вот такого совета мне не хватило 2 года назад.
Я, как и вы. автор, страдала и считала, что наступил конец. Дострадалась до того, что адекватные люди называют тихим помешательством - разговаривала сама с собой, звала его с балкона, глядя в ночное небо... А когда стало вроде как отпускать прилетела "ответка" - мой организм полностью был болен. Мое тело покрылось чудовищными угрями, которые ежечасно воспалялись, превращаясь в болезненные комки. Мои волосы были похожи на кусок пакли и при расчесывании лезли клочьями. Левой рукой я не могла ничего держать, она непроизвольно тряслась и всё выпадало. Вот тогда мне стало по-настоящему страшно. Сразу забылись скулёж и тоска, а в голове "только бы не умереть". Не умерла, восстановилась, и теперь вижу какой тупицей я была, упиваясь своими страданиями.

а вот если бы вы вовремя начали принимать АД, то ничего бы этого не было. я тоже начала АД принимать когда волосы выпадать начали. если бы не АД, то облысела бы наверное.

Гость
#43
Гость

Гость..
какая там у вас могла быть любовь? только о себе забота, о самооценке своей поганой все мысли, когда родной человек умирает..((
он умер в постели любовницы. а на похоронах была ещё одна любовница, предпоследняя.
вы мне надоели. человек, который всё и вся судит по себе, априори мне неинтересен.

Да как бы истина известная, что когда любишь человека, то предпочтешь, чтобы он жил с другой, а не умер.

Гость
#44
Гость

У меня длилось один вечер и ночь. Чего вас так колбасит? Потом было просто ощущение, что что-то новое началось, пока непонятное, но интересное и интригующее.

да потому что некоторым просто нравится пстрадать. Надоест упиваться своим горем, займется делом, все как рукой снимет

Гость
#45
Гость

Гость..
какая там у вас могла быть любовь? только о себе забота, о самооценке своей поганой все мысли, когда родной человек умирает..((
он умер в постели любовницы. а на похоронах была ещё одна любовница, предпоследняя.
вы мне надоели. человек, который всё и вся судит по себе, априори мне неинтересен.

..
ну так вас же понимают буквально- считают, что родной и любимый человек умер,а не практически уже левый мужик ..

Гость
#46
Гость

Гостьтьфу, млин, удодка! я сначала конец текста увидела: сердце разрывается, не могу дышать, сплю 2 часа. думаю или ребенок умер или смертельно заболел или муж. А это очередная влюбленная удодка!
.
Ты кино насмотрелась или сама больная на всю голову?
.
сутками она лежит! кто за тебя дела делает, мама? работа, институт? или ты психанутая бездельница? хватит из себя страдалицу строить, постыдилась бы! К твоему сведению, если бы ты делом была занята, то так бы не страдала. Подними свой зад и сделай уже хоть что-нибудь полезное!
вы включили сейчас Родителя. Ваша мать так себя вела и примерно такие же слова употребляла. это непрофессионально. вы только вредите. от ваших родительских втыков пользы 0.0. бесполезное непродуктивное пустое сотрясание воздуха. жаль ваших детей. вы их никогда не поймёте, как не понимала вас ваша мать.

Непрофессионально? Это разве профессиональный форум? Вы не ошиблись адресом, уважаемый профессионал?

Внимания
#47
Гость

а вот если бы вы вовремя начали принимать АД, то ничего бы этого не было. я тоже начала АД принимать когда волосы выпадать начали. если бы не АД, то облысела бы наверное.

Возможно, но есть 2 существенных момента. 1. - не у всех и не всегда есть возможность аоспользоваться ими. Некому подсказать, нет хороших врачей, нет желания, в конце концов. И 2. - есть неосознаваемая потребность себя пожалеть. Упиться этой болью. Это похоже на мазохизм, но именно по этой причине страдания могут продлеваться на достаточно длинный срок.
Я поэтому и одобрила слова гостя, поскольку она абсолютно права - это будет длиться столько, сколько тебе будет нравиться страдать (осознанно и без)

Гость
#48
Гость

ГостьГость..
какая там у вас могла быть любовь? только о себе забота, о самооценке своей поганой все мысли, когда родной человек умирает..((
он умер в постели любовницы. а на похоронах была ещё одна любовница, предпоследняя.
вы мне надоели. человек, который всё и вся судит по себе, априори мне неинтересен.
Да как бы истина известная, что когда любишь человека, то предпочтешь, чтобы он жил с другой, а не умер.

..

+100 однозначно.

Гость
#49

предательство мужика - самое меньшее, что есть в этой череде бед. и мои больные не лежат лицом к стенке в соплях, а борются за жизнь. Матери борются за своих детей. жены спасают мужей.
.
меня трижды бросали, когда я заболевала. последний - муж, когда у меня опухоль нашли, я осталась с маленьким ребенком. Лежать стенать некогда было, поэтому и нормально пережила. И при ребенке рыдать нельзя было. Меньше о себе думайте, и все будет в порядке
......................................................................
я может крамольную для многих вещь скажу, но не надо спасать мужей. большинство из них вас спасать не будут. мужики бросают больных жён гораздо чаще, чем жёны больных мужей. У вас одна жизнь, а мужиков много. Ставьте всегда свою жизнь на первое место, как это делают мужики. К сожалению, до женщин это доходит поздно, а до некоторых вообще никогда не доходит. ВСЕ мужики изменяют и не стоят ваших жертв.