Гость
Статьи
До 30 дожила, а …

До 30 дожила, а ненужную любовь убивать так и не научилась

В принципе по натуре я человек, которому влюбиться крайне сложно, но уж если случилось, то все- пиши "пропало!" На взаимные чувства как-то не везло никогда.. Я всегда чувствовала, когда в меня кто-то влюблен, с юности еще... Но так вышло, что меня обманул человек, на 6 лет старше меня, знал,что для меня это принципиально важно- чтобы я любила взаимно, говорил, что ему тяжело произносить эти вещи, но он "полюбил"(С). А после 3 месяцев романа (где и секс хороший был, и просто интересные беседы на любые темы) он стал все реже и реже стремиться быть со мной. В итоге на вопрос, нужна ли я ему, влюблен ли по-прежнему, замялся и ответил в итоге, что не знает что такое любовь, что ему было со мной очень хорошо и прочая лабуда.В общем обманул изначально ради секса.Вопрос в том, как перестать обижаться и думать о нем?Чувствую себя 15-летней девчонкой, а не 30-летней бабой, которую по идее уже не должно ничего задевать настолько сильно.. А я вот хожу как зомби уже полтора месяца.. только покажется, что отпускать начало, как снова нахлынет.. и по-новой..Так горько на душе.. Не понимаю,как могла не почувствовать,что меня обманывают.. Мы еще и работаем вместе раз в 4 дня. С глаз долой -из сердца вон- не получится из-за этого.. Помогите мне пожалуйста! Мне только клин клином всегда помогал, но больше уже не хочется ничего, душа умерла напрочь.. Кажется всегда будут предавать в итоге,как в той песне: "Любовь-обманная страна, в ней каждый человек предатель.." Вопрос в том, что кому помогало в таких ситуациях.. Я уже чего только не пробовала-и списки составляла с его отрицательными качествами, но все равно вспоминаю в итоге только хорошее и грущу по этим счастливым моментам, когда чувствовала себя наконец-то счастливой по-настоящему и думала, что наконец-то вот и мне повезло встретить взаимную любовь...

Анька
28 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Что я заметила - драматизация, такой сценарий для французского кино о роковой любви, где никто не умирает, но все стареют. Ну как бы что сделать, не надо же объяснять, что вы не первая. Вы способны на высокие чувства, но вы кусок мяса и ваш мужик тоже. Как вы хотите провести эту жизнь, в самоуважении или в обиде? Я не уверена, что это правильный вопрос, но, знаю, что есть такой момент резкого переключения между этими двумя режимами, что не связано с моментом "убийства "любви, ты просто размышляешь и задаешь такой вопрос себе, при ответе на которой ты понимаешь, что все по сути поддается твоему контролю.

#2

Сценарий для очередного мыла)))

Буратино
#3

Автор, а вы не Рыбы по гороскопу?

Анька
#4
oksana.chudnaya.89

Сценарий для очередного мыла)))

где вы сценарий-то углядели, элементы фабулы отсутствуют напрочь. Да и суть вопроса вполне себе лаконична изложена..

Анька
#5
Буратино

Автор, а вы не Рыбы по гороскопу?

Рыбы))) а что? я в гороскопы верю мало..

Гость
#6

Автор, я вот честно не поняла проблемы. Поправьте как дело было- Вы стали встречаться с мужчиной, после 3 ***** месяцев стали терроризировать на предмет любви или Вы его и раньше донимали- ты меня любишь?)) он не повелся и Вы его отшили.
Автор советую записаться в драм кружок при каком- нибудь ДК. А с мужчинами пока обождите, как в кружке наиграетесь, так и к мужчинам можно подходить.

Рыбы
#7

+1 к буратино)

Автор, вы просто эмо) Я сама рыбы и тоже люблю так все драматизировать. Жизнь-боль, особенно когда живете в своих иллюзиях каких-то. Если б он вам в лицо сказал сразу, что ничего обещать не может и не хочет, как будет так и будет, то не факт, что вы бы и при тех раскладах что-то себе не надумали и не страдали потом.

