Гость
Статьи
Балую мужа.

Балую мужа.

Так вышло, что временно мы живем у родителе мужа. Дом большой, они не против. Тут же живет младший брат мужа с женой. Мы женаты 4 года и я стираю и глажу ему рубашки. Утром готовлю завтрак. А муж зарабатывает деньги. Я тоже работаю. Но у меня не сложная работа и маленькая зарплата. Так вот! Свекровь и жена брата говорят что я балую мужа! Что он сам в состоянии приготовить завтрак и погладить рубашку. У них мужья сами себе стирают и гладят. Брат мужа как-то попросил жену погладить ему футболку. Та ответила: "Сам погладишь. Не развалишься. Может тебе еще и завтрак приготовить?"

GIF
Автор.
38 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Никакого "балования" не заметил. А вот то что скорее всего ваш брак не развалится в скором времени, в отличие от брата мужа, практически наверняка.

Гость
#3

У вас нормальные семейные отношения.
А то, что вам советуют либо по злому умыслу, либо, чтобы свои изъяны так в глаза не бросались.
Конечно, из мужья смотрят на ваши отношения, сравнивают, а женам ох как это не нравится ( не в их же пользу),
Вам тут правильно сказала: их отношения если и не развалятся, то будут плачевным ( ссоры, измены) просто потому, что их мужья чувствуют себя кошельками, на чувства которого плевать ( ни малейшего проявления заботы от жены).

Гость
#4

Cогласна. Вы сильно балуете мужа. Он не развалится если начнёт готовить и гладить сам. К тому же он объязан делить с вами хозяйственные дела.

Акуна👑
#5

Я тоже мужу ничего не глажу ,а также не встаю утром чтобы приготовить завтрак ,что рук нет чтоли ,сам может все сделать ,но готовлю ужин всегда и ***** по приходу всегда -да-да )))

Акуна👑
#6
Гость

Сообщение было удалено

+1 мой муж мне всегда чистит продукты когда я готовлю ,нк там картошку ,морковку и тд +ещё пылисосит иногда ) папа мой тоже самое делает с мамой

Андрюха Питерский
#7
Гость

Сообщение было удалено

Беда наших барышень в том, что не хотят жить своим умом. Вот все хорошо, стабильно, идеально... Нет, какая то левая тетка сказала "балуешь" и началось накручивание и советы. Самой то непонятно что это мелочь по сути, не сложная. А то что там где то, Машка вышла замуж за нелюбимого Васька и ее воротит от него(что она и выражает в своем "сам гладь/сам готовь"), на это никто внимания не обращает.

Гость
#8
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Точно.

6a6yuH4uk
#9
Автор.

Сообщение было удалено

у них мужья эмансипированные баба-мужики, которых нужно истреблять для очищения вида человеческого

Гость
#10
6a6yuH4uk

Сообщение было удалено

Они не в состоянии даже рявкнуть на своих баб. Нормальный мужик за такое финиш под глазом поставил бы и с сумками за дверь выставил бы

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Автор.

Сообщение было удалено

Это не балую, балую это когда вот вы ему машины дарите, яхты там всякие, другую мелочь, балую это по другому короче, стирать и готовить завтрак это не балую, это обязанность любой жены.

_

Гость
#13

Меня жена не балует
Хотя я зарабатываю очень много даже для москвы
Сам стираю глажу готовлю
Думаю валить

Автор.
#14

Муж мне помогает. По выходным он готовит завтрак. Иногда моет полы. Выносит мусор только он. И с собакой он гуляет (иногда вместе). Свекровь говорит что если я буду его так баловать, то когда появятся дети мне будет не до мужа. А он привыкнет к завтракам-рубашкам и у нас начнутся ссоры.

гость
#15

почему пополам не делиться быт между мужчиной и женщиной?
все идет из семьи в которой выросли:если бабы бегают и вылизывают за мальчиком ,то он и перенесет это в свою семью.

Гость
#16
Автор.

Сообщение было удалено

"Сам погладишь. Не развалишься. "
И на ххх такая обуза мужику?
Пусть валит на ххх

Гость
#17

Кстати, где Свекурва?

Саша
#18

Я не глажу мужу ( очень редко рубашки только)
Но он их не носит особо
я и сама себе погладить что нидь- это верх хозяйственности!! Не вижу в этом смысла
завтрак готовит муж всегда, а я готовлю обеды и ужины!! У всех по разному быт устроен- если вы так живете, главное, чтоб вам нравилось и было удобно
другим удобно по другому

Светлана
#19

Завидуют, лентяйки, вашему трудолюбию. И чтобы на вашем фоне не отсвечивать вам так говорят. Мужа нужно баловать и ухаживать за ним если и он вас балует. Подарки там, ласка.
А этим завистницам скажите, что муж вас тоже балует!

н
#20

не представляю,чтобы мне хоть кто-то давал советы,как себя вести с мужем. Это ЛИЧНОЕ дело вашей семьи,живите так,как вам нравится.

Гость
#21

баловать мужа -- значит каждый день делать ему вкусняшку, желательно по утрам, вместо будильника

#22

зря балуешь.

Гость
#23
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Вот с этого места поподробнее, да? Пожалуйста? Очень хочется развернутое логическое обоснование. До того надоели вы со своими замашками - что если семья, то ее основная цель обслуживание мужа...

#24

А что если мужа как вы говорите " балуешь",а он тебе в замен ничего,стоит ли это всё вообще делать?

Гость
#25

Почему их это так волнует и напрягает, если вам не в напряг? Другое дело, если бы ваш муж был как маленький или король просил "принести-подай", вы просто любящая и заботливая жена, которая располагает свободным временем и вам это не в напряг. Я думаю, если бы у вас была напряженная работа, в крутом офисе, где надо тщательно следить за своим внешним видом, да ещё и ребенок, которого разбудить, поднять, собрать, отвезти-привезти, то вы бы этим не занимались, потому что приоритет был бы другой и муж взрослый человек, который сам может это сделать, ад еще и вам помочь.

Ольга
#26

автор, не слушайте этот бред, вы все делаете правильно. пусть на свои отношения смотрят и за ними следят, а не в ваши лезут. верно тут выше написали, просто дело в том, что сравнение явно не в их пользу, вот и моют вам мозги.

Гость
#27

Я тоже считаю, что мужчина не инвалид, чтобы хоть что-то самому сделать. Уборка, готовка, это на мне, но помыть за собой посуду или утром кофе сделать - руки есть, может и сам

Автор.
#28

У моего мужа сложная, тяжелая работа. Он зарабатывает хорошие деньги. Вечером с работы я его встречаю с вкусным ужином. Утром готовлю завтрак. По выходным муж готовит завтраки. Он выносит мусор и гуляет с собакой. Приносит из магазина тяжелые пакеты с продуктами. А свекровь и жена брата ходят в магазин после работы и сами несут пакеты. И покупают всегда по многу.

Ольга
#29
Автор.

Сообщение было удалено

ну вот вы фактически сами и ответили на свой вопрос)

Гость
#30

Автор, у вас все отлично. Счастья!!!

Гость
#31
Автор.

Сообщение было удалено

А машины нет чтоли? В чем проблема то

Гость
#32

Я завтраки не готовлю и рубашки не глажу, но ужины всегда. И *****. Тоже балую))

Гость
#33

Звездочки это м. И. Н ет

Автор.
#34
Гость

Сообщение было удалено

А при чем тут машина?

аленький
#35

Автор, на мой взгляд, все у вас хорошо. Вам не внапряг мужу завтрак приготовить и т п, а ему не внапряг зарабатывать для семьи. В нашей семье также, и я работаю, но ЗП в разы меньше, чем у мужа и шуршу по дому. Я балую его, а он меня(машина итд)

Гость
#36

А мы с мужем зарабатываем одинаково, поэтому и быт пополам.
У меня: готовка, мытье санузлов и кухни.
У мужа: посуду помыть, попылесосить/подмести.
Общее: почистить картошку, помыть полы, себе погладить, одежду в стиралку положить и достать.

nataliao@kth.se
#37

у меня тоже такие понятия)) даже если устану и сил не будет все равно не дам убираться !))

nataliao@kth.se
#38

я стажировку прохожу с однокурсником, живем в одном доме, работаем вместе, я ему завтрак утром готовлю, а он мой ноут например носит и по учебе помогает)) хоть у нас и чисто леловые отношения, никакого флирта

Гость
#39
гость

Сообщение было удалено

Странные какие-то люди. А поставить замок, прикрутить люстру и полку, переставить мебель, отвезти-привезти что-нибудь/кого-нибудь на дачу/на море/на кладбище (выберите нужное)- эти бытовые хлопоты тоже пополам? У мужиков чаще эти дела в приоритете (ну я не имею ввиду телевизорно-диванных апатичных пивососов, там разговор отдельный). Повседневная готовка и уборка женщинам всё же ближе, как ни крути, да и аккуратней все получается))

Гость
#40

Вы, как и многие, играете роль заботливой мамочки для ребеночка-мужа, ухаживаете за ним, как за 10леткой, который не способен себе ни приготовить, ни постирать. Ваше право.
Я сразу посчитала, что становится мамочкой мужу, как большинство женщин в России, я не хочу. Мы вместе уже 15 лет, быт делится пополам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема