Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет помогать

Есть мч, встречаемся год. Я редко прошу в чем-то мне помочь, но иногда бывает, что нужна помощь мужская. Ситуация первая: нужно было врезать замок в шкаф (замок чисто символический, работа не сложная). Попросила своего молодого человека, напоминала ему об этом два месяца, он соглашался, но постоянно что-то мешало. Недавно появился мой герой с инструментами. Но ведь перечертыхался, весь извелся, нервный. Еле сделал этот замок с небольшим браком (но пойдет в принципе). Сказал, что руками работать -
это не его. Ну ладно, бывает. Но нужно было сразу сказать об этом, а не тянуть. И я себя чувствовала ужасно, когда он нервничал и ругался с этим замком. Я лучше бы попросила кого-нибудь. Ситуация вторая: попросила помочь с компьютером (это его специальность), тоже было не допроситься. В итоге сделала все сама, он пришел и стал говорить, что я сделала неправильно, зачем без него взялась и т.д. Я не понимаю его поведения. Всегда мужчины друзья/знакомые, тем более мои парни с удовольствием (хотя бы внешним) старались помочь и решить такие проблемы. А тут... Я его люблю и он говорит, что любит .Но ведь по поступкам судят, а не по словам.

Я
134 ответа
Последний — Перейти
#1

Не просите его больше

b itch
#2

ленится. демонстративно позовите кого-то другого на помощь...

Гость
#3

Автор, ты тоже не ангел. По любому не делала отбеливание интимной зоны.

Гость
#4

Бедненькая, два месяца не могла взять в руки дрель и отвертку. Небось держала брошюру "100 вещей, которые должен мужчина"

Я
#5
b itch

ленится. демонстративно позовите кого-то другого на помощь...

Мой коллега помогает мне в одном деле, в котором ни я, ни мой парень не понимаем, но когда парень об этом узнал, было видно, что ему было неприятно. Но сам помогать не рвется.

Я
#6
Гость

Бедненькая, два месяца не могла взять в руки дрель и отвертку. Небось держала брошюру "100 вещей, которые должен мужчина"

Тебе тоже прочесть не мешало бы.

Гость
#7
Я

Тебе тоже прочесть не мешало бы.

Твоему парню я бы показала буклет "ББПЕ", чтобы не наглела.

Гость
#8

Для меня такой мч, как муж, был бы в пролёте. Тоже ему руками ничего не делай.
Пустословь, как и он, пока шоколадки тебе носит.

Я
#9
Гость

Твоему парню я бы показала буклет "ББПЕ", чтобы не наглела.

Брысь на свой антибабский форум, "показала бы" -тьфу! Ну и мужчины, а я еще на своего жалуюсь.

#10

Не знаю, мой муж охотно мне помогает! В готовке или еще каких либо делах. Причем инициатива с его стороны!

Гость
#12

В наш век цифровых технологий, 21 век, третье тысячелетие всегда можно набрать номер соответствующего в данном деле специалиста, договориться с ним о приезде, он приедет и все сделает в лучшем и надежнейшем исполнении. Это же ведь так просто - набрать несколько кнопок на телефоне/смартфоне/айфоне/в инете оставить заявку/почтой электронной наконец. Это займет быстрее по времени, чем я пишу этот пост.

666
#14
Наумова

Не знаю, мой муж охотно мне помогает! В готовке или еще каких либо делах. Причем инициатива с его стороны!

у меня муж тоже всегда помогает, или даже наоборот - я ему. он и убирается (моющий пылесос уж больно тяжелый), готовит, стирает, ремонт весь сам сделал, уж молчу про электрику, сантехнику и "вон там прикрутить". на мне только ребенок, мытье посуды и уход за 2 кошаками. Так было и когда мы только встречались.
видимо вы не правильно себя поставили с самого начала отношений. не надо бояться просить помощи - на то он и мужик, чтоб помогать. а женщина должна быть беспомощной, даже если она и сама все это делать умеет, тогда мужчина лениться не будет, либо сольется (что и к лучшему)

Гость
#16
Гость

В наш век цифровых технологий, 21 век, третье тысячелетие всегда можно набрать номер соответствующего в данном деле специалиста, договориться с ним о приезде, он приедет и все сделает в лучшем и надежнейшем исполнении. Это же ведь так просто - набрать несколько кнопок на телефоне/смартфоне/айфоне/в инете оставить заявку/почтой электронной наконец. Это займет быстрее по времени, чем я пишу этот пост.

Я это понимаю. Но какое это имеет отношение к моей ситуации, можете пояснить?

Гость
#17
zlovlad ru

Я просто пытаюсь вам пояснить - как воспитывать недовоспитанного мужчину.Если он вам нужен, конечно.

Ты ду___рак? Или де___бил? Или да___ун? Зачем нужно воспитывать взрослого совершеннолетнего мужчину? Воспитывают детей, а не взрослых людей. И как ты судишь, что он "недовоспитанный"? Свечку держал? Сколько читал опусы этого zlovlada - такой бред и ересь пишет.

Гость
#18
Гость

Я это понимаю. Но какое это имеет отношение к моей ситуации, можете пояснить?

Что мешало тебе вызвать нужного специалиста, чтобы "врезать замок в шкаф (замок чисто символический"?

Гость
#19
Бухие бухи

Тоже так думаю. Можно ещё понять, если бедность или человек на что-то копит и экономит. А так профи лучше и быстрее сделают.

Речь не идет о том, что мужчина должен быть и сборщиком мебели, и электриком, и сантехником в одном лице. Я просто попросила помочь в делах, которые не должны были доставить ему трудностей. Он мог бы отказаться или предложить свою помощь в поиске специалистов. Меня обидело, что он согласился, но так долго тянул и потом сделал это так, что лучше бы не помогал. Я пожалела, что не заплатила стороннему человеку, который бы сделал бы все без таких эмоций. А если так рассуждать, что всегда нужно вызывать специалистов, то тогда пара должна, наверно, только заниматься сексом и ходить в кино, а мелким ремонтом, уборкой, готовкой будут заниматься специально обученные люди, как говориться.

#20
Гость

В наш век цифровых технологий, 21 век, третье тысячелетие всегда можно набрать номер соответствующего в данном деле специалиста, договориться с ним о приезде, он приедет и все сделает в лучшем и надежнейшем исполнении. Это же ведь так просто - набрать несколько кнопок на телефоне/смартфоне/айфоне/в инете оставить заявку/почтой электронной наконец. Это займет быстрее по времени, чем я пишу этот пост.

Согласна с вами! Сейчас даже можно мальчика по вызову заказать, а не морочиться с бой-френдом.

Гость
#22
Бухие бухи

Тоже так думаю. Можно ещё понять, если бедность или человек на что-то копит и экономит. А так профи лучше и быстрее сделают.

Вот именно. Главная основа любого государства - распределение труда. Почему-то когда мы болеем, мы сразу бежим к врачу, а не звоним своим хахалям-еб__ырям, чтобы они нас вылечили. Мы идем к специалисту - к врачу!!Специалисту по данной проблеме!! Здесь тоже самое - только специалист другой, и объект другой. И все!

Гость
#23
Марта

Согласна с вами! Сейчас даже можно мальчика по вызову заказать, а не морочиться с бой-френдом.

Это точно!

Я
#25
Гость

Вот именно. Главная основа любого государства - распределение труда. Почему-то когда мы болеем, мы сразу бежим к врачу, а не звоним своим хахалям-еб__ырям, чтобы они нас вылечили. Мы идем к специалисту - к врачу!!Специалисту по данной проблеме!! Здесь тоже самое - только специалист другой, и объект другой. И все!

Я так понимаю, что готовить вам должен специально приглашенный повар, а воспитывать детей - дипломированная няня-педагог?

666
#26
zlovlad ru

Ну, давайте разберем.1) мужчина не привык что то делать своими руками - но тем не менее попытался. Естественно в процессе борьбы с непослушными инструментами - он злился как чорт.Что должна была сделать умная женщина? Во время борьбы со страшным зверем спрятаться, потом выйти и захвалить. И еще несколько дней спустя напоминать ему - какой он молодец -что сделал хоть никогда и не делал раньше.2. "В итоге сделала все сама" Автор, это самый лучший способ убить любую мужскую инициативу. Если вы попросили - то добивайтесь исполнения. Если же вы попросили - а потом "я сделаю сама" - в следующий раз . когда вы попросите - он будет знать - что вы сделаете сами.Я не оправдываю этого мужчину. Может у него были дела. Может у него такой папа в семье - что он ничего не умеет делать руками. Может его мама всю жизнь "я все сделаю сама". Может у этого мужчины ваша ценность невелика, что он не бежит вам помогать. Может вообще (см книжку Чепмен "5 языков любви") он считает, что любовь выражается другими вещами - а это все презренный быт.Я просто пытаюсь вам пояснить - как воспитывать недовоспитанного мужчину.Если он вам нужен, конечно.

полностью согласна. помню муж первый раз в жизни плитку клал на кухне (фартук). где то конечно немного накосячил, но я его несколько дней хвалила, при нем по телефону "хвасталась", что вот у меня супруг какой молодец. в итоге и в ванной плитку сам клал, но уже без косяков.
а вот с ламинатом беда была. и так и сяк и об косяк, ну никак не получалась, ели уговорила мастеров вызвать, чтоб они положили. ходил потом расстроенный, что сам не смог - "ведь мужчина должен"

Гость
#27
Гость

Я тоже, кстати, не повар, но тем не менее готовлю ему еду, когда мы дома.

Ты готовишь ему какие-то простые блюда - типа борщ, щи, суп, блины, пельмени (не из магазина) и пр. Так? А если попросить тебя приготовить что-то вроде - никарагуанское блюдо "Накатамалес"? Также и здесь - он знает простые операции с инструментами, знает как прибить гвоздь, чтоб не прибить палец.

#28
Бухие бухи

Прекрасный вариант)))А если серьёзно, ну вот Вы уже второй раз убедились, что в плане бытовой помощи его качества не айс. Что намерены делать? Будете снова ходить по этим граблям и обижаться или переключите своё внимание на хорошие его качества, а быт оставите профи или другим помощникам?

Послушайте, Автор же не прицепилась к нему с какими-то женским вопросами: не просила туфли помочь выбрать и не спрашивала чем лен от крепдешина отличается. Вопросы были мужские. Не мог сделать сам, нужно было обеспечить выполнение работы соответствующим специалистом в кратчайшие сроки.

Гость
#31
Я

Я так понимаю, что готовить вам должен специально приглашенный повар, а воспитывать детей - дипломированная няня-педагог?

А дети у всех, наверно, в школу ходят, а до этого в детский сад, так что все так и есть.

Я
#32
Гость

Ты готовишь ему какие-то простые блюда - типа борщ, щи, суп, блины, пельмени (не из магазина) и пр. Так? А если попросить тебя приготовить что-то вроде - никарагуанское блюдо "Накатамалес"? Также и здесь - он знает простые операции с инструментами, знает как прибить гвоздь, чтоб не прибить палец.

Я тоже не просила его сделать мне шкаф из красного дерева. Я попросила принести дрель (у меня ее нет) и специальное круговое сверло, высверлить дыру вставить в нее часть замка и прикрутить его с другой стороны двумя шурупами. Если честно, я бы смогла это сделать и сама, но у меня нет инструмента и я думала, что у него это лучше и быстрее получится. Борщ я ему по 2 месяца не варю.

Гость
#33
Бухие бухи

Начнём с того, что он автору вообще ничего не должен.) А вот автор уже второй раз бьётся лбом в закрытую деверь и, возможно, третий намеревается.)))

Может, все упирается, чтобы автору сделали бы все на халяву, причем человеком-неспециалистом в данной области. Чтож,.. скупой платит дважды - гениальные кем-то сказанные слова.

Я
#34
666

полностью согласна. помню муж первый раз в жизни плитку клал на кухне (фартук). где то конечно немного накосячил, но я его несколько дней хвалила, при нем по телефону "хвасталась", что вот у меня супруг какой молодец. в итоге и в ванной плитку сам клал, но уже без косяков.а вот с ламинатом беда была. и так и сяк и об косяк, ну никак не получалась, ели уговорила мастеров вызвать, чтоб они положили. ходил потом расстроенный, что сам не смог - "ведь мужчина должен"

Да хвалила я его с замком этим. Даже очень :-) Он и сам себя героем считает. С компьютером разобралась сама, так как уже сроки поджимали, очень нужна была машина в рабочем состоянии. А просила до этого 3 раза.

Гость
#35
Я

Я тоже не просила его сделать мне шкаф из красного дерева. Я попросила принести дрель (у меня ее нет) и специальное круговое сверло, высверлить дыру вставить в нее часть замка и прикрутить его с другой стороны двумя шурупами. Если честно, я бы смогла это сделать и сама, но у меня нет инструмента и я думала, что у него это лучше и быстрее получится. Борщ я ему по 2 месяца не варю.

Я

Я тоже не просила его сделать мне шкаф из красного дерева. Я попросила принести дрель (у меня ее нет) и специальное круговое сверло, высверлить дыру вставить в нее часть замка и прикрутить его с другой стороны двумя шурупами. Если честно, я бы смогла это сделать и сама, но у меня нет инструмента и я думала, что у него это лучше и быстрее получится. Борщ я ему по 2 месяца не варю.

Тебе уже все тут по 2 раза разжевали.. Нет инструмента - вызови специалиста с инструментом, который сделает все
Тебе уже все тут разжевали по 2 раза... Нет инструмента - вызови специалиста с нужным ТЕБЕ инструментом, который придет в нужный ТЕБЕ момент, который сделает нужную ТЕБЕ вещь "лучше и быстрее"

Я
#36
Гость

Тебе уже все тут по 2 раза разжевали.. Нет инструмента - вызови специалиста с инструментом, который сделает все Тебе уже все тут разжевали по 2 раза... Нет инструмента - вызови специалиста с нужным ТЕБЕ инструментом, который придет в нужный ТЕБЕ момент, который сделает нужную ТЕБЕ вещь "лучше и быстрее"

Вы, мне кажется, как-то слишком принимаете мою тему на свой счет. Не нужно агрессии.

Гость
#37
Гость

Тебе уже все тут по 2 раза разжевали.. Нет инструмента - вызови специалиста с инструментом, который сделает все Тебе уже все тут разжевали по 2 раза... Нет инструмента - вызови специалиста с нужным ТЕБЕ инструментом, который придет в нужный ТЕБЕ момент, который сделает нужную ТЕБЕ вещь "лучше и быстрее"

Надеюсь теперь до ТЕБЯ дошло. Ключевое слово "ТЕБЕ" Тебе это было нужно. В первую очередь тебе это нужно было. Не дяде Васе с 3-го этажа, и не тете Любе с работы, а ТЕБЕ!!!! И почему ты так отнеслась к СВОЕЙ проблеме - виновата только ТЫ!!

666
#38
Я

Да хвалила я его с замком этим. Даже очень :-) Он и сам себя героем считает. С компьютером разобралась сама, так как уже сроки поджимали, очень нужна была машина в рабочем состоянии. А просила до этого 3 раза.

я б вот, если честно, нафиг бы в утиль такого мч отправила. ну вот привыкла я к самостоятельным, рукастым привыкла. понятно, что вам бы хотелось, чтоб и сроки выполнения ваших просьб о мелкой помощи были не такими большими, да и чтоб вообще сам с интузиазмом делал это. но не все мужчины такие, что ради своей женщины начнут шевелиться, некоторые уж больно долго раскачиваются

Гость
#39
Я

Вы, мне кажется, как-то слишком принимаете мою тему на свой счет. Не нужно агрессии.

Да реально достали такие ***** как ты, которые считают, что все им всё всегда и везде должны.

Гость
#40

за звездочками - к л у ш и

Я
#41
Гость

Да реально достали такие ***** как ты, которые считают, что все им всё всегда и везде должны.

Я все-таки думаю, что у вас с подобной проблемой связана какая-то личная ситуация. Иначе бы вас так не бомбило тут. И я считаю, что как в дружеских, так и в любовных отношениях, совершенно нормально, когда люди просят друг друга об услугах и помощи. Ненормально, когда согласившись помочь, так себя ведут. Тем более мужчины, признающиеся в любви и намекающие на брак.

Гость
#42
Я

Я все-таки думаю, что у вас с подобной проблемой связана какая-то личная ситуация. Иначе бы вас так не бомбило тут. И я считаю, что как в дружеских, так и в любовных отношениях, совершенно нормально, когда люди просят друг друга об услугах и помощи. Ненормально, когда согласившись помочь, так себя ведут. Тем более мужчины, признающиеся в любви и намекающие на брак.

Все с тобой ясно. К л у ш а с надписью на лбу "мущинадолжен"

Гость
#43
Я

Я все-таки думаю, что у вас с подобной проблемой связана какая-то личная ситуация. Иначе бы вас так не бомбило тут. И я считаю, что как в дружеских, так и в любовных отношениях, совершенно нормально, когда люди просят друг друга об услугах и помощи. Ненормально, когда согласившись помочь, так себя ведут. Тем более мужчины, признающиеся в любви и намекающие на брак.

А я считаю, что ненормально перекладывать свои проблемы, когда их можно было решить - тебе уже описали как. И с точки зрения нормальности, все ненормальности нормально нормализуют нормальность каждой ненонормальной нормальности... ))) К слову о нормальности...

666
#44
Я

Я все-таки думаю, что у вас с подобной проблемой связана какая-то личная ситуация. Иначе бы вас так не бомбило тут. И я считаю, что как в дружеских, так и в любовных отношениях, совершенно нормально, когда люди просят друг друга об услугах и помощи. Ненормально, когда согласившись помочь, так себя ведут. Тем более мужчины, признающиеся в любви и намекающие на брак.

автор, я с вами полностью согласна, что это ненормально. ладно бы вы его что то глобальное попросили - ремонт во всей квартире сделать, машину починить самому. а тут пустяковая мелочь.
был у меня один такой кавалер... попросила кран починить, чтоб не подтекал (он слесарь-сантехник), так я месяц ему напоминала, он все таки соизволил, но видимо хреново, т.к. через неделю опять подтекать стал. но я его хвалила, оправдывала. но лично мне было неприятно столько ждать. а дело тоже к свадьбе шло, в итоге рассталась (не из за крана конечно, там много причин было)

Гость
#45
666

автор, я с вами полностью согласна, что это ненормально. ладно бы вы его что то глобальное попросили - ремонт во всей квартире сделать, машину починить самому. а тут пустяковая мелочь. был у меня один такой кавалер... попросила кран починить, чтоб не подтекал (он слесарь-сантехник), так я месяц ему напоминала, он все таки соизволил, но видимо хреново, т.к. через неделю опять подтекать стал. но я его хвалила, оправдывала. но лично мне было неприятно столько ждать. а дело тоже к свадьбе шло, в итоге рассталась (не из за крана конечно, там много причин было)

Еще одна к л у ш а с налобником "мущинадолжон" подтянулась

Я
#46
Гость

А я считаю, что ненормально перекладывать свои проблемы, когда их можно было решить - тебе уже описали как. И с точки зрения нормальности, все ненормальности нормально нормализуют нормальность каждой ненонормальной нормальности... ))) К слову о нормальности...

Зачем же оскорблять? ***** и т.д. Почему нельзя попросить помочь близкого человека? И это не проблемы.

666
#47
Гость

Еще одна к л у ш а с налобником "мущинадолжон" подтянулась

а вы видимо та обиженная к л у ш а, которая тянет все на себе и без мужчины вообще

Гость
#48
Я

Зачем же оскорблять? ***** и т.д. Почему нельзя попросить помочь близкого человека? И это не проблемы.

Я тебе еще раз говорю - в каком тысячелетие или хотя бы веке ты живешь? Что тебе мешало набрать несколько кнопок на телефоне, чтобы решить нужную тебе проблему?

Гость
#49
666

а вы видимо та обиженная к л у ш а, которая тянет все на себе и без мужчины вообще

Не угадала.

Я
#50
666

а вы видимо та обиженная к л у ш а, которая тянет все на себе и без мужчины вообще

Гость

Не угадала.

Похоже, это еще один интеллектуал, у которого везде специально обученные люди.

Кофеварка
#51
Гость

Я просто пытаюсь вам пояснить - как воспитывать недовоспитанного мужчину.Если он вам нужен, конечно.

Ты ду___рак? Или де___бил? Или да___ун? Зачем нужно воспитывать взрослого совершеннолетнего мужчину? Воспитывают детей, а не взрослых людей. И как ты судишь, что он "недовоспитанный"? Свечку держал? Сколько читал опусы этого zlovlada - такой бред и ересь пишет. ничего подобного!!! Очень правильно пишет. И всегда по делу и адекватно. Чего не скажешь о вас, например

666
#52
Я

Похоже, это еще один интеллектуал, у которого везде специально обученные люди.

ну согласитесь, ведь все же приятнее чтобы любимый сделал, а не какой то дядька с улице. это же проявление внимания, заботы и любви к вам.

Гость
#53
Я

Похоже, это еще один интеллектуал, у которого везде специально обученные люди.

Ну похоже ты много о себе мнишь, а на самом деле тупе нькая к л у ш а с налобником "мне все должны"

Гость
#54
Кофеварка

Ты ду___рак? Или де___бил? Или да___ун? Зачем нужно воспитывать взрослого совершеннолетнего мужчину? Воспитывают детей, а не взрослых людей. И как ты судишь, что он "недовоспитанный"? Свечку держал? Сколько читал опусы этого zlovlada - такой бред и ересь пишет.

ничего подобного!!! Очень правильно пишет. И всегда по делу и адекватно. Чего не скажешь о вас, например
Набежали вруманские к л у ш и .... хвалить своего подкаблучника zlovlada - ну и рожа у него на аватаре, если это он - то ж о п а какая-то гопницкого вида)))

Я
#55
Гость

Я тебе еще раз говорю - в каком тысячелетие или хотя бы веке ты живешь? Что тебе мешало набрать несколько кнопок на телефоне, чтобы решить нужную тебе проблему?

Я повторяю специально для вас, вежливый вы наш, разве это проблема? Если для моего молодого это было проблемой, он мог мне сказать об этом сразу. Он просит меня приготовить ему поесть, просит помочь с заполнение некоторых документов, просит сопровождать его в его личных делах. Я делаю это, так как для меня это не проблема.

Гость
#56
Я

Я повторяю специально для вас, вежливый вы наш, разве это проблема? Если для моего молодого это было проблемой, он мог мне сказать об этом сразу. Он просит меня приготовить ему поесть, просит помочь с заполнение некоторых документов, просит сопровождать его в его личных делах. Я делаю это, так как для меня это не проблема.

И что? Как это помешало нажать несколько кнопок и решить вопрос за 1 день?

Я
#57
Гость

И что? Как это помешало нажать несколько кнопок и решить вопрос за 1 день?

Чтоб у тебя телефон сломался, тролль ты чертов :-D