Я на вас не нападаю. Я вас понимаю. Я сама вчера вечером ела сырники и рыдала по мужчине, с которым рассталась 2 месяца назад. Рецепт от такого горя всегда один: уважать и любить себя, заниматься собой, жить и радоваться тому, что у вас есть, верить в лучшее и светлое. А объект ваших страданий со всеми воспоминаниями положить в коробку, а коробку задвинуть в самый темный угол вашего сознания. А лучше в шредер.

Суть в том, что вы страдаете до тех пор, пока сами этого хотите. Это ваш выбор страдать или жить дальше. Коли вы эмо, то страдать вы можете веками, пока не влюбитесь в нового предателя. И не требуйте взаимной любви от мужиков в начале отношений. Мне кажется, все ваши беды именно от завышенных ожиданий

купите себе новую помаду или постригите волосы. Удачи вам)

Рыбы
#8

а вообще спасибо Вам огромное, автор. Потому что в вашем рассказе прочитала много своих страдальческих мыслей, которыми редко с кем-то делюсь вслух. и про сложно влюбиться и про "наконец встретила взаимность" и т.д. Посмотрела на себя со стороны...беееее)

Если хотите, можем списаться в личке, поноете мне)

Анька
#9
Гость

Автор, я вот честно не поняла проблемы. Поправьте как дело было- Вы стали встречаться с мужчиной, после 3 ***** месяцев стали терроризировать на предмет любви или Вы его и раньше донимали- ты меня любишь?)) он не повелся и Вы его отшили.Автор советую записаться в драм кружок при каком- нибудь ДК. А с мужчинами пока обождите, как в кружке наиграетесь, так и к мужчинам можно подходить.

Перед началом отношений (до этого еще 3 мес.были просто платонические чувства) я ему объяснила, что не могу пойти на отношения, если не буду уверена в том, что мои чувства взаимны. Вот он и наврал, что они взаимны, что он "полюбил"(С). Я его даже переспросила-ты уверен? это правда? мы можем быть просто друзьями, хорошими,как и были.. А он держал меня за руки,смотрел в глаза и врал, что это правда, честно.. Донимать-нет не донимала, признаний в любви не просила больше никогда, просто когда пропала на неделю с работы из-за больничного, а он даже не поинтересовался где я и что случилось- решила спросить, нужна ли я ему вообще, как он говорил в начале отношений... Не вижу тут ничего крамольного.

Анька
#10
Рыбы

+1 к буратино)Автор, вы просто эмо) Я сама рыбы и тоже люблю так все драматизировать. Жизнь-боль, особенно когда живете в своих иллюзиях каких-то. Если б он вам в лицо сказал сразу, что ничего обещать не может и не хочет, как будет так и будет, то не факт, что вы бы и при тех раскладах что-то себе не надумали и не страдали потом. Я на вас не нападаю. Я вас понимаю. Я сама вчера вечером ела сырники и рыдала по мужчине, с которым рассталась 2 месяца назад. Рецепт от такого горя всегда один: уважать и любить себя, заниматься собой, жить и радоваться тому, что у вас есть, верить в лучшее и светлое. А объект ваших страданий со всеми воспоминаниями положить в коробку, а коробку задвинуть в самый темный угол вашего сознания. А лучше в шредер.Суть в том, что вы страдаете до тех пор, пока сами этого хотите. Это ваш выбор страдать или жить дальше. Коли вы эмо, то страдать вы можете веками, пока не влюбитесь в нового предателя. И не требуйте взаимной любви от мужиков в начале отношений. Мне кажется, все ваши беды именно от завышенных ожиданийкупите себе новую помаду или постригите волосы. Удачи вам)

Спасибо! Вы будете смеяться-я именно так и сделала: отстригла свои длинные волосы в каре))) но моему горю помогло это мало))

#11

Перестаньте копаться в себе не все идеальны, ну испугался парень ну сбежал и что??? На фоне этих "страданий" разовьете в себе кучу комплексов и неврозов и кому будет легче??

Анька
#12
Рыбы

а вообще спасибо Вам огромное, автор. Потому что в вашем рассказе прочитала много своих страдальческих мыслей, которыми редко с кем-то делюсь вслух. и про сложно влюбиться и про "наконец встретила взаимность" и т.д. Посмотрела на себя со стороны...беееее) Если хотите, можем списаться в личке, поноете мне)

еще раз спасибо! А куда и как Вам можно поныть?))))))))) Знаете-при нем-то я держусь как железобетонная, улыбаюсь через силу, будто у меня все хорошо. Специально много и громко смеюсь над чьими-то шутками, если знаю, что он где-то поблизости))) В общем стараюсь казаться беззаботной.. Но когда остаюсь одна- могу же я хоть наедине с собой побыть размазней? ну и здесь поныть..)

Анька
#13
nelli.ustimova

Перестаньте копаться в себе не все идеальны, ну испугался парень ну сбежал и что??? На фоне этих "страданий" разовьете в себе кучу комплексов и неврозов и кому будет легче??

спасибо.. просто обычно всегда чувствую ложь.. а тут.. Слишком уж в доверие человек втерся..

Гость
#14

Автору мало того, что предатель вежливо отшил , надо еще больших гадостей от сливающегося мужика, чтобы понять наконец, что ненужна ему больше вместе со своими обидами и прочими счастливыми моментами, может поймете это, когда увидите предателя с той на кого вас променял, жизнерадостным, веселым и обсуждающим с ней ваши недостатки, а может вы от предателя ждете благородных поступков, так не бывает, себя любите

Рыбы
#15
Анька

еще раз спасибо! А куда и как Вам можно поныть?))))))))) Знаете-при нем-то я держусь как железобетонная, улыбаюсь через силу, будто у меня все хорошо. Специально много и громко смеюсь над чьими-то шутками, если знаю, что он где-то поблизости))) В общем стараюсь казаться беззаботной.. Но когда остаюсь одна- могу же я хоть наедине с собой побыть размазней? ну и здесь поныть..)

https://vk.com/agnia.sarycheva напишите мне в вк, если хотите

ага, я тоже отстригла длинные волосы в каре)

#16
Анька

спасибо.. просто обычно всегда чувствую ложь.. а тут.. Слишком уж в доверие человек втерся..

Я не знаю поможет или нет. Знакомый когда-то рассказал что они с другом спорили на девушку,которая отказала знакомому. Мол если закрутишь и переспишь дам пару копеек, вот парень и потратил 3 месяца на девушку а потом слился. Может и тут такая ситуация, никого не обижали?

#17

Иногда бывает спортивный интерес, такая фифа и я ее уломаю, не переживай найди парня и забудь

Анька
#18
Гость

Автору мало того, что предатель вежливо отшил , надо еще больших гадостей от сливающегося мужика, чтобы понять наконец, что ненужна ему больше

Да,Вы знаете, именно так мне бы было легче пожалуй...

Анька
#19
Рыбы

https://vk.com/agnia.sarycheva напишите мне в вк, если хотитеага, я тоже отстригла длинные волосы в каре)

Напишу! :) Спасибо!

Анька
#20
nelli.ustimova

Я не знаю поможет или нет. Знакомый когда-то рассказал что они с другом спорили на девушку,которая отказала знакомому. Мол если закрутишь и переспишь дам пару копеек, вот парень и потратил 3 месяца на девушку а потом слился. Может и тут такая ситуация, никого не обижали?

да ну..нет. скоро 36 лет ему.. это детский сад (про спор..)

Анька
#21
nelli.ustimova

Иногда бывает спортивный интерес, такая фифа и я ее уломаю, не переживай найди парня и забудь

нет доверия просто теперь уже ни к кому.. Как-то вот до 30 умудрилась дожить с доверием к людям, и всякое бывало- и любили меня и не любили.. но всегда как-то попадались честные и в таких вещах никто не врал. Я всегда заранее знала на что могу рассчитывать в отношениях, на что нет... а тут как обухом по голове. Для меня вранье в таких делах- верх цинизма. Тем более когда человек изначально знал, что для меня это важно и все равно соврал.. как-то так..

Рыбы
#22

Автор, у мужчин еще есть такая особенность: они необязательно врут, они часто говорят действительно, что думают/чувствуют в определенный момент времени. Мне один знакомый когда-то сказал: "Всё, что я делаю, я делаю искренне". Другое дело, что он утром мог встать отряхнуться и пойти делать искреннее с другой юбкой. Просто они живут моментом и прожив его идут дальше, а эмо-женщины цепляются за понравившийся момент и проживают его снова и снова, накручивая себя.

Хотя, действительно, есть категория врунов, которые скажут что угодно ради секса. Но таких суровых циников, которые реально создают полную иллюзию любви и отношений, очень мало.

Буратино
#23
Анька

Рыбы))) а что? я в гороскопы верю мало..

Я сама Рыбы) Себя узнаю :) Тоже в отношениях идеализировала человека, наделяла его придуманным образом и этот образ любила, не хотела смотреть на вещи трезвым взглядом, хотя умом я все понимала...Короче, обманывалась по-полной))) Кстати, мне тоже 30 =)

Гость
#24
Анька

да ну..нет. скоро 36 лет ему.. это детский сад (про спор..)

Это не детский сад. У меня знакомая есть, так на нее спорили... Она страшненькая, и этот моральный *****, которому уже за тридцать, поспорил с друзьями на сто штук, что год с ней проживёт (продержится) и сделает ей предложение. Она его и выхаживала, когда он в аварию попал, и заботилась о нём, жили вместе. А ровно год стукнул, он заявил, что их отношения были ошибкой, свалил в закат и через пару месяцев женился. Так что сейчас гов-ню-ков полно!

Гость
#25

А автору по теме: постарайтесь жить для себя. Вы просто идеализировали гов-но. Предатели и му-даки, неспособные любить, не меняются. Пожелайте ему всего самого лучшего и помашите ручкой. Его ждёт то, что он заслужил - никакая бабенция и "скалкой по голове" три раза в день. Вы для него слишком романтичные и слишком хороши! Неважно, что вам тридцать, доверчивость - это чувство характера, и не стоит на это жаловаться, а тем более закрываться.

Анна рыбка
#26

Автор, милая)) Хочу вас поддержать, я тоже Анна и тоже рыбы, мне 36, все что вы написали и со мной один в один произошло, вот месяц как очухиваюсь, но в отличии от вас я не унываю, у меня уже куча других ухажеров. Возьмите себя в руки, распрямите плечики, каждый день живите как на праздник, оборвите эту нить что вас связала, просто мысленно возьмите и оборвите, и так каждый день пока не полегчает. Полюбите себя, хватит любить тогго кто этого не достоин...и еще не надо любить мужчин и требовать от них любви, относитесь с легкостью к отношениям, тогда мужчина будет дорожить, и спрашивать а любишь ли ты меня? Все новая жизнь. сегодня и сию секунду!!! И еще что за ник Анька??? Ну какая же вы Анька??? Анечка, Анютка, Анна!!!!!

Анька
#27

спасибо, девчоночки!!! Моя проблема в том, что влюбиться (так же как и разлюбить) мне ооочень тяжело... Иначе уже б переключила тумблер и нашла новую "жертву"))) но не могу((( с тем человеком совпало все-и физиология, и душа... редко бывает у меня так((

Лина
#29

Не стоит жалеть об утраченных чувствах.
Напейся, поплачь, отряхнись. И вперёд!
Сейчас тебе больно, тоскливо и пусто.
Но всё преходяще… И это пройдёт.

Лишь слабый во всём обвиняет другого
И в гневе проклятия шлёт небесам.
А сильный отпустит с напутственным словом.
Во всём виноват только он… Только сам!

Не смог удержать — тут всего две причины:
Иль ты не любил, или не был любим.
Здесь как ни старайся, но две половины
Вовек не срастутся. Не станут одним.

Не стоит винить ни себя, ни другого,
Цепляться за прошлое, что-то спасать.
Семья без любви — это небо без Бога,
Где ангела счастья вам не повстречать.

Что жизнь? — Это школа. Уроки — поступки.
Ленились учиться. Итог — «незачёт!»
Так что же жалеть об утраченных чувствах?
Напейся! Поплачь! Отряхнись… И ВПЕРЁД!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: