Гость
Статьи
я зарабатываю больше …

я зарабатываю больше своего мужчины, его это тревожит

Я зарабатываю в месяц намного больше, чем мой мужчина. Он очень тревожится по этому поводу. Работа у него менее оплачиваемая, чем у меня. Как только я покупаю себе что-то дорогое, он говорит, что мы не можем себе позволить такие вещи, но ... Я-то могу это сделать. Вообщем, нужен ваш совет, девочки!

Дженни
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его, он тебя не достоин

Катя
#2

у меня тоже самое! злится очень хоть и пытается скрывать, но я то знаю. Печально это все, не должно так быть...

#3
Дженни

Вообщем, нужен ваш совет, девочки!

В результате что хотите получить от ситуации?

Гость
#4

Найдите себе побогаче, что тут еще скажешь?

Гость
#5
Дженни

Как только я покупаю себе что-то дорогое, он говорит, что мы не можем себе позволить такие вещи,

а при чем здесь "МЫ"?

Гость
#6

Покупайте себе спокойно всё, что хотите - вы заработали

Гость
#7
Гость

Найдите себе побогаче, что тут еще скажешь?

+1 Иначе этот Вам всю кровь выпьет. А не дай Бог, ситуация поменяется на противоположную - вообще с костями съест. Хуже нет таких вариантов, правда, Автор. Пока до детей не додружились, поищите лучше себе ровню.

Гость
#8

Не афишируйте цену покупаемого.

Тонечка
#9

У меня есть друзья. Он получает 25, она около 40-50. Вот кого, а его это точно не беспокоит. Прекрасные отношения у них, любовь до гроба и тд.

А ваш мужчина этого не принимает, это бъет по его ЭГО! Есть такие мужчины, которые и заработать не могут , и жену заклюют за больший доход. Что вам посоветовать!? Поговорить. И как такое возможно, что вы только себе покупаете дорогие вещи? А ему? Бюджет должен быть общим. Значит, как мужик впахивает, жене шубу он обязан купить, а если наоборот ..... Для меня семья с необщим бюджетом не семья, извините.

Гость
#10
Тонечка

У меня есть друзья. Он получает 25, она около 40-50. Вот кого, а его это точно не беспокоит. Прекрасные отношения у них, любовь до гроба и тд.

А ваш мужчина этого не принимает, это бъет по его ЭГО! Есть такие мужчины, которые и заработать не могут , и жену заклюют за больший доход. Что вам посоветовать!? Поговорить. И как такое возможно, что вы только себе покупаете дорогие вещи? А ему? Бюджет должен быть общим. Значит, как мужик впахивает, жене шубу он обязан купить, а если наоборот ..... Для меня семья с необщим бюджетом не семья, извините.

Хороший вброс.

Гость
#11

когда я получала больше мужа, я просто разницу прятала, про нее не говорила. За 1-2 года скопился первоначальный взнос на ипотеку. Потом муж поменял работу, стал получать в 2 раза больше.
По разному бывает в жизни.

Гость
#12

Мне бы так! Хочу зарабатывать больше мужа!))

Гость
#13
Гость

Мне бы так! Хочу зарабатывать больше мужа!))

Так что мешает? Лень оторвать поппу от монитора и поискать работу с з/п побльше или лень целый день вкалывать, а не бить баклуши?

а
#14

хороший знак,что это его тревожит, плохой знак,что он ничего при этом не делает,чтобы изменить ситуацию,а срывается на вас.либо пинка под зад дать,чтоб работу искал,либо смириться.хотя это не вариант,у вам со временем появится чувство вины,а может и отвращения.у меня так было)

Гость
#15

У меня муж на двух работах пашит, а я на одной, а получаем одинаково. Он не мог пережить, что я больше его зарабатываю в месяц, хотя по началу радовался.

Гость
#16

он наверное хочет тоже что то такое покупать. у тебя просить стыдно, сам заработать не может. Вот и злится. Скажи ему что меньше стала зарабатывать.

Рысь
#17

Отец получал больше мамы 15 лет, был начальником транспортного цеха на заводе. Бюджет был общий. Мама - учительница, он добродушно посмеивался над ее заработком и призывал поменьше часов брать, чтоб больше времени на семью оставалось. Я подросла, завод, где папа работал, закрыли, он не смог найти такой же работы, устроился на хладокомбинат, а там з/п намного меньше. Маму, наоборот, повысили до зам.директора, з/п увеличилась, премии стали давать, персональный повышающий коэффициент ей новый директор сделал в размере ставки и т.д. В итоге последние лет 5-7 она получает в 1,5 раза больше отца. И бюджет все равно общий, все покупки обсуждают вдвоем, расходы планируют. Это семья.
Автор, если отзеркалить ситуацию. Вы потеряли работу/урезали з/п, у мужа доход резко вырос. Он себе покупает дорогие гаджеты, а вы не должны обижаться, он себе это может позволить. Словом, поменяйтесь мысленно местами. Забудьте на время о ваших гендерных ролях. В браке муж и жена партнеры прежде всего. И прочувствуйте ситуацию.

Да, когда женщина в декрете и дети маленькие, основное обеспечение ложится на мужа. И в паре либо оба зарабатывают и делят домашние дела, либо один больше зарабатывает, другой берет на себя больше заботы о детях и домашних дел. Часто это женщина, но бывают и мужчины. И это нормально, если подходит обоим.

Ирен
#18

Была такая же ситуация. Мой доход был в 3-4 раза выше чем у МЧ. Его это видимо напрягало очень. Что я только не делала, сперва убеждала, что меня это не парит, а он все равно продолжал меня подкалывать тем что я буржуйка типа. Потом пыталась мотивировать его на больший доход, даже варианты предлагала как бизнес улучшить. Пофигу. После просто забила, стала пресекать все разговоры на эту тему. В итоге мы расстались, точнее он просто пропал и все. Получила хороший жизненный урок - не тратьте время, оправдываясь за свое заработанное, ищите ровню.

а
#19
Ирен

Была такая же ситуация. Мой доход был в 3-4 раза выше чем у МЧ. Его это видимо напрягало очень. Что я только не делала, сперва убеждала, что меня это не парит, а он все равно продолжал меня подкалывать тем что я буржуйка типа. Потом пыталась мотивировать его на больший доход, даже варианты предлагала как бизнес улучшить. Пофигу. После просто забила, стала пресекать все разговоры на эту тему. В итоге мы расстались, точнее он просто пропал и все. Получила хороший жизненный урок - не тратьте время, оправдываясь за свое заработанное, ищите ровню.

абсолютно правы!

Гость
#20
Ирен

Была такая же ситуация. Мой доход был в 3-4 раза выше чем у МЧ. Его это видимо напрягало очень. Что я только не делала, сперва убеждала, что меня это не парит, а он все равно продолжал меня подкалывать тем что я буржуйка типа. Потом пыталась мотивировать его на больший доход, даже варианты предлагала как бизнес улучшить. Пофигу. После просто забила, стала пресекать все разговоры на эту тему. В итоге мы расстались, точнее он просто пропал и все. Получила хороший жизненный урок - не тратьте время, оправдываясь за свое заработанное, ищите ровню.

Вам попался МЧ еще ничего. У меня знакомая в месяц получает 120, может сейчас из-за кризиса меньше. Так вот ее МЧ со дня знакомства быстро ей предложение сделал и ушел после женить с работы, сказал, что будет искать работу по душе) Уже год ищет работу, альфонс.

а
#21
Гость

Вам попался МЧ еще ничего. У меня знакомая в месяц получает 120, может сейчас из-за кризиса меньше. Так вот ее МЧ со дня знакомства быстро ей предложение сделал и ушел после женить с работы, сказал, что будет искать работу по душе) Уже год ищет работу, альфонс.

а что она его не выгонит?зачем такой нужен?)))только не говорите о большой любви/)

Ирен
#22
Гость

Вам попался МЧ еще ничего. У меня знакомая в месяц получает 120, может сейчас из-за кризиса меньше. Так вот ее МЧ со дня знакомства быстро ей предложение сделал и ушел после женить с работы, сказал, что будет искать работу по душе) Уже год ищет работу, альфонс.

Да, мой бывший на альфонса не тянул, не смог бы так играть. Хотя говнеца внутри хватало.
Подруга ваша как прозреет , если вообще прозреет, безумно жалеть будет, что такое допустила.

Гость
#23
Ирен

Была такая же ситуация. Мой доход был в 3-4 раза выше чем у МЧ. Его это видимо напрягало очень. Что я только не делала, сперва убеждала, что меня это не парит, а он все равно продолжал меня подкалывать тем что я буржуйка типа. Потом пыталась мотивировать его на больший доход, даже варианты предлагала как бизнес улучшить. Пофигу. После просто забила, стала пресекать все разговоры на эту тему. В итоге мы расстались, точнее он просто пропал и все. Получила хороший жизненный урок - не тратьте время, оправдываясь за свое заработанное, ищите ровню.

ну что значит ровню? для меня люди получающие 50 и 70 т.р. это ровня, но при этом существующая разница в з\п могут подпортить отношения.

Гость
#24

Хуже нет, когда мужчина зарабатывает в семье меньше. Это благодатная почва для различных трений вплоть до развода. Духовный климат в такой семье, как правило, не складывается.

Ирен
#25
Гость

ну что значит ровню? для меня люди получающие 50 и 70 т.р. это ровня, но при этом существующая разница в з\п могут подпортить отношения.

Я считаю допустимой разницу в 20-30%. Каждый для себя устанавливает это сам.
Но к примеру если она получает 120 а он 60 или того хуже 40 - это несомненно уже пропасть в доходах.

#26

У меня , тоже, разница в доходах с моим парнем большая. И она еще увеличивается постепенно.
Но я развиваюсь сама и помогаю ему. Вот, нашли ему подработку ...уже +8-12 тыс в бюджет каждый месяц.
Но он молодец. Продукты покупает , всякие там штуки для ремонта, за коммуналку полностью платит( квартира моя).

Вообще, двояко, конечно, это всё.... В идеале , хочу чтобы именно он больше зарабатывал, бросать его только из-за того, что он меньше зарабатывает тоже не вариант! Да и нее хочу я его бросать.

У меня уже был богатый мужчина. Так и требования у него были звездец. И развиваться он мне не давал.

Гость
#27
Ирен

Была такая же ситуация. Мой доход был в 3-4 раза выше чем у МЧ. Его это видимо напрягало очень. Что я только не делала, сперва убеждала, что меня это не парит, а он все равно продолжал меня подкалывать тем что я буржуйка типа. Потом пыталась мотивировать его на больший доход, даже варианты предлагала как бизнес улучшить. Пофигу. После просто забила, стала пресекать все разговоры на эту тему. В итоге мы расстались, точнее он просто пропал и все. Получила хороший жизненный урок - не тратьте время, оправдываясь за свое заработанное, ищите ровню.

Про ищите ровню, тут вы конкретно не правы, так как не оказывались в противоположной ситуации, когда вам предпочтут ровню!
Да, парень не прав, но и вы не правы тоже!
А если бы парень стал получать гораздо больше вас, смог бы подцепить девочку посолидней, а вас бы должен был просить, нищенку?! Искал бы себе ровню! Что бы вы тогда написали? Что он кабель и гад??? Вот то то же!

Ирен
#28
Гость

Про ищите ровню, тут вы конкретно не правы, так как не оказывались в противоположной ситуации, когда вам предпочтут ровню!
Да, парень не прав, но и вы не правы тоже!
А если бы парень стал получать гораздо больше вас, смог бы подцепить девочку посолидней, а вас бы должен был просить, нищенку?! Искал бы себе ровню! Что бы вы тогда написали? Что он кабель и гад??? Вот то то же!

Ой сколько экспрессии)) Ну почему же гад, справедливо.
Читайте внимательнее, это он ушел, а не я. Если подробнее, он стал попрекать меня чизкейком в ресторане за мои же кровные. Он комплексовал, срываясь на мне. Я скрыла свое повышение от него дабы не нарваться на стеб очередной. Понимаете? Если бы он вдруг стал получать больше, я бы только порадовалась и поддержала. Мой доход был выше его с самого начала, потом стал еще расти. Он знал, с кем связывается.
Перед глазами есть примеры, когда пары счастливы вне зависимости от дохода, только я больше на этот путь не хочу ступать. Полтора года ада и чмырения ни за что ни про что даром не прошли.

Гость
#29

Это пока автора "не парит" а потом начнется "янечувствуюсебяженщиной" и все в таком роде. Хотя изначально ясно что есть профессии с различными потолками ЗП. Но тетка не пон мает что чем выше ее заработок - тем меньше у нее выбор мужчин. Ибо нужен мужик выше ее.. А у них свои требования к дамам.. И зачастую они лежат в совершенно иной площади, чем доход. Вообщем "каждый сам пистьец своего счастья"

котенок по имени ГАП
#30

расходиться. Финансовый вопрос самый нерешаемый всегда.

Гость
#31

Я зарабатываю чуть больше. Только у меня карьера пару лет как началась, а у мужа уже потолок. Т.*****. через несколько лет разница будет большой.
У нас так. Мы все общие платежи, еда, быт, все-все просчитали, немного добавили на непредвиденные и скидываем каждый месяц на общий счет. Остальные деньги каждый сам тратит как хочет, другой не вмешивается вообще. Пока поровну каждый в общий счет переводит, но думаю если зарплаты сильно разниться будут, то тот кто больше зарабатывает будет больше вкладывать (просто процент подсчитать).
Поэтому мне не обидно, когда он очередную ерунду, типа игру себе покупает. А он не капает мне мозги из-за очередной сумочки или косметики.
Я не думаю, что финансовый вопрос нас будет тревожить. Встречаться начали, когда я была совсем будной студенткой по уши в долгах. Он тогда мне помог, вытащил из кредитов больших, в которых я уже тонула и ждал свои деньги лет пять. А деньги действительно очень не малые были и рисковал тем, что больше их никогда не получит.
Поэтому ни я, ни он, не сомневаемся кто в доме мужчина. Как-то после этого нет надобности что-то мне доказывать :)

Балалайка
#32
котенок по имени ГАП

расходиться. Финансовый вопрос самый нерешаемый всегда.

финансовый вопрос тут ни при чем, завидуют мужики просто. а если есть зависть ни о какой любви речи быть не может.

Балалайка
#33

+32 сегодня он получает меньше, завтра она - жизнь длинная, всякое может случиться, разбегаться каждый раз что ли? Если не умеют вместе проблемы решать то деньги тут ничего не решают.

Ирен
#34
Балалайка

финансовый вопрос тут ни при чем, завидуют мужики просто. а если есть зависть ни о какой любви речи быть не может.

Соглашусь с вами

Соня
#35

Зависит ещё от запросов. Я вот зарабатываю намного больше мужа, работаю по 15 часов. Он говорит : " Тебе надо, ты столько и работай, а мне не надо. "

автор
#37

Спасибо всем за отзывы!

Не ландыш
#38

Может мне кто-нибудь объяснит, зачем говорить парню точный размер вашей зарплаты? Он не муж и никто, его это не должно касаться, сегодня он есть, завтра его новая девушка зарабатывает меньше него и он счастлив. После этого он еще какие-то права начинает качать, запрещать тратить свои же деньги на себя. "мы не можем себе позволить такие вещи" - кто это мы? Это он не может купить своей девушке такие подарки и это его очень большие проблемы. До него это нужно донести, а он должен это осознать. Хочет называться мужчиной, пусть им сначала станет.

Михаил
#39

А кем он работает, если не секрет?

#40
Не ландыш

Может мне кто-нибудь объяснит, зачем говорить парню точный размер вашей зарплаты? Он не муж и никто, его это не должно касаться, сегодня он есть, завтра его новая девушка зарабатывает меньше него и он счастлив. После этого он еще какие-то права начинает качать, запрещать тратить свои же деньги на себя. "мы не можем себе позволить такие вещи" - кто это мы? Это он не может купить своей девушке такие подарки и это его очень большие проблемы. До него это нужно донести, а он должен это осознать. Хочет называться мужчиной, пусть им сначала станет.

Ну во-первых, если отношения на уровне "повстречались-разбежались", то не стоит. Вдруг он аферист. А вот если живут вместе, то да, стоит. Меня бы эта ложь сильно возмутила. Если она лжет тут, где гарантия, что она не лгала мне в чем-то еще или не солжет потом? К тому же у меня возникнет чувство, что меня держат за идиота. Там еще вскроется шуба, типа подаренная мамой, "подаренная подружкой" сумочка, еще какие-нибудь "подарки"...Мне не важен заработок жены, если меня не будут этим пилить ежечасно. Паразитом сидеть не намерен если что.

А по поводу "мужика". К примеру, она владеет фирмой, а он опер угрозыска. Он всегда будет меньше зарабатывать, но вряд ли его можно упрекнуть в отсутствии мужественности

Диман
#41
Гость

он наверное хочет тоже что то такое покупать. у тебя просить стыдно, сам заработать не может. Вот и злится. Скажи ему что меньше стала зарабатывать.

Ирен

Я считаю допустимой разницу в 20-30%. Каждый для себя устанавливает это сам.
Но к примеру если она получает 120 а он 60 или того хуже 40 - это несомненно уже пропасть в доходах.

Знаю одного товарища. Он зарабатывает 40 максимум, а девушка его 150 тыс. И он еще к тому же сам распоряжается деньгами всеми)) Стыдоба конечно. Но бывает и такое

кыцер
#41
Гость

Мне бы так! Хочу зарабатывать больше мужа!))

***! разрушительница семей!

Гость
#42
Гость

Мне бы так! Хочу зарабатывать больше мужа!))

Мерзкая ты баба, ты этим семью разрушишь. Нкжцеди не понятно, что не сложится отношений если ты дура будешь больше мужа получать? Он не будет мужчиной себя чувствовать и либо станет инфантилом либо бросит тебя ***

Гость
#43
Гость

Я зарабатываю чуть больше. Только у меня карьера пару лет как началась, а у мужа уже потолок. Т.*****. через несколько лет разница будет большой.
У нас так. Мы все общие платежи, еда, быт, все-все просчитали, немного добавили на непредвиденные и скидываем каждый месяц на общий счет. Остальные деньги каждый сам тратит как хочет, другой не вмешивается вообще. Пока поровну каждый в общий счет переводит, но думаю если зарплаты сильно разниться будут, то тот кто больше зарабатывает будет больше вкладывать (просто процент подсчитать).
Поэтому мне не обидно, когда он очередную ерунду, типа игру себе покупает. А он не капает мне мозги из-за очередной сумочки или косметики.
Я не думаю, что финансовый вопрос нас будет тревожить. Встречаться начали, когда я была совсем будной студенткой по уши в долгах. Он тогда мне помог, вытащил из кредитов больших, в которых я уже тонула и ждал свои деньги лет пять. А деньги действительно очень не малые были и рисковал тем, что больше их никогда не получит.
Поэтому ни я, ни он, не сомневаемся кто в доме мужчина. Как-то после этого нет надобности что-то мне доказывать :)

Бросишь ты его, помяни мое слово, дура. У тебя один выход - уйти с работы и стать домохозяйкой. Будет меньше денег, но сохранишь семью. Либо бросай своего мужчину и становись бизнеслядью, будет у тебя деловой костюм мужской и восемь котов в квартире.

Гость
#44
Михаил

Ну во-первых, если отношения на уровне "повстречались-разбежались", то не стоит. Вдруг он аферист. А вот если живут вместе, то да, стоит. Меня бы эта ложь сильно возмутила. Если она лжет тут, где гарантия, что она не лгала мне в чем-то еще или не солжет потом? К тому же у меня возникнет чувство, что меня держат за идиота. Там еще вскроется шуба, типа подаренная мамой, "подаренная подружкой" сумочка, еще какие-нибудь "подарки"...Мне не важен заработок жены, если меня не будут этим пилить ежечасно. Паразитом сидеть не намерен если что.

А по поводу "мужика". К примеру, она владеет фирмой, а он опер угрозыска. Он всегда будет меньше зарабатывать, но вряд ли его можно упрекнуть в отсутствии мужественности

*** будет, если баба больше мужчины зарабатывает. Надо разбегаться, *** не выйдет..или мужчине искать где платят больше или бабе уходить в домохозяйки и становиться женщиной.

Гость
#46

найди ему работу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: