Гость
Статьи
Развелись из-за моего …

Развелись из-за моего нежелания иметь детей, теперь у него есть ребенок, просится обратно.

Вкратце изложила вопрос в названии темы. Знакомы с бывшим очень давно, около 15 лет. В отношениях все было замечательно, мы друг друга очень хорошо чувствуем, я бы могла сказать, что это моя вторая половинка, если бы не то, что произошло с нами потом. Еще до свадьбы я говорила, что пока не хочу детей, возможно, позже. Он говорил то же самое. Прожили без бед, в большой радости и любви 8 лет, потом ему буквально гормоны в голову ударили - "хочу детей". Обсуждали это, я даже ходила к психологу, пыталась работать над собой, но понимала, что чем дальше, тем меньше хочу. Тогда еще не было этого модного сейчас слова чайлдфри) В один не прекрасный момент я была поставлена перед ультиматумом: заводим детей прямо сейчас или разводимся. Я проплакала целую ночь, под утро сказала, что выбираю развод. Он ушел, правда, вечером вернулся и все продолжилось. Я сдуру решила, что он бросил эту затею, но через какое-то время начались смски посреди ночи, задержки на работе, он стал более закрытым, а затем мне позвонила его "любимая" и объявила, что она в залете. Не сказать, что это стало для меня абсолютным ударом, но всё же было очень и очень неприятно. К вечеру я уже собрала ему чемодан и мысленно поставила точку в отношениях. Даже почувствовала какое-то облегчение, что больше не надо насиловать себя в отношении детей. Но этим дело не кончилось. Он начал изо всех сил тянуть с разводом. Тут уже мне пришлось позвонить его беременной девушке и сказать, чтоб забирала быстрее, а то, мол, надоел мне паспорт штампом портить. Тут с ее воплями, с одной стороны, и моими - с другой, мы наконец развелись. После этого у меня были другие отношения, и не одни, но никто не давал мне ощущения действительно близкого и родного человека. А с бывшим мы общались, но мало, поздравляли друг друга на праздники, он мне даже цветы гарантированно присылал, я много думала о том, чтобы просто дружить, но понимала, что не готова к этому, так как продолжаю смотреть на него как на мужчину. Пересекались за это время буквально несколько раз, каждый раз он пытался вернуться. Я это всегда пресекала. В общей сложности прошло уже почти пять лет от момента его ухода, я сейчас в отношениях, но не чувствую себя счастливой. Он то живет со своей семьей, то съезжает и живет один, так и не женился второй раз. В эту пятницу он очень просил о встрече, я решила согласиться, потому что это его др, не смогла отказать. Он мне снова сделал предложение. Сказал, что не может меня забыть все это время, что вел себя глупо, да, хотел ребенка, но не понимал, что хотел его вместе со мной. Что он не бросит свою дочь, будет воскресным папой, но не может больше в эту ложь играть. Что всегда любил и любит только меня. Меня накрыло. Я, конечно, сказала, что хочу подумать, но меня прямо носило на крыльях. Однако теперь я думаю, что пора бы взрослеть, ему под 40, мне глубоко за 30, а в голове все романтика. Выходит, что он и ребенка получил, и меня безнаказанно хочет вернуть. В общем, я в замешательстве( посоветуйте, как мне быть?

GIF
Лидия
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как говорил старый раввин девице "что бы ты ни делала, милая- тебя все равно поимеют.".

Гость
#2

Вкратце это явно не о вас

Гость
#3

разводка

Гость
#4

Ну вот автор, не ***** ли вы?! Сами себе нажили проблем. Вам далеко за 30. Ни котенка, ни ребенка. Ну и два варианта. Примите его назад- будете вечно жить с его ребенком, на которого будут тратиться средства, силы, эмоции и время. Не примите- ну скорее всего, закончите жизнь в гордом одиночестве, в компании кошки..ну или "в отношениях", в которых " не чувствуете себя счастливой"....
Что вам посоветовать? Не знаю... Я родила любимого ребенка от любимого мужчины. И живу в гармонии с собой и окружающим миром. Чего и вам желаю.

Гость
#5

Кстати, да.похоже на разводку))

Гость
#6
Гость

разводка

Конечно, туПппое разводилово.
Сгинь.

Умная
#7

автор,сама виновата в разрыве отношений.не захотела ему родить - значит, и не любила. Надо было оставить его в покое после развода,и не лезть с якобы дружбой,у него семья. эгоистка.

Гость
#8

сказочка для скучающих мадамов про то, "как можно сладенько жить без детей":))))

Гость
#9

Да он просто переспать с вами хочет,а потом красиво бросить. А то сейчас получается, что он вроде как и сам ушел, но все же вы его вытурили

Гость
#10
Умная

автор,сама виновата в разрыве отношений.не захотела ему родить - значит, и не любила. Надо было оставить его в покое после развода,и не лезть с якобы дружбой,у него семья. эгоистка.

"умная" повелась:))))))))))

Гость
#11

а какая вам разница, если это принесет вам счастье? если это именно тот человек. то зачем усложнять? жизнь и без вас справится. попробуйте-не получится, больнее уже не будет. а получится-так и улыбайтесь вместе всю оставшуюся жизнь

Гость
#12

похоже мужчина очень сильно вас любит и любил, вы ду..ра, автор!

Гость
#13
Гость

похоже мужчина очень сильно вас любит и любил, вы ду..ра, автор!

как в индийской киношке:))))) "автору" надо утвердиться во мнении, что она, типо, "самайя суперская среди фсех"!

Гость
#14
Умная

автор,сама виновата в разрыве отношений.не захотела ему родить - значит, и не любила. Надо было оставить его в покое после развода,и не лезть с якобы дружбой,у него семья. эгоистка.

Рожают и без любви сплошь и рядом.
Ребёнок не признак любви нисколько.

Гость
#15

А если просто стать любовниками? А то примете назад, а мужчина второго ребенка захочет, опять уйдет на сторону делать.
Любите - просто встречайтесь.

Гость
#16

да ладно ,ни кто ни кого не любит в данной ситуации))) самец ищет где удобней и проще ,"бывшая" самка доказывает свою аффффффигенность ))

Гость
#17
Гость

как говорил старый раввин девице "что бы ты ни делала, милая- тебя все равно поимеют.".

"...Надела платье синее- так и не будь разинею! посмотри вокруг себя- не е_бет ли кто тебя?!" (с)

Гость
#18

А я щетаю что афтар маладец! Ана сильная и сомодомтатачная женщена!
Эта тольга курецы и авуляжки хатят дитей, а нармальные иврапейские женщены ни аграничают свае развитие лечинками.

Гость
#19
Гость

А я щетаю что афтар маладец! Ана сильная и сомодомтатачная женщена! Эта тольга курецы и авуляжки хатят дитей, а нармальные иврапейские женщены ни аграничают свае развитие лечинками.

вот образчик идеальной дамы:)) мечта поэта!

Гость
#20

Автор вы думаете ребенок это просто? И его мама просто так отойдет в сторонку?Начнете сначала,это все равно будут другие отношения.В них всегда будет ребенок,а вы к этому не привыкли.

😻минутка
#21

понабежали плодовитые роженицы со своими щенятами:)

😻минутка
#22

автор шли его лесом, его дочурка будет высасывать из вашей семьи всеее, пусть живет с сожительницей, коли дочь не хочет бросать. хорошо устроился.

Гость
#23
Гость

как говорил старый раввин девице "что бы ты ни делала, милая- тебя все равно поимеют.".

Перефраз "какая барыня ни будь, все равно ее е б у т ь" ?

Гость
#24

а изменял-то он вам почему? потому что любил? там же вопрос изначально не стоял, что бы та баба забеременила.. значит не любил вас - пошёл на измену..
а сейчас хочет назад, потому что понял насколько дети это обуза... ему хочется рядом с вами пожить ненапрягаясь никакими детьми-пеленками-школами и папа ты обязан!

выключить мозг
#25

Автор,выбирайте сердцем на данном этапе,не слушайте завистников,я уверена-мужчина действительно вас любит!

Гость
#26

Автор, не поймите превратно, никого не хочу обидеть, но ваша ситуация много раз описана в литературе про истинно любящие гомосексуальные пары (мужские). Просто классика - одному из партнеров ударяет в голову иметь ребенка, страдания-переживания, он уходит к женщине, рождается ребенок. А потом мужик возвращается к своему другу, потому что любит только его по-настоящему. А о ребенке заботится и тоже любит, но с женщиной просто друзья (это в идеале, может и стервой оказаться, что поделаешь). Можете ругаться-плеваться, но я вам чисто по-человечески хочу сказать - сходитесь и живите с любимым человеком, несмотря на издержки. И будьте счастливы, хоть это и не будет гладко. Но вы достаточно взрослый человек для этого.

Гость
#27
выключить мозг

Автор,выбирайте сердцем на данном этапе,не слушайте завистников,я уверена-мужчина действительно вас любит!

ну на самом деле он любит только себя и свой комфорт. Дети - это сложно. И мужчинка оказался очень ненадежным и хиленьким. Сначала детишек захотел - изменил автору, потом пеленки/какашки надоели - побежал к удобной даме обратно. Автор, принимайте обратно, чего уж там. Но помните, по настоящему любит он только себя, не факт даже что о ребенке будет заботиться. знаем мы таких "воскресных" папа, сначала раз в месяц к ребенку придут, потом раз в год....ну потом на фото в контакте ребенка повидает. Так что живите с ним смело, отец он явно никакой, ребенок его вас напрягать не будет. Удачи. но помните, что мужчина вас с гнильцой способен предать и женщину, и ребенка , так что просто поосторожнее, сильно не прикипайте, не известно, что ему еще в голову придет. И правда, второго ребенка еще кому нибудь заделает.

Гость
#28

Автор, я как чайлдфри вас прекрасно понимаю. А какие сомнения? Ведь действительно подходящий вам человек, вы хотите быть с ним, вопрос с ребенком решен, вот и будьте счастливы вместе!
Хорошо, что у него дочка есть и он ее не бросит. Ошибаться может каждый, он свою ошибку понял и признал, вы его хоитте принять. В чем еще сомневаться? Удачи вам.

Гость
#29
Гость

Ну вот автор, не ***** ли вы?! Сами себе нажили проблем. Вам далеко за 30. Ни котенка, ни ребенка. Ну и два варианта. Примите его назад- будете вечно жить с его ребенком, на которого будут тратиться средства, силы, эмоции и время. Не примите- ну скорее всего, закончите жизнь в гордом одиночестве, в компании кошки..ну или "в отношениях", в которых " не чувствуете себя счастливой"....Что вам посоветовать? Не знаю... Я родила любимого ребенка от любимого мужчины. И живу в гармонии с собой и окружающим миром. Чего и вам желаю.

Ну это у вас до поры до времени..)

Гость
#30

Автор, никого не слушайте! Если любите, и хотите жить с этим человеком, то любите и живите и будьте счастливы. А ребенок не помешает.

Гость
#31

А у нас примерно такая же ситуация. Просто я ушла раньше чем появилась беременная любовница. И хотя он хотел начать все сначала, я не стала. Да, я ему отдала большую часть жизни, по своему люблю, это действительно родной человек, тяжело было, но нет, ребенок и другая баба на стороне не для меня. Я одна, это мой выбор, но прекрасно себя чувствую и "без котенка и без ребенка". На этом жизнь не останавливается. А если прицеп не проблема, то почему бы не попробовать начать сначала.

Гость
#32

фублин. Ну и нафиг он вам нужен теперь, алиментщик, да еще и ко-зел

Гость
#33

[quote="Гость"]фублин. Ну и нафиг он вам нужен теперь, алиментщик, да еще и ко-зел[/quote в чем он козёл? В том, что детей хотел, а она нет? Конечно, если не разводка, то принимай обратно. Кому ты будешь нужна через 5 лет? А он себе бабу найдет

Гость
#34
Гость

в чем он козёл? В том, что детей хотел, а она нет? Конечно, если не разводка, то принимай обратно. Кому ты будешь нужна через 5 лет? А он себе бабу найдет

Хотел детей - пусть живет и воспитывает ребенка, в чем проблема?
или че, попробовал что такое бессонные ночи с ребенком и все, детей уже не надо? безответственный ко-зел и алиментщик. На х он нужен

Гость
#35

Тем более что предав однажды , предаст и потом.

Гость
#36

Как обычно, страдает невинный ребенок. Его мамашу не жалко: нефиг было с женатым связываться, а вот девочке сочувствую... была на ее месте:(

Лидия
#37

Я не разводка, это действительно моя глупая история. Насчет детей мнение не изменилось, а кот у меня есть, так что в этом смысле все в порядке)
Насчет иллюзий - в великую любовь с его стороны я не верю. Понимаю, что на фоне семейной жизни я выгляжу просто очень удобной. Хотя хочется верить, конечно...

Лидия
#38

С другой стороны, он еще во время ее беременности ночевал в гостиницах по несколько дней подряд, обратно просился все это время. Не женился, хотя она очень хотела. Насчет любовников - не хочется этой грязи, обманывать своего нынешнего бойфренда и его девушку. Но опять же понимаю, что это уже совсем другие отношения, в корне отличные от тех, что были раньше(

#39

ну не знаю... я б наверно приняла обратно.

Гость
#40
Лидия

С другой стороны, он еще во время ее беременности ночевал в гостиницах по несколько дней подряд, обратно просился все это время. Не женился, хотя она очень хотела. Насчет любовников - не хочется этой грязи, обманывать своего нынешнего бойфренда и его девушку. Но опять же понимаю, что это уже совсем другие отношения, в корне отличные от тех, что были раньше(

автор, в этой жизни лучше быть эгоистом...вам же самой хочется с ним жить - ну так живите. Вам с ним будет комфортно и удобно. Просто больше не надо придумывать про "большую и чистую". Ему тоже удобно и привычно с вами. да, он предатель, предал когда то вас, потом беременную девушку, потом ребенка..... но как ни странно вы вполне можете с ним прожить счастливо. Просто потому, что вам с ним тоже удобнее чем с дургими....

Гость
#41

надо быть полной ду-рой чтобы обратно принять. эта мра-зь вас предаст когда вы заболеете, потому что он ищет где б поудобнее задницу пристроить

Kate
#42

Автор, вы правы - это удобство. С вами ему комфортно, он хотел реализоваться как отец, он реализовался наплевав на вас, переступив через вас. Затем, он понял, что заботы постоянные о ребенке ему не нужны. И вспомнил снова про вас. С вами хорошо, вы не выносите мозг (как наверняка мамаша его ребенка судя по всему), а также у вас дома нет противных, крикливых детей, с которыми надо возиться. Так что он эгоист, которому плевать на вас, плевать на ребенка, он поступает как удобно ему. И он абсолютно прав! Как и вы. Ведь это ваша жизнь, не хотели - не рожали. Он хотел, он "родил". Ну а теперь, с чувством выполненного долга он снова будет с вами. Но до поры до времени, автор. Ведь возможно завтра ему захочется второго ребенка или просто изменить вам (такой уже опыт есть) или еще чего то что для вас неприемлемо. Почти наверняка. Но если вам хочется вернуть с ним прошлое, то вперед! Только прошлое, не возвращается...

Гороховый супец
#43
Гость

Автор, не поймите превратно, никого не хочу обидеть, но ваша ситуация много раз описана в литературе про истинно любящие гомосексуальные пары (мужские). Просто классика - одному из партнеров ударяет в голову иметь ребенка, страдания-переживания, он уходит к женщине, рождается ребенок. А потом мужик возвращается к своему другу, потому что любит только его по-настоящему. А о ребенке заботится и тоже любит, но с женщиной просто друзья (это в идеале, может и стервой оказаться, что поделаешь). Можете ругаться-плеваться, но я вам чисто по-человечески хочу сказать - сходитесь и живите с любимым человеком, несмотря на издержки. И будьте счастливы, хоть это и не будет гладко. Но вы достаточно взрослый человек для этого.

А можно пример такой литературы? Что-то ничего похоже мне в классике не встречалось

Гость
#44

Вы хотите его наказать или быть счастливой? Взрослая женщина, а размышляете как подросток.

Гость
#44

Он не уважает ваше здоровье, ваши планы, ваши желания. Отрежьте все и бегите строгатье му детей как инкубатор

Гость
#45

ну молодец муженек, нашел выход себе в виде бесплатной суррогатной матери)) а еще говорят у нас бабы чересчур находчивые! Слушайте ну вот эта позиция насчет детей она такая фундаментальная, если человек хотел то значит действительно для него это важно... Если вы просто рожать не хотели то обратились бы к суррогатной матери в чем проблема? А если вы как идею детей не хотели, то теперь решать только вам - вам всю жизнь нужно будет делить зп мужа с тем ребенком, всю жизнь нужно будет делить с ним его любовь и внимание, принимать ребенка в своем доме, иногда слышаться или видеться с его матерью возможно - если вы готовы то конечно возвращайтесь к нему и живите счастливо.

тучка
#46

Зачем дважды в одну реку?

Гость
#47

Разводка.
При чем от таких разводок девушки страдают потрм думаю что к ним мужчина еще вернется после заведения ребенка на стороне.
Да не ведут так себя мужчины,коода у него попа в тепле, секс естт, он не прйдет к другой женщине, чтоб матери ребенка платить алименты

Гость
#49
Гость

А я щетаю что афтар маладец! Ана сильная и сомодомтатачная женщена!
Эта тольга курецы и авуляжки хатят дитей, а нармальные иврапейские женщены ни аграничают свае развитие лечинками.

И как только такая родилась, тебя абортировать надо было, аххах))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: