Гость
Статьи
Не хочу готовить после …

Не хочу готовить после работы

Работаю год без отпуска. 2 месяца без выходных вообще!. Живу с парнем, вместе 3 года. Работаю с 10 до 21. Он работает 5/2 до 18.00 Последнее время нет сил готовить после работы так как устаю. Я не …

GIF
Анастасия14_11
3 572 ответа
Последний — Перейти
Страница 71
Мия
#3696
Vaquero

Это не судьба, а глупость. Мой сын никогда до этого не дойдёт - воспитание и гены свою роль сыграют. Мне отец с детства внушал, что у настоящего мужика в семье должны быть только свои собственные гены. И я с детства твёрдо знал, что буду воспитывать только собственных детей. И сыну вдолблю это любой ценой, потому как счастья ему желаю. Да он и сам поймёт - растёт умный видный мужик. У него выбор будет огромный, а ведь с *** связываются тоже не от хорошей жизни

Всем все равно

Гость
#3697
Vaquero

Посмотрел))) Видел я его, оказывается. Он участвовал в передаче у Гордона, громил ***. Посмотрел ещё несколько роликов (для меня ничего нового, то же самое отец мне всегда говорил ). Это он оказывается автор знаменитой статьи - 6 причин не жениться на женщине с ребёнком. Кстати, данную статью рекомендовал бы всем молодым людям - начиная со старшеклассников, всё разложено по полочкам. Может где-то и грубовато он рассуждает, но логика безусловно есть, аргументы предельно чёткие. Для молодых людей изучение его, так сказать творчества, лишним не будет.

Ну вот вы и представились наконец настоящим именем и настоящей деятельностью, г Селезнёв, а то все - офицер, на боевой были, потом преступников воспитывали...)

Vaquero
#3698
Гость

Ну вот вы и представились наконец настоящим именем и настоящей деятельностью, г Селезнёв, а то все - офицер, на боевой были, потом преступников воспитывали...)

Насмешили))) Что, кроме Селезнёва уже никто ничего умного написать не может? Я именно тот, кем представился)) даже фотки несколько раз высылал особо неверующим))) А Селезнёв, действительно достоин внимания, мне кажется, пусть даже кто-то с ним и не согласен. И ещё, не думаю, что он будет сидеть на этом сайте. Какой ему смысл? Тут люди общаются просто и в принципе никому ничего не докажешь

Гость
#3699
Vaquero

Ну так ведь быть придатком Достойного Мужика, тоже надо соответствовать))) Вот мой придаток с двумя дипломами))) необразованных недалеких женщин не держим, даже в качестве любовниц))) лично мне бы стыдно было жить с женой ПТУшницей, да и люблю, знаете ли, интеллектуальное общение

Да кто есть ДОСТОЙНЫЙ МУЖИК - вот в чем вопрос)))
У оного жена не занимается целыми днями хозяйством, у него есть домработница (а, может быть, и не одна)) А у жены свой бизнес, либо хобби, и всякие там фитнесы, шоппинги и спа))) Так что с достойным мужиком такая тема даже бы не возникла)))
Так что, как не кинь, а СООТВЕТСТВОВАТЬ должен прежде всего МУЖИК)))

Vaquero
#3700
Гость

Да кто есть ДОСТОЙНЫЙ МУЖИК - вот в чем вопрос)))У оного жена не занимается целыми днями хозяйством, у него есть домработница (а, может быть, и не одна)) А у жены свой бизнес, либо хобби, и всякие там фитнесы, шоппинги и спа))) Так что с достойным мужиком такая тема даже бы не возникла))) Так что, как не кинь, а СООТВЕТСТВОВАТЬ должен прежде всего МУЖИК)))

Достойный Мужик - это внутреннее ощущение. И домработницы тут не при чем. Ведь не обязательно при этом быть олигархом или даже иметь свой бизнес. Настоящее достоинство как раз не должно иметь ничего общего с материальными возможностями. А деньгами, домработницами, шубами и т.п. мужчины как раз покрывают свои недостатки личности, характера, внешности и обаяния

Гость
#3701
Vaquero

А мне кажется наоборот немного. Далеко не все любят Женщин, как вы пишите с большой буквы, перед которыми надо прыгать, а отдачи ноль. По себе знаю, встречал таких. Любой мужик заботы хочет и тепла не только на словах. Мы родители сейчас дочь забалуем, а потом мужчина с нее спросит, а она не поймет, что от нее хотят, она ведь королева))) надо реально воспитывать. А вот за сына мало беспокоюсь. Знаю уже, он будет красивый, спортивный и очень наглый мужик, знающий, чего хочет. Переберет сотню женщин и найдет то что надо.

Все с точностью наоборот. Девочку и надо воспитывать, как Королеву. Чтобы такой вот наглый мужик на голову не сел, а она не стала его домработницей. Ей не нужен мужичишко, перед которым надо расстилаться - уборка, готовка, глажка после работы - а отдачи ноль. Чтоб в итоге от ахахал других баПП, пока она каждый день новое меню ему готовит. ЕЙ это НЕ надо, понимаете? Ей надо быть уверенной в себе женщиной, материально обеспеченной независимо от мужика, чтоб в случае чего дать ему пенделя под СаД и найти другого. Причем эту обеспеченность афишировать НЕ надо, тут уму-разуму нужно научить. просто эта самая "подушка безопасности" даст ей возможность чувствовать себя спокойно и уверенно в любых отношениях. Перебрать столько мужиков, сколько потребуется, и выбрать того, кого ЕЙ надо. Так что любящие родители подумают о судьбе девочки и не дадут ей стать "приложением" какого-то надутого, как индюк, chmoshnika))))

Гость
#3702

сейчас, кстати, очень хорошая реклама по телику идет, со словами, произнесенными Мужчиной: "Ты - Женщина, а не посудомойка". Лучше и не скажешь)))

Гость
#3703
Vaquero

Да нет, ему нравится как я детей воспитываю. Я ещё с детьми брата занимаюсь и с сыном сестры жены. Так что их пятеро, и любого всегда могу наказать и никто слова не скажет.

да, такое еще есть в глубинке...не удивительно, что самые красивые девушки из провинции - ноги в руки, и в столицы)))) остаются малоликвидные, готовые терпеть от любой особи мужского полУ все, что угодно)))

Гость
#3704
Vaquero

Ну мужское господство длится не одно столетие, соответственно является единственно верной моделью общества. А в последнее время появилось такое явление, как гниение общественной морали и извращение традиционных ценностей, ставшее в том числе результатом повальной феминизации и отсутствия идеологии. И хуже всего, что к играм в солдатиков присоединилась как раз эта пакость. Недаром я привел Сев. Корею в качестве примера

Да, мужское господство длилось довольно долго...но, как видите. нет ничего вечного- и оно постепенно сдает позиции))) Про верную или не верную модель общества рассуждать не будем, это эмоции...а ФАКТЫ говорят о том, что в результате этого господства человечество оказалось на грани исчезновения. Факты говорят САМИ ЗА СЕБЯ)) Поэтому господству мужчин медленно, но верно наступает конец.
А про общественную мораль и ее гниение не может рассуждать тот, кто поддерживает сей процесс, выступая за двойную мораль и оправдывая мужской кАбЕлизм)))

Гость
#3705
Vaquero

Вы не правы. Мужик он ведь чем дальше, тем ценнее)))Пусть лучше у сына будет много женщин и он научится делать осознанный выбор, чем его неопытного охомутает какая-нибудь *** и будет втирать про ответственность. Даже пусть не ***, а просто неподходящая недостойная особь

"Чем дальше, тем ценнее" - это если он сказочно богат:)
Я вам больше скажу: если ему 90 и у него куча недвижки и баснословные счета в банках - он вообще как жених вне конкуренции))))

Гость
#3706
Vaquero

Так по этой причине и общество наше деградирует и вырождается. Никакой идеологии и семейных ценностей. Женщины утратили понимание своего назначения и плюют на всех, как вы говорите. Остаётся один принцип - жить как удобнее, комфортнее и менее напряжно. И всё... А между прочим бабки у подъезда - последние представители того почти ушедшего поколения, которое было на что-то способно. Остатки, так сказать, того прошлого правильного и справедливого мира.

Все начинается с мужчины.
Будет мужчина блюсти семейные ценности, будет все свободное время и ресурсы посвящать семье и жене - и женщина подтянется.
А назначени у женщины нет. Назначение есть только у предметов. Вот нож - его незнаение резать. Лопата - ее назначение копать землю.
А женщина - это личность.
А личности все разные.
И поэтому одного "назначения" на всех нет.
Как и у мужчин, впрочем.

Мансипама
#3707
Vaquero

Вы не правы. Мужик он ведь чем дальше, тем ценнее)))

Ага, что ж твой тесть-то любовнице башляет, раз суперценный такой :-)

Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.

Гость
#3708
Гость

как хотите Она вас тоже может убьет или пис ьку вам отрежет

+++++))))))
21-й век все-таки, как-никак)))
Так что уж лучше по Библии: "Поступай с ближним своим..." ну и так далее:)

Гость
#3709
Vaquero

Ну мужское господство длится не одно столетие, соответственно является единственно верной моделью общества. А в последнее время появилось такое явление, как гниение общественной морали и извращение традиционных ценностей, ставшее в том числе результатом повальной феминизации и отсутствия идеологии. И хуже всего, что к играм в солдатиков присоединилась как раз эта пакость. Недаром я привел Сев. Корею в качестве примера

так все стремится к равновесию.
Так что эта самая "повальная феминизация" вызвана чем? - правильно, повальным оголтелым многовековым диктатом мужика.
Не будет этого диктата - не будет феминизма.
Опять же возвращаемся к тому, что за все неправильное в обществе отвечает тот, кто возглавлял это общество веками)))

Vaquero
#3710
Мансипама

Ага, что ж твой тесть-то любовнице башляет, раз суперценный такой :-)Сползает по крыше старик Козлодоев, Пронырливый, как коростель. Стремится в окошко залезть Козлодоев К какой-нибудь бабе в постель.

Насмешили от души))) Тестю 60 лет будет, а любовнице ещё около 40. Он не то чтобы башляет ей - просто подарки дарит хорошие, тратится на совместное времяпровождение. У них любовь - можно сказать, женщина неплохая, одинокая, без детей. И не нуждающаяся, сама с хорошей зарплатой. С кошками, кстати))) Они работали вместе долго и тесть ей всегда нравился.

Vaquero
#3711
Гость

"Чем дальше, тем ценнее" - это если он сказочно богат:)Я вам больше скажу: если ему 90 и у него куча недвижки и баснословные счета в банках - он вообще как жених вне конкуренции))))

Ну я имел ввиду в разумных пределах. К 90 годам у мужика должно быть уже 5-6 правнуков. И бабка, которая таскает за ним утку. И дети заботливые)))
Вот у одного из моих дедов 12 правнуков насчитал, у другого 7. Должен быть целый клан, коза ностра. А недвижимость тут ни при чём

Vaquero
#3712
Гость

так все стремится к равновесию.Так что эта самая "повальная феминизация" вызвана чем? - правильно, повальным оголтелым многовековым диктатом мужика.Не будет этого диктата - не будет феминизма.Опять же возвращаемся к тому, что за все неправильное в обществе отвечает тот, кто возглавлял это общество веками)))

В большей степени она вызвана прогрессом, негативной стороной которого является разложение общества и обесценивание традиционных основ общества. А ещё распространением огромного избыточного потока нефильтруемой информации. То есть слишком много знаем и слишком много свободы.

Vaquero
#3713
Гость

сейчас, кстати, очень хорошая реклама по телику идет, со словами, произнесенными Мужчиной: "Ты - Женщина, а не посудомойка". Лучше и не скажешь)))

Ну чего только не скажешь в рекламных целях. Всё верно - им нужно продать и они давят на женское самолюбие, такой хитрый маркетинговый ход, такой социально-вредный слоган, действующий на сознание.

Vaquero
#3714
Гость

Все с точностью наоборот. Девочку и надо воспитывать, как Королеву. Чтобы такой вот наглый мужик на голову не сел, а она не стала его домработницей. Ей не нужен мужичишко, перед которым надо расстилаться - уборка, готовка, глажка после работы - а отдачи ноль. Чтоб в итоге от ахахал других баПП, пока она каждый день новое меню ему готовит. ЕЙ это НЕ надо, понимаете? Ей надо быть уверенной в себе женщиной, материально обеспеченной независимо от мужика, чтоб в случае чего дать ему пенделя под СаД и найти другого. Причем эту обеспеченность афишировать НЕ надо, тут уму-разуму нужно научить. просто эта самая "подушка безопасности" даст ей возможность чувствовать себя спокойно и уверенно в любых отношениях. Перебрать столько мужиков, сколько потребуется, и выбрать того, кого ЕЙ надо. Так что любящие родители подумают о судьбе девочки и не дадут ей стать "приложением" какого-то надутого, как индюк, chmoshnika))))

Тут баланс нужен. Если за сына я спокоен, то с дочерью труднее. С одной стороны воспитать характер, с другой добродетель. Вот мне бы очень не хотелось, чтобы дочь перебирала мужиков. Мне это стыдно будет, ведь все женщины в нашей семье очень добропорядочные, без вредных привычек и т.д. И дочь должна быть такой же, ведь нет большего позора для отца да и для всей семьи, если им скажут, что их дочь непутёвая. Материально обеспечена она у меня будет, но что такое домашние обязанности - знать должна. Вот мне, к примеру, если не дадут пожрать без уважительной причины - я уж никак не буду выслушивать и принимать доводы какая моя жена Настоящая Женщина и Королева. Ведь, говорю же. мы можем её избаловать, а муж не поймёт, что она королева. В итоге может одна остаться. Мужик, конечно, хороший нужен, но тот, который спросить с неё может - это залог здоровой нормальной семьи. В общем, самому придётся мужа искать)))

Мансипама
#3715
Vaquero

социально-вредный слоган, действующий на сознание.

Да вредный он только для халявщиков вроде тебя :-)

Гость
#3716
Vaquero

Достойный Мужик - это внутреннее ощущение. И домработницы тут не при чем. Ведь не обязательно при этом быть олигархом или даже иметь свой бизнес. Настоящее достоинство как раз не должно иметь ничего общего с материальными возможностями. А деньгами, домработницами, шубами и т.п. мужчины как раз покрывают свои недостатки личности, характера, внешности и обаяния

Точно так же дела обстоят и с женщинами!
Достойная Женщина - это внутреннее ощущение.
И ничего общего это не имеет с ее навыками кухарки или уборщицы.
Очень часто этим прикрывают свои недостатки личности, характера, внешности и обаяния)))
И именно будущей женщины надо ЭТИ качества воспитывать в первую очередь.
А вот навыки кухарки - не обязательно. Это если внешне крокодил, тогда - да))) Да и то есть обаятельные "крокодилы" способные привлечь Достойного Мужчину. Который в состоянии нормально заработать и содержать на уровне семью. А не будет отбрехиваться какими-то "качествами". Главное качество мужика - умение хорошо заработать и достойно СОДЕРЖАТЬ свою семью!
Если у женщины будет уверенность и обаяние, подкрепленные хорошей "подушкой материальной безопасности" (так, на всякий случай), то нормальная жизнь ей обеспечена. Нет - ей придется всю жизнь прозябать и подстраиваться неизвестно под кого. Что в корне неправильно.

Гость
#3717
Vaquero

Ну я имел ввиду в разумных пределах. К 90 годам у мужика должно быть уже 5-6 правнуков. И бабка, которая таскает за ним утку. И дети заботливые)))Вот у одного из моих дедов 12 правнуков насчитал, у другого 7. Должен быть целый клан, коза ностра. А недвижимость тут ни при чём

вот-вот, пишите почаще - про "утку"))) Вот что ожидает женщину, которую с малых лет готовят "по-старому"))) То есть она сначала будет пахать на этого недомужчинКу, не способного даже нормально заработать. Будет терпеть все его закидоны...а под старость еще и утки за ним выносить)))
А теперь спросим: так ли видит современная Женщина свое счастье?
Ответ: неа.
Она его видит так:
1. Получает образование и выходит за СОСТОЯТЕЛЬНОГО мужчину. При этом сама НЕ нищая. Полное обеспечение по высшему разряду, свои деньги, жизнь на уровне. Ну...при таком раскладе она еще может кое на что закрыть глаза...

2. Получает образование, хорошую престижную работу, сама в состоянии себя обеспечить. Муж, конечно же, тоже не нищий...но может быть не богатый. Получает, как она.
Все дом. обязанности - поровну (т.к. работают оба). Никому никаких привилегий.
То есть что можно ему, то можно и ей. и наоборот.
При необходимости можно развестись и жить самостоятельно, в свое удовольствие. как многие сегодня и делают:)
Если не развелись, то тут в старости следующие возможности: либо он таскает утку за ней, либо она за ним...но лучше, чтобы это делала СИДЕЛКА. На которую дедуля - Настоящий Мужчина - за всю жизнь накопил денЮшку:)

Гость
#3718
Vaquero

Ну чего только не скажешь в рекламных целях. Всё верно - им нужно продать и они давят на женское самолюбие, такой хитрый маркетинговый ход, такой социально-вредный слоган, действующий на сознание.

неа, социально ОЧЕНЬ полезный:) Посмотрит ваша дочура эту рекламу - и скажет: папа, я хочу быть Женщиной, а не посудомойкой)))

Гость
#3719
Vaquero

В большей степени она вызвана прогрессом, негативной стороной которого является разложение общества и обесценивание традиционных основ общества. А ещё распространением огромного избыточного потока нефильтруемой информации. То есть слишком много знаем и слишком много свободы.

что поделать, человечество неотделимо от прогресса:) ну а кому не нДравится, может перебираться в дикие племена Африки. Да поскорее, а то цивилизация и туда долетит)))

Гость
#3720
Vaquero

Ну я имел ввиду в разумных пределах. К 90 годам у мужика должно быть уже 5-6 правнуков. И бабка, которая таскает за ним утку. И дети заботливые)))Вот у одного из моих дедов 12 правнуков насчитал, у другого 7. Должен быть целый клан, коза ностра. А недвижимость тут ни при чём

да, дикость еще присутствует во многих уголках нашего шарика:) но все же цивилизация просачивается и туда:) вот видите. вам туда уж и интернет провели:) то ли еще будет! глядишь - и жещины о своих правах думать начнут, и подстраиваться под цивилизованные страны))) Вы посмотрите на Японию, Китай, Сингапур - там цивилизация прет оргомными шагами. И до нас - медленно, но доходит.И места для вашего домостроя остается все меньше и меньше)))

Амазонка
#3721
Vaquero

В большей степени она вызвана прогрессом, негативной стороной которого является разложение общества и обесценивание традиционных основ общества. А ещё распространением огромного избыточного потока нефильтруемой информации. То есть слишком много знаем и слишком много свободы.

Вы очень самодовольны, но живёте в своём мирке и считаете, что это единственно правильная жизнь, потому что дальше носа ничего не видите. На самом деле никакого разложения не происходит и не стоит так убиваться, ведь мужчины всегда жили как им хотелось. Захотел - женился, нет - пошёл к любовнице и гуляй себе, пока приданое жены не пропьёшь! А сейчас и у женщин появилась возможность жить своим умом и пользоваться такой же свободой, вот и начались стенания мужичков. Вот непонятно только, что это зависть или сожаления по поводу того, что не будет теперь бесплатных рабынь. Ваша жена конечно же другой жизни не знает, её можно только пожалеть, но скорей всего она даже не захочет отказаться от своего добровольного рабства, потому что по другому жить умеет. Вы друг друга стоите. Это провинция, новое, свежее туда доходит дольше, да материально пока там труднее, поэтому живёте по старинке, это неоспоримый факт.

Амазонка
#3722
Гость

да, дикость еще присутствует во многих уголках нашего шарика:) но все же цивилизация просачивается и туда:) вот видите. вам туда уж и интернет провели:) то ли еще будет! глядишь - и жещины о своих правах думать начнут, и подстраиваться под цивилизованные страны))) Вы посмотрите на Японию, Китай, Сингапур - там цивилизация прет оргомными шагами. И до нас - медленно, но доходит.И места для вашего домостроя остается все меньше и меньше)))

Мы с вами в унисон. ))) Значит правду пишем.

Мия
#3723
Vaquero

Достойный Мужик - это внутреннее ощущение. И домработницы тут не при чем. Ведь не обязательно при этом быть олигархом или даже иметь свой бизнес. Настоящее достоинство как раз не должно иметь ничего общего с материальными возможностями. А деньгами, домработницами, шубами и т.п. мужчины как раз покрывают свои недостатки личности, характера, внешности и обаяния

Ну угодал. Мир теперь такой. Я к примеру выучилась и могла хорошо себя обеспечитвать, жила в своей кв до свадьбы, убиралась по настроению, готовила так же. Когда я тебя спросила зачем мне отдавать свободу за детей и мужа ты сказал, что так делает настоящая женщина, а я не настоящая. Так вот ты не прав. Я человек и я хочу жить не только для мужа и детей, а и для себя. Поэтому и вышла замуж за того, кто не ухудшил мне условия жизни.
Я пыталась житьк ак советуешь ты-готовила ему и работала, стала нервной истеричкой, начала его пилить, начала болеть так как уставала одна и готовить и убирать и работать. Сейчас я не работаю и не готовлю, муж счастлив, я перестала его пилить. И его все устраивает и меня. Будут дети-буду готовить пока они маленькие, как подрастут будут мне помогать, не важно мальчик или девочка. Будут и готовить и убирать и покупать продукты и работать с раннего возраста как делала я.

Мия
#3724

Не ну угоад а НЕ УГОДАЛ Не проснулась еще....

Мия
#3725
Гость

да, такое еще есть в глубинке...не удивительно, что самые красивые девушки из провинции - ноги в руки, и в столицы)))) остаются малоликвидные, готовые терпеть от любой особи мужского полУ все, что угодно)))

А у меня подруга в мск поехала, жила с парнем из Газпрома. Она с обеспеченной семьи, они в мск кв купили уже. Но ранее она жила с парнем в съемном. Оба работали, и он говорил ей после работы-ты должна меня обслоуживать так как я работаю в Газпроме и больше тебя получаю (ненамного больше), она его бросила и нашла другого.

Мия
#3726
Гость

"Чем дальше, тем ценнее" - это если он сказочно богат:)Я вам больше скажу: если ему 90 и у него куча недвижки и баснословные счета в банках - он вообще как жених вне конкуренции))))

Нет, мне хватает своей недвижки и денег мужа я не променяю красивого умного мужа на старого богача. Мне денег хватает.

Мия
#3727
Vaquero

Насмешили от души))) Тестю 60 лет будет, а любовнице ещё около 40. Он не то чтобы башляет ей - просто подарки дарит хорошие, тратится на совместное времяпровождение. У них любовь - можно сказать, женщина неплохая, одинокая, без детей. И не нуждающаяся, сама с хорошей зарплатой. С кошками, кстати))) Они работали вместе долго и тесть ей всегда нравился.

Вот видишь любовницей быть выгоднее чем женой Твоя жена скоро поймет и уйдет

Гость
#3728
Амазонка

Мы с вами в унисон. ))) Значит правду пишем.

точно!)) против правды не попрешь))

Гость
#3729
Vaquero

Ну я имел ввиду в разумных пределах. К 90 годам у мужика должно быть уже 5-6 правнуков. И бабка, которая таскает за ним утку. И дети заботливые)))Вот у одного из моих дедов 12 правнуков насчитал, у другого 7. Должен быть целый клан, коза ностра. А недвижимость тут ни при чём

а у меня другой пример.
Одна моя знакомая смолоду нравилась мужикам. Да так, что руку-сердце наперебой предлагали. Не будучи при этом красавицей. Отнюдь. Ма ксимум - симпатичная. Груди и попы - практически ноль.
Но ее ПРАВИЛЬНО воспитали родители, желавшие ей счастья. Они дали ей хорошее образование, а также (и это очень важно) научили ее петь, классно танцевать, не лезть за словом в карман. Выросла девчонка ловкая и уверенная в себе. Мужики по ней тащились всю жизнь, а она рылась в них, как в мусоре. Одного мужа бросила - он оказался бесплоден. Еще будучи замужем, поехала отдыхать одна, познакомилась с состоятельным мужиком, окрутила его и вышла замуж. Родила от него двоих детей. У них - квартира на кутузовке плюс два коттеджа, модерновая тачка с личным шофером и э пэ. Не работает, но ситуация такая, что на нее уже переписана нехилая часть имущества. Хозяйством - занимается, да...но надо ли говорить, что в ее распоряжении лучшая бытовая техника? если уж очень неохота, вызывает приходящую т ет ку, и та убирает...Сама подруга выглядит классно, одевается-обувается в бутиках, регулярно посещает фитнес и спа...вот это я называю - Настоящая Женщина. А муж ее - Настоящий Мужчина. Который обеспечивает своей семье достойные условия жизни.

Гость
#3730

Так что если родители любят свою дочку, они сделают все, чтобы дочка была счастлива в жизни. И научат ее в первую очередь не махать шваброй и готовить тефтели, а пошлют, помимо основного образования, в школу танцев и коммуникативных навыков. Чтобы не ЕЮ вертели мужики по жизни, а она ими вертела, и выбрала того, кто нужен ЕЙ. И выстроила с ним такие отношения, которые нужны ЕЙ.

Гость
#3731
Мия

Нет, мне хватает своей недвижки и денег мужа я не променяю красивого умного мужа на старого богача. Мне денег хватает.

ну да, если своя недвижка и деньги, то женщина может выбирать и перебирать столько, сколько сочтет нужным:) о том и речь))
Поэтому и надо дочерей обеспечивать либо самой недвижкой и деньгами, либо умом и ловкостью по жизни, чтобы она без проблем могла все это иметь, а не зависеть неизвестно от кого))))

Гость
#3732
Мия

А у меня подруга в мск поехала, жила с парнем из Газпрома. Она с обеспеченной семьи, они в мск кв купили уже. Но ранее она жила с парнем в съемном. Оба работали, и он говорил ей после работы-ты должна меня обслоуживать так как я работаю в Газпроме и больше тебя получаю (ненамного больше), она его бросила и нашла другого.

молодец!
Чем женщина увереннее в себе, тем больше у нее выбор.
Но эту уверенность должны воспитать в ней родители.

Гость
#3733

Не раскрыта тема, начал ли готовить после работы альфонс, проживающий у Автора темы. Она не отписывается. Наверное, сама варганит.))

Vaquero
#3734
Гость

Не раскрыта тема, начал ли готовить после работы альфонс, проживающий у Автора темы. Она не отписывается. Наверное, сама варганит.))

Автора тут нет уже давно. Конечно сама. У них всё три года так шло у всё устраивало. Значит и дальше так же будет. Поорёт и перестанет. Значит она и не стоит большего, если бы стоила, то он бы по другому себя вёл. Вот, честное слово, я бы не пошёл на уступки, даже из принципа - если 3 года было так заведено, а тут бабе моча в голову стукнула))) Потому как всё равно уступит - раз 3 года уступала. просто неудачная попытка набить себе цену)))

Гость
#3735

Автор, до какой степени надо не любить себя, чтобы задаваться такими вопросами. Зачем вы батрачите на этого мужчинку? Когда совсем устанете, выдохнетесь, он себе найдет другую лакейку, посвежее, поздоровее. Если вы хотите убедиться в этом, то продолжайте в том же духе.

Vaquero
#3736
Гость

Так что если родители любят свою дочку, они сделают все, чтобы дочка была счастлива в жизни. И научат ее в первую очередь не махать шваброй и готовить тефтели, а пошлют, помимо основного образования, в школу танцев и коммуникативных навыков. Чтобы не ЕЮ вертели мужики по жизни, а она ими вертела, и выбрала того, кто нужен ЕЙ. И выстроила с ним такие отношения, которые нужны ЕЙ.

Главное не перестараться. Видел много таких одиноких - с двумя образованиями, танцами и всякими тренингами. Все эти курсы по психологии только портят личность если что. Там ведь одни шарлатаны, которым нужно содрать деньги. Сначала затягивают, а потом втирают всякую чушь, после чего женщина в себе разобраться не может

Гость
#3737
Vaquero

Автора тут нет уже давно. Конечно сама. У них всё три года так шло у всё устраивало. Значит и дальше так же будет. Поорёт и перестанет. Значит она и не стоит большего, если бы стоила, то он бы по другому себя вёл. Вот, честное слово, я бы не пошёл на уступки, даже из принципа - если 3 года было так заведено, а тут бабе моча в голову стукнула))) Потому как всё равно уступит - раз 3 года уступала. просто неудачная попытка набить себе цену)))

Вот вы сами и ответили - не надо 3 года уступать и подлаживаться под мужика, не оценит он это! а будет воспринимать как должно:) И если она без мужа никто и звать ее никак, то есть не проживет без него - значит, будет подлаживаться...вы такой судьбы хотите своей дочке? Нет, если вы ее любите.

Гость
#3738
Vaquero

Главное не перестараться. Видел много таких одиноких - с двумя образованиями, танцами и всякими тренингами. Все эти курсы по психологии только портят личность если что. Там ведь одни шарлатаны, которым нужно содрать деньги. Сначала затягивают, а потом втирают всякую чушь, после чего женщина в себе разобраться не может

женщина прежде всего не может разобраться в себе. если она не успела родиться - а ей с младых ногтей навязывают д ур ацкие гендерные стереотипы, которые давным-давно изжили себя в цивилизованном обществе.
Если бы этого не5 было, то традиционная патриархальная семья не приказала долго жить.
А раз это произошло - значит, назрели к тому предпосылки. Как уже было сказано, в истории ничего не приходит и не уходит просто так...

Гость
#3739

Я, в отличие от вас, видела многих СВОБОДНЫХ женщин, занимающихся саморазвитием . И могу сказать - они счастливее многих своих замужних одноп0лчанок, ограниченных стряпней и уборкой, с тоской в глазах...у уверенных в себе женщин вид счастливый, у них интересная жизнь, глаз горит...все в порядке! а затравленные кл уш и все кушают сказки о том, что вот это-де и есть их ЩаССье - ждать мужа с обедом из трех блюд, приготовленным после работы или в выходные, пока он ***т левую т елк у))))

Гость
#3740

Так что возвращаемся к сути вопроса - девочку надо воспитать уверенной, т.*****. привить ей такие навыки, которые дадут ей больше независимости в жизни - материальной и психологической => пост 3729

Гость
#3741
Vaquero

Автора тут нет уже давно. Конечно сама. У них всё три года так шло у всё устраивало. Значит и дальше так же будет. Поорёт и перестанет. Значит она и не стоит большего, если бы стоила, то он бы по другому себя вёл. Вот, честное слово, я бы не пошёл на уступки, даже из принципа - если 3 года было так заведено, а тут бабе моча в голову стукнула))) Потому как всё равно уступит - раз 3 года уступала. просто неудачная попытка набить себе цену)))

а может, причина в том, что она любовника себе нашла, т.к. с мужем она уже забыла, что такое быть женщиной? И теперь не хочет быть его рабыней? Не секрет, что и мужчина, и женщина меняются, когда появляется любовь на стороне...сам виноват)))

Мия
#3742
Vaquero

Автора тут нет уже давно. Конечно сама. У них всё три года так шло у всё устраивало. Значит и дальше так же будет. Поорёт и перестанет. Значит она и не стоит большего, если бы стоила, то он бы по другому себя вёл. Вот, честное слово, я бы не пошёл на уступки, даже из принципа - если 3 года было так заведено, а тут бабе моча в голову стукнула))) Потому как всё равно уступит - раз 3 года уступала. просто неудачная попытка набить себе цену)))

Я отказалась готовить на 5 годе брака если не путаю и муж это принял. И у нее примет.

Мия
#3743
Vaquero

Главное не перестараться. Видел много таких одиноких - с двумя образованиями, танцами и всякими тренингами. Все эти курсы по психологии только портят личность если что. Там ведь одни шарлатаны, которым нужно содрать деньги. Сначала затягивают, а потом втирают всякую чушь, после чего женщина в себе разобраться не может

Частичная правда. Женщине надо слушать не психолога или мужа, а себя и свои желания. Вы ничем не лучше психолога и ваше представление как должна жить женщина не совпадают с ее мнением.

Гость
#3744
Vaquero

Тут баланс нужен. Если за сына я спокоен, то с дочерью труднее. С одной стороны воспитать характер, с другой добродетель. Вот мне бы очень не хотелось, чтобы дочь перебирала мужиков. Мне это стыдно будет, ведь все женщины в нашей семье очень добропорядочные, без вредных привычек и т.д. И дочь должна быть такой же, ведь нет большего позора для отца да и для всей семьи, если им скажут, что их дочь непутёвая. Материально обеспечена она у меня будет, но что такое домашние обязанности - знать должна. Вот мне, к примеру, если не дадут пожрать без уважительной причины - я уж никак не буду выслушивать и принимать доводы какая моя жена Настоящая Женщина и Королева. Ведь, говорю же. мы можем её избаловать, а муж не поймёт, что она королева. В итоге может одна остаться. Мужик, конечно, хороший нужен, но тот, который спросить с неё может - это залог здоровой нормальной семьи. В общем, самому придётся мужа искать)))

да, об этом уже говорили - в глубинке все определяют ба бки - мамки-няньки, перед ними надо держать ответ:) А они, будучи сами забитыми своими мужьями и не смеющие и рта открыть, уж никак не допустят, чтобы молодая женщина светилась счастьем, а не была пoлoвoй тряпкой у входа))) и все это назвали типа "порядочностью" - чтобы женщина как была никем в семье, так и оставалась, и ее удел был - дать пожрать мужику)))
но цивилизация, повторяю, медленно, но верно доходит и до вас, вы сами писали об этом - правда, с сожалением)) Ваших женщин еще пока можно пожалеть - вы будете за них мужей выбирать и вообще обращаться с ними, как с вещью... Но дочки скорее всего все меньше и меньше будут хотеть повторять судьбу своих мам, и с каждым поколением женщина будет освобождаться все больше и больше, даже у вас. В цивилизованном обществе этот процесс идет уже вовсю, и там, где это происходит, женщины НЕ хотят обратно, в ваше патриархальное "ЩАСсье"))))

Гость
#3745
Мия

Частичная правда. Женщине надо слушать не психолога или мужа, а себя и свои желания. Вы ничем не лучше психолога и ваше представление как должна жить женщина не совпадают с ее мнением.

после таких родителей психолог уж точно нужен)))
А можно и не водить, можно самим дать девочке уверенность в себе и чувство самодостаточности, если родители адекватные))
На танцы же, йогу и другие подобные курсы, по-моему, записать следует - будет только лучше.
А прежде всего нужно научить ее строить отношения с мужчинами так, чтобы она не была унижена.
О битье вообще речь не идет - сегодня, как уже говорилось, женщины крутые и сами могут дать, куда надо, чтобы защитить себя. Надо, кстати, учить ее и методам самообороны - жизнь длинная, и мало ли что и кто может встретиться на ее пути...не помешает.
Чтобы не терпела любое плохое обращение - физическое ли, психологическое ли (например, измену). Мысль о том, что в браке мужу и жене можно и нельзя одно и то же. Стандарты одинаковы для обоих. Иначе это отношения хозяина и собаки